Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Печка не греет!
На страницу 1 Пред.    След. 12
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
DJONIK626


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Миллерово
Сообщения: 124
Профиль
Регистрация: 25.10.2021
Возраст: 41
Профиль

DJONIK626
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 124
Ссылка на сообщение 09.11.2021 14:22
Ответить с цитатой

Так у меня и так карсон срабатывает на 92 градусах это по показаниям с ОВД а по стрелке это первые два деления а щелочью можно и медь и алюминий чистить??? Не разъезд??? И вот получается перед срабатыванием карсона воздух чуть теплее идёт а на скорости еле тёплым даже с доп помпой 
андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1832
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1832
Ссылка на сообщение 09.11.2021 15:13
Ответить с цитатой

Люминь кислота, медь щёлочь... Не забывать нейтрализовать потом содой. Летом сыну мыли, сопливил... После промывки как с друшлака побежал Crazy , выкинули, хотя я его сразу предупреждал, что лишьнии движения. Забей ты на стрелку, она ни о чём, смотри по компу. Тут есть ещё какая фишка, едешь , темп 85, прохладно, пошел по бездору, где с пониженой, смотришь темп. приподнялась 87-88 всего, а руку возле дефлектора держать невозможно, кипяток. Вот и хз чё надо и чё даже овд показывает. 
DJONIK626


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Миллерово
Сообщения: 124
Профиль
Регистрация: 25.10.2021
Возраст: 41
Профиль

DJONIK626
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 124
Ссылка на сообщение 09.11.2021 15:18
Ответить с цитатой

андрей росляков писал(а):
Люминь кислота, медь щёлочь... Не забывать нейтрализовать потом содой. Летом сыну мыли, сопливил... После промывки как с друшлака побежал Crazy , выкинули, хотя я его сразу предупреждал, что лишьнии движения. Забей ты на стрелку, она ни о чём, смотри по компу. Тут есть ещё какая фишка, едешь , темп 85, прохладно, пошел по бездору, где с пониженой, смотришь темп. приподнялась 87-88 всего, а руку возле дефлектора держать невозможно, кипяток. Вот и хз чё надо и чё даже овд показывает.
Да вот какая зараза по лесу по песку пулял на полном всё тоже самое и температура и срабатывание карсона и температура с дефлекторов 
DJONIK626


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Миллерово
Сообщения: 124
Профиль
Регистрация: 25.10.2021
Возраст: 41
Профиль

DJONIK626
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 124
Ссылка на сообщение 09.11.2021 19:42
Ответить с цитатой

[img][/img]короче гонял я гонял помпой очистительную жижу напор вроде нормарный из печки постоянно подливая кипяток а печку включил в салоне один фиг еле теплым походу радиатор работает на нескольких сотах потому что даже по ОВД прогрев идет быстро и буквально 5-7 минут и открывается термос значит через печку циркуляция почти не идет нагревает движок и сразу на большой круг прид[тся наверно менять радиатор печки подскажите с чего лучьше поставить 

сергей deer


Авто: Great Wall Hover 4*4
Откуда: казань
Сообщения: 5288
Профиль
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 57
Профиль

сергей deer
Авто: Great Wall Hover 4*4
Сообщения: 5288
Ссылка на сообщение 10.11.2021 08:11
Ответить с цитатой

А температурная заслонка работает? 
_________________
Подпись
DJONIK626


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Миллерово
Сообщения: 124
Профиль
Регистрация: 25.10.2021
Возраст: 41
Профиль

DJONIK626
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 124
Ссылка на сообщение 10.11.2021 08:16
Ответить с цитатой

сергей deer писал(а):
А температурная заслонка работает?
Да заслонки все работают вчера вот пример гонял помпой через канистру 2 часа с помощью жидкости крот сегодня стало дуть чуть потеплее уже приятнее ехать было на работу получается наверное точно перегородка внутри радиатора оторвалась или рассыпалась и позабивала всё а жидкости для разъедания резины ещё не придумали чтоб можно было прочистить короче выход один менять нафиг радиатор печки и может быть потом ещё термостат чуть потеплее подкинуть а то уменя на 76 стоит а какой радиатор с чего подходит подскажите сейф 2008 года 
oo24aa


Авто: Great Wall Safe
Откуда: КИНЕЛЬ _ Cамарская обл
Сообщения: 3593
Профиль
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 55
Профиль

oo24aa
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 3593
Ссылка на сообщение 10.11.2021 21:21
Ответить с цитатой

В Вики номер возьми и поиском в интернете тебе кучу аналогов выдаст. У меня на двух сейфах с родными термостатами при исправной !!! Системе отопления за рулём зимой в любой мороз (ну у нас и до - 35 и до - 40 иногда заворачивало, а так обычно от -17 до -25) можно было в рубашке ездить, тока курить неудобно было, окно приоткрывать приходилось Very Happy 
DJONIK626


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Миллерово
Сообщения: 124
Профиль
Регистрация: 25.10.2021
Возраст: 41
Профиль

DJONIK626
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 124
Ссылка на сообщение 10.11.2021 21:24
Ответить с цитатой

oo24aa писал(а):
В Вики номер возьми и поиском в интернете тебе кучу аналогов выдаст. У меня на двух сейфах с родными термостатами при исправной !!! Системе отопления за рулём зимой в любой мороз (ну у нас и до - 35 и до - 40 иногда заворачивало, а так обычно от -17 до -25) можно было в рубашке ездить, тока курить неудобно было, окно приоткрывать приходилось Very Happy
Да я думаю тут две проблемы помпа стоит какая нить аналоговая и радиатор печки забитый термос вроде правильно открывает помпа вроде даже гоняет раз хоть какое то тепло идёт остается радиатор печки под замену а такой вопрос ребята говорили поменять патрубки на печке местами а что это даёт и даёт ли вообще 
oo24aa


Авто: Great Wall Safe
Откуда: КИНЕЛЬ _ Cамарская обл
Сообщения: 3593
Профиль
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 55
Профиль

oo24aa
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 3593
Ссылка на сообщение 10.11.2021 21:50
Ответить с цитатой

Артикул печки 8101100-D01
Вымывает в обратную, порой может и помочь если радиатор не сильно забит, но со временем если тосол не менять будет по старому, но в обратную сторону

DJONIK626


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Миллерово
Сообщения: 124
Профиль
Регистрация: 25.10.2021
Возраст: 41
Профиль

DJONIK626
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 124
Ссылка на сообщение 10.11.2021 21:51
Ответить с цитатой

Надо попробовать

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Просто знакомый на форуме оригинал вскрывал там соты чистые но подводящая трубка так близко к сотам расположена что по факту работают только те соты которые находятся под трубкой а через остальные почти не течет вот и я думал чем можно заменить

DJONIK626


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Миллерово
Сообщения: 124
Профиль
Регистрация: 25.10.2021
Возраст: 41
Профиль

DJONIK626
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 124
Ссылка на сообщение 11.11.2021 10:31
Ответить с цитатой

Кто подскажет родная заводская печка на грет вол сейф нормально греет??? Или лучьше поставить с небольшой переделкой от гольфа 2, просто на заводской говорят бывает отпадает или опускается какая то резинка внутри и перестаёт греть дует еле тёплым так как эта резинка перекрывает большую часть сот. Кто подскажет как быть по цене пофиг лиж бы нормально грела и работала 
oo24aa


Авто: Great Wall Safe
Откуда: КИНЕЛЬ _ Cамарская обл
Сообщения: 3593
Профиль
Регистрация: 11.07.2010
Возраст: 55
Профиль

oo24aa
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 3593
Ссылка на сообщение 11.11.2021 21:46
Ответить с цитатой

DJONIK626
Ответил в теме радиатор печки, иди туда уже ! Не флудите да не флудимы будете !!! XeXe

misha73


Авто: Great Wall Safe f1
Откуда: Омск
Сообщения: 407
Профиль
Регистрация: 14.10.2015
Возраст: 51
Профиль

misha73
Авто: Great Wall Safe f1
Сообщения: 407
Ссылка на сообщение 11.11.2021 22:59
Ответить с цитатой

DJONIK626 писал(а):
Кто подскажет родная заводская печка на грет вол сейф нормально греет??? Или лучьше поставить с небольшой переделкой от гольфа 2, просто на заводской говорят бывает отпадает или опускается какая то резинка внутри и перестаёт греть дует еле тёплым так как эта резинка перекрывает большую часть сот. Кто подскажет как быть по цене пофиг лиж бы нормально грела и работала


С Фольца нихрена не маленькие переделки.
Я когда его ставил, Инфы про тойота радиатор не было Suicide

DJONIK626


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Миллерово
Сообщения: 124
Профиль
Регистрация: 25.10.2021
Возраст: 41
Профиль

DJONIK626
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 124
Ссылка на сообщение 11.11.2021 23:04
Ответить с цитатой

Да я уже начитался инфы и заказал оригинальную за 2.5 тыс термостат вроде работает по крайней мере до 70 держит потом начинает по малу теплеть нижний патрубок на 92 срабатывает карсон скидывая где то в район 88 или 85 горловина тоесть пробка на радиаторе на 0.9 атм стоит перед окрытием термоса когда патрубки потвердели нажал на верхний и с небольшим усилием увидел как чуть поднялся уровень антифриза в расширителе значит остаётся только грёбаная печка а так как уже и помпочку примастырил думаю будет с новой печкой ташкент 
misha73


Авто: Great Wall Safe f1
Откуда: Омск
Сообщения: 407
Профиль
Регистрация: 14.10.2015
Возраст: 51
Профиль

misha73
Авто: Great Wall Safe f1
Сообщения: 407
Ссылка на сообщение 12.11.2021 02:08
Ответить с цитатой

DJONIK626 писал(а):
Да я уже начитался инфы и заказал оригинальную за 2.5 тыс термостат вроде работает по крайней мере до 70 держит потом начинает по малу теплеть нижний патрубок на 92 срабатывает карсон скидывая где то в район 88 или 85 горловина тоесть пробка на радиаторе на 0.9 атм стоит перед окрытием термоса когда патрубки потвердели нажал на верхний и с небольшим усилием увидел как чуть поднялся уровень антифриза в расширителе значит остаётся только грёбаная печка а так как уже и помпочку примастырил думаю будет с новой печкой ташкент


Особенности родного радиатора. Нах он не нужен. Лучше с тойоты б/у латунный за 1500 купить. Yahoo

Первое на что наткнулся. Crazy


Нижнего бочка нет
Соты мелкие
Просто фото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 12


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте