Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


на машину поставили арест в гибдд
На страницу 1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
Dg2110


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Сургут
Сообщения: 310
Профиль
Регистрация: 18.01.2009
Возраст: 40
Профиль

Dg2110
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 310
Ссылка на сообщение 26.05.2010 10:40
Ответить с цитатой

короче купил я тиго два года назад переоформил на себя прошол тех осмотр вот пришло время проходить заново,приезжаю значит я на цтк,пробивают по базе выскакивает машина в аресте,говорят еслибы незнакомые через которых делал тех осмотр то машину забрали бы на штраф стоянку еду к судье началась беготня по кабинетам,нашол судью говорит машина была в залоге он просрочил на машину наложили арест,у него долг 540тр и пени накрутили почти 900тр,и никаких регистрационных действий я сделать не могу а тех осмотр кончается в июне,суд будет в сентябре,он подал протест по поводу того что подпись в договоре поддельная,и дело отправили на экспертизу в тюмень,судья сказал если придет положительный ответ то машину у меня просто конфискуют! че делать? Pomogite Pomogite Pomogite

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

ах да когда снимали машину с учета он писал заяву что птс утерена и в залоге несостоит

_________________
Подпись
MarkII


Авто: Hyundai ix35
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 3502
Профиль
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 50
Профиль

MarkII
Авто: Hyundai ix35
Сообщения: 3502
Ссылка на сообщение 26.05.2010 10:58
Ответить с цитатой

Dg2110 писал(а):
прошол тех осмотр

оффициально????
Dg2110 писал(а):
ах да когда снимали машину с учета он писал заяву что птс утерена и в залоге несостоит

тогда машину должны были подавать в розыск. В общем одни косяки должностных лиц

_________________
Подпись
SDima


Авто: SY Kyron II 2.0XDi; Sk.Fabia 1.6
Откуда: Москвабад (пригород)
Сообщения: 3695
Профиль
Регистрация: 15.05.2008
Профиль

SDima
Авто: SY Kyron II 2.0XDi; Sk.Fabia 1.6
Сообщения: 3695
Ссылка на сообщение 26.05.2010 11:05
Ответить с цитатой

Если заява, которую писал предыдущий владелец, не заверена у нотариуса - можешь попрощаться с машиной. В противном случае тебе нечего предъявить суду. Головой надо думать прежде, чем делать через знакомых регистрацию и тех.осмотр на машину, у которой был "потерян" ПТС.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

MarkII писал(а):
тогда машину должны были подавать в розыск

нет, когда машину снимают с учета - пробивают только по базе "розыскных", к залоговым базам ГИБДД не имеет доступа. Да и сами эти базы у каждого банка отдельные и попадают под формулировку сведений, составляющих коммерческую тайну, сливать базы воедино - нереально, то есть конечно реально, но не в нашей стране.

_________________
Подпись
MarkII


Авто: Hyundai ix35
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 3502
Профиль
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 50
Профиль

MarkII
Авто: Hyundai ix35
Сообщения: 3502
Ссылка на сообщение 26.05.2010 11:21
Ответить с цитатой

SDima писал(а):
Головой надо думать прежде, чем делать через знакомых регистрацию и тех.осмотр на машину, у которой был "потерян" ПТС.

Он техосмотр делал у знакомых людей. И как бы его сообщение поправить.... правильно расставить пробелы и ударения.
Как получить новую бумажку (быстрая консультация в МРЕО)
Едешь в МРЕО пишишь заяву и гагайцы проводят в течении 2-х месяцев проводят расследование куда она делась. В конце-концов выдают бумажку с надписью "КОПИЯ".

_________________
Подпись
Райдер


Откуда: СПб
Сообщения: 135
Профиль
Регистрация: 20.11.2007
Профиль

Райдер
Сообщения: 135
Ссылка на сообщение 26.05.2010 11:27
Ответить с цитатой

В главной дороге показывали девушку которая смогла отсудить
свой Пежо находящийся в залоге у Банка.
Найди архивную копию этой программы.
Напиши создателям программы пусть помогут связаться с ней. http://www.ntv.ru/peredacha/main_road#main_content
SDima


Авто: SY Kyron II 2.0XDi; Sk.Fabia 1.6
Откуда: Москвабад (пригород)
Сообщения: 3695
Профиль
Регистрация: 15.05.2008
Профиль

SDima
Авто: SY Kyron II 2.0XDi; Sk.Fabia 1.6
Сообщения: 3695
Ссылка на сообщение 26.05.2010 11:54
Ответить с цитатой

MarkII писал(а):
Едешь в МРЕО пишишь заяву и гагайцы проводят в течении 2-х месяцев проводят расследование куда она делась. В конце-концов выдают бумажку с надписью "КОПИЯ"

И что?
Данную бумажку придумали в ГИБДД, чтобы прикрыть свой зад от претензий типа "почему они залоговое авто сняли с учета?". В судебных трениях между банком и текущим владельцем авто эта бумажка особой роли играть не будет. Можно подать в суд на прежнего владельца авто за клевету, повлекшую финансовые издержки, но это будут трения между двумя физическими лицами, а по закону все договоренности и бумаги между физическими лицами нужно заверять у нотариуса - в противном случае они юридической силы не имеют.
MarkII


Авто: Hyundai ix35
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 3502
Профиль
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 50
Профиль

MarkII
Авто: Hyundai ix35
Сообщения: 3502
Ссылка на сообщение 26.05.2010 12:01
Ответить с цитатой

А договор купли-продажи кто заверяет????
_________________
Подпись
senjn


Авто: Chery Tiggo 2.0
Откуда: Киев, Украина
Сообщения: 550
Профиль
Регистрация: 20.09.2008
Возраст: 57
Профиль

senjn
Авто: Chery Tiggo 2.0
Сообщения: 550
Ссылка на сообщение 26.05.2010 12:07
Ответить с цитатой

Машину придётся отдать.... Вы же не собираетесь её выкупить у банка за 540000 + 900000 = 1440000 рублей?!
Здесь надо думать как забрать деньги, которые вы давали предыдущему "владельцу"... если давали.
SDima


Авто: SY Kyron II 2.0XDi; Sk.Fabia 1.6
Откуда: Москвабад (пригород)
Сообщения: 3695
Профиль
Регистрация: 15.05.2008
Профиль

SDima
Авто: SY Kyron II 2.0XDi; Sk.Fabia 1.6
Сообщения: 3695
Ссылка на сообщение 26.05.2010 12:11
Ответить с цитатой

MarkII писал(а):
А договор купли-продажи кто заверяет????

Закон не требует обязательного нотариального удостоверения практически всех видов сделок с автомобилем (договор купли-продажи, мены, дарения, аренды, залога и др. с автомобилем cовершается в простой письменной форме, без нотариального удостоверения).
ст. 454 ГК РФ

А ты думал в каждой комиссионке юристы сидят? XeXe

_________________
Подпись
UVO_Ujin


Авто: Vortex Tingo 1.8
Откуда: г. Москва, Жулебино
Сообщения: 789
Профиль
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 43
Профиль

UVO_Ujin
Авто: Vortex Tingo 1.8
Сообщения: 789
Ссылка на сообщение 26.05.2010 12:12
Ответить с цитатой

SDima писал(а):
Данную бумажку придумали в ГИБДД, чтобы прикрыть свой зад от претензий типа "почему они залоговое авто сняли с учета?".


ГИБДД не проверяет находится в залоге автомобиль или нет. Единственный и огромный косяк как покупателя, так и нотариуса с ГИБДД почему провели оформление без ПТС. Если удастся так сказать задним числом оформить копию ПТС, то можно и суд выиграть и никто машину не заберет, т.к. покупатель ничего о кредитной истории не знал и от бывшего владельца данной информации не получал (тем более есть письменное заявление бывшего владельца что машина не в залоге), нужно копию этого заявления раздобыть. И со всеми этими документами в суд.

У меня вопрос к Dg2110, Вы что людям до сих пор на слово верите, тем более при оформлении таких сделок? И что ПТС Вам вообще не нужен был что Вы только сейчас чухнулись?

_________________
Подпись
SDima


Авто: SY Kyron II 2.0XDi; Sk.Fabia 1.6
Откуда: Москвабад (пригород)
Сообщения: 3695
Профиль
Регистрация: 15.05.2008
Профиль

SDima
Авто: SY Kyron II 2.0XDi; Sk.Fabia 1.6
Сообщения: 3695
Ссылка на сообщение 26.05.2010 12:15
Ответить с цитатой

senjn писал(а):
Здесь надо думать как забрать деньги, которые вы давали предыдущему "владельцу"... если давали.

Вот и я о чем толкую... да только сложно это сделать.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

UVO_Ujin писал(а):
ГИБДД не проверяет находится в залоге автомобиль или нет.

Ты вообще все сообщения читаешь? Я ровно это уже писал в самом начале.
UVO_Ujin писал(а):
так и нотариуса с ГИБДД почему провели оформление без ПТС

Во-первых, о каком "оформлении" идет речь? Снятие/постановка на учет происходит без участия нотариуса. Во-вторых, ПТС не сложно получить новый - просто пишешь заявление об утрате (потере) ПТС, машину проверяют по базе угонов и тебе дают новый ПТС с отметкой "выдан в замен утерянного № ...", на практике зачастую такую отметку даже не ставят, т.е. ПТС ничем не отличается от первоначального.
UVO_Ujin писал(а):
тем более есть письменное заявление бывшего владельца что машина не в залоге

Еще раз пишу для тех, кто в танке и кто не любит читать предыдущие сообщения: данная бумажка на суде юридической силы иметь не будет!

_________________
Подпись
UVO_Ujin


Авто: Vortex Tingo 1.8
Откуда: г. Москва, Жулебино
Сообщения: 789
Профиль
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 43
Профиль

UVO_Ujin
Авто: Vortex Tingo 1.8
Сообщения: 789
Ссылка на сообщение 26.05.2010 12:49
Ответить с цитатой

SDima писал(а):
Еще раз пишу для тех, кто в танке и кто не любит читать предыдущие сообщения: данная бумажка на суде юридической силы иметь не будет!

Эту бумагу он писал не кому-то, а при снятии авто с учета в ГИБДД и на ней наверняка есть резолюция начальника. Эта бумага нужна как доаозательство того, что он с ним не в сговоре и не хотел надуть банк и является также пострадавшей стороной.

SDima писал(а):
Во-первых, о каком "оформлении" идет речь? Снятие/постановка на учет происходит без участия нотариуса.

Продажа и переоформление владельца происходит при оформлении договора купли-продажи. Может конечно по доверенности, но тут тоже должна быть генералка, заверенная нотариусом.

SDima
не нервничай, нервничать должен Dg2110

_________________
Подпись
DmitryS


Авто: Chery Tiggo 1.8МТ2
Откуда: Москва
Сообщения: 244
Профиль
Регистрация: 27.11.2009
Профиль

DmitryS
Авто: Chery Tiggo 1.8МТ2
Сообщения: 244
Ссылка на сообщение 26.05.2010 13:01
Ответить с цитатой

Уточнение, на сколько мне извесно если физ лицо пишет расписку и ставит подпись то это является документом. Если продавец подтверждает что машина не в залоге и ставит роспись то все финансовые претензии к нему, а Вы являетесь чесным приобретателем. За более подробными коментариями с ссылками на статьи обратитесь к юристам. Думаю при наличии даной расписки не все так плохо. То что говорит судья то все фигня, ему легче машину у Вас отобрать чем бодаться с банком и его юристами. Как говориться закон что дышло, куда повернул, туда и вышло. Не опускайте руки и идите к юристам. С судьёй нечего разговаривать.
SDima


Авто: SY Kyron II 2.0XDi; Sk.Fabia 1.6
Откуда: Москвабад (пригород)
Сообщения: 3695
Профиль
Регистрация: 15.05.2008
Профиль

SDima
Авто: SY Kyron II 2.0XDi; Sk.Fabia 1.6
Сообщения: 3695
Ссылка на сообщение 26.05.2010 13:08
Ответить с цитатой

DmitryS
Это типичное заблуждение...
Например, если ты мне заплатишь за мешок картошки и возьмёшь с меня расписку, что я обязуюсь его тебе доставить вечером, то утром следующего дня я тебе скажу, что вообще первый раз тебя вижу и подпись на расписке не моя (а расписаться я действительно могу не той подписью, что у меня в паспорте). И ни один суд не станет рассматривать твои претензии без нотариально заверенного документа.
Shu-shu


Авто: Chrysler Town & Country 3,8 AWD
Откуда: Москва
Сообщения: 1004
Профиль
Регистрация: 02.11.2005
Возраст: 50
Профиль

Shu-shu
Авто: Chrysler Town & Country 3,8 AWD
Сообщения: 1004
Ссылка на сообщение 26.05.2010 13:13
Ответить с цитатой

SDima писал(а):
(а расписаться я действительно могу не той подписью, что у меня в паспорте

Вот для этого и существует графологическая экспертиза!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте