Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Пена при прокачке ГЦС
На страницу 1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
aksimuron


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 08.05.2019
Возраст: 35
Профиль

aksimuron
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 03.02.2020 20:14
Ответить с цитатой

Здрасьте! Искал-искал похожую тему и не нашел у вас. В общем,решил я заменить себе сцепление. Разгоняться стала слабовато. Раньше с первой на третью включал и до сотки набирал скорость.А сейчас движок орет,а скорость слабенько набирает,только после шестидесяти кое как. В общем решил и поменял. Купил корзину,выжимной,диск. Все валео. Поставил. попутно поменял пыльники на гранатах,новой смазки набил. Залил в коробку мотюль 75W90. смазал направляющие на суппортах,проверил колодки. Завел,включаю передачу,а она не включается.Машина едва подается вперед и все.Даже хруста нет. Лезу прокачивать сцепление. Прокачивал часа три всеми известными мне способами. Педалькой,через шприц,через левый тормоз,компрессором через бачок. Воздух выходит,но стоит качнуть педаль сцепления,тут же идет воздух. Поменял оба цилиндра сцепления. Вообще ничего не поменялось. Кто то напугал,что я диск вставил неправильно. Я ломиком отжал вилку сцепления,товарищ повключал скорости,все отклично включается.Даже задняя без спотыкания.Хотя всегда спотыкалась. Заказал еще раз главный,думаю,может брак,но подряд два брака же не может быть.Я же не совсем неудачник. Магистраль всю проверил визуально,все сухо. поменял шланг от бачка к ГЦС,на всякий случай. Шток ГЦС регулировал во всех высотах. Думал,может поимаю серединку,где он не засасывает воздух. Сосет во всех положениях,как бы это не звучало вульгарно. Поделитесь опытом, кто побеждал подобное. Может есть отечественные аналоги ГЦС,ну очень уж долго ждать приходится. по 4 дня,пока придет очередная деталь с Москвы. может вообще надо в другую сторону рыть,а я сижу без машины и жду чуда из Москвы
вадимка


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Курск
Сообщения: 4528
Профиль
Регистрация: 07.03.2014
Профиль

вадимка
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 4528
Ссылка на сообщение 04.02.2020 08:26
Ответить с цитатой

Ну во первых, диск другой стороной не поставишь, вторых, сам крепеж трубок и бачка смотри
Андрюх@760


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Новошахтинск подРостовье
Сообщения: 241
Профиль
Регистрация: 15.11.2019
Возраст: 42
Профиль

Андрюх@760
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 241
Ссылка на сообщение 04.02.2020 13:34
Ответить с цитатой

aksimuron писал(а):
Может есть отечественные аналоги ГЦС,
наврятли , на тазо - газе вся гидравлика , если память мне не изменяет , симметрична . а тут разное расстояние от шпилек до штока . в теме про тормоза кто то отписывал про подсос воздуха через задний манжет . меняли на калиновский (манжет) т.к. ГТЦ конструктивно схож с нашим . может стоит тут покопать ? ну , первое что пришло на ум . а вообще как он может сосать воздух , если в исходное положение педаль толкает жижа из рабочего цилиндра?
aksimuron


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 08.05.2019
Возраст: 35
Профиль

aksimuron
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 04.02.2020 17:19
Ответить с цитатой

вадимка писал(а):
Ну во первых, диск другой стороной не поставишь, вторых, сам крепеж трубок и бачка смотри
визуально все сухо

Добавлено спустя 2 минуты:

Re: Пена при прокачке ГЦС

Андрюх@760 писал(а):
aksimuron писал(а):
Может есть отечественные аналоги ГЦС,
наврятли , на тазо - газе вся гидравлика , если память мне не изменяет , симметрична . а тут разное расстояние от шпилек до штока . в теме про тормоза кто то отписывал про подсос воздуха через задний манжет . меняли на калиновский (манжет) т.к. ГТЦ конструктивно схож с нашим . может стоит тут покопать ? ну , первое что пришло на ум . а вообще как он может сосать воздух , если в исходное положение педаль толкает жижа из рабочего цилиндра?
. Педаль возвращается,не течет в салоне. Вообще ведет себя,как порядочный цилиндр,но гонит пену при прокачке и не дожимает вилку около сантиметра
вадимка


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Курск
Сообщения: 4528
Профиль
Регистрация: 07.03.2014
Профиль

вадимка
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 4528
Ссылка на сообщение 04.02.2020 20:34
Ответить с цитатой

Значит перепускает рабочий или главный внутри.
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 04.02.2020 22:49
Ответить с цитатой

В темк про тормоза и сцепление описывал я случай когда после замены сцепления не хватало хода штока рабочего цилиндра и вело сцепление из-за постоянного нажатия. В итоге там вроде шток отпилили. Но это только на 2.4 моторе было.. Какой-то чудесный случай.
А вообще шток на сколько мм ходит в рцс?
aksimuron


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 08.05.2019
Возраст: 35
Профиль

aksimuron
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 05.02.2020 06:18
Ответить с цитатой

вадимка писал(а):
Значит перепускает рабочий или главный внутри.
заказал оригинал цилиндров,попробую еще раз поменять
Андрюх@760


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Новошахтинск подРостовье
Сообщения: 241
Профиль
Регистрация: 15.11.2019
Возраст: 42
Профиль

Андрюх@760
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 241
Ссылка на сообщение 05.02.2020 20:22
Ответить с цитатой

вадимка писал(а):
Значит перепускает рабочий или главный внутри.

ну если б ГЦС перепускал , в салоне скорее всего уже бы потекло ...на драйве попадалось что цилиндры разной длины , типа оригинал и не оригинал .
aksimuron


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 08.05.2019
Возраст: 35
Профиль

aksimuron
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 05.02.2020 20:23
Ответить с цитатой

В общем пришел оригинал главного цилиндра. Поставил. Пена не идет,но сцепление так же не дожимает около сантиметра. Воздуха нет,все прокачал. Везде сухо,жижа нигде не течет. Почему гидравлика не дожимает?
Андрюх@760


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Новошахтинск подРостовье
Сообщения: 241
Профиль
Регистрация: 15.11.2019
Возраст: 42
Профиль

Андрюх@760
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 241
Ссылка на сообщение 05.02.2020 20:27
Ответить с цитатой

Андрюх@760 писал(а):
на драйве попадалось что цилиндры разной длины , типа оригинал и не оригинал .

наверное еще не прочитал ...
aksimuron


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 08.05.2019
Возраст: 35
Профиль

aksimuron
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 05.02.2020 20:48
Ответить с цитатой

Блин,ставлю домкрат на вилку,отжимаю,все переключается,почему родной гидравлике не хватает сил отжать вилку? Первый раз такое вижу. Гидравлика вилку выгибать наизнанку должна

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

NOT писал(а):
В темк про тормоза и сцепление описывал я случай когда после замены сцепления не хватало хода штока рабочего цилиндра и вело сцепление из-за постоянного нажатия. В итоге там вроде шток отпилили. Но это только на 2.4 моторе было.. Какой-то чудесный случай.
А вообще шток на сколько мм ходит в рцс?
мотор у меня 2.4. шток в рцс выходит при нажатом сцеплении миллиметров на 7. И все. И дальше не давит.

Добавлено спустя 41 минуту 28 секунд:

Сейчас отжал вилку домкратом,выжал сцепление,отпустил домкрат,сцепление держит. Как это можно понять то? Т.е держать выжатую вилку может,а выжать ее нет?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Получается,что при наборе давления перепускает?
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 05.02.2020 22:39
Ответить с цитатой

Нет.
Надо на другой машине замерить ход штока.
Тут описывался случай после установки рцс когда он постоянно нажимал на сцепление. В вашем случае он может не хватать хода из-за положения.
Либо так собрали корзину.. Либо длина штока не та. Либо вилку не так поставили. Ну не бывает чудес же.
На отжатой вилке если нажать на гцс, то ход какой у штока рцс? Как вы понимаете, это должен быть максимально возможный ход. Если не держит рцс, то ход уменьшится если вилку отпустить и будет больше если вилка не будет давить на шток.
aksimuron


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 08.05.2019
Возраст: 35
Профиль

aksimuron
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 06.02.2020 06:15
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
Нет.
Надо на другой машине замерить ход штока.
Тут описывался случай после установки рцс когда он постоянно нажимал на сцепление. В вашем случае он может не хватать хода из-за положения.
Либо так собрали корзину.. Либо длина штока не та. Либо вилку не так поставили. Ну не бывает чудес же.
На отжатой вилке если нажать на гцс, то ход какой у штока рцс? Как вы понимаете, это должен быть максимально возможный ход. Если не держит рцс, то ход уменьшится если вилку отпустить и будет больше если вилка не будет давить на шток.
у меня сейчас три рабочих и три главных цилиндра на руках. С главными все не однозначно,но рабочие цилиндры все сухие,все ходят отлично. У меня их два оригинала и один неоригинал. Тот,что не оригинал, имеет визуально чуть больший размер и длина штока у него на 8 мм больше оригинала. Я пробовал менять рцс местами,пробовал менять только штоки. Поведение всех рцс неизменны. А вот гцс меня смущают. Заводской,родной не имеет внутри зеркала,все в раковинах и он не накачивает сцепление вообще,дешевый гонит пену при прокачке,а купленный оригинал не может продавить вилку. Была у меня когда то кдассика,там выжимной заклинил и давлением гцс вилку выгнуло. Это гидравлика,она должна давить с огромным усилием.
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 06.02.2020 06:25
Ответить с цитатой

А ход при нажатии гцс правильный?
Высота педали от пола как по книжке выставлена? Вы же сами понимаете, что если гцс стоит и отрегулирлван верно, то и ход штока рцс должен быть правильный
Какой нормальный ход у рцс надо у коллег спросить, я не скажу, ибо сам в другом городе.
Если у вас гцс будет норм, ход штока рцс норм... Останется только либо положение рцс на кпп, либо что-то в сборке сцепления.
aksimuron


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 08.05.2019
Возраст: 35
Профиль

aksimuron
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 06.02.2020 09:36
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
А ход при нажатии гцс правильный?
Высота педали от пола как по книжке выставлена? Вы же сами понимаете, что если гцс стоит и отрегулирлван верно, то и ход штока рцс должен быть правильный
Какой нормальный ход у рцс надо у коллег спросить, я не скажу, ибо сам в другом городе.
Если у вас гцс будет норм, ход штока рцс норм... Останется только либо положение рцс на кпп, либо что-то в сборке сцепления.
педаль по книжке отрегулировал,на 15 см от пола. Ничего не закусывает,не перетянуто. Рцс на штатных отверстиях. Там тоже сложно неверно прикрутить. Я бы не исключал неправильную установку корзины,если бы она не работала,но я ее ломиком отжимаю до требуемого расстояния. Она прекрасно отжимает диск сцепленя

Добавлено спустя 25 минут 51 секунду:

Может новая корзина слишком туга для гцс? В моем понимании гцс производит забор определенного количества жидкости через перепускное отверстие с бочка,это же количество он толкает в рцс,и на это же количество рцс должен выдавить свой поршень. Если он не выдавливает,то либо гцс не набирает должное количество жидкости,либо он ее перепускает обратно в бочек. Ибо утечек я не нашел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте