Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


принимайте новичка :)
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.
 
Ответить    Все форумы » Уфа
Автор Сообщение
сирога


Авто: Ford Kuga 2, Kia Sportage 3
Откуда: г.Уфа
Сообщения: 560
Профиль
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 54
Профиль

сирога
Авто: Ford Kuga 2, Kia Sportage 3
Сообщения: 560
Ссылка на сообщение 30.03.2012 18:18
Ответить с цитатой

Комета писал(а):
Сегодня приходил владелец Чери Амулет.Пробег 650тыс.км.

Surprised

_________________
Подпись
Lucky


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Уфа
Сообщения: 438
Профиль
Регистрация: 10.04.2012
Возраст: 40
Профиль

Lucky
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 438
Ссылка на сообщение 11.04.2012 17:41
Ответить с цитатой

Драсте драсте. Эмка седан база цвет индиго Nalivai
сергей-УФА


Авто: ниссан х-трейл 2.0 бензин
Откуда: УФА
Сообщения: 3012
Профиль
Регистрация: 05.03.2008
Возраст: 52
Профиль

сергей-УФА
Авто: ниссан х-трейл 2.0 бензин
Сообщения: 3012
Ссылка на сообщение 11.04.2012 18:15
Ответить с цитатой

хай
_________________
Подпись
Комета


Авто: Geely Coolray
Откуда: Уфа
Сообщения: 1645
Профиль
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 45
Профиль

Комета
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 1645
Ссылка на сообщение 11.04.2012 22:04
Ответить с цитатой

хеллоу
_________________
Подпись
Ant59


Авто: Chery M11 комфор
Откуда: Башкирия Уфа
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 28.04.2012
Возраст: 64
Профиль

Ant59
Авто: Chery M11 комфор
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 28.04.2012 11:31
Ответить с цитатой

Вливаюсь в Клуб Nalivai, по возможности приму участие в обсуждениях и мероприятиях. А/м Чери М11, седан "комфорт", пробег 15100 км. купил в июле 2011 в Демидыче на пр.Салавата, обслуживаюсь тамже. Пока за исключением горящего "пузатого" без проблем . Horosho
Комета


Авто: Geely Coolray
Откуда: Уфа
Сообщения: 1645
Профиль
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 45
Профиль

Комета
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 1645
Ссылка на сообщение 28.04.2012 16:13
Ответить с цитатой

в нашем полку прибылоSmile
_________________
Подпись
МАРИКОНЕ


Авто: Chery Tiggo
Откуда: УФА
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 22.08.2012
Профиль

МАРИКОНЕ
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 22.08.2012 20:49
Ответить с цитатой

Veld писал(а):
"Как я ездил на ТО-1 на ул. Шумавцова, 2".
Приехал в салон 15.02.12, в 15.10. После оформления бумаг отдал приемщику ключ от машины и пошел гулять. Сказали подойти к 17 часам. При оформлении бумаг отразил следующие замечания:
- не отображается индикация на табло при включении габаритов, передних противотуманок и ближнего света (в принципе, не напрягает, состояние приборов могу посмотреть и по их выключателям);
- небольшой перекос капота и для того, чтобы закрыть капот, его нужно рукой с силой прихлопывать (не напрягает, так как не намереваюсь часто лазить под капот, но все же привык, чтобы капот захлопывался от того, что капот просто «влегкую» опускаешь);
- кнопка-пипочка сверху на водительской двери при блокировке замка слишком сильно опускается внутрь вниз так, что ее не видать (в принципе, не напрягает).
Высказал предположение, что не отрегулирован нормально развал передних колес. Но так как приемщик меня заверил, что развал-схождение будет проверяться, а кроме того, бесплатно сделают техническую мойку, до нужного уровня дольют все технические жидкости, если где не хватает, смажут все петли, замки, протянут все соединения, ну я и не стал на этом акцентировать внимание. В идеале, конечно, надеялся на весь объем работ, отраженный в регламенте ТО, но несколько смущало, что все работы они намерены сделать за неполные 2 часа.
Как видите, замечания незначительны и не влияют на ходовые качества, но, по моему мнению, если что-то должно работать, то оно должно работать нормально.
Когда вернулся в назначенное время, машина была еще не готова. Вместе с приемщиком прошли к новой Chery B14, на которой проверили включение индикации. В общем, так же, как и на моей, при включении вышеуказанных световых приборов не включалась индикация. Сошлись на том, что особенность либо машин, либо сборки. Мою машину выгнали из ремзоны примерно в 17.20. Приемщик сказал, что сейчас придет с документами, но пропал почти на полчаса. «Тормознул» я, что за это время не осмотрел машину. За ТО заплатил 2965 рублей (это с 5% скидкой), из них инспекционный сервис (то есть все те работы, что включены в регламент ТО) 3,65 (!) нормочаса по 850 рублей и силиконовая смазка 0,3 (!) литра. Бесплатно: техмойка, моторное масло G-Energy 5W30, масляный фильтр. Масло и фильтр бесплатные, так как попал под акцию, проводимую Chery при покупке машины до 31 января.
Осмотрел машину. Мойка машины заключалась в том, что ее протерли снизу до половины кузова, хорошо еще, если при этом водой побрызгали. Капот «задрали» так, что в щель между фарой и капотом палец пролазил, зато захлопывался легко (я промолчал, про себя отметив, что лучше сам исправил бы). Кнопку двери они просто тупо выкрутили да самой верхней точки (тоже, думаю, сам исправлю позже). После салона заехал кое-куда по делам. И что-то меня дернуло глянуть под капот. Глянул, а там решетка радиатора не прикручена болтами вообще. Сразу же отзвонился в салон и сказал, что сейчас приеду, чтобы болты вкрутили. Вернулся, болты закрутили. Приемщик извинился, конечно, но, как говорится, осадок остался.
Капот я уже подправил сам. Кнопку буду делать позже. По поводу смазки, либо ее куда надо не мазали вообще, либо намазали таким нанотехнологичным слоем, что она практически не ощущается. Хотя если бы я на смазку потратил 0,3 литра силиконки, то она бы неделю текла. Так что смазывать буду тоже сам. Вот так вот, доверился «специалистам», не стал их перепроверять.
Кстати, этот салон бывший, а может еще и действующий дилер Шкоды. По крайней мере, Шкоды к ним ездят на обслуживание. Видимо, Шкоды они так же обслуживают.
Насчет обещанных проверки развала-схождения, протяжки всех соединений и выполнения других действий меня терзают смутные сомнения – было ли все это сделано?
Вот и думаю теперь, нужна ли мне такое «гарантийное обслуживание»? Если и обращусь к ним еще раз, то буду тщательно перепроверять.
ЕСЛИ НА БУМАГЕ ТО-1 УКАЗАНО 3,65 А СДЕЛАЛИ ЗА 2,5 ЭТО ЕЩЕ НЕ СТРАШНО, ТО ЧТО ОНИ ХОТЬ КАК ТО ПОПЫТАЛИСЬ УСТРАНИТЬ ЗАМЕЧАНИЯ ЭТО УЖЕ БОЛЬШОЙ ПЛЮС, Я САМ ОБРАТИЛСЯ В ДЕМИДЫЧ НА ТО-1000, МНЕ ДАЖЕ НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ, СКАЗАВ ЧТО ЭТО ТАКАЯ КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ АВТОМОБИЛЯ И ИСПРАВИТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ, И ЗА ТО-1000 Я ЗАПЛАТИЛ ~5000Р
Lucky


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Уфа
Сообщения: 438
Профиль
Регистрация: 10.04.2012
Возраст: 40
Профиль

Lucky
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 438
Ссылка на сообщение 24.08.2012 07:08
Ответить с цитатой

МАРИКОНЕ
Привет, ты чета темкой ошибся)
ЗЫ в Демидыч ваще ходить низя- вредно для нервной системы
Domic85


Авто: Chery Kimo
Откуда: Башкирия город Уфа
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 28.08.2012
Возраст: 38
Профиль

Domic85
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 28.08.2012 21:47
Ответить с цитатой

Всем хай! Smile Вот прикупил на Шумавцова 2, жене Чери Кимо ,синий ,комфорт.
Lucky првет Smile
Комета


Авто: Geely Coolray
Откуда: Уфа
Сообщения: 1645
Профиль
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 45
Профиль

Комета
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 1645
Ссылка на сообщение 30.08.2012 09:49
Ответить с цитатой

Domic85
Привет привет.
Какие там ещё есть чери на шумавцова?

_________________
Подпись
Domic85


Авто: Chery Kimo
Откуда: Башкирия город Уфа
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 28.08.2012
Возраст: 38
Профиль

Domic85
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 30.08.2012 18:40
Ответить с цитатой

Very/Bonus, M11, IndiS, Tiggo, CrossEastar. Што порадовало дак это цены рекомендованные заводом и не рубля больше. Допы хотитье беритье а нет так нет). Всё вежливо и культурно. Я пока три раза сам не спросил по ценам на допы мне про них даже ни слова несказали). Дали скидку на коврики и карточку 10% скидки на ТО и запчастьи ВОТ! Рекомендую.
Гость


Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 01.01.1970
Профиль

Гость
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 28.10.2012 13:09
Ответить с цитатой

Всем привет! Читаю форум 5 лет, Вот решил зарегится.
Mullyanov


Сообщения: 2723
Профиль
Регистрация: 22.11.2009
Профиль

Mullyanov
Сообщения: 2723
Ссылка на сообщение 29.10.2012 07:31
Ответить с цитатой

Алексей Смагин писал(а):
Всем привет! Читаю форум 5 лет, Вот решил зарегится.

Ну лучше поздно, чем никогда. Вливайся. Friend
Гость


Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 01.01.1970
Профиль

Гость
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 09.11.2012 18:07
Ответить с цитатой

Привет, ребята! Тоже есть желание добавить список "черивцев". Хотя судя по посещению, можно подумать, все только и занимаются своей машинешкой и все в разъездах!
сергей-УФА


Авто: ниссан х-трейл 2.0 бензин
Откуда: УФА
Сообщения: 3012
Профиль
Регистрация: 05.03.2008
Возраст: 52
Профиль

сергей-УФА
Авто: ниссан х-трейл 2.0 бензин
Сообщения: 3012
Ссылка на сообщение 09.11.2012 21:10
Ответить с цитатой

типа да
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте