Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


БОРЬБА СТУПостю АВТО провалы и дерганье!!!
На страницу Пред.  1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Brilliance
Автор Сообщение
Давид Орлов


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Новомосковск
Сообщения: 100
Профиль
Регистрация: 11.01.2010
Профиль

Давид Орлов
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 100
Ссылка на сообщение 06.09.2010 16:31
Ответить с цитатой

Александров писал(а):
Привет ребята! Назрела небольшая проблемка...и соответственно вопрос.

Пробег автомобиля 67 000 км. Неделю назад стал замечать лёгкие подёргивания авто при наборе скорости...причём эти подёргивания происходят при разгоне от 1000 до 2500 оборотов...и если удавливаешь педаль полность в пол. Соответственно если плавно давить на педаль - подёргиваний нет. Если выше 2500 оборотов то машина набирает скорость уверенно и также без подёргиваний.

Plachu


сцепление не мешало бы проверить, похоже очень.
Александров


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Выборг
Сообщения: 228
Профиль
Регистрация: 01.05.2010
Профиль

Александров
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 228
Ссылка на сообщение 08.09.2010 20:12
Ответить с цитатой

Давид Орлов писал(а):
сцепление не мешало бы проверить


Неет...Это не причём...Проблема уже решилась 2 недели назад...На диагностике компьютер показал множественные пропуски зажигания. А это либо свечи, либо катушки зажигания. Причем плохие свечи гробят хорошие катушки. Благо проблема решилась заменой комплекта свечей...
Александров


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Выборг
Сообщения: 228
Профиль
Регистрация: 01.05.2010
Профиль

Александров
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 228
Ссылка на сообщение 17.03.2011 11:18
Ответить с цитатой

Почитал своё последнее сообщение на этом форуме (смотри выше) и улыбнулся. Проблема до сих пор не решена. Нужна ваша помощь советом. Рассказываю с самого начала.

В декабре 2009 года я на очередном ТО заказал промывку форсунок. Меня товарищи тогда ещё сильно отговаривали типа "один раз промоешь и будут у тебя постоянно забиваться". Однако я сделал и забыл про это. 31 декабря 2009 года случилась авария и пришлось забыть о машине на полгода. Периодически я прогревал её в гараже чтобы аккамулятор не разрядился. В июне 2010 снова сел за руль а в августе появились симптомы подёргивания которые можно прочитать сообщением выше.

Что я только не делал чтобы справиться с ними. Менял сцепление (знал что оно здесь не при чём - просто к тому времени оно уже нуждалось в замене), меняли масло в двигателе, в коробке, замена топливного, воздушного и маслянного фильтров. Меняли ремень ГРМ и ролики, 2 других ремня также заменил (тоже срок пришёл). Прочищали дроссель.

На диагностике показывает - множественные пропуски зажигания. Поменял 5 комплектов свечей. На новых свечках проезжал максимум 2 недели и снова всё тоже самое! На сервисе высказывали предположение о том что подтраивает одна из катушек зажигания. Однако есть одно но...с такой же машины с пробегом в 10 000 км (практически новая но уже 2 года стоит после аварии) снимал обе катушки...катался - результат нулевой. Всё тоже самое!

Сейчас езжу на родных катушках и ломаю голову над тем как же решить свою проблему. Все нервы себе уже извёл. На очередном ТО промыли мне снова форсунки и соответственно поменяли свечи - уже езжу неделю пока без проблем. Однако психологический барьер в 2 недели ещё не пройден.

Вопрос 1...может всё ж вина в засравшихся форсунках? Так как не зря я сказал что после первой промывки машина простояла пол года. Может что то закоксовало канальца пока машина была не в рабочем состоянии. Весь нагар с первой промывки только начал выходить и тут случилась авария и машина на прикол.

Вопрос 2...будет ли смысл менять обе новые катушки зажигания не имея гарантии что проблема уйдёт? Ведь с другого автомобиля я ставил их...и ничего. Или может сказалось что катушки с другого авто тоже долгое время простояли не в рабочем состоянии (2 года) и они уже не такие как новые?

Вопрос 3...могут ли высоковольтные провода не отрабатывать своё по полной в результате чего вся система "катушка зажигания - свеча зажигания" даёт пропуск в одном из цилиндров?

В общем я весь в растерянности...помогите советом. У кого было тоже самое...поделитесь рецептом. Plachu
koshmic


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: чебоксары
Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 48
Профиль

koshmic
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 27.04.2011 13:13
Ответить с цитатой

У меня на трассе затроил двиг. я поменял свечи, результат ноль, проехал 400км на скорости 90-100 если плавно играть газулькой то ехать можно. Заехал во Владимире на сервис китайцев, сделали диагностику, показало гуляние искры, но где и как оставалось догадоваться. Меня отправили за свечами, именно на брюлик и катушкой. Поменяли, завели, на холостых какбы все устаканилось, оплатил и уехал... но проехав не много понял что опять не хватает мощей. Доехав до дому 450км в чебоксары, достал из багажника снятую ранее катушку и поменял ее на вторую старую с мотора, после чего машинка полетела как и было прежде, я по трассе еду в районе 140км/ч. Проще говоря вычислил методом тыка плохую катушку, но она всегда со мной на всякий случай, хоть както но работает. Я брал машину б/у и на сервисе слесаря сказали что бывший хозяин менял катушку или ки. Походу уних это болезнь. Из своего опыта скажу: Была у друга рено лагуна с мегановским движком, затроил, поехали в сервис, сказали катушка, поменяли. А они говорят что надо менять все сразу.А катушек там 4шт. и каждая стоит 2500, мы в отказ, доехали до дома 15-20км и сново затроили. Мы опять к этим спецам, они проверяют и выясняется что это следующая катушка, меняют на наших глазах и все ОК. Через неделю поменяли третью катушку, после чего все нармолизовалось. На рено при троении движка вообще невозможно ехать, А брюлик в моем случае вел себя более одекватно.
xtreme 84


Авто: Brilliance M2 (JunJie) комфор
Откуда: Владимирская обл
Сообщения: 438
Профиль
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 40
Профиль

xtreme 84
Авто: Brilliance M2 (JunJie) комфор
Сообщения: 438
Ссылка на сообщение 27.04.2011 13:44
Ответить с цитатой

что за сервис где и адрес ато ищю сервис во владимире ненайду для брилиансе м2
_________________
Подпись
Andrey86


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Брянск
Сообщения: 134
Профиль
Регистрация: 03.09.2010
Профиль

Andrey86
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 134
Ссылка на сообщение 27.04.2011 21:50
Ответить с цитатой

у все время по 2 летели, уже 2 раза
koshmic


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: чебоксары
Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 48
Профиль

koshmic
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 28.04.2011 08:06
Ответить с цитатой

xtreme 84 писал(а):
что за сервис где и адрес ато ищю сервис во владимире ненайду для брилиансе м2

г. Владимир ул. Тракторная 35 ЕврАзия тел.(4922) 33 22 33, 53 83 72, 8 915 763 89 95, это магазин, при них находиться и сервис.
Александров


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Выборг
Сообщения: 228
Профиль
Регистрация: 01.05.2010
Профиль

Александров
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 228
Ссылка на сообщение 28.04.2011 09:28
Ответить с цитатой

Друзья...в моём случае вся проблема была настолько банальна что мне стыдно о ней говорить. Не понимаю почему мне на сервисе раньше на это не указали. Такое ощущение что тупо разводили меня на деньги. Чтобы сначала сделать процедуры которые наверняка не помогут а уж потом и раскрыть настоящую причину моих подёргиваний.

Всё дело было в одном из высоковольтных проводов. Пробой был на нём. Он был с трещиной. Нарушена изоляция. Izvini
xtreme 84


Авто: Brilliance M2 (JunJie) комфор
Откуда: Владимирская обл
Сообщения: 438
Профиль
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 40
Профиль

xtreme 84
Авто: Brilliance M2 (JunJie) комфор
Сообщения: 438
Ссылка на сообщение 28.04.2011 10:10
Ответить с цитатой

koshmic писал(а):
xtreme 84 писал(а):
что за сервис где и адрес ато ищю сервис во владимире ненайду для брилиансе м2

г. Владимир ул. Тракторная 35 ЕврАзия тел.(4922) 33 22 33, 53 83 72, 8 915 763 89 95, это магазин, при них находиться и сервис.
а знаю там ипокупал ремень и ролик

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

две недели назад тоже менял провода свечные поставил от газели все подъдёргивания пропали да с проводами была маленькая дороботка конец провода обжимал который идёт к катушке

_________________
Подпись
Дмитрий Sharfoon


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Воронеж
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 07.02.2014
Возраст: 40
Профиль

Дмитрий Sharfoon
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 07.06.2014 20:01
Ответить с цитатой

Такая беда. На холостых нажимаешь на газ и такое ощущение что машина сначала подумала секунду, потом выдала обороты. С этим проблема при трогании. Кто сталкивался? Что где смотреть и что менять? Пробег 80 тыс. км.
alex7119


Авто: Brilliance M2
Откуда: Брянск
Сообщения: 719
Профиль
Регистрация: 07.11.2008
Возраст: 52
Профиль

alex7119
Авто: Brilliance M2
Сообщения: 719
Ссылка на сообщение 08.06.2014 06:27
Ответить с цитатой

Если имеются поддергивания, "тупняк" при разгоне - замена высоковольтных проводов и свечей (по состоянию).
ИльяНаБрюлике


Авто: Brilliance M2 (JunJie) Deluxe
Откуда: Александров
Сообщения: 97
Профиль
Регистрация: 07.01.2012
Возраст: 34
Профиль

ИльяНаБрюлике
Авто: Brilliance M2 (JunJie) Deluxe
Сообщения: 97
Ссылка на сообщение 19.06.2014 01:16
Ответить с цитатой

Александров писал(а):
Привет ребята! Назрела небольшая проблемка...и соответственно вопрос.

Пробег автомобиля 67 000 км. Неделю назад стал замечать лёгкие подёргивания авто при наборе скорости...причём эти подёргивания происходят при разгоне от 1000 до 2500 оборотов...и если удавливаешь педаль полность в пол. Соответственно если плавно давить на педаль - подёргиваний нет. Если выше 2500 оборотов то машина набирает скорость уверенно и также без подёргиваний.

По опыту эксплуатации автомобилей вообще...первым делом побежал менять свечи и фильтра. В результате поменял фильт топливный, воздушный и свечи. Всё это было в довольно изношенном состоянии...загажены. Маслянный фильтр и само масло менялось 3 месяца назад.

Но выехав за ворота сервиса понял что проблема не исчезла.

Собираюсь снова к ним обратиться. Вопрос к профессионалам разбирающимся в сути возможной проблемы - что может быть неисправно? Просто хочу к сервисмэнам ехать уже подкованный знаниями по возможной проблеме...ну чтобы не "развели" на лишнее...

Заранее спасибо Plachu

катушка либо провода !100%
,tksq


Авто: Brilliance M1 (Zhonghua)
Откуда: Тюмень
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 04.07.2014
Возраст: 44
Профиль

,tksq
Авто: Brilliance M1 (Zhonghua)
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 04.07.2014 10:13
Ответить с цитатой

добрый день ! хочу просить совета у вас при движении на первой передаче на холостом движок начинает подергиваться , и при переключении передач
свечи поменял , фильтр бенз менял провода вв поменял и катушку одну от ховера поставил , а проблем ка осталась
mitaj912


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Морозовск
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 20.10.2013
Возраст: 46
Профиль

mitaj912
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 26.07.2014 21:48
Ответить с цитатой

,tksq писал(а):
добрый день ! хочу просить совета у вас при движении на первой передаче на холостом движок начинает подергиваться , и при переключении передач
свечи поменял , фильтр бенз менял провода вв поменял и катушку одну от ховера поставил , а проблем ка осталась

Меняй вторую катушку(ночью присмотрись, она как гирлянда светится будет) сегодня поменял одну катушку машина побежала,но в пробке как будто колеса овальные волнами едет,и на холостых передергивает,открыл ночью капот подождал пока глаза к темноте привыкнут и разглядел огонькипробоя на копус катушки,хорошо что еещё одну катушку в запас купил.
Andrey Bobbi


Авто: Brilliance M2 (JunJie) М2
Откуда: Ейск
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 16.08.2014
Возраст: 36
Профиль

Andrey Bobbi
Авто: Brilliance M2 (JunJie) М2
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 16.08.2014 23:34
Ответить с цитатой

Кроме катушек и проводов, что еще может быть???
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте