Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Замок и ручка кунга [Deer]
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
Alex


Откуда: Москва
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 15.11.2005
Профиль

Alex
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 11.02.2006 10:41
Ответить с цитатой

Ребята Оленеводы! На днях установил на крышку 5-ой двери дополнительную ручку во исбежания поломки основной ( ручка подошла в аккурат от Оки)

Фото чуть попозже!!!
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15279
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15279
Ссылка на сообщение 11.02.2006 12:20
Ответить с цитатой

Фотки

Vandal


Сообщения: 115
Профиль
Регистрация: 13.11.2005
Профиль

Vandal
Сообщения: 115
Ссылка на сообщение 11.02.2006 14:48
Ответить с цитатой

А от какого места оки эта ручка? Я бы подумал что это от электрички Smile
Она не мешает верхнюю родную ручку поворачивать?
Alex


Откуда: Москва
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 15.11.2005
Профиль

Alex
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 12.02.2006 11:01
Ответить с цитатой

Very Happy Ручек у Оки немного, конечно салонная ручка двери.
По поводу вопроса мешает ли она или нет, отвечаю, что не мешает, так как мы ее прикрутили ниже родной. 8)
Можно открывать либо двумя руками, либо со временем привыкнуть одной. Дело привычки, всеже лучше, чем менять ручку по цене 1,200 рублей+установка. Evil or Very Mad На морозе, когда дверь примерзает она очень здорово отлетает!!!! Sad Sad
kurtkanavate


Откуда: Мск
Сообщения: 100
Профиль
Регистрация: 19.09.2006
Профиль

kurtkanavate
Сообщения: 100
Ссылка на сообщение 07.11.2006 15:01
Ответить с цитатой

А не задавался ли кто вопросом замены ручки (на днях очнь легко оторвалась Sad ) Имею ввиду нет ли аналогов, которые можно установить без существенной доработки? Например Мицу L 200? Выглядит по крайней мере надежнее.
_________________
Подпись
Vandal


Сообщения: 115
Профиль
Регистрация: 13.11.2005
Профиль

Vandal
Сообщения: 115
Ссылка на сообщение 07.11.2006 17:33
Ответить с цитатой

На мицу она другая вроде.
Вообще мысль здравая, я в свое время поменял на родную, в АТЦ Москва купил, но чувствую этой зимы она не переживет, опять придется покупать.
АГ


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: москва,крылатское
Сообщения: 100
Профиль
Регистрация: 11.07.2005
Профиль

АГ
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 100
Ссылка на сообщение 08.11.2006 09:21
Ответить с цитатой

Я задавался.Еще в том годе.Проще всего из нержавы выточить крутилку в размер и спец ключ к ней.На голубом где-то есть мое фото.
Вишнёвый Лось


Авто: Great Wall Deer G3 Был...
Откуда: 90 RUS
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 23.07.2006
Профиль

Вишнёвый Лось
Авто: Great Wall Deer G3 Был...
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 08.11.2006 14:05
Ответить с цитатой

Господа, интересно, каким образом НЕ СТОИТ браться за ручку кунга, чтобы оставить её в целости? Будьте добры, поведайте. Я ежедневно по многу раз открываю и закрываю кунг, но так и не умудрился сломать эту злосчастную рукоять. А в связи с множественными печальными случаями у российских оленеводов производитель просто обязан прописать отдельным пунктом "Правила эксплуатации рукоятки крышки грузового отсека" в руководстве к автомобилю! Mdaa
_________________
Подпись
FreeRid


Откуда: Москва
Сообщения: 64
Профиль
Регистрация: 14.02.2006
Профиль

FreeRid
Сообщения: 64
Ссылка на сообщение 08.11.2006 14:24
Ответить с цитатой

Может быть, дело в нестабильном качестве формовки/отливки? Те ручки, которые отливали с раковинами - ломаются, нормальные - живут? Кто-нибудь осматривал сломавшиеся ручки?
_________________
Подпись
kurtkanavate


Откуда: Мск
Сообщения: 100
Профиль
Регистрация: 19.09.2006
Профиль

kurtkanavate
Сообщения: 100
Ссылка на сообщение 08.11.2006 15:25
Ответить с цитатой

Вишнёвый Лось писал(а):
Господа, интересно, каким образом НЕ СТОИТ браться за ручку кунга, чтобы оставить её в целости? Будьте добры, поведайте. Я ежедневно по многу раз открываю и закрываю кунг, но так и не умудрился сломать эту злосчастную рукоять. А в связи с множественными печальными случаями у российских оленеводов производитель просто обязан прописать отдельным пунктом "Правила эксплуатации рукоятки крышки грузового отсека" в руководстве к автомобилю!

Ну да, сам до недавнего времени был такого же мнения. Пока не научился нормально открывать дергал достаточно ощутимо, но ведь держалась зараза, а тут чуть температура в минус (везде писали, что на морозе в основном и отрываются) и ручка осталась у меня в руках. Причем не дергал, а потянул и не сильно. Сама то ручка достаточно массивная и увесистая, но сломалась в тонком месте как раз возле личинки замка.
FreeRid писал(а):
Может быть, дело в нестабильном качестве формовки/отливки? Те ручки, которые отливали с раковинами - ломаются, нормальные - живут? Кто-нибудь осматривал сломавшиеся ручки?

Да и раковин то вроде не заметно.
АГ писал(а):
Я задавался.Еще в том годе.Проще всего из нержавы выточить крутилку в размер и спец ключ к ней.

Скорее всего так и сделаю, т.к. сломалась явно не в последний раз. А аналоги боюсь не подойдут, хотя пока еще тешу себя надеждой Smile

_________________
Подпись
kurtkanavate


Откуда: Мск
Сообщения: 100
Профиль
Регистрация: 19.09.2006
Профиль

kurtkanavate
Сообщения: 100
Ссылка на сообщение 08.11.2006 17:52
Ответить с цитатой

А хто знает, личинка замка как вытаскивается? Пока без кувалды и тисков не получаеца, их применить придется один раз, а личину хотелось бы сохранить. Izvini
_________________
Подпись
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 08.11.2006 19:45
Ответить с цитатой

kurtkanavate писал(а):
А не задавался ли кто вопросом замены ручки (на днях очнь легко оторвалась Sad ) Имею ввиду нет ли аналогов, которые можно установить без существенной доработки? Например Мицу L 200? Выглядит по крайней мере надежнее.


значит рассказываю.
1. установил газовые упоры от 2104 (ВАЗ) - они гораздо сильнее поднимают хлопушку
2. отрегулировал замки и ответные части (кстати рекомендую открутить и смазать - болты ржавеют очень быстро!)
3. периодически смазываю пластичной смазкой места где входят запоры замков. открывается легко и закрывается тоже. ручка не беспокоит совсем.
4. зимой смазываю уплотнительную резинку крышки силиконовой смазкой, что бы после мойки не примерзала.

парни, за любой машиной нужен уход!

открываю тремя пальцами за ручку. ниразу не прищемил. все ок.

С уважением,
Вячеслав

_________________
Подпись
kurtkanavate


Откуда: Мск
Сообщения: 100
Профиль
Регистрация: 19.09.2006
Профиль

kurtkanavate
Сообщения: 100
Ссылка на сообщение 08.11.2006 20:56
Ответить с цитатой

Слав, ну никто не спорит, что за машиной уход нужен, тож все смазал и отрегулировал, но вопрос-то не в этом, речь не о том что кит. машина говно и ручки ламаюца. Суть вопроса изначально в том, нет ли более удобных аналогов, ну да мож мои пальцы не оттуда растут, но мне не удобно пользоваться этой ручкой. Пользуясь моментом, что отломалась, хочу попробовать найти замену, ты ж поменял упоры, нашел аналог, ну вот и я хочу.
_________________
Подпись
Elyco


Авто: Great Wall Wingle 5
Откуда: Москва, Южное Бутово
Сообщения: 2425
Профиль
Регистрация: 11.06.2006
Возраст: 61
Профиль

Elyco
Авто: Great Wall Wingle 5
Сообщения: 2425
Ссылка на сообщение 08.11.2006 22:10
Ответить с цитатой

Ломаются не китайские ручки, а ксинкаевские, которые устанавливаются на Дир-ы.
Якут


Авто: Great Wall Deer G3 4х4
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 45
Профиль

Якут
Авто: Great Wall Deer G3 4х4
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 01.06.2007 13:03
Ответить с цитатой

К вопросу о х..вом качестве китайцев.
29.05.2007 г. Видел сломаную ручку кунга на L-200, оказывается и Японтсы ламаюся!!!
Кроме того по Питеру ездиют ржавые мерседесы и бмв у которых горит только один стоп-сигнал.
Будте осторожнее.
Удачи на дорогах!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте