Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Стёкла на Форе
На страницу   След. 34
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
ERMAK


Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 10.11.2006
Профиль

ERMAK
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 29.12.2006 22:43
Ответить с цитатой

У меня новый косяк, взорвалось заднее стекло в прямом смысле этого слова в данный момент стекло вздуто наружу и еслибы не тонировка все бы осыпалось в салон. Приехал в ЧУДО РЕДЕГИ на полежаевской ЧУДО ИНЖЕНЕРЫ стали усира.....ся что это все из-за тонировки, а почему это так обосновать не могут. Орут в две глотки что если бы тонировался у них то поменяли бы без вопросов а так извените!!!!
А как же закон о ЗАШИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ
Что будет дальше не знаю завтра еду разговаривать с директором этой конторы, мужик вроде нормальный может поможет.
И вообще может кто сталкивался с такой бедой, я лично такого еще не слышал что от тонировки может стекло развалиться?????
Вот такая вот беда.....
Вован!


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Луганск(UA)
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 44
Профиль

Вован!
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 29.12.2006 23:09
Ответить с цитатой

ERMAK писал(а):
А как же закон о ЗАШИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ

хех,выдави стекло наружу нах,выкинь,и едь опять)
и тупо скажи,что не приезжал до этого

_________________
Подпись
ERMAK


Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 10.11.2006
Профиль

ERMAK
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 30.12.2006 01:27
Ответить с цитатой

очень умный совет наверно долго думал над этим решением, ты попробуй выдави стекло на своей машине, а потом съездий и попроси чтоб тебе поставили новое стекло по гарантии, тебя уж точно пошлют нах....... НЕ забудь отписаться поменяют ли его тебе я думаю мы все посмеемся XeXe
Rtv


Авто: Chery Tiggo 2,4
Откуда: Penza
Сообщения: 230
Профиль
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 52
Профиль

Rtv
Авто: Chery Tiggo 2,4
Сообщения: 230
Ссылка на сообщение 30.12.2006 09:20
Ответить с цитатой

ERMAK писал(а):
У меня новый косяк, взорвалось заднее стекло в прямом смысле этого слова в данный момент стекло вздуто наружу и если бы не тонировка все бы осыпалось в салон.

Можно уточнить - как работал обогрев заднего стекла пока оно было целым. Стекло грелось вначале только там где нити подогрева нанесены или были места где прогревалась сразу определенная область? Если предположить что на стекло была наклеена дополнительная токопроводящая пленка, которая электрически контактируя с штатной системой подогрева заднего стекла, снизила общее сопротивление подогрева очень существенно!!! Эффект мог получиться такой, когда ледяное стекло быстро нагревается высока вероятность разрушения стекла. Не могу утверждать точно, как было на самом деле, нужно провести экспертизу на предмет проводимости тока у наклеенной пленки, но по моему окажись мы с вами на месте РЕДЕГИ, мы бы тоже начали сомневаться - ведь просто так ничего не происходит.
borisdoris


Откуда: Москва
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 02.01.2007
Профиль

borisdoris
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 02.01.2007 15:40
Ответить с цитатой

ERMAK писал(а):
Орут в две глотки что если бы тонировался у них то поменяли бы без вопросов а так извените!!!!

привет. сталкивался с такими проблемами( работаю в дилерском центре Mitsubishi). у нас меняют такие стекла без проблем по гарантии. так что добивайся справедливости. удачи
borisdoris


Откуда: Москва
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 02.01.2007
Профиль

borisdoris
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 02.01.2007 15:52
Ответить с цитатой

Rtv писал(а):
Не могу утверждать точно, как было на самом деле, нужно провести экспертизу на предмет проводимости тока у наклеенной пленки,

из-за пленки это могло произойти лишь в том случае, если изоляция нитей обогрева была нарушена. тот же результат мог бы получиться и без тонировки на запотевшем стекле.
ванюха


Авто: Chery Amulet 2
Откуда: Рязань-Тучково М.О.
Сообщения: 3954
Профиль
Регистрация: 31.07.2006
Возраст: 44
Профиль

ванюха
Авто: Chery Amulet 2
Сообщения: 3954
Ссылка на сообщение 06.01.2007 10:01
Ответить с цитатой

ERMAK
но машина наверно на КАСКО?, если да, то тогда выдавливай, а по гарантии наверно трудна буит, как доказать что само взорвалось, а не шпана или во время прогревания феном ?

_________________
Подпись
bob37


Авто: chery fora
Откуда: bottle up & go
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 10.01.2007
Возраст: 50
Профиль

bob37
Авто: chery fora
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 10.01.2007 12:48
Ответить с цитатой

Pomogite при тонировке заднее стекло разлетелось (хорошо что не в салон) пока праздники конечно хрен кто че сделал , вчера позвонили попросили притащить птс страховку и прочее, теперь кто то на ней поедет в автосервис там вставят стекло потом притащат обратно в инком и снова будут тонировать..........
обещали какойто там подарок за задержку, а сами до сих пор авто не переобули в зимнюю(хотя тоже обещали) ну короче вот такой вот у нас СЕРВИС, у кого нибудь была такая заморочка ??

_________________
Подпись
CAIIIOK


Авто: Mercedes Benz
Откуда: Россия
Сообщения: 1411
Профиль
Регистрация: 11.12.2006
Профиль

CAIIIOK
Авто: Mercedes Benz
Сообщения: 1411
Ссылка на сообщение 10.01.2007 14:32
Ответить с цитатой

На форуме заметил не одно сообщение, типа:

При тонировке рассыпалось заднее стекло...

Что это еще за новость такая? Я пока не тонировался, но вот-вот собирался, теперь жду...

У кого эта проблема? И что думаете ВСЕ вы об этом?
Кромешник


Откуда: Москва
Сообщения: 72
Профиль
Регистрация: 18.12.2006
Профиль

Кромешник
Сообщения: 72
Ссылка на сообщение 10.01.2007 18:19
Ответить с цитатой

Должен был забирать Фору в субботу 13.01, сегодня позвонили из салона сказали, что при тонировке лопнуло заднее стекло Plachu , теперь придётся ждать пока привезут новое.
Похоже, что лучше не тонировать Sad
Кромешник


Откуда: Москва
Сообщения: 72
Профиль
Регистрация: 18.12.2006
Профиль

Кромешник
Сообщения: 72
Ссылка на сообщение 10.01.2007 18:21
Ответить с цитатой

bob37 писал(а):
у кого нибудь была такая заморочка ??

У моей тоже стекло лопнуло, жду новое Sad
Casper


Откуда: Москва
Сообщения: 52
Профиль
Регистрация: 28.12.2006
Возраст: 43
Профиль

Casper
Сообщения: 52
Ссылка на сообщение 10.01.2007 20:05
Ответить с цитатой

а не тонированные не трескаются? есть статистика?
Rtv


Авто: Chery Tiggo 2,4
Откуда: Penza
Сообщения: 230
Профиль
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 52
Профиль

Rtv
Авто: Chery Tiggo 2,4
Сообщения: 230
Ссылка на сообщение 10.01.2007 20:49
Ответить с цитатой

Кромешник писал(а):
Должен был забирать Фору в субботу 13.01, сегодня позвонили из салона сказали, что при тонировке лопнуло заднее стекло , теперь придётся ждать пока привезут новое.
Похоже, что лучше не тонировать

Данная тема обсуждалась здесь http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=3103&start=15 стекла лопаются из за перегрева, перегрев происходит в следствии существенного снижения сопротивления в системе подогрева!!! Скорее всего тонировочная пленка шунтирует нити обогрева, с вытекающими последствиями. Как справедливо было замечено, что если нити обогрева не изолированы с наружи лаком, то при запотевании стекла тоже будет наблюдаться шунтирование. И не факт что если стекло не тонированное - оно не лопнет. Данная ситуация - скорее всего гарантийный случай, вот только доказать что стекло разбилось в следствии включения подогрева будет сложно. Выходом из данной ситуации может быть принудительное снижение тока подогрева до разумных величин. Например если сухое стекло греется током 10 Ампер, а запотевшее (тонированное) греется током 15 Ампер нужно в разрыв цепи подогрева, последовательно установить резистор 0,4 Ома мощностью 40 Ватт (вместо него может подойти лампа накаливания 12 Вольт с мощностью от 80 до 200 Ватт нужно подбирать по току 10 Ампер на влажном стекле). Знаю что не удобно и не всем подходит, зато не будете ждать стекла по месяцу...
Кромешник


Откуда: Москва
Сообщения: 72
Профиль
Регистрация: 18.12.2006
Профиль

Кромешник
Сообщения: 72
Ссылка на сообщение 10.01.2007 20:55
Ответить с цитатой

Стекло лопнуло при тонировке, причём тут обогрев, или его включают в процессе тонирования?
RezvayaBanka


Авто: GMC TERRAIN DENALI
Откуда: Планктон
Сообщения: 529
Профиль
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 45
Профиль

RezvayaBanka
Авто: GMC TERRAIN DENALI
Сообщения: 529
Ссылка на сообщение 10.01.2007 22:57
Ответить с цитатой

Его греют феном....когда выгоняют воду....
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 34


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте