Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


парктроник
На страницу   След. 22
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
Alex


Откуда: Москва
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 15.11.2005
Профиль

Alex
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 21.11.2005 19:22
Ответить с цитатой

:wink: На днях на диллерском сервисе, отключил звук парктроника, который орал дурниной. Электрик пол машины разобрал, чтобы до него добраться. Хитрые китайцы поставили два динамика, ему с заднего динамика пришлось выпаевать из схемы Very Happy
Punk Sergeich


Авто: Mazda 5
Откуда: tyumen.72RUS
Сообщения: 292
Профиль
Регистрация: 30.08.2005
Возраст: 44
Профиль

Punk Sergeich
Авто: Mazda 5
Сообщения: 292
Ссылка на сообщение 23.11.2005 06:58
Ответить с цитатой

Если парктроник орет постоянно, то он скорее всего неисправнен. При чем неисправен сам блок. Случаи были такие.
Незлой


Сообщения: 76
Профиль
Регистрация: 19.07.2005
Профиль

Незлой
Сообщения: 76
Ссылка на сообщение 23.11.2005 09:41
Ответить с цитатой

Alex писал(а):
:wink: На днях на диллерском сервисе, отключил звук парктроника, который орал дурниной. Электрик пол машины разобрал, чтобы до него добраться. Хитрые китайцы поставили два динамика, ему с заднего динамика пришлось выпаевать из схемы Very Happy


Это значит у них метод починки такой? Smile Динамик орет - выдрать динамик с корнем, правильно Smile Интересно, что они сделают когда со сцеплением что-то случится. Выкинут его наверное. Выпаяют из схемыSmile
А что за сервис ?

_________________
Подпись
Punk Sergeich


Авто: Mazda 5
Откуда: tyumen.72RUS
Сообщения: 292
Профиль
Регистрация: 30.08.2005
Возраст: 44
Профиль

Punk Sergeich
Авто: Mazda 5
Сообщения: 292
Ссылка на сообщение 23.11.2005 12:12
Ответить с цитатой

Хотя конечно нужно уточнить, все же как у Алекса работал этот парктроник. Может ему просто звук (писк) не понравился и он попросил его отключить. Если при включении заднего хода он начинает постоянно орать при отсутствии препятствий сзаду, то точно дохлый.
Алекс
Гость

Профиль


Алекс
Ссылка на сообщение 24.11.2005 12:06
Ответить с цитатой

Punk Sergeich писал(а):
Хотя конечно нужно уточнить, все же как у Алекса работал этот парктроник. Может ему просто звук (писк) не понравился и он попросил его отключить. Если при включении заднего хода он начинает постоянно орать при отсутствии препятствий сзаду, то точно дохлый.




:idea: Он орал постоянно без препятствий с зади, а когда я на своем дилерском сервисе об этом сказал, в ответ получил следующие слова(парктроник так работает на всех авто со старой панелью), собственно поэтому мною было принято решение об отключении звука!
За что было уплачено 560 рублей т.к. в гарантийную починку это не входит!!! Вот такое вот кино!!!
алекс
Гость

Профиль


алекс
Ссылка на сообщение 24.11.2005 12:09
Ответить с цитатой

Незлой писал(а):
Alex писал(а):
:wink: На днях на диллерском сервисе, отключил звук парктроника, который орал дурниной. Электрик пол машины разобрал, чтобы до него добраться. Хитрые китайцы поставили два динамика, ему с заднего динамика пришлось выпаевать из схемы Very Happy


Это значит у них метод починки такой? Smile Динамик орет - выдрать динамик с корнем, правильно Smile Интересно, что они сделают когда со сцеплением что-то случится. Выкинут его наверное. Выпаяют из схемыSmile
А что за сервис ?



Very Happy Сервис находится на Полярной улице в Автопарке №20, там собственно и автосалон!
Незлой


Сообщения: 76
Профиль
Регистрация: 19.07.2005
Профиль

Незлой
Сообщения: 76
Ссылка на сообщение 24.11.2005 12:12
Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Punk Sergeich писал(а):
Хотя конечно нужно уточнить, все же как у Алекса работал этот парктроник. Может ему просто звук (писк) не понравился и он попросил его отключить. Если при включении заднего хода он начинает постоянно орать при отсутствии препятствий сзаду, то точно дохлый.




:idea: Он орал постоянно без препятствий с зади, а когда я на своем дилерском сервисе об этом сказал, в ответ получил следующие слова(парктроник так работает на всех авто со старой панелью), собственно поэтому мною было принято решение об отключении звука!
За что было уплачено 560 рублей т.к. в гарантийную починку это не входит!!! Вот такое вот кино!!!


Перед нами случай так называемого вранья (с)
У меня старая панель, парктроник работает нормально.
В общем тебя за твои же деньги лишили полезного девайса.
Надо бодаться.

_________________
Подпись
Алекс
Гость

Профиль


Алекс
Ссылка на сообщение 24.11.2005 12:50
Ответить с цитатой

Незлой писал(а):
Алекс писал(а):
Punk Sergeich писал(а):
Хотя конечно нужно уточнить, все же как у Алекса работал этот парктроник. Может ему просто звук (писк) не понравился и он попросил его отключить. Если при включении заднего хода он начинает постоянно орать при отсутствии препятствий сзаду, то точно дохлый.




:idea: Он орал постоянно без препятствий с зади, а когда я на своем дилерском сервисе об этом сказал, в ответ получил следующие слова(парктроник так работает на всех авто со старой панелью), собственно поэтому мною было принято решение об отключении звука!
За что было уплачено 560 рублей т.к. в гарантийную починку это не входит!!! Вот такое вот кино!!!


Перед нами случай так называемого вранья (с)
У меня старая панель, парктроник работает нормально.
В общем тебя за твои же деньги лишили полезного девайса.
Надо бодаться.


Surprised Так,что вы думаете я не бодался, конечно бодался, но мастер на моем сервисе помоему туп как бедуин, поэтому я после долгой ругани заплатил и пожелал ему .........На самом деле,я ущемленым себя сейчас не чувствую, наоборот тишина, а что до парктроника, то я его в зеркало заднего вида вижу очень хорошо.. Very Happy
Vandal


Сообщения: 115
Профиль
Регистрация: 13.11.2005
Профиль

Vandal
Сообщения: 115
Ссылка на сообщение 24.11.2005 17:06
Ответить с цитатой

Алекс писал(а):


Surprised Так,что вы думаете я не бодался, конечно бодался, но мастер на моем сервисе помоему туп как бедуин, поэтому я после долгой ругани заплатил и пожелал ему .........На самом деле,я ущемленым себя сейчас не чувствую, наоборот тишина, а что до парктроника, то я его в зеркало заднего вида вижу очень хорошо.. Very Happy


Хорошо быть тупым бедуином. Потупил немного - тебе денег дают Smile
А у меня наоборот с зеркалами проблемы. Как дождь, заднее зеркало запотевает, боковые в каплях - ничерта не видно.
Только на парктроник и остается надеяться. А он у меня наоборот ведет себя тише чем хотелось бы. Не замечает препятствий иногда.
Алекс
Гость

Профиль


Алекс
Ссылка на сообщение 24.11.2005 18:11
Ответить с цитатой

Vandal писал(а):
Алекс писал(а):


Surprised Так,что вы думаете я не бодался, конечно бодался, но мастер на моем сервисе помоему туп как бедуин, поэтому я после долгой ругани заплатил и пожелал ему .........На самом деле,я ущемленым себя сейчас не чувствую, наоборот тишина, а что до парктроника, то я его в зеркало заднего вида вижу очень хорошо.. Very Happy


Хорошо быть тупым бедуином. Потупил немного - тебе денег дают Smile
А у меня наоборот с зеркалами проблемы. Как дождь, заднее зеркало запотевает, боковые в каплях - ничерта не видно.
Только на парктроник и остается надеяться. А он у меня наоборот ведет себя тише чем хотелось бы. Не замечает препятствий иногда.




:? Сочувствую тебе, по поводу (не замечает препятствий иногда), т.к. это гараздо хуже чем писк... :!:
Оленевод Однако


Сообщения: 91
Профиль
Регистрация: 11.07.2005
Профиль

Оленевод Однако
Сообщения: 91
Ссылка на сообщение 26.11.2005 12:13
Ответить с цитатой

Vandal писал(а):

А у меня наоборот с зеркалами проблемы. Как дождь, заднее зеркало запотевает, боковые в каплях - ничерта не видно.
Только на парктроник и остается надеяться. А он у меня наоборот ведет себя тише чем хотелось бы. Не замечает препятствий иногда.


Та же фигня :(
Парктроник не замечает небольших препятствий типа заборчиков, столбиков и т.п. Или если под углом подъезжать к препятствию, тоже не совсем адекватно работает.
Vandal, ты не пробовал с этим бороться и как-то отрегулировать чувствительность? Вроде бы можно заново инициализировать парктроник, но у меня из этого ничего не вышло.

_________________
Подпись
serg44


Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 08.11.2006
Профиль

serg44
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 08.11.2006 23:39
Ответить с цитатой

При включении задней передачи парктроник пищит постоянно. Что сделать с ним? Pomogite
Elyco


Авто: Great Wall Wingle 5
Откуда: Москва, Южное Бутово
Сообщения: 2425
Профиль
Регистрация: 11.06.2006
Возраст: 61
Профиль

Elyco
Авто: Great Wall Wingle 5
Сообщения: 2425
Ссылка на сообщение 09.11.2006 00:25
Ответить с цитатой

Почистить датчики на заднем бампере - у меня так пищал после дождя, когда на нем капли остались.
Р799


Откуда: Москва
Сообщения: 854
Профиль
Регистрация: 06.06.2006
Профиль

Р799
Сообщения: 854
Ссылка на сообщение 09.11.2006 08:06
Ответить с цитатой

Необходимо произвести замену датчиков на поступившие в продажу новые образцы (МИАЛАН).
Ранее установленные датчики имеют закрепленный пластиком сердечник. Попадание воды, льда и т.п. в полость между пластиком и сердечником вызывают постоянный сигнал.
Но в основном эта проблема связана с крепление датчиков старого образца. Зажатый в бампере (особенно в металлическом) датчик выдает постоянный сигнал, так как пластиковая втулка «зажимает» его сердечник.
В новых датчиках вместо пластика применена резина, плотно облегающая сердечник. Такое устройство датчика позволяет мне использовать парктроник с датчиками размещенными в 4 мм швеллере. В том числе, сердечник защищенный резиной не боится воды.


Короче – датчики с резинкой вокруг сердечника поставил, и про все проблемы (снег, дождь, металлический бампер, …) забыл.

С уважением
Max325


Авто: Great Wall Deer G5 B
Откуда: Северодвинск
Дневник
Сообщения: 4264
Профиль
Регистрация: 03.10.2005
Возраст: 58
Профиль

Max325
Авто: Great Wall Deer G5 B
Сообщения: 4264
Ссылка на сообщение 09.11.2006 09:57
Ответить с цитатой

Р799 писал(а):
Короче – датчики с резинкой вокруг сердечника поставил



И почем???

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 22


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте