Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Shuttle - брать или не брать?
На страницу 1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Derways, Dadi, Groz
Автор Сообщение
Rammstein73


Авто: Шевроле Блейзер 4,3 л., 4wd
Откуда: Пермский край, Карагайский район
Сообщения: 209
Профиль
Регистрация: 23.05.2007
Возраст: 50
Профиль

Rammstein73
Авто: Шевроле Блейзер 4,3 л., 4wd
Сообщения: 209
Ссылка на сообщение 01.07.2010 10:11
Ответить с цитатой

Обычно такая тема присутствует по ветке каждого автомобиля на других форумах, но здесь я её не нашёл.
Прошу откликнуться людей, обладающих необходимой информацией или хотя бы аргументированным мнением.
Итак, имеем желание купить Шатл или Ковбоя.
Проживаем в сельской местности, имеем опыт эксплуатации Чери Тиго, инструмент и площадку для ремонта, а так же руки, растущие откуда надо, и голову. Сам могу сделать практически всё (ну кроме покраски).
Самые главные вопросы - это ремонтопригодность указанных автомобилей и доступность или недоступность запчастей. Последнее, особенно по части кузовни, вызывает наибольший интерес. Ведь, насколько я понял, эти модели сняты с производства и на поддержку производителя рассчитывать не приходится. Опыт эксплуатации Тиго был в 2007 году, тогда с запчастями была полная шляпа. Ситуация такова, что для меня автомобиль - это единственная связь с "большой землёй" и я не могу себе позволить месяцами сидеть в ожидании запчастей. Летом, конечно, я и на табуретке доеду куда надо (хотя, опять же, оборудование на себе не повезёшь), а зимой неработающая машина - это катастрофа.
Какие ещё могут быть невидимые на данный момент для меня но известные Вам сложности?
Заранее благодарен.

_________________
Подпись
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 01.07.2010 10:50
Ответить с цитатой

Rammstein73 писал(а):
для меня автомобиль - это единственная связь с "большой землёй" и я не могу себе позволить месяцами сидеть в ожидании запчастей.

Значит этот автомобиль не для тебя........

_________________
Подпись
BOGGI


Авто: №11
Откуда: Королёвский Замкадыш
Сообщения: 1068
Профиль
Регистрация: 29.07.2007
Возраст: 49
Профиль

BOGGI
Авто: №11
Сообщения: 1068
Ссылка на сообщение 01.07.2010 11:42
Ответить с цитатой

Бери УАЗ ...если нужна проходимость и нет проблем с запчастями.
Rammstein73


Авто: Шевроле Блейзер 4,3 л., 4wd
Откуда: Пермский край, Карагайский район
Сообщения: 209
Профиль
Регистрация: 23.05.2007
Возраст: 50
Профиль

Rammstein73
Авто: Шевроле Блейзер 4,3 л., 4wd
Сообщения: 209
Ссылка на сообщение 01.07.2010 11:47
Ответить с цитатой

УАЗ не рассматриваю, спасибо за рекомендаци.
Цепочка была такова:
Ока - Ваз-2108 - Опель Вектра А - Опель Вектра Б - Чери Тиго - Опель ФРонтера - и вот теперь ТАЗ.
Грустно мне в ТАЗу... И в УАЗке ездил - тоже грустно...
Фрося была хороша, но была короткая да и год лохматый. Вот и думаю теперь.

_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 01.07.2010 13:21
Ответить с цитатой

Rammstein73 писал(а):
это ремонтопригодность указанных автомобилей и доступность или недоступность запчастей.

По всем вопросам МИНУС.
Собака писал(а):
Значит этот автомобиль не для тебя......

+100

Смотри Грейт Волы, там запчасти не проблема, особенно если взять еще китайскую сборку (VIN начинается с буквы L), ремонтопригодность на том же уровне, комфорт в машине - вполне сравним с Шатлом и в 100 раз лучше Ковбоя.
Rammstein73


Авто: Шевроле Блейзер 4,3 л., 4wd
Откуда: Пермский край, Карагайский район
Сообщения: 209
Профиль
Регистрация: 23.05.2007
Возраст: 50
Профиль

Rammstein73
Авто: Шевроле Блейзер 4,3 л., 4wd
Сообщения: 209
Ссылка на сообщение 01.07.2010 15:05
Ответить с цитатой

Sad
Жаль, конечно. Чисто внешне и по характеристиками они мне очень нравятся! И движок классный. Но я подозревал что товар этот - штучный со всеми вытекающими... Надежда убита.
В Грейт Волах сидел. Из всего ряда понравился Ховер. А Сэйф и иже с ним - это жуть. Сидишь внутри как на полу, потолок на башку давит - и это при моих 175!

_________________
Подпись
murzik


Авто: Great Wall Wingle 5
Откуда: Крым.Симферополь.
Сообщения: 450
Профиль
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 49
Профиль

murzik
Авто: Great Wall Wingle 5
Сообщения: 450
Ссылка на сообщение 01.07.2010 18:30
Ответить с цитатой

Посмотри Грейт Вол Сейлор-Хорошая альтернатива.
А по поводу штучности это не правда,все наши машинки собраны на базе мицубиси л200 либо тоеты хейлюкс и отлечаются только внешне.
Запчасти по ходовой взаимозаменяемы, а с двиглом воще проблем нет только лей правильное масло и бензин.
А в ремонте простая как пять копеек-с ужасом будеш вспоминать ТАЗы.
BOGGI


Авто: №11
Откуда: Королёвский Замкадыш
Сообщения: 1068
Профиль
Регистрация: 29.07.2007
Возраст: 49
Профиль

BOGGI
Авто: №11
Сообщения: 1068
Ссылка на сообщение 01.07.2010 19:27
Ответить с цитатой

Мих
А вот на Ковбои попрошу не наезжать Spokoino Mad ............Нормальная машина ......да гимор есть, но машина нормальная

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Rammstein73
Волы для Вас оптимальный вариант, но гимора там не меньше, но с запчастями попроще Yes , а так тойоту 100 иличто-то около того. но год тож будет лохматый ......дороги они
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 01.07.2010 19:32
Ответить с цитатой

BOGGI писал(а):
А вот на Ковбои попрошу не наезжать

ApStenu больше не буду, бъюсь головой ап стену!!!!!
BOGGI


Авто: №11
Откуда: Королёвский Замкадыш
Сообщения: 1068
Профиль
Регистрация: 29.07.2007
Возраст: 49
Профиль

BOGGI
Авто: №11
Сообщения: 1068
Ссылка на сообщение 01.07.2010 19:35
Ответить с цитатой

Rammstein73
Волы для Вас оптимальный вариант, но гимора там не меньше, но с запчастями попроще Yes , а так тойоту 100 иличто-то около того. но год тож будет лохматый ......дороги они...............посмотрите если у Вас возможность быстро найти запчасти на китайца или их аналоги тойота и от этого оталкивайтесь
murzik


Авто: Great Wall Wingle 5
Откуда: Крым.Симферополь.
Сообщения: 450
Профиль
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 49
Профиль

murzik
Авто: Great Wall Wingle 5
Сообщения: 450
Ссылка на сообщение 01.07.2010 19:42
Ответить с цитатой

Гимор у нас один на всех-это запчасти,но при грамотном подходе и это становится не проблемой.
Ищи аналоги у киаез и будет тебе щастье.

Yes
ГраФ


Авто: Toyota Hilux
Откуда: СПБ
Сообщения: 1336
Профиль
Регистрация: 07.01.2010
Возраст: 50
Профиль

ГраФ
Авто: Toyota Hilux
Сообщения: 1336
Ссылка на сообщение 01.07.2010 23:56
Ответить с цитатой

Rammstein73 писал(а):
Фрося была хороша,


Да!!! По Фроське порой печалюсь, но год был лохматый.
У меня была длиннобазная.
Пересел с дизеля на неплохой инжектор (Плута) -просто тащусь как пуляет со светофора, или ломит 160 на своих 31 Гудриджах по кольцу.
Ползёт в грязи чудока хуже, чем Фро. Однако, на Плуте клиренс я больше "создал".
Ремонтопригодность -???
Х-з! У каждого свои взгляды. Не "встревал" больше чем на неделю, да и то, по своему раздолбайству! Я считаю, -я свою лотерею при покупке машины выиграл!!! Izvini Friend
Эдуард63


Авто: Derways Plutus
Откуда: Иркутск
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 17.06.2010
Профиль

Эдуард63
Авто: Derways Plutus
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 02.07.2010 14:13
Ответить с цитатой

ГраФ писал(а):
Rammstein73 писал(а):
Фрося была хороша,


Да!!! По Фроське порой печалюсь, но год был лохматый.
У меня была длиннобазная.
Пересел с дизеля на неплохой инжектор (Плута) -просто тащусь как пуляет со светофора, или ломит 160 на своих 31 Гудриджах по кольцу.
Ползёт в грязи чудока хуже, чем Фро. Однако, на Плуте клиренс я больше "создал".
Ремонтопригодность -???
Х-з! У каждого свои взгляды. Не "встревал" больше чем на неделю, да и то, по своему раздолбайству! Я считаю, -я свою лотерею при покупке машины выиграл!!! Izvini Friend


согласен на все 100 Horosho
Rammstein73


Авто: Шевроле Блейзер 4,3 л., 4wd
Откуда: Пермский край, Карагайский район
Сообщения: 209
Профиль
Регистрация: 23.05.2007
Возраст: 50
Профиль

Rammstein73
Авто: Шевроле Блейзер 4,3 л., 4wd
Сообщения: 209
Ссылка на сообщение 02.07.2010 15:41
Ответить с цитатой

murzik писал(а):
Ищи аналоги у киаез и будет тебе щастье.

Всё бы хорошо, но с аналогами есть свои заморочки.
А что искать? Я сейчас не могу предполагать - что и когда мне потребуется. Это лотерея. По опыту известно, что есть узлы в которые я в жизни не заглядывал и которые в моём понимании - практически вечные при должном обслуживании.
Есть ведь и приятные моменты.
Вот, например, я уже тогда из Питера в Вологодскую переехал и на Фросе тогда ездил. Как-то раз мотался в Питер по делам, на обратном пути машина встала колом. Во ситуация! Ночь, больше суток без сна и за спиной почти 1000 км. А она встала и всё! По симптомам - бензонасос умер. Ну, слава богу, 80 км. до дома было. Вызвал эвакуатор, дотащили меня домой. Всю дорогу материл людей из "Автоспейса"! Я перед переездом далел большой ремонт Фроське, бензи гудел. Я им говорю - посомтрите, гудит, может поменять надо? Они, типа, "посмотрели", говорят - уйня, ещё походит. Ну да, походил около 10 тык. И вот результат.
Так потом на утро полез в инет и там выяснилось, что на Фросю бензонасос от 2110 встаёт как родной! Полетел в сельмаг ближайший на велике, взял насос и точно - насос Бош для ТАЗа встал как родной, цена вопроса - 1500 рублей. На эвакуатор потратил больше.
К чему это я? К тому, что бывают в разных ино моделях подобные вкусняшки. И обращаясь сюда я надеялся услышать что-то типа:
"Не ссы, парень, там это от этого годится, это - от этого" ну и т.д.. Что-нибудь, короче, ободряющее. Но, видать, за свежий год выпуска приходится расплачиваться плохой совместимостью с запчастями наших машин. По этой причине остаётся мне либо брать длинную Фросю-А не свежего года (хотя бы на них ПОЧТИ всё есть в наличии в Питере или Череповце), либо Паджеро года 93-96, либо Шниву 3-х летку. Но, блин, Шнива - это же Fu такое же как и тот ТАЗ на котором я временно сейчас езжу и смысла тогда вообще нет заморачиваться. И за 3 года её ушатать можно так, как и Фросю 15-тилетку, а то и больше!
Когда-то, когда мои знания об авто были минимальны, у меня не было проблем с принятием решения. А сейчас опыт и знания ставят в ситуацию, когда принять решение очень сложно.
Всем спасибо, кто высказал мнение! Тему пока не закрываю - нужны любые мысли и идеи! Pomogite

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:

murzik писал(а):
Посмотри Грейт Вол Сейлор-Хорошая альтернатива.
А по поводу штучности это не правда,все наши машинки собраны на базе мицубиси л200 либо тоеты хейлюкс и отлечаются только внешне.
Запчасти по ходовой взаимозаменяемы, а с двиглом воще проблем нет только лей правильное масло и бензин.
А в ремонте простая как пять копеек-с ужасом будеш вспоминать ТАЗы.

Сейлоров посмотрел - на ауто.ру не пикап только одна машина, пикап не хочу. А одна машина - это не выбор! Хотя посмотреть, наверное, надо. Внешне кажется, что пространства по высоте в нём больше, чем в Сэйфе.
Выводы о штучности сделаны на основе имеющегося выбора на вторичном рынке.
Вообще, конечно, я понимаю, что задача, которую я решаю, мною же самим отягощена дополнительными ограничениями. Но просто реально хочется купить автомобиль так, чтобы в ближайшие года 3 не приходила в голову даже сама мысль о необходимости его продажи.
Фросю продал только потому, что она была короткая. От этого - тесно да и колбасит её вверх-вниз не по-детски, скачет как козёл реально!
Ковбой безумно понравился по фото, но уже даже здесь кое-кто на него "тянет"
Мих писал(а):
Смотри Грейт Волы, там запчасти не проблема, особенно если взять еще китайскую сборку (VIN начинается с буквы L), ремонтопригодность на том же уровне, комфорт в машине - вполне сравним с Шатлом и в 100 раз лучше Ковбоя.

Где-то читал что на Ковбоя много чего идёт от УАЗа и Газели по подвеске, например. Но там есть масса пластиковых деталей внешней облицовки и я подозреваю что с ними в случае чего - шляпа будет полная. Или это не так?

_________________
Подпись
murzik


Авто: Great Wall Wingle 5
Откуда: Крым.Симферополь.
Сообщения: 450
Профиль
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 49
Профиль

murzik
Авто: Great Wall Wingle 5
Сообщения: 450
Ссылка на сообщение 02.07.2010 20:09
Ответить с цитатой

Посмотри в факе там много инфы по запчастам дла китайцев, на моем опыте проблем соными не наблюдалось- много подходит от отечественных авто (бензонасос,крестовины,подшипнтки не стоит забывать что существует система стандартов и крестовтина на 21Волге будет точно такая как на современом авто)а что не подходит то непроблемно заказать от прородителя.
И еще хочу сказать от себя-в китайских авто на данный момент заложен очень высокий порог прочности,оно будет стучать,скрипеть но не отвалится в самый не подходящий момент! (только вчера наблюдал Туарега с пробитой ходовой на бональной яме) чем не могут похвастотся современные автопроизводители.
А с опирением надо по осторожней кузавщину можно ждать долго,но с другой стороны мы покупаем авто не для тго чтоб разбить его при первой возможности.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте