Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Дервейз шаттл - китайское чудо техники или Корявые руки черкесских сборщиков
На страницу 1 2 3 4 5 6 7  След.
 
Ответить    Все форумы » Derways, Dadi, Groz
Автор Сообщение
OlegK


Авто: Derways Shuttle
Откуда: Урал
Сообщения: 514
Профиль
Регистрация: 25.01.2008
Профиль

OlegK
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 514
Ссылка на сообщение 07.02.2008 01:49
Ответить с цитатой

Итак по порядку. Приобрел это желанное чудо 21 января сего года. У офф дилеров. Вс е замечательно , настроение чудесное , 3 месяца ждал . Обьездил кучу салонов но ничего подходящего по той же цене не нашел . Ура сь ! еду , - круто гляжу высоко сижу , тепло уютно простоо000 рно , в общем ловлю ПОЛНЫЙ кайф.

22 января - отказала подсветка в кнопке включения противотуманок.
23 января - что -то оглушительно забренчало внутри трубы глущителя ( как выяснилось позже в сервисе - типа катализаторные пластины покрошились)
24 января - начал долбать климат контроль , с этими чудо печками - идет холодный воздух, включаешь кондиционер - тут же запотевают стекла. УСИЛЕННАЯ БОРЬБА С ЗАПОТЕВАНИЕМ И МОРОЗОМ , КТО КОГО ПОБЕДИТ НЕ ПОНЯТНО
25 ЯНВАРЯ - ЕДУ В СЕРВИС. Меняют глушитель по гарантии. Кнопку чинят. НО , на обратном пути выясняется что подсветку в кнопке починили, а вот сама кнопка теперь ни в какую не включается и противотуманки включить невозможно. Крою матом все что можно и кого можно.
26 января - отказал тахометр. К вечеру умер и спидометр. Ну и километраж есс-но тоже не кажет.
Звоню в сервис - пробег 750 км .
27 января - еду в сервис. Пытаются реанимировать приборы . что -то там крутят паяют , в результате тупо ставят прибор с другого авто. Печка вроде тоже заработала.
OlegK


Авто: Derways Shuttle
Откуда: Урал
Сообщения: 514
Профиль
Регистрация: 25.01.2008
Профиль

OlegK
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 514
Ссылка на сообщение 07.02.2008 01:50
Ответить с цитатой

Типа сделали протяжку.
3 февраля. Снова заглючила панель приборов. Умер тахометр. На климат контроле помер индикатор укакзателя задней печки. Мелочь но неприятно. Кстати , оказывается на ТО наконец -то правильно поставили дверные защелки - на 3 дверях из 4 они были поставлены НАОБОРОТ ! Сознались мне сегодня дилеры , когда снова позвонил по поводу панели приборов. НОзато тепреь при включении кондишина не потеют стекла и абсолютно не свистят зеркала.
4 февраля . Правый порог у переднего сиденья болтается оказывается вот-вот отвалится. Странно , ничего не задевал,п охоже что просто отвалилась сварка.
5 февраля . Еду в город по делам . За рулем моей машины водитель ,его стаж 35 лет. На полном ходу ! ( 70 км час) при обгоне десятки неожиданнно теряем управление , руль вправо - колеса прямо идут руль влево - колеса снова прямо .. в общем, чудом остались живы. зарылись в снег неглубоко ... Оказываестся отвинтились оба болта на рулевом механизме . там где резинка стоит и обе шпилки в общем механизм полностью рассоединился. УМЕРЛА КНОПКА АВАРИЙНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ ПОСЛЕ 10 МИНУТ РАБОТЫ. Вызываем эвакуатор. 120 км туда 120 км обратно. В общем влетает в копеечку. Иду к дилерам - продавцам. Эвакуатор оплатили не пискнув. ПРедьявил претензию - елы палы в пятницу на ТО приезжал а во вторник в арварию попал из-за рулевого механизма!!!! Что-то пытаюся вякать. Идем на стоянку к тому новому авто, с которого мне уже поставили глушитель и панель - открываем капот и ОТ РУКИ ЗАВИНЧИВАЕМ НА НЕМ ЭТИ ЗЛОПОЛУЧНЫЕ БОЛТЫ!!! Вот вам сервис вот вам ТО вот вам сборка кузькину вашу мать !!!

_________________
Подпись
OlegK


Авто: Derways Shuttle
Откуда: Урал
Сообщения: 514
Профиль
Регистрация: 25.01.2008
Профиль

OlegK
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 514
Ссылка на сообщение 07.02.2008 01:51
Ответить с цитатой

6 февраля - повторная протяжка авто в ДРУГОМ СЕРВИСЕ за счет фирмы продавца. Типа нормально сделают . уже не верю но посмотрим... ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ СНОВА ПАЯЛИ, а В саму Панель приборов электрик фирмы продавца не спросяь меня установил 4 лампочки от автомобильной подсветки , изрезав всю панель !! блин кружок умелые ручки. В общем, он ПОНЯЛ КАК ОН ОШИБСЯ, КОГДА ПОСМОТРЕЛ НА МЕНЯ И быстренько сменил кожух панель приборов обратно на нормальный ( от моей первой панели ). Куда теперь он денет свою новогоднюю елочку я не знаю не мои проблемы. Еду домой . СТрашно. Но пока приехал. ПРаВДА , кажется опять начала мозги компосировать печка -дует холодным воздухом. чует мое сердце опять электрик что -то не так там пошевелил - ....
_________________
Подпись
OlegK


Авто: Derways Shuttle
Откуда: Урал
Сообщения: 514
Профиль
Регистрация: 25.01.2008
Профиль

OlegK
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 514
Ссылка на сообщение 07.02.2008 01:51
Ответить с цитатой

Звоню другу, который тоже приобрел шаттл 21 января - ты говорю там болты подкрути а то не ровен час .. Друг в ужасе, пошел крутить- тоже от руки закручиваются...Кстати , узнал что уенго в очередной раз умер предохрнитель на магнитолу. До 20 дня ( последнего срока возврата авто по правам потребителя осталось 3 дня... Сам в шоке , Жена в ужасе... в общем менять там не начто - дригого ничего не продают а шаттлы... это шатллы... В общем есть сейчас 2 варианта - или плюнуть на все и вернуть авто, КОТОРЫЙ ТАК НРАВИТСЯ ВНЕШНЕ , И ВРОДЕ КАК ВНУТРИ НИЧЕГО , или подумать , что теперь уже все протянуто, пригнано и типа будет долго ездить... не знаю что и делать.
ИТОГО - с 21 января я тупо просидел в сервисе уже 6 дней, при этом на меня косо смотрят вся фирма сервис и тд. Я уже потратил на все эти приключения 2 червонца денег и миллион нервов, к тому же еще ичуть не случилоь очень даже подумать что страшное. .. вот и угадайте с 3 раз кто же в этом виноват - или китайцы с их китайскими мозгами или наши с нашими русскими руками...

_________________
Подпись
ИгорК


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Томск
Сообщения: 1176
Профиль
Регистрация: 10.09.2007
Профиль

ИгорК
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 1176
Ссылка на сообщение 07.02.2008 06:56
Ответить с цитатой

Ужасно....Что тут гадать -ручки конечно . Сдай машину. Интересно на заводе в курсе данного безобразия? ОлегК а болты у тебя в машине красной краской помечены?
_________________
Подпись
Андрей25


Авто: Dadi Shuttle
Откуда: Ярославль
Сообщения: 85
Профиль
Регистрация: 12.02.2007
Возраст: 42
Профиль

Андрей25
Авто: Dadi Shuttle
Сообщения: 85
Ссылка на сообщение 07.02.2008 10:07
Ответить с цитатой

Это сборка такая херовая.. тут китайцы не при чем. Конечно по мелочи у все чуть чуть ломается, но не так. У меня сборка вообще непонятная, но сломался пока только краник отопителя (поменял) и спидометр тьфу тьфу, но все равно решил своего продать, лучше пересяду на подержанного японца...
Предпродажку делали?

_________________
Подпись
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 07.02.2008 15:09
Ответить с цитатой

Я в шоке, сдавай её скорее, или проси компенсацию.
Но нележит тебе к этой машине, судьба так и подсказывает.
Уж как моя глюкала, я думал я самый несчастный китаевод, а Нет Nea
Либо если уже вернуть совсем неполучается и по судам таскать будут, то вези её на полную разборку-сборку.
лучше к знакомым, пусть разберут её заодно сделают и шумоизоляцию и прочее, и соберут.
Тогда она долго проходит( Так раньше делали наши отцы и деды).

_________________
Подпись
OlegK


Авто: Derways Shuttle
Откуда: Урал
Сообщения: 514
Профиль
Регистрация: 25.01.2008
Профиль

OlegK
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 514
Ссылка на сообщение 09.02.2008 16:36
Ответить с цитатой

продолжение сериала ШАТТЛ. часть 2 . 9 февраля. обнаружилась причина похолодания в машине - почти незаметно течет радиатор, выпускной коллектор. На правой подножке обнаружены следы РЖАВЧИНЫ. Проверка тормозов - при не очень резком торможении - занос влево . ПРичем сильный. ЭТо странно. или неправильнопождтормаживаю или колодки клинит . может кто поскажет . Сначала думал, что просто на морозе все позастывало вот и клинит, но поездил весь день прогрел машину. проверяю - если колесо одно на скользкой дороге другое на снежке - все занос гарантирован
_________________
Подпись
ПАУК_Сетевой


Авто: Мицу Паджеро 3 Лонг
Откуда: Липецк
Сообщения: 3147
Профиль
Регистрация: 28.11.2007
Возраст: 42
Профиль

ПАУК_Сетевой
Авто: Мицу Паджеро 3 Лонг
Сообщения: 3147
Ссылка на сообщение 09.02.2008 19:52
Ответить с цитатой

продолжение сериала ШАТТЛ. часть 2 . 9 февраля. обнаружилась причина похолодания в машине - почти незаметно течет радиатор, выпускной коллектор

а поподробней пожалуста
что и как и точное местонахождение

_________________
Подпись
BOGGI


Авто: №11
Откуда: Королёвский Замкадыш
Сообщения: 1068
Профиль
Регистрация: 29.07.2007
Возраст: 49
Профиль

BOGGI
Авто: №11
Сообщения: 1068
Ссылка на сообщение 10.02.2008 17:38
Ответить с цитатой

Мда круто и ужасно , машину сдавать однозначно в салон.......полный брак ..........и требовать замены на аналогичный( не брак ) и написать или позвонить на завод или представительство в Моске...........чесно слово давно такова кол-ва брака не видела.........тем более в Шатлах ......хотя я на Ковбое катаюсь)))
http://derways.ru/index.php?option=com_contact&Itemid=3
OlegK


Авто: Derways Shuttle
Откуда: Урал
Сообщения: 514
Профиль
Регистрация: 25.01.2008
Профиль

OlegK
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 514
Ссылка на сообщение 11.02.2008 22:00
Ответить с цитатой

все-таки стало мне интересно ( из принципа) или что-то я не так влючаю или что , но все равно - долил антифриза , ПЕРЕПРОБОВАЛ ВСЕ РЕЖИМЫ , вроде все как бы в норме , но стекла боковые хорошо видны только в режиме АС , при этом забор воздуха извне салона. Если изнутри , или режим АВТО - тоже изнутри - то все равно запотевают , хоть что делай. Кроме того , никак не могу понять - боковое отверствие на торпедо с водительской стороны ( на окно) там вообще дует когда нибудь воздух или нет .
ИгорК


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Томск
Сообщения: 1176
Профиль
Регистрация: 10.09.2007
Профиль

ИгорК
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 1176
Ссылка на сообщение 12.02.2008 07:07
Ответить с цитатой

Режим АС это для лета . При заборе из внутри любая машина зимой запотевает. Включай режим ECON ,температуру на мах , забор внешний, обдув в салон . Температуру салона регулируй вентилятором. Переодически следи чтобы забор был внешний т.к. блок управления иногда сам переключает на внутренний . Попробуй у меня в этом режиме ничего не потеет. Если это не так , проверяй заслонки . Есть такая фигня у Шатлов - отваливаются заслонки .Электроника работает ,а сама заслонка не управляется. Yes
_________________
Подпись
OlegK


Авто: Derways Shuttle
Откуда: Урал
Сообщения: 514
Профиль
Регистрация: 25.01.2008
Профиль

OlegK
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 514
Ссылка на сообщение 13.02.2008 00:07
Ответить с цитатой

спасибо за совет. попробую так как написал, хотя вроде как эконом режим -это вроде тока вентилятор... кстати заезжал сегодня к дилерм у коих купил машину - уних сегодня новый автовоз пришел с шаттлами , там неплохо выглядит вишневый шаттлик - - теперя как они сказали - 2 дня на предпродажку каждой машины -- им надо чтобы их проверить КАК СЛЕДУЕТ... ) Научил их видать случай с моей машиной чему -то ) .. Смотрю гайки крутят на рулевом , чего то там даже и еще делают)) главное кнопка аварийки пришла по гарантии ) ... вот думаю пистоны от накладок на пороги придут или нет если по гарантии их попросить ) а то поотлетали уже 3 штуки - а каждый в магазе 15 рубликов )) стоит
_________________
Подпись
ИгорК


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Томск
Сообщения: 1176
Профиль
Регистрация: 10.09.2007
Профиль

ИгорК
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 1176
Ссылка на сообщение 13.02.2008 07:21
Ответить с цитатой

Инструкция коряво написана и ЕСON вентилятор отопителя без кондиционера . На АС может и печку не включать или конционер наоброт вместо печки . Такая фигня происходит из-за неудачного размещения датчиков.
_________________
Подпись
OlegK


Авто: Derways Shuttle
Откуда: Урал
Сообщения: 514
Профиль
Регистрация: 25.01.2008
Профиль

OlegK
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 514
Ссылка на сообщение 14.02.2008 20:07
Ответить с цитатой

продолжение сериала. 3 недели как я "счастливый обладатель крутого авто"( мнение дам) ну или паршивого китайца ( мнение авто-менов). решено нафик выкинуть передние пластмассовые пыльники - их уже порядком соскребло колесами, вылетели почти все пистоны на накладных ступенях порогов - завтра куплю болты , нарежу резьбу и закручу на энти болты. кто только придумал там такие пистоны ставить от мебели. еще одна "проблема" - подобрать чехлы. простые унивесалы как то не хочестя на "кожаные сиденья", а что реально может подойти - во всех магазинах предлагают только заказать пошив. пробег 3 000 . ( или около того). приятель утверждает что его электронный спидометр на шаттле нагло врет , занижая пробег . думаю надо провериь это как-то. Двери опять все болтаются, свистит водительская. опять что-ли в сервис гнать пусть прикручавают так чтобы не откручивались
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5 6 7  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте