Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Всем привет! Получил сегодня номера. Проехал около 100 км

 
Ответить    Все форумы » Tianma
Автор Сообщение
Charly


Авто: Tianma Century (дизель)
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщения: 189
Профиль
Регистрация: 11.03.2006
Возраст: 55
Профиль

Charly
Авто: Tianma Century (дизель)
Сообщения: 189
Ссылка на сообщение 17.03.2006 20:09
Ответить с цитатой

Всем привет! Получил сегодня номера. Проехал около 100 км. Впечатлений много, сразу всё не расскажешь. Первое , конечно, тяговые характеристики дизеля! Тянет одинаково как на второй, так и на пятой передаче, причём в горку или с горки, разницы нет, вообщем очень радует!!! Немного разочаровали вибрации и шумы в салоне, но это можно вылечить дополнительной шумоизоляцией салона, при чём родная очень тонкая и не эффективная, особенно впереди салона. Хотел написать отзыв на сайт, но передумал, потому что сильно разочаровала ПРЕДПРОДАЖНАЯ ПОДГОТОВКА. Не хочется писать плохое для всеобщего обозрения. Вся эта подготовка свелась к замене масла. Щуп уровня масла забыли до конца вставить, в результате пол мотора и капот в масле. Лампа аварийного давления масла не работала, не была надета клемма на датчик. Ремень генератора болтался, пришлось подтягивать. Не работает нагрев свечей накаливания и обогрев заднего стекла. Где-то нет контакта или реле не работают или предохранители. Без схемы тяжело разобраться. Можно поехать в сервис, но после такой предпродажной подготовки что-то не очень хочется.
А в целом машина понравилась, привык быстро. Правда без груза в кузове жестковата. Когда перевозил мотоцикл товарищу, картина совсем иная, идёт мягко. Колёса надо побольше поставить. Улучшится динамика и проходимость. Двигатель позволяет.
Вот пока и всё. Что интересует, спрашивайте.
Slava


Откуда: МО, Люберцы
Сообщения: 72
Профиль
Регистрация: 21.03.2006
Профиль

Slava
Сообщения: 72
Ссылка на сообщение 21.03.2006 09:56
Ответить с цитатой

Charly писал(а):
Хотел написать отзыв на сайт, но передумал, потому что сильно разочаровала ПРЕДПРОДАЖНАЯ ПОДГОТОВКА. Не хочется писать плохое для всеобщего обозрения. Вся эта подготовка свелась к замене масла. Щуп уровня масла забыли до конца вставить, в результате пол мотора и капот в масле. Лампа аварийного давления масла не работала, не была надета клемма на датчик. Ремень генератора болтался, пришлось подтягивать. Не работает нагрев свечей накаливания и обогрев заднего стекла. Где-то нет контакта или реле не работают или предохранители. Без схемы тяжело разобраться. Можно поехать в сервис, но после такой предпродажной подготовки что-то не очень хочется.


Добрый день! Большое спасибо за отзыв.

Будьте добры, подскажите название Фирмы, которая делает такую предпродажную подготовку.

Думаю покупать Сентури, но не хочется оказаться в похожем на Ваше положении.
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 21.03.2006 10:10
Ответить с цитатой

Чарли, на самом деле очень интересно название сервиса с такой "подготовкой". Возможно, попробуем воздействовать через официалов, а, возможно просто занесем в черный список. Кстати, надо бы создать списочек отзывов о сервисах.
_________________
Подпись
ABD


Откуда: Москва
Сообщения: 560
Профиль
Регистрация: 20.03.2006
Возраст: 54
Профиль

ABD
Сообщения: 560
Ссылка на сообщение 22.03.2006 08:19
Ответить с цитатой

Какой пробег между ТО? Цена ТО? И собственно в каком сервисе всё проводить ТО?
Charly


Авто: Tianma Century (дизель)
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщения: 189
Профиль
Регистрация: 11.03.2006
Возраст: 55
Профиль

Charly
Авто: Tianma Century (дизель)
Сообщения: 189
Ссылка на сообщение 22.03.2006 11:52
Ответить с цитатой

Здравствуйте! Стоимость ТО 5600руб. Дороговато! Сервисную книжку дадут при первом ТО. Пробег между ТО по-моему 8тыс. Телефон сервиса на этом сайте, и по-моему он для Тяньмы один пока (на Варшавке, название не видел, на воротах рембокса написано шиномонтаж). Если честно, то не хочется писать плохо. В таком обслуживании виноваты не только рабочие, но в первую очередь руководство. Совершенно отсутствет информационная и техническая база сервиса. Это происходит не только здесь, это везде так. Сначала закупают технику, а потом думают, как её ремонтировать, и где брать запчасти, хотя должно быть наоборот. Я сам работаю на крупном предприятии и эта картина мне знакома. Так что любители евро-сервиса будут сильно разочарованы.
А вообще мешина мне понравилась! Поставил 31-е колёса, проходимость отменная!!! Неубиваемая подвеска, тяговитый мотор. А подход у меня к ремонту ещё совковый - сделай сам. Люблю я это дело!
Удачи всем!
ABD


Откуда: Москва
Сообщения: 560
Профиль
Регистрация: 20.03.2006
Возраст: 54
Профиль

ABD
Сообщения: 560
Ссылка на сообщение 22.03.2006 19:44
Ответить с цитатой

А подход у меня к ремонту ещё совковый - сделай сам. Люблю я это дело!
Удачи всем![/quote]

- Здравствуйте.
Только после "сделай сам" сервисы любят с большим удовольствием в гарантии отказывать. А машина всё же хоть и Китайская... но совсем не дешёвая! А о её надёжности или НЕ надёжности информации покачто ни какой нет.
Charly


Авто: Tianma Century (дизель)
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщения: 189
Профиль
Регистрация: 11.03.2006
Возраст: 55
Профиль

Charly
Авто: Tianma Century (дизель)
Сообщения: 189
Ссылка на сообщение 22.03.2006 21:09
Ответить с цитатой

Первое ТО я наверно пройду, а второе получается через 10 тыс. За это время все крупные дефекты вылезут, если они есть. Ну а релюшки, ручки и лампочки я сам поменяю, если надо. Кстати, БМВ и Мерседесы тоже ломаются, и при чём довольно часто. А вообще, проходить ТО или нет, это личное дело каждого, на усмотрение.
ABD


Откуда: Москва
Сообщения: 560
Профиль
Регистрация: 20.03.2006
Возраст: 54
Профиль

ABD
Сообщения: 560
Ссылка на сообщение 23.03.2006 00:48
Ответить с цитатой

Charly писал(а):
Первое ТО я наверно пройду, а второе получается через 10 тыс. За это время все крупные дефекты вылезут, если они есть. Ну а релюшки, ручки и лампочки я сам поменяю, если надо. Кстати, БМВ и Мерседесы тоже ломаются, и при чём довольно часто. А вообще, проходить ТО или нет, это личное дело каждого, на усмотрение.


- Не знаю как БМВ и Мерседесы а на корейце у меня за 110т.км только радиатор по гарантии меняли. Правда 2 раза. Думаю запчасти на китайца, до тех пор пока рынок не заполнится, в том числе релюшки и ручки,будут достаточно дорогими. Да и кто знает когда что вылезет?! В своё время у меня на девятке плохая шлифовка головки блока только к 80т.км вылезла. В результате тосол в картере и достаточно дорогой для девятки ремонт. А если с дизилем или ТНВД проблемы начнутся то ремонт точно в копеечку влетит.
Charly


Авто: Tianma Century (дизель)
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщения: 189
Профиль
Регистрация: 11.03.2006
Возраст: 55
Профиль

Charly
Авто: Tianma Century (дизель)
Сообщения: 189
Ссылка на сообщение 23.03.2006 22:30
Ответить с цитатой

Поживём, увидим. В любом случае новая машина лучше старой. Иномарки у меня и моих товарищей где-то с 89-го года, и практика показывает, что их продают, когда требуется ремонт. И шанс нарваться на подводный камень в б/у машинах велик. Чтоб сделать хорошую диагностику, требуется много процедур, в частности залесть с видеокамерой в цилиндры, и т.д.... На это многие продавцы не идут. Вообщем, покумекав и взвесив все за и против я решил взять китайца, хотя потратил на него все мои финансы. Альтернатива ему только Спортаж, тоже рамный и те же деньги. Но он у меня был 8 лет и надоел мне морально, и, потом , размер не тот, и не дизель. А запчасти к китайцам наверняка подойдут от японцев. Опыт подбора у меня большой.
ABD


Откуда: Москва
Сообщения: 560
Профиль
Регистрация: 20.03.2006
Возраст: 54
Профиль

ABD
Сообщения: 560
Ссылка на сообщение 06.04.2006 22:51
Ответить с цитатой

Поживём, увидим. В любом случае новая машина лучше старой.


Привет!
Ну как пожили? Что увидели?:-) Какой пробег уже? Проблемы были? Разочарований сожалений нет ещё?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте