Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Что для Кимы лучше 92 или 95?
На страницу Пред.  1 2 3
 
Ответить    Все форумы » Chery Kimo


Если у вас Chery Kimo или Fora, каким бензином заправляете?
Аи-92
73%
 73%  [ 11 ]
Аи-95
26%
 26%  [ 4 ]
Всего голосов : 15

Автор Сообщение
Панаскин


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1361
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 56
Профиль

Панаскин
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1361
Ссылка на сообщение 21.05.2011 21:03
Ответить с цитатой

А я и не баловал машинку 95. Думаю на ветер деньги. 71000км пробега только на 92. Попадается и ГОВНО бенз, но это от меня только зависит- где заправлялся. Хотя не только от меня , но и от тех недобросовестных ОЛИГАРХАХ, которые не угомонятся от прибыли не честным путём, в свой бездонный карман.
Motto


Авто: Chery Kimo
Откуда: Нижний Тагил
Сообщения: 743
Профиль
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 50
Профиль

Motto
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 743
Ссылка на сообщение 27.05.2011 09:23
Ответить с цитатой

В Кимохином движке степень сжатия такая, что без проблем переварит 92-й бензин безо всяких проблем, мозгам даже не приходится подстраивать УОЗ.

95-й бензин горит дольше 92-го и температура горения выше, а значит системе охлаждения приходится сильнее напрягаться.

В движках с изменяемыми фазами газораспределения будет сразу заметен переход с одного бенза на другой, а в нашем вряд ли.

Юра ты не совсем прав насчет олигархов и прибыли нечестным путем.
Иногда олигархи и сами не знают, что у них 3,14здят бензин, где то в цепочке между заводом и конечным реализатором. Сливают нормальный бенз, бодяжат чем под руку попадется, чтобы по накладным сошлось и везут дальше.

На АЗС обычно приезжает 30-ти тонный бензовоз, 3 секции по 10 тонн.
У него один рейс на 3 АЗС, на каждой он сливает по 10 тонн.
Приемщик не проверяет качество бензина, он может только проконтролировать сколько бенза слил бензовоз.

Вон Лукойл например постоянно проводит акции, призывая по телефону доверия жаловаться, если попался некачественный бензин.
На АЗС сразу едет комиссия из ревизоров и химиков и проводят разборки.

Грамотные начальники АЗС кладут деньги в карман играя на погрешности методов учета бензина.
Например приемка бензина идет по струне (способ с большой погрешностью), а расчет по литражу отпущенному через колонки.

У меня есть приятель, начальник АЗС. Говорил, что в месяц разница литров 200 набегает в его пользу.

_________________
Подпись
Панаскин


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1361
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 56
Профиль

Панаскин
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1361
Ссылка на сообщение 27.05.2011 22:58
Ответить с цитатой

Это понятно, на АЗС колонка показывает один литраж, а в бак попадает совсем другое кол-во бенза, и не уж-то я стану цедить бенз и узнавать на сколько меня ХХХХХХ. Хрен с недоливанием, но нафига туфту в бензоколонке продают? Всё мало навара? Или жадность? Или ещё какой фактор? Поясни пожалуйста МОТТО! Приятель у тебя отличный, наверное по секрету тебе рассказывал, а ты всему миру.
m@n


Авто: Haval H6 Elite
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 471
Профиль
Регистрация: 27.10.2010
Возраст: 53
Профиль

m@n
Авто: Haval H6 Elite
Сообщения: 471
Ссылка на сообщение 28.05.2011 08:50
Ответить с цитатой

Да это не секрет ни для кого, я сам когда ездил с проверками на рудник и делали замеры в емкостях топлива до много чудес разных видел. Вечером замер тарированной емкости при температуре +13 показывает одно значение а утром при 0 совсем другие значения. На емкости в 10 тонн это порядка 100 литров и более - это давно известный факт всем главным механикам. По поводу разбадяжки - а каждом бензовозе есть отстойник в 10 тонном это примерно 300 литров - так вот после каждого рейса должен его слить и пропарить если следующий рейс будет с другим топливом но на практике это мало кто делает и после соляры могут влить 92 - вот вам и фуфло очередное. А сколько еще всяких нарушений - это я не беру преднамеренное как в "Джентльменах удачи" разведение бензина ослиной мочой.
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте