Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Раскоксовка колец
На страницу 1 Пред.  
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
Edd


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Химки
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 20.09.2014
Профиль

Edd
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 22.09.2019 18:26
Ответить с цитатой

(whister) писал(а):
состав у них разный. эффект хороший. но если много отложений в двигателе, за один раз не промоет.
по мне лучше промывочным маслом пользоваться. эффект будет не совсем тот же.
но вреда прокладкам и сальникам будет меньше. и масло можно использовать несколько раз.
в сервисе очень не любят менять масло с промывкой )) считают что хорошая синтетика сама все вымывает хорошо.


Понял, я довольно регулярно использую пятиминутку. Масло у знакомого меняю, он в принципе говорит, что да, промывка лучше убирает отложения, но при этом по его опыту комплектующие не страдают, а я его тоже по данному вопросу помучал) А пробовал промывочное масло лука, результата практически не было. Вобщем кто его знает, сколько людей,столько мнений. Smile
ИгорьБ


Авто: Chery Amulet А3
Откуда: САРАНСК-Атемар
Сообщения: 1888
Профиль
Регистрация: 22.06.2007
Возраст: 48
Профиль

ИгорьБ
Авто: Chery Amulet А3
Сообщения: 1888
Ссылка на сообщение 22.09.2019 21:00
Ответить с цитатой

Edd писал(а):
А какую пятиминутку заливали?

Брал я давненько в AGA пятиминутки HI-GEAR на 6 литров масла, брал банок 10, деформированные банки но по 10 руб за банку. Провалялись в гараже и вот недавно я их стал применять. Только я делаю промывочное масло: свежее масло (например автол, он хорош тем что не будет падения вязкости, так как нет в нём загустителей) 3 литра + пол банки пятиминутки.
Теперь ещё можно добавить димексид 1 фанфурик, думаю не больше (предварительно растворив его в тёплом масле). Сливаю старое, фильтр старый не снимал, заливаю кустарное промывочное и гоняю на ХХ минут 30-40, сливаю заливаю свежее+фильтр. Эффект заметен по отстою осадка в слитом промывочном масле. Потом свежее масло слить через 2000-3000 км, так как грязь размякшая будет вылетать.
"Догонять" эффект маслом Делвак или хорошим шеллом.
Масляные фильтры лучше использовать "длинные" 122 мм, с большей фильтрующей площадью.
Далее контролировать скорость загрязнения грязного масла.
З.Ы. Промывать всё таки надо

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:


Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

(whister) писал(а):
в сервисе очень не любят менять масло с промывкой ))

Почему не любят - они её бывает впихивают.

(whister) писал(а):
считают что хорошая синтетика сама все вымывает

синтетика просто менее загрязняет, а старая грязь остаётся. А современные моторы с маленькими, облегчёнными поршнями, по любому будут загрязнятся и от синтетики от перегрева масла. И эта грязь будет накапливаться, в частности в кольцах. А потом тук-тук.
Свежее масло работает как промывочное первые 2000 км.
(whister)


Авто: Chery-Amulet,Chery-Fora.
Откуда: Москва
Сообщения: 1279
Профиль
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 57
Профиль

(whister)
Авто: Chery-Amulet,Chery-Fora.
Сообщения: 1279
Ссылка на сообщение 28.09.2019 16:38
Ответить с цитатой

Edd писал(а):
(whister) писал(а):
состав у них разный. эффект хороший. но если много отложений в двигателе, за один раз не промоет.
по мне лучше промывочным маслом пользоваться. эффект будет не совсем тот же.
но вреда прокладкам и сальникам будет меньше. и масло можно использовать несколько раз.
в сервисе очень не любят менять масло с промывкой )) считают что хорошая синтетика сама все вымывает хорошо.


Понял, я довольно регулярно использую пятиминутку. Масло у знакомого меняю, он в принципе говорит, что да, промывка лучше убирает отложения, но при этом по его опыту комплектующие не страдают, а я его тоже по данному вопросу помучал) А пробовал промывочное масло лука, результата практически не было. Вобщем кто его знает, сколько людей,столько мнений. Smile

да. мнений много.
главное что все хорошо и все работает. )

Добавлено спустя 23 минуты 8 секунд:

ИгорьБ писал(а):
Edd писал(а):
А какую пятиминутку заливали?

Брал я давненько в AGA пятиминутки HI-GEAR на 6 литров масла, брал банок 10, деформированные банки но по 10 руб за банку. Провалялись в гараже и вот недавно я их стал применять. Только я делаю промывочное масло: свежее масло (например автол, он хорош тем что не будет падения вязкости, так как нет в нём загустителей) 3 литра + пол банки пятиминутки.
Теперь ещё можно добавить димексид 1 фанфурик, думаю не больше (предварительно растворив его в тёплом масле). Сливаю старое, фильтр старый не снимал, заливаю кустарное промывочное и гоняю на ХХ минут 30-40, сливаю заливаю свежее+фильтр. Эффект заметен по отстою осадка в слитом промывочном масле. Потом свежее масло слить через 2000-3000 км, так как грязь размякшая будет вылетать.
"Догонять" эффект маслом Делвак или хорошим шеллом.
Масляные фильтры лучше использовать "длинные" 122 мм, с большей фильтрующей площадью.
Далее контролировать скорость загрязнения грязного масла.
З.Ы. Промывать всё таки надо

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:


Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

(whister) писал(а):
в сервисе очень не любят менять масло с промывкой ))

Почему не любят - они её бывает впихивают.

(whister) писал(а):
считают что хорошая синтетика сама все вымывает

синтетика просто менее загрязняет, а старая грязь остаётся. А современные моторы с маленькими, облегчёнными поршнями, по любому будут загрязнятся и от синтетики от перегрева масла. И эта грязь будет накапливаться, в частности в кольцах. А потом тук-тук.
Свежее масло работает как промывочное первые 2000 км.


у меня не любят )) ну где то 1500-2000, хотя заявлено что на весь срок службы. я промывал разными промывками, по очереди при смене масла, результат конечно не "wow". я ожидал большего. главное что бы м.насос работал исправно и двигатель не перегревался. плюс хорошее масло )
ZaLmaN


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 18.10.2018
Профиль

ZaLmaN
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 29.09.2019 22:39
Ответить с цитатой

(whister) писал(а):
в сервисе очень не любят менять масло с промывкой )) считают что хорошая синтетика сама все вымывает хорошо.

Тут пара нюансов есть как обычно. Немецкая синтетика действительно вымывает хорошо, но бывают такие случаи, что и ей требуется помощь. Либо синтетика залита нашего производства, тогда промывка нужна в 90% случаев примерно.
(whister)


Авто: Chery-Amulet,Chery-Fora.
Откуда: Москва
Сообщения: 1279
Профиль
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 57
Профиль

(whister)
Авто: Chery-Amulet,Chery-Fora.
Сообщения: 1279
Ссылка на сообщение 30.09.2019 18:59
Ответить с цитатой

ZaLmaN писал(а):
(whister) писал(а):
в сервисе очень не любят менять масло с промывкой )) считают что хорошая синтетика сама все вымывает хорошо.

Тут пара нюансов есть как обычно. Немецкая синтетика действительно вымывает хорошо, но бывают такие случаи, что и ей требуется помощь. Либо синтетика залита нашего производства, тогда промывка нужна в 90% случаев примерно.

да, похоже что так. пока ездил на (ориг.)ликви моли, проблем не было.
последние несколько лет, езжу на разных маслах. пока лью ниссановское.
дешевле, при частых заменах. позже обратно ни ликви моли перейду.
ZaLmaN


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 18.10.2018
Профиль

ZaLmaN
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 06.10.2019 03:23
Ответить с цитатой

(whister) писал(а):

да, похоже что так. пока ездил на (ориг.)ликви моли, проблем не было.
последние несколько лет, езжу на разных маслах. пока лью ниссановское.
дешевле, при частых заменах. позже обратно ни ликви моли перейду.

А подобрать бюджетное масло из линейки Ликви не пробовали? На них часто скидки ещё бывают в крупных сетевых магазинах.
(whister)


Авто: Chery-Amulet,Chery-Fora.
Откуда: Москва
Сообщения: 1279
Профиль
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 57
Профиль

(whister)
Авто: Chery-Amulet,Chery-Fora.
Сообщения: 1279
Ссылка на сообщение 20.10.2019 11:15
Ответить с цитатой

конечно пробовал, только варианты по вязкости не те получаются. да и кто знает от куда масло приходит.
у нас не везде есть такое разнообразие масел ). если речь о крупных сет. магазинах. там более менее стандартный набор
ходовых масел.
в сервисе где меняю масло, льют ниссан 5w40, всегда есть возможность спросить за качество.
eduardZ


Авто: Chery Tiggo 5
Откуда: Мытищи
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 16.10.2017
Возраст: 41
Профиль

eduardZ
Авто: Chery Tiggo 5
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 07.11.2019 22:09
Ответить с цитатой

ZaLmaN писал(а):

Тут пара нюансов есть как обычно. Немецкая синтетика действительно вымывает хорошо, но бывают такие случаи, что и ей требуется помощь. Либо синтетика залита нашего производства, тогда промывка нужна в 90% случаев примерно.

промывка нужна при перепробеге/перегреве/очень плохом топливе или нарушении работы топливной системы, когда топливо недогорает и попадает в масло. Промывка 5ти минутка ликви помогает.
quq


Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 906
Профиль
Регистрация: 20.04.2007
Профиль

quq
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 906
Ссылка на сообщение 06.02.2020 07:19
Ответить с цитатой

Тест средств раскоксовки: Greenol Reanimator, очиститель «АФК», «Димексид», мастер-пена «Валера», «Шуманит» и VeryLube Антикокс
britmila


Авто: Chery Amulet
Откуда: וורונז '
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 05.10.2019
Возраст: 55
Профиль

britmila
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 19.05.2020 10:51
Ответить с цитатой

На всё про всё уходит трое суток для раскоксовки колец и последующим вымывания остатков из пазов поршней остатков грязи . Было куплено два лавра по 330 гр и 2 литра уайт спирита . каждые 2 часа двигаем поршня для лучшего проникновения этой жижи к кольцам поршней в особенности где они находятся в канавках поршня .
Нажмите для просмотра полного изображения
Нажмите для просмотра полного изображения
Нажмите для просмотра полного изображения
делаем отметку на ремне для последующего движения поршней в данном диапазоне туда сюда 3 сантиметра не более .

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.  


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте