Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Технические жидкости
На страницу   След. 16
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
-=A=-


Откуда: Москва ЮВАО
Сообщения: 67
Профиль
Регистрация: 23.09.2006
Профиль

-=A=-
Сообщения: 67
Ссылка на сообщение 23.09.2006 23:10
Ответить с цитатой

Вот, владельцев китайских аМУЛОВ стало больше и утвердил меня в выборе Ваш форум. Не скажу, что радость была полной, даже с шоколадом Россия, так как после первых 50-ти случился геморой с коробкой. Изличить этот "ужас" помогли опять таки посты этого форума. За что авторам примного благодарен.

Ладно, заканчиваю с лирикой. Izvini
Хотелось бы спросить вот о чем.
Какие виды технических жидкостей можно использовать в Амулете.

Какое масло для движка можно использовать и каков точный объем?
Какое масло живет в коробке и сколько его там в литрах?
Что залито в качестве жидкости ГУР и каков общий объем этого волшебного месива?
Ну и в таком же духе про всё, что заливается в машину, "что и сколько".

Спрашиваю потому, что в инструкции по эксплуатации с этим как-то своеобразно, к примеру про масло и марки пишут, что мол марки "N" 4л, марки "X" 3.7 Mdaa , как буд-то от марки масла объем картера меняется.
Любопытно мнение о применении SMT2, стоит или не стоит. И да и нет, только объективно, если есть реальная практика.
Всем заранее большое спасибо.

figaro001


Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Откуда: Deutschland
Дневник
Сообщения: 644
Профиль
Регистрация: 07.02.2006
Возраст: 49
Профиль

figaro001
Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Сообщения: 644
Ссылка на сообщение 24.09.2006 08:12
Ответить с цитатой

Масло в коробку и движок - лей синтетику, марка - дело религии. В двигатель хватит одной 4-х литровой канистры (3,7-3,8 л.(Я лью Mega ARAL)).
В коробку - 1,8 л. (Я лью ARAL)
ГУР - еще не менял.
Антифриз взял 4 л. красного концентрата + дис. вода. Осталось 1 лит. разбавленого тосола + 300 мл. концентрата(Я лью LIQUI MOLY).

_________________
Подпись
Tairo


Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 25.06.2006
Профиль

Tairo
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 24.09.2006 10:26
Ответить с цитатой

А мне на ТО1 залили полусинтетику 10W40 сказав что от синтетики сальники текут)))) после драки кулаками махать поздно но хочу перед зимой синтетику залить. чет мне в это не верится чтоб на новом движке и такая лажа или есть прициденты?? 
LMC


Авто: 08
Откуда: Rost-Angeles
Сообщения: 1973
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

LMC
Авто: 08
Сообщения: 1973
Ссылка на сообщение 24.09.2006 14:13
Ответить с цитатой

Tairo писал(а):
А мне на ТО1 залили полусинтетику 10W40 сказав что от синтетики сальники текут)))) после драки кулаками махать поздно но хочу перед зимой синтетику залить. чет мне в это не верится чтоб на новом движке и такая лажа или есть прициденты??

в жизни вообще всякое случается.. также как и замена головки на новом (пробег 15 км) движке... но лить лучше синтетику.. а то что у них типа сальники текут.. так это не твои проблемы.. пусть собирают лучше.. просто они выбили денег под синтетику.. и льют полу... надо же и себе на хлеб срубить)) а вообще я вот уже прошел 1000 км.. (1070) запишусь на ТО в субботу.. и буду там торчать и наблюдать, что льют, что делают...

-=A=-


Откуда: Москва ЮВАО
Сообщения: 67
Профиль
Регистрация: 23.09.2006
Профиль

-=A=-
Сообщения: 67
Ссылка на сообщение 24.09.2006 19:18
Ответить с цитатой

А я вот уже записался на эвакуатор Plachu
Проблему с КПП "народными" методами снять не удалось, а тут ещё и масло обнаружилось на защите, откуда-то подтекающее.
Кстати, вопрос по коробке. Как выяснить, есть там вообще масло или давно всё утекло. Через заливной болт коробки нефига не видать. Как уровень масла в этой коробке проверяется вообще(привык по 10-ке к наличию щупов не только в двигле, но и в коробке, а тут нетути) и сигналит ли датчик, если масло убежало?

_________________
Подпись
figaro001


Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Откуда: Deutschland
Дневник
Сообщения: 644
Профиль
Регистрация: 07.02.2006
Возраст: 49
Профиль

figaro001
Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Сообщения: 644
Ссылка на сообщение 24.09.2006 21:08
Ответить с цитатой

У нас стоит гольфовая коробка (снаруже вылитая, а внутрь, вроде еще никто не лазил). Щупа нет, проверить уровень можно через заливную пробку. Откручиваешь, если течет, то уровень нормальный, если нет, то доливаешь. Пробка указана красной стрелкой. Для наглядности колесо снято Very Happy 


_________________
Подпись
Лёлик


Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 12.09.2006
Профиль

Лёлик
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 24.09.2006 21:32
Ответить с цитатой

А суппорт на фотке и впрямь как на Ауди 80 
_________________
Подпись
ванюха


Авто: Chery Amulet 2
Откуда: Рязань-Тучково М.О.
Сообщения: 3954
Профиль
Регистрация: 31.07.2006
Возраст: 44
Профиль

ванюха
Авто: Chery Amulet 2
Сообщения: 3954
Ссылка на сообщение 24.09.2006 21:42
Ответить с цитатой

figaro001 писал(а):
У нас стоит гольфовая коробка (снаруже вылитая, а внутрь, вроде еще никто не лазил). Щупа нет, проверить уровень можно через заливную пробку. Откручиваешь, если течет, то уровень нормальный, если нет, то доливаешь. Пробка указана красной стрелкой. Для наглядности колесо снято Very Happy

figaro, у тя чет тормозуха течет, или ты суппорта как-раз менял? Crazy нада було в красный покрасить - порш типа XeXe

_________________
Подпись
ANKOSTIK


Откуда: Москва
Сообщения: 180
Профиль
Регистрация: 21.03.2006
Профиль

ANKOSTIK
Сообщения: 180
Ссылка на сообщение 24.09.2006 21:42
Ответить с цитатой

figaro001 ТЫ МОНСТР Nalivai !В практике и пытливости тебе равных нет Horosho После такого "фантастического" эксперимента....(суппорта)Ты просто МОЛОДЦА! Smile ПОКЛОН! Ok 
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15275
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15275
Ссылка на сообщение 24.09.2006 21:49
Ответить с цитатой

figaro001 писал(а):
У нас стоит гольфовая коробка (снаруже вылитая, а внутрь, вроде еще никто не лазил). Щупа нет, проверить уровень можно через заливную пробку. Откручиваешь, если течет, то уровень нормальный, если нет, то доливаешь.

Эта пробка заливная, она же контрольная. Масло должно быть залито по нижний край отверстия (машина стоит горизонтально, не поддомкрачена).
А заливать удобнее сверху, через отверстие для датчика. На гольфах делали так - откручивали сливную пробку (снизу коробки) и контрольную пробку. Сливали, закручивали сливную, и наливали через воронку с трубкой через отверстие датчика. Как только полилось через контрольную - готово, закрываем все дырки.

-=A=-


Откуда: Москва ЮВАО
Сообщения: 67
Профиль
Регистрация: 23.09.2006
Профиль

-=A=-
Сообщения: 67
Ссылка на сообщение 25.09.2006 22:03
Ответить с цитатой

А проверяем наличие масла как? Машина стоит под окном, выходим, лезем каждое утро под машину, откручиваем болт и смотрим, а как тут у нас с маслом? Very Happy
Другой, человеческий способ предусмотрен, особенно не дай бог, если датчик помер? Может я за городом стоял и всё масло давно утекло, а я не сном не духом, дилемка. Nea

_________________
Подпись
-=A=-


Откуда: Москва ЮВАО
Сообщения: 67
Профиль
Регистрация: 23.09.2006
Профиль

-=A=-
Сообщения: 67
Ссылка на сообщение 25.09.2006 22:06
Ответить с цитатой

P.S. Кстати, вверху коробки на корзине сцепления есть плоский широкий болт, он для каких целей?
И что на счет SMT2, стоит лить или нет?

_________________
Подпись
Илья


Авто: Chery Amulet
Откуда: МО
Сообщения: 416
Профиль
Регистрация: 12.03.2006
Профиль

Илья
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 416
Ссылка на сообщение 25.09.2006 22:12
Ответить с цитатой

Помоему есть место на коробке для щупа, прикрыта трубка пластиковой заглушкой. Может быть от двигла щуп универсальный? Вопрос. 
_________________
Подпись
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 25.09.2006 22:16
Ответить с цитатой

Если масло течет из коробки (хорошо течет, так что это опасно), то на ходу сильно пахнуть будет из под машины.
Когда проверял датчик спидометра, накапал на коробку. Пахло сутки.

Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15275
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15275
Ссылка на сообщение 25.09.2006 23:34
Ответить с цитатой

-=A=- писал(а):
А проверяем наличие масла как? Машина стоит под окном, выходим, лезем каждое утро под машину, откручиваем болт и смотрим, а как тут у нас с маслом? Very Happy
Другой, человеческий способ предусмотрен, особенно не дай бог, если датчик помер? Может я за городом стоял и всё масло давно утекло, а я не сном не духом, дилемка. Nea

Нет, другого способа не предусмотрено. Только пробкой. Так везде.
В мех. коробках никаких щупов не бывает, только в автоматах, и то в последнее время уже перестали делать.
Кстати, и датчиков никакиих нет. И так тоже везде.
Вообще никаких средств оперативного контроля уровня масла в ручных коробках не бывает.

-=A=- писал(а):
P.S. Кстати, вверху коробки на корзине сцепления есть плоский широкий болт, он для каких целей?

Это смотровое отверстие картера сцепление. Нужно для контроля метки на маховике.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 16


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте