Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


GreatWall Hover vs SsangYong Actyon
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Sobol


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва-Подольск
Сообщения: 584
Профиль
Регистрация: 23.04.2007
Профиль

Sobol
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 584
Ссылка на сообщение 02.05.2007 12:23
Ответить с цитатой

Но только закончивший МАМИ, сравнивает по количеству колес...
Yes

А люди малосведущие все за чистую монету принимают...
darkadett


Авто: SsangYong Actyon, Hyundai Starex
Откуда: Москва
Сообщения: 78
Профиль
Регистрация: 20.09.2006
Профиль

darkadett
Авто: SsangYong Actyon, Hyundai Starex
Сообщения: 78
Ссылка на сообщение 02.05.2007 12:42
Ответить с цитатой

Very Happy XeXe
_________________
Подпись
Сергей74


Откуда: Россия, Салехард (Ямало-ненецкий АО)
Сообщения: 101
Профиль
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Сергей74
Сообщения: 101
Ссылка на сообщение 03.05.2007 08:54
Ответить с цитатой

Yosa писал(а):
Поздравляю! Честно, я бы тоже имея 35000 выбирал бы также из других автомобилей, и, как большинство активистов этого сервера, ховер бы не купил, ведь новая машина за 35000 лучше ховера за 25000. Всегда хотел спросить владельца "Актиона", как домашние и друзья воспринимают его внешность, особенно нос?

То есть хотите сказать что если у меня есть больше денег то Ховер брать не стоит? Честно говоря раньше я задумывался о Мицубиси Паджеро Спорт, но увидев как-то Ховер и после почитав Ваши отзывы и сравнив цены остановился на Ховере и думаю брать его. Так же не считаю его дешовым авто, и думаю купить Ховер не потомучто мало денег а палагаясь на Ваше мнение, неужели я ошибаюсь ? Ховер поюзать так и не пока удалось.
Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 03.05.2007 09:19
Ответить с цитатой

Но не будем отклоняться от темы Smile

SsangYong Actyon на мой взгляд страшненький, что спереди что сзади..
Стоит дороже ховера почти на треть (у нас будет от 27 тыщ). Впрочем кому нравится тот купит, вроде неплохо сделан.

Kia Sportage New он же Hyundai Tucson(т.к. 70% акций Kia находятся у Hyundai) вообще считаю неправильным сравнивать, ибо Sportage это не рамный джип, скорее городской паркетник с чуть увеличенными внедорожными возможностями. Стоит неоправданно дорого, да и дизай от хёндай у него тоже страшный Smile
Я в этой спортадж сидел - спереди места гораздо меньше чем на ховере, много простого пластика в отделке салона. Задний мост - независимый с полуосями и шрусами как на ходна CRV, явно более нежен к нагрузкам и дороже в ремонте, глину на таком не помесишь.
Kia Sorento уже другое дело, но ещё дороже..
Yosa


Откуда: Москва
Сообщения: 89
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Профиль

Yosa
Сообщения: 89
Ссылка на сообщение 03.05.2007 12:59
Ответить с цитатой

Сергей74 писал(а):
То есть хотите сказать что если у меня есть больше денег то Ховер брать не стоит? ... Так же не считаю его дешовым авто ... неужели я ошибаюсь ?

Да, я хочу сказать, если финансы позволяют ездить на LandCruiser, то нечего и экономить.
Но с другой стороны, я считаю что цены на Ford Ranger (28-30 тыс.), Mitsubishi Pajero Sport (30-40 тыс.), и на некоторые другие модели авто явно неадекватны их потребительским характеристикам. В этом вопросе я за Hover.
Не стоит забывать, что покупка авто - это не сумма на ценнике. Также надо заложить страховку и сигнализацию, закинуть в багажник "набор автомобилиста", добавить "вкусностей" по усмотрению, купить детское кресло, и т.д. При таком подходе тысяч 5 уе (грубо) сверху, на любую машину, надо оставлять.
Итого имеем: человек купил Actyon. Ему нравится. И это хорошо. Он не купил конкурента Hover. Actyon совершенно иной автомобиль.
Что общего с Hover? Рама, жесткое подключение переднего моста. Всё. Отличия: размеры кузова, особенно внутри; отсутствие раздатки в Actyon. IMHO это не конкуренты. И ещё раз скажу: Если человеку нравится классический Porsche 911, то он найдет недостатки конструкции у LandCruiser и наоборот. Притом недостатки несовместимые с жизнью.
Сергей74


Откуда: Россия, Салехард (Ямало-ненецкий АО)
Сообщения: 101
Профиль
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Сергей74
Сообщения: 101
Ссылка на сообщение 03.05.2007 13:30
Ответить с цитатой

Да нет, Ленд Крузер финансы взять не позволяют, но если взять кредит смогу осилить Паджеро Спорт, но здесь много читал что Ховер не хуже Спорта а в кое чем даже лучше, так зачем переплачивать? Самому сравнить авто не получаетсья, ну не много у нас пока Ховеров.
George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 03.05.2007 14:09
Ответить с цитатой

Yosa писал(а):
если финансы позволяют ездить на LandCruiser, то нечего и экономить.

LC жалко в дерьме топить - сердце кровью обливается Smile

_________________
Подпись
Yosa


Откуда: Москва
Сообщения: 89
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Профиль

Yosa
Сообщения: 89
Ссылка на сообщение 03.05.2007 17:19
Ответить с цитатой

Сергей74 писал(а):
Да нет, Ленд Крузер финансы взять не позволяют, но если взять кредит смогу осилить Паджеро Спорт

А стоит ли вообще связываться с кредитами? Уж больно (слишком больно) они бьют по карману. И тихо так, как диверсант.
Про "паджеро спорт" говорим в соседней теме.

George01 писал(а):
LC жалко в дерьме топить - сердце кровью обливается

Многие с Вами не согласятся... Не на этом форуме.
Сергей74


Откуда: Россия, Салехард (Ямало-ненецкий АО)
Сообщения: 101
Профиль
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Сергей74
Сообщения: 101
Ссылка на сообщение 03.05.2007 17:39
Ответить с цитатой

А стоит ли вообще связываться с кредитами? Уж больно (слишком больно) они бьют по карману. И тихо так, как диверсант.
Если дествительно Паджеро Спорт лучше и надежней Ховера-то стоит. Но я этого на форуме не увидел и смотрю в сторону Ховера.
George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 03.05.2007 18:04
Ответить с цитатой

Yosa писал(а):
Многие с Вами не согласятся... Не на этом форуме.

Это верно, ходил я туда. Но убивают, в основном б/у 5-10-15 летней давности по смешной цене. У приятеля моего в сервисе сейчас стоит LC80 за 180 рваных 16 летней давности готовая к преодолению таких преград, что мне на Ховере туда и соваться не стоит XeXe Но я же хочу на НОВОЙ, и чтобы не только по грязи, но и по асфальту Smile

_________________
Подпись
Yosa


Откуда: Москва
Сообщения: 89
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Профиль

Yosa
Сообщения: 89
Ссылка на сообщение 03.05.2007 23:04
Ответить с цитатой

2 Сергей74 давайте подолжим обсуждение паджеро и ховера в соседней теме, которая так и называется.
_________________
Подпись
Beaver_G


Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 05.04.2007
Профиль

Beaver_G
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 04.05.2007 10:47
Ответить с цитатой

Alexander_A писал(а):
Но не будем отклоняться от темы Smile
Kia Sportage New он же Hyundai Tucson(т.к. 70% акций Kia находятся у Hyundai) вообще считаю неправильным сравнивать, ибо Sportage это не рамный джип, скорее городской паркетник с чуть увеличенными внедорожными возможностями. Стоит неоправданно дорого, да и дизай от хёндай у него тоже страшный Smile
Я в этой спортадж сидел - спереди места гораздо меньше чем на ховере, много простого пластика в отделке салона. Задний мост - независимый с полуосями и шрусами как на ходна CRV, явно более нежен к нагрузкам и дороже в ремонте, глину на таком не помесишь.
Kia Sorento уже другое дело, но ещё дороже..

А мне в Sportage сидеть очень понравилось, больше чем в Ховере - именно с точки зрения посадки, сидишь как влитой, а в ховере как-то не удалось также удобно устроиться. Правда, я на него очень мало времени потратил...
Другое дело, что бензиновый двигатель на Tucson/Sportage не выдерживает никакой критики по характеристикам, а дизельный Sportage стоит уже за 800...
Beaver_G


Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 05.04.2007
Профиль

Beaver_G
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 04.05.2007 10:54
Ответить с цитатой

А еще кто может быть серьезным конкурентом - Тагазовский Hyundai Santa Fe , 730 т.р. с дизелем и 780 - с 2.7 v6. Но я его пока не смотрел.
FAlex


Откуда: Харьков
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Возраст: 57
Профиль

FAlex
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 04.05.2007 16:04
Ответить с цитатой

Всё таки интересно карты ложаться. Ещё год назад авто из Китая только ленивый не пинал и не смеялся над ними. Сравнивали только с Нивой или Патриотом. А сегодня уже многие начинают сравнивать с известными американскими или японскими брендами. Подождём ещё годик? Very Happy
_________________
Подпись
Сергей74


Откуда: Россия, Салехард (Ямало-ненецкий АО)
Сообщения: 101
Профиль
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Сергей74
Сообщения: 101
Ссылка на сообщение 04.05.2007 19:10
Ответить с цитатой

FAlex писал(а):
Всё таки интересно карты ложаться. Ещё год назад авто из Китая только ленивый не пинал и не смеялся над ними. Сравнивали только с Нивой или Патриотом. А сегодня уже многие начинают сравнивать с известными американскими или японскими брендами. Подождём ещё годик? Very Happy

И это радует. Кстати сам я познакомился с форумом и увидел Ховер несколько месяцев назад и сразу стал сравнивать его с Мицубиси Паджеро Спорт и с другими средними джипами, но ни как ни с Нивами и Патриотами.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте