Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Амортизаторы на крышку кунга от ОКИ
На страницу Пред.  1 2
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Sailor
Автор Сообщение
Dronvor


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: Белгородская обл.Старый Оскол. My homeland 66RUS
Сообщения: 86
Профиль
Регистрация: 10.06.2011
Возраст: 42
Профиль

Dronvor
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 86
Ссылка на сообщение 18.02.2012 00:31
Ответить с цитатой

rasyas писал(а):
После смерти родных поставил от восьмерки , в магазе сказали что на оку и на 08 одинаковые идут. Крышка стала так высоко открываться что начала протирать болтами петель саму будку. Но это полбеды , через неделю вырвало одну из пластинчатых гаек залитых в крышке , потом вторую. Сеичас сделал:
Alex124 писал(а):
Я бы сделал накладку из металла , к которой приварена по центру гайка М8. Просверлил бы отверстие к крышке (или кунге) , чтобы гайка в него вошла.

Далее накладку крепить саморезами к крышке (или кунгу). Будет хорошая опора, выступ наружу будет только на толщину пластины (гайка то внутри получится).

Только в моем случае приварены вырванные пластины и куплены аммы покороче 08 . неизвестно от чего на 3 см длиннее родных.

У меня один очень короткий - удлинённый втулкой с резьбой, а второй очень длинный , машина рабочая,в день открываю и верх и низ минимум 8 раз и так 6 дней в неделю,один минус в прошлом году в середине верхней крышки багажника появились трещинки лакокрасочного покрытия,говорят что для стекловолокна это нормально.

_________________
Подпись
OPTIK


Авто: Great Wall Sailor SL
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 226
Профиль
Регистрация: 04.04.2008
Возраст: 52
Профиль

OPTIK
Авто: Great Wall Sailor SL
Сообщения: 226
Ссылка на сообщение 18.02.2012 14:13
Ответить с цитатой

Dronvor писал(а):
[...один минус в прошлом году в середине верхней крышки багажника появились трещинки лакокрасочного покрытия,говорят что для стекловолокна это нормально.

У меня прошлым летом вообще кунг пооблупился от солнца, и по крыше и по задней двери! Этим летом надо будет задуть всё с балончика!

_________________
Подпись
жэка11


Авто: sailor 2010 газированный евро3
Откуда: томская обл
Сообщения: 442
Профиль
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 52
Профиль

жэка11
Авто: sailor 2010 газированный евро3
Сообщения: 442
Ссылка на сообщение 18.02.2012 14:14
Ответить с цитатой

Dronvor писал(а):
[quote="rasyas".

.[/quote]
один минус в прошлом году в середине верхней крышки багажника появились трещинки лакокрасочного покрытия,говорят что для стекловолокна это нормально.[/quote]

у меня тож трещинка появилась Smile был этому весьма удивлен и списал на то что крышку закрываю плопая Very Happy

_________________
Подпись
Dronvor


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: Белгородская обл.Старый Оскол. My homeland 66RUS
Сообщения: 86
Профиль
Регистрация: 10.06.2011
Возраст: 42
Профиль

Dronvor
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 86
Ссылка на сообщение 19.02.2012 02:02
Ответить с цитатой

OPTIK писал(а):
Dronvor писал(а):
[...один минус в прошлом году в середине верхней крышки багажника появились трещинки лакокрасочного покрытия,говорят что для стекловолокна это нормально.

У меня прошлым летом вообще кунг пооблупился от солнца, и по крыше и по задней двери! Этим летом надо будет задуть всё с балончика!

А у меня там наклеена реклама,как то не видно этого пятна,прошлым летом выглядело ужасно (пришлось палирнуть,очень в глаза бросалось немаленькое пятно, черное как будто кто то грел горелкой). Скорее всего всему виной косячная покраска и хреновая краска.

_________________
Подпись
OPTIK


Авто: Great Wall Sailor SL
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 226
Профиль
Регистрация: 04.04.2008
Возраст: 52
Профиль

OPTIK
Авто: Great Wall Sailor SL
Сообщения: 226
Ссылка на сообщение 23.03.2012 06:34
Ответить с цитатой

Вчера поменял амы , поставил от ОКИ, хоть они и одинаковые с восьмёркой, но в маге таких одинаковых много! Короче взял те, у которых наконечники пластиковые. Длиней сантиметров на 5-7 родных. Сам поставить не смог, в двоём воткнули, заменили оба, вроде нигде и ничего. В маге ещё были такие же, только усиленные, вот они точно бы на кунге дверь вырвали!
_________________
Подпись
Денис1234


Авто: Great Wall Hover H5 Luxe
Откуда: СЕРЕРОДВИНСК
Сообщения: 29
Профиль
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 45
Профиль

Денис1234
Авто: Great Wall Hover H5 Luxe
Сообщения: 29
Ссылка на сообщение 09.09.2012 19:53
Ответить с цитатой

Сегодня поставил новый амортизатор на крышку. Взял финвале для девятки, от оки не было, а от калины слишком короткий. Хотел поставить оба новых, но выяснилось, что в открытом положении амы отрывают крышку, она упирается в крышу на излом, поэтому поставил только один, а второй оставил старый, как ограничитель подъёма. В закрытом положении у девяточного есть ещё запас на сжатие, всё поставил на штатные места и болты тоже старые оставил. Ещё не закрывался замок верхней крышки с лева, оказалось крышка провисла на петле( болты ослабли ).
Баsко


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: Саратов
Сообщения: 119
Профиль
Регистрация: 19.12.2009
Возраст: 49
Профиль

Баsко
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 119
Ссылка на сообщение 10.09.2012 18:59
Ответить с цитатой

Это из-за того, что амы разной жесткости. Поменяй местами и будет не закрываться с права.
Денис1234


Авто: Great Wall Hover H5 Luxe
Откуда: СЕРЕРОДВИНСК
Сообщения: 29
Профиль
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 45
Профиль

Денис1234
Авто: Great Wall Hover H5 Luxe
Сообщения: 29
Ссылка на сообщение 10.09.2012 20:15
Ответить с цитатой

Спасибо! Но я же написал, что у меня открутились болты на верхней петле слева и крышка в закрытом положении опустилась в низ. Я её поставил на старое место и обжал и всё нормуль. А на счёт жёсткости моё мнение другое. В самом нижнем положении крышки амортизатор практически не работает на открывание (может быть на 5%), а вся его сила идёт на оттягивание крышки к низу. То бишь если петли ослабли то ам оттянит её вниз. Кстати я забыл упомянуть, что ам я поставил справа.
papai


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: самара
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 22.10.2012
Профиль

papai
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 24.10.2012 23:34
Ответить с цитатой

У меня не хватает открытия петлей при вазовских амо. Я тут вот подумал у меня дома диван открывается как капот(не знаю как этот мех. называется) и там стоят точно такие как родные по высоте (приставлял мерил), тока оч жеские. Вобщем надо ехать в мебельный маг. где фурнитуру продают и там подбирать и по высоте и по жескости. там точно будет, раньше мебелью занимался Very Happy
жэка11


Авто: sailor 2010 газированный евро3
Откуда: томская обл
Сообщения: 442
Профиль
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 52
Профиль

жэка11
Авто: sailor 2010 газированный евро3
Сообщения: 442
Ссылка на сообщение 28.10.2012 14:03
Ответить с цитатой

на кунге сдох один амм, и не мудрствуя лукаво, я в штоке в открытом состоянии просверлил отверстие, и рядом на веревочке повесил гвоздик, Crazy
теперь все просто, открыл крышку вставил гвоздик и колхоз в работе Crazy

_________________
Подпись
Diesel324


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: Тюменская обл. Ишим
Сообщения: 145
Профиль
Регистрация: 16.12.2012
Возраст: 43
Профиль

Diesel324
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 145
Ссылка на сообщение 14.02.2013 15:07
Ответить с цитатой

Смотрел сегодня в магазине аммы от "Калины", один в один наши.
В итоге поставил от ТАЗ 08, предварительно отрезав шток и нарезав резьбу на 8 что бы накрутить наконечники родных упоров. Которые я тоже отрезал, оставив резьбы на 3 витка. А больше и не надо, не висеть же на них ))). Отрезал затем, что в сжатом состоянии они не входили.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте