Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Подшипник передней и задней ступицы
На страницу 1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
UniExpress
Гость

Профиль


UniExpress
Ссылка на сообщение 24.09.2006 19:29
Ответить с цитатой

Звук, вой или рев, появился при пробеге 2200 км. При 80км/ч в салоне такой аккустический фон, как в старой Ниве, даже сильнее.
Тембр звука не зависит от оборотов двигателя, но зато зависит от скорости машины. Грешу на подшипник ступицы правый (т.к. при повороте налево, когда правые колеса разгружаются - тембр меняется, вплоть до пропадания звука).
Записался завтра на ремонт в СТОА Аврора-Моторс - по итогам расскажу.
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15275
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15275
Ссылка на сообщение 24.09.2006 21:52
Ответить с цитатой

UniExpress писал(а):
Звук, вой или рев, появился при пробеге 2200 км. При 80км/ч в салоне такой аккустический фон, как в старой Ниве, даже сильнее.
Тембр звука не зависит от оборотов двигателя, но зато зависит от скорости машины. Грешу на подшипник ступицы правый (т.к. при повороте налево, когда правые колеса разгружаются - тембр меняется, вплоть до пропадания звука).
Записался завтра на ремонт в СТОА Аврора-Моторс - по итогам расскажу.

Если в плавном повороте звук меняется - однозначно подшипник. Просьба - при замере посмотри, что будут ставить. Надо проверить эту информацию по номерам подшипников: http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=2074
UniExpress
Гость

Профиль


UniExpress
Ссылка на сообщение 25.09.2006 09:21
Ответить с цитатой

Advance писал(а):
Если в плавном повороте звук меняется - однозначно подшипник. Просьба - при замере посмотри, что будут ставить. Надо проверить эту информацию по номерам подшипников: http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=2074

Вряд ли получится посмотреть - ждать машину не буду - времени нет. Попытаюсь узнать, если не забуду.
Серёга


Откуда: Москва
Сообщения: 179
Профиль
Регистрация: 17.07.2006
Профиль

Серёга
Сообщения: 179
Ссылка на сообщение 25.09.2006 10:08
Ответить с цитатой

Попроси что-бы старый тебе в багажник бросили. Отказать не имеют право, это твоя вещь, ты за неё заплатил.
_________________
Подпись
Владислав


Откуда: Домодедово
Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 04.09.2006
Профиль

Владислав
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 25.09.2006 16:29
Ответить с цитатой

Проблема имеет систему. На первом ТО, недели две назад поставили диагноз люфт в заднем правом подшипнике при пробеге 1000 км !!!!. Поменяют при возникновении гула. Сейчас 2000 км гула пока нет. Что интересно когда проводили ТО на подъемнике висел еще амулет со снятыми колесами с виду совсем новый ему меняли оба подшипника, один снятый посмотрел убитый в хлам.
UniExpress
Гость

Профиль


UniExpress
Ссылка на сообщение 25.09.2006 20:28
Ответить с цитатой

Новости на самом деле плохие: на СТОА АВРОРА-МОТОРС сделали диагностику неисправности. Гудит действительно ступичный подшипник, но не правый, как я предполагал, а левый (либо мастер чего-то напутал - по телефону сказал, что левый, да это впрочем неважно).
ВАЖНО ВОТ ЧТО: Подшипников нет, ждать месяц. Ездить нельзя.
Больше ничего писать не буду - иначе буду ругаться матом. Sad Sad Sad
Илья


Авто: Chery Amulet
Откуда: МО
Сообщения: 416
Профиль
Регистрация: 12.03.2006
Профиль

Илья
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 416
Ссылка на сообщение 25.09.2006 20:51
Ответить с цитатой

UniExpress писал(а):
Новости на самом деле плохие: на СТОА АВРОРА-МОТОРС сделали диагностику неисправности. Гудит действительно ступичный подшипник, но не правый, как я предполагал, а левый (либо мастер чего-то напутал - по телефону сказал, что левый, да это впрочем неважно).
ВАЖНО ВОТ ЧТО: Подшипников нет, ждать месяц. Ездить нельзя.
Больше ничего писать не буду - иначе буду ругаться матом. Sad Sad Sad


Соболезную, может купишь им аналог пусть меняют, машина будет стоять на стоянке царапаться и мало ли еще что, жалко....

_________________
Подпись
UniExpress
Гость

Профиль


UniExpress
Ссылка на сообщение 25.09.2006 21:07
Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Соболезную, может купишь им аналог пусть меняют, машина будет стоять на стоянке царапаться и мало ли еще что, жалко....

Я поговорил на эту тему, это - можно и заменят его по гарантии. Но его стоимость мне никто компенсировать не будет (шут с ней - копейки) и гарантию на него никто не даст (ну тоже справедливо).
Нет уж пусть ставят свой и дают гарантию. Завтра я буду решать, что делать. По закону на время ремонта мне обязаны предоставить подменную машину. Буду требовать, глядишь и подшипник найдется. Если откажут - буду думать. В любом случае надо действовать по закону, цивилизованными методами. Честно говоря завтра будет мой третий внеплановый визит на СТОА АВТОРА-МОТОРС и мне это начинает надоедать. Я давно уже так часто на метро не ездил Sad
Илья


Авто: Chery Amulet
Откуда: МО
Сообщения: 416
Профиль
Регистрация: 12.03.2006
Профиль

Илья
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 416
Ссылка на сообщение 25.09.2006 21:22
Ответить с цитатой

UniExpress писал(а):
Илья писал(а):
Соболезную, может купишь им аналог пусть меняют, машина будет стоять на стоянке царапаться и мало ли еще что, жалко....

Я поговорил на эту тему, это - можно и заменят его по гарантии. Но его стоимость мне никто компенсировать не будет (шут с ней - копейки) и гарантию на него никто не даст (ну тоже справедливо).
Нет уж пусть ставят свой и дают гарантию. Завтра я буду решать, что делать. По закону на время ремонта мне обязаны предоставить подменную машину. Буду требовать, глядишь и подшипник найдется. Если откажут - буду думать. В любом случае надо действовать по закону, цивилизованными методами. Честно говоря завтра будет мой третий внеплановый визит на СТОА АВТОРА-МОТОРС и мне это начинает надоедать. Я давно уже так часто на метро не ездил Sad

А я положил на аврору сверху и на спинку и на все такие сервисы. Что то много тут пока меня не было понаписали про подшипники вроде бы как явная Болезнь вырисовывается. у меня пока пробег 12000км и машина китайская кроме глючной приборной панели, два раза от крутившейся гайки тяг ( избавился поставив свою с контрой), дребезжания в дверях и торпеде (кстати в авроре постарались, до ТО-А все было подозрительно тихо), СВИСТЯЩИХ КОЛОДОК, плохих свечей (родных) ни что не ломалось (п тьфу три раза на лево Smile ) ни что не напрягает, конечно много чего по мелочи вспоминать не буду.
Удачи, видеться мне купить придется самому нормальные подшипники и не забивать голову гарантией, лиш бы при установке не повредили чего, а то из моего опыта винты ломают болты не прикручивают.

_________________
Подпись
UniExpress
Гость

Профиль


UniExpress
Ссылка на сообщение 25.09.2006 21:33
Ответить с цитатой

Илья писал(а):

А я положил на аврору сверху и на спинку и на все такие сервисы. Что то много тут пока меня не было понаписали про подшипники вроде бы как явная Болезнь вырисовывается. у меня пока пробег 12000км и машина китайская кроме глючной приборной панели, два раза от крутившейся гайки тяг ( избавился поставив свою с контрой), дребезжания в дверях и торпеде (кстати в авроре постарались, до ТО-А все было подозрительно тихо), СВИСТЯЩИХ КОЛОДОК, плохих свечей (родных) ни что не ломалось (п тьфу три раза на лево Smile ) ни что не напрягает, конечно много чего по мелочи вспоминать не буду.
Удачи, видеться мне купить придется самому нормальные подшипники и не забивать голову гарантией, лиш бы при установке не повредили чего, а то из моего опыта винты ломают болты не прикручивают.

Я бы тоже может положил, тем более что ехать мне из другого конца Москвы, но что-то стремно мне стало сразу, и дальше еще стремнее становится. Нет уж если хватит терпения до конца гарантии доезжу, а потом посмотрим, но ни копейки в нее не вложу.
Что касается неисправностей - я думаю это калининградская сборка.

Вот кстати, у меня тут 3 человека на работе, тоже хотели Амулеты заказывать, но посмотрев на меня все резко передумали, и правильно сделали. А я сам хотел потом Тигго - но тоже передумал.
Я конечно понимаю, в Москве 11 миллионов человек - все это мелочи, покупателей будет достаточно, но это не надолго. Даже на ВАЗе это уже поняли.
Илья


Авто: Chery Amulet
Откуда: МО
Сообщения: 416
Профиль
Регистрация: 12.03.2006
Профиль

Илья
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 416
Ссылка на сообщение 25.09.2006 21:39
Ответить с цитатой

UniExpress писал(а):
Илья писал(а):

А я положил на аврору сверху и на спинку и на все такие сервисы. Что то много тут пока меня не было понаписали про подшипники вроде бы как явная Болезнь вырисовывается. у меня пока пробег 12000км и машина китайская кроме глючной приборной панели, два раза от крутившейся гайки тяг ( избавился поставив свою с контрой), дребезжания в дверях и торпеде (кстати в авроре постарались, до ТО-А все было подозрительно тихо), СВИСТЯЩИХ КОЛОДОК, плохих свечей (родных) ни что не ломалось (п тьфу три раза на лево Smile ) ни что не напрягает, конечно много чего по мелочи вспоминать не буду.
Удачи, видеться мне купить придется самому нормальные подшипники и не забивать голову гарантией, лиш бы при установке не повредили чего, а то из моего опыта винты ломают болты не прикручивают.

Я бы тоже может положил, тем более что ехать мне из другого конца Москвы, но что-то стремно мне стало сразу, и дальше еще стремнее становится. Нет уж если хватит терпения до конца гарантии доезжу, а потом посмотрим, но ни копейки в нее не вложу.
Что касается неисправностей - я думаю это калининградская сборка.

Вот кстати, у меня тут 3 человека на работе, тоже хотели Амулеты заказывать, но посмотрев на меня все резко передумали, и правильно сделали. А я сам хотел потом Тигго - но тоже передумал.
Я конечно понимаю, в Москве 11 миллионов человек - все это мелочи, покупателей будет достаточно, но это не надолго. Даже на ВАЗе это уже поняли.


И в Авроре это понимают. Пока есть спрос будет предложение. И пока есть люди которые готовы ждать месяц запчасть, что бы не лишиться гарантии, и потом забрав машину и не успев за оставшиеся четыре с половиной месяца наездить 10000км, пропустившие срок гарантии по времени будут успешно с нее сняты. Надеюсь мысль понятна, стилистически писать нет желания, высказал мысль на скорую руку.

_________________
Подпись
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 25.09.2006 21:54
Ответить с цитатой

Срок гарантии автоматически увеличивается на срок гарантийного ремонта.
UniExpress
Гость

Профиль


UniExpress
Ссылка на сообщение 25.09.2006 21:55
Ответить с цитатой

Илья писал(а):
И в Авроре это понимают. Пока есть спрос будет предложение. И пока есть люди которые готовы ждать месяц запчасть, что бы не лишиться гарантии, и потом забрав машину и не успев за оставшиеся четыре с половиной месяца наездить 10000км, пропустившие срок гарантии по времени будут успешно с нее сняты. Надеюсь мысль понятна, стилистически писать нет желания, высказал мысль на скорую руку.

Возможно, Илья, Вы и правы, но менять (или капитально) ремонтировать двигатель или коробку передач за свой счет я не готов. А как показывает опыт общения с машиной калининградской сборки - этого можно ожидать.

ЗЫ: Отъездил на 4х переднеприводных Ладах 2109 - 60000км, 2110 - 88000км, 2110 - 67000км, 2114 - 92000км - ни на одной из них ступичный подшипник не гудел.
Илья


Авто: Chery Amulet
Откуда: МО
Сообщения: 416
Профиль
Регистрация: 12.03.2006
Профиль

Илья
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 416
Ссылка на сообщение 25.09.2006 21:58
Ответить с цитатой

Срок гарантии может быть, если в договоре не оговорено иное. Я про сервисную книжку: в ней написано что ТО обязательно проходить либо через 10000км либо через 6 месяцев. Я эти 6 месяцев и имел в виду. Не все же внимательно читают договоры и условия. Пример: купил машину, стояла все лето и осень на даче, наездила 5000км, прошло 6 месяцев кл на ТО не явился - прощай гарантия, в автосалоне праздник, дилерская надбавка осталась на халяву.
_________________
Подпись
Илья


Авто: Chery Amulet
Откуда: МО
Сообщения: 416
Профиль
Регистрация: 12.03.2006
Профиль

Илья
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 416
Ссылка на сообщение 25.09.2006 22:04
Ответить с цитатой

UniExpress писал(а):

ЗЫ: Отъездил на 4х переднеприводных Ладах 2109 - 60000км, 2110 - 88000км, 2110 - 67000км, 2114 - 92000км - ни на одной из них ступичный подшипник не гудел.


У меня ходили и по 150 тысячь. Скорее всего стали левак какой ставить где то...

На счет коробки и двигателя согласен, но думаю с ремонтом коробки проблем не будет, очень похожа на родную. с двигателем это уже философия.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте