Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Эксплуатация Flyer'a
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.
 
Ответить    Все форумы » Другие автомобили BYD
Автор Сообщение
Григорий


Авто: BYD Flyer
Откуда: МО
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 46
Профиль

Григорий
Авто: BYD Flyer
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 10.05.2007 14:49
Ответить с цитатой

нет, антикор не делался, я вообще с этой машиной ничего не делаю кроме ТО в сервисе и все...
ааа... еще в мойку ганяю Ok

очень приятно просто ездить на машине и думать только о двух вещях: бензин и вода в бочке омывателя
D_Stepan


Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 27.04.2007
Профиль

D_Stepan
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 12.05.2007 00:15
Ответить с цитатой

Григорий, похоже вы тут единственный из владельцев Smile
Ничего, если я позадаю глупых вопросов- сам сейчас стою перед выбором -что брать- новую классику или флаер. Pomogite
Что скажете по поводу расхода по городу? Каков он на самом деле?
Как вела себя машина зимой- нормальный ли завод, как аккумулятор, пасколько хороша печка? Есть ли нарекания по электрике- стеклоподъёмники, регулировка зеркал и тп?
Григорий


Авто: BYD Flyer
Откуда: МО
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 46
Профиль

Григорий
Авто: BYD Flyer
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 12.05.2007 13:25
Ответить с цитатой

Ну я бы не стал брать класику... во Флаере всетаки и кондишен и стеклоподъемники и много еще приятных мелочей которые делают езду приятнее.

Расход в настоящий момент 7 литров на 100км 92 бензина в смешеном режиме. Зимой машина ни разу не подвела, только пару раз замерзали задние колодки просто намертво(на ручник никогда не ставил!!!). В сервисе показали прям льдины целые Mdaa . Я сделал вывод, что вода из барабанов никак не хочет вытекать и после этого стал регулярно просушивать перед гаражом колодки ручкиком.

Ну и соответственно в этом году зима как всегда была неожиданой Izvini и после очередной мойки в плюсовую погоду утром в минус 15 задние стекла перестали открываться, да и замки замерзли. Машина пару дней стояла открытой(благо застрахована).

А в остальном все хорошо!
Xrust


Авто: Hafei Brio (Lobo) SLX1.1
Откуда: Тольятти
Сообщения: 660
Профиль
Регистрация: 06.04.2007
Возраст: 46
Профиль

Xrust
Авто: Hafei Brio (Lobo) SLX1.1
Сообщения: 660
Ссылка на сообщение 12.05.2007 20:28
Ответить с цитатой

Классику бы не взял однозначно, хотя бы из-за качества окраски. Нет никакой надежды, что она проездит более года (отсилы двух) без появления очагов коррозии. Уж поверьте мне, знаю что говорю. С Флаером еще есть надежда Very Happy
Если уж брать что-то Вазовское, то 14 лучче...

_________________
Подпись
D_Stepan


Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 27.04.2007
Профиль

D_Stepan
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 13.05.2007 22:46
Ответить с цитатой

Ну как я понял по сообщению Григория, стойкость к коррозии вряд ли сильная черта Флаера- точки коррозии на крыше- вообще не думал, что автомобиль может там ржаветь.
Что на стороне классики, по-моему мнению- (рассматриваю 5ку- цена 150тр) инжекторный двиг 1.6,более дубовая подвеска.
У флаера (рассматриваю модификацию за 200тр- без кондиционера, как наиболее интересную мне Smile )
-более функциональный салон- хетчбэк
- заодно салон и более приятный
- двери закрываються нормально Very Happy
-эл стекла, зеркала, музыка
однако у флаера странный инжекторный двигатель с трамблёром, что сильно смущает, плюс непонятки с запчастями (хотя может у BYD с этим всё нормально- просто сужу по форуму чери)
Григорий


Авто: BYD Flyer
Откуда: МО
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 46
Профиль

Григорий
Авто: BYD Flyer
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 23.05.2007 13:40
Ответить с цитатой

D_Stepan писал(а):
инжекторный двигатель с трамблёром, что сильно смущает

ну и у Ауди А6 на двигателе тоже можно трамблер и на Фольциках тожа... вобщем это не есть минус!
ao77


Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 03.07.2007
Профиль

ao77
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 03.07.2007 14:52
Ответить с цитатой

А на мой взгляд лучше классику. Запчастей вал (встречаются и нормальные), ремонт дешевый. Через года полтора менять. А еще можно постараться найти карбовую, говорят встречаются еще и поставить нормальный итальянский ГБО.
pavlik flyer


Авто: Flyer
Откуда: Mocква
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 22.04.2007
Профиль

pavlik flyer
Авто: Flyer
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 05.08.2007 12:38
Ответить с цитатой

Короче, вчера коробка окончательно сломалась. Видимо, тот шум, "что у всех", был неспроста. Не включаются две первые передачи. Изнасиловав машину, доехал до дома. К дилеру записали через неделю, посмотрим, что скажут. Пробег 19000. Думаю срочно продавать, как починят, год свежий 2006, может, хоть полцены верну. Боюсь, что еще одной зимы машина не переживет.

Вчера, кстати, из интереса мерил компрессию - 14 во всех цилиндах. Масло не ест, к движке претензий нет. Кроме того, после того, как стал заправляться 95-м Алтиматом, реально машина стала заметно резвее. Вот вчера выкручивал свечи, оцените состояние - это после 7К исключительно на Алтимате.

pavlik flyer


Авто: Flyer
Откуда: Mocква
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 22.04.2007
Профиль

pavlik flyer
Авто: Flyer
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 05.08.2007 12:41
Ответить с цитатой

Да, еще - сделал шумоизоляцию. Двери изнутри обклеил такой черной фигней, похожа на смолу, 200 р. лист. Что можно сказать - машину не узнать. Двери стали закрываться сочно и четко, металлического звыка ВАЩЕ нет. В салоне в два раза тище стало. Короче, это просто ОБЯЗАТЕЛЬНО делать фсем - по деньгам $100 и три часа работы, а машину не узнаете! Ok
mihon_e2k


Авто: Suzuki Grand Vitara
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 16.01.2007
Профиль

mihon_e2k
Авто: Suzuki Grand Vitara
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 23.09.2007 19:06
Ответить с цитатой

Что то тут не писал никто ничего давно...
Владельцы летунов, поделитесь информацией: пробег, что чинили, за чей счет, что было и т.д....
Очень интересно Smile
Спасиб.

_________________
Подпись
pavlik flyer


Авто: Flyer
Откуда: Mocква
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 22.04.2007
Профиль

pavlik flyer
Авто: Flyer
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 29.09.2007 12:03
Ответить с цитатой

Больше ничо не ломалось Very Happy пока. Коробку починили за один день - оказалось, открутилась гайка какая-то от вилки включения, что ли, вобщем час работы, все сделали, бесплатно. Nalivai
viardo


Авто: Жду Camry V40
Откуда: Москва
Сообщения: 283
Профиль
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 62
Профиль

viardo
Авто: Жду Camry V40
Сообщения: 283
Ссылка на сообщение 29.09.2007 12:06
Ответить с цитатой

pavlik flyer
Ну и написал бы процесс обклеивания смолой...
Где , как, почем, что за смола.... березовая или сосновая.... Very Happy
А лучше фотки...
pavlik flyer


Авто: Flyer
Откуда: Mocква
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 22.04.2007
Профиль

pavlik flyer
Авто: Flyer
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 05.10.2007 14:11
Ответить с цитатой

Фоток нет и не будет - разбирать дверь неохота.

Материал покупал в обычном магазине запчастей большом, ТЕХКОМ, кажись, на Каширке. Такой здоровый лист в квадратный метр, с одной стороны фольга, с другой типа битума - приклеивается хорошо, при нагревании расплавляется.

Процесс установки прост до неприличия - снимаем обшивки, вырезаем такие куски, которые можем просунуть сквозь дыры в каркасе двери, и наклеиваем. Потом более мелкими кусками доклеиваем части металла, незакрытые ранее. Но я особо не усердствовал и не подгонял - все равно там все приклеилось хорошо.

Стоило все вместе около 100 долларов (по 200 р кусок). Работа бесплатно (своя), но это ОЧЕНЬ просто, справится даже однорукий олигофрен. Nalivai По времени - полчаса на дверь.

С фотами подобная работа описана тут: http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=23143&hl= , но там серьезно пацаны подошли к делу, с разбором салона. Материал у них на полу как раз тот, о котором я говорю.
Nikita


Авто: Flyer
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 29.10.2007
Возраст: 44
Профиль

Nikita
Авто: Flyer
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 29.10.2007 11:39
Ответить с цитатой

Всем приветтт !
Nikita


Авто: Flyer
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 29.10.2007
Возраст: 44
Профиль

Nikita
Авто: Flyer
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 29.10.2007 12:23
Ответить с цитатой

Да... Как оказалось я не один кто остался не доволен "кампанией" ирито. Начиная от встречи их них клиентов (бегаешь как дурак, от мойки, через ворота на 2-й этаж и обратно TyChe ) и заканчивая выражением лица и находчивостью механиков.
Что могу сказать. А я своего коня снял с гарантии. Сами посудите : стоит ~200 000 руб. 1-е ТО мне обошлось в 4500 (Пента-Авто), 2-е ТО ~ 6000, естественно что потом сумма будет увеличиваться. И получается, что за время гарантии я мог бы купить 2 или 2,5 автомобиля. А работа (нормо-час) везде стоит обонаково, будь хоть у тебя DIABLO или добрый малыш Flyer. Вот. Т.к. Если дефект есть он (я думаю) вылезет. У меня был дефект в коробке. Как сказали "мастера", у меня был полый основной вал, а нужно что бы был литой - заменили по гарантии. Ну наверное и все из больших проблем.
А вообще мне авто нравиться. 140 дает (с горки правда, но дает) и здорово. Я работаю в компании интернет-провайдера, мне большая машина не нужна, от дому к дому ездить, а попу катать нужно естественно на другом авто. Так что мой приговор РАБОЧАЯ ЛОШАДКА в ПРЯМЫХ РУКАХ. К с тате говоря я живу в Наро-Фоминске и ездию каждый день в Москву на работу - нормально, 2-а раза ездил в г. Астрахань, 1-н раз в Воронеж - нормально. Сейчас пробег ~ 58 000 проблема одна во время езды (~2часа), при нажатии сцепления чпок, чпок и заглох, а в пробках и вовсе через раз глохнет. Такое ощущение, что ему не хватает что то. Чего именно не смогли выяснить не Пента-авто не "кампания" ирито. Надеюсь что с инфо с сайта мне поможет решить эту проблему.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте