Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


GROZ shuttle 4X4 болячки
На страницу Пред.  1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Derways, Dadi, Groz
Автор Сообщение
murzik


Авто: Great Wall Wingle 5
Откуда: Крым.Симферополь.
Сообщения: 450
Профиль
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 49
Профиль

murzik
Авто: Great Wall Wingle 5
Сообщения: 450
Ссылка на сообщение 27.02.2009 20:25
Ответить с цитатой

Donbassobec писал(а):
У меня это не первая машина, В гараже стоит TOYOTA PREVIA 1991 года вот это действительно машина, за 5 лет эксплуатации и 260000 пробега не единой серьезной проблемы, главное все делать вовремя, но я захотел повышенной проходимости и сэкономил купил китайца. В итоге ношусь с ним как с ребенком потому, что не знаю, что он завтра выкинет.

Повышеной проходимости!!!-купи себе УАЗ
Любой "внедорожник" при использованье его по назначению требует тюнинга - вот только пощетай сколько тебе обойдется тюнинг хотябы мицубиси L200
ИгорК


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Томск
Сообщения: 1176
Профиль
Регистрация: 10.09.2007
Профиль

ИгорК
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 1176
Ссылка на сообщение 28.02.2009 07:58
Ответить с цитатой

То что приборы погоду показывают где то нет контакта на разъемах . При сборке самих штекеров не закрепляют контакты и они выпадают из крепления. Т.е. нужно разъемы на панели вытаскивать и просмотреть и запихать (посадить на места). Yes
evq2964 брось себе в багажник мешок песка а лучше два будешь как мягком кресле катиться XeXe

_________________
Подпись
АндрейG


Авто: Derways Aurora 2
Откуда: Сверд.обл
Сообщения: 2214
Профиль
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 62
Профиль

АндрейG
Авто: Derways Aurora 2
Сообщения: 2214
Ссылка на сообщение 28.02.2009 10:40
Ответить с цитатой

Р�РіРѕСЂРљ писал(а):
evq2964 брось себе в багажник мешок песка а лучше два будешь как мягком кресле катиться


Здорово были, Very Happy будете ржать,я на Нивке когда гонял,в багажничек клал(или ложил Crazy )чугунную плиту килограммов 70-80,ход был более мягким XeXe
ИгорК


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Томск
Сообщения: 1176
Профиль
Регистрация: 10.09.2007
Профиль

ИгорК
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 1176
Ссылка на сообщение 01.03.2009 07:25
Ответить с цитатой

Ну это шутка с долей правды я так раз новые рессоры мягче делал ! Smile
_________________
Подпись
Donbassobec


Авто: Dadi Shuttle
Откуда: Луганская обл
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 27.02.2009
Возраст: 55
Профиль

Donbassobec
Авто: Dadi Shuttle
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 01.03.2009 09:06
Ответить с цитатой

Всем привет. Хочу продолжить тему. Также хочу заметить, что это касается только Гроза, только Шатла, и только с полным приводом. Потому, если ДАДИ это более удачная попытка сделать пародию на TOYOTA PRADO то Гроз это неудачная попытка переделать ДАДИ. Так, что эти машины только похожи. Я не хочу хаить Гроз, у него есть свои плюсы. Я хочу поделится опытом который приобрел всего лишь за 10000 пробега. Коснусь мелочей.
1. Под торпедой находится поперечная балка с двумя сквозными технологическими отверстиями по краям. То есть две дырки под капот. Зимой это струя холодного воздуха из под стекла, летом естественно вся пыль в салоне. Я просто сделал заглушки.
2.Если у вас не работает задний омыватель, попробуйте искать причину в трубке на стыке между задней дверью и кузовом. Трубка стоит плохая и морозов не выдерживает.
3. Как вы поняли ступенька это только для украшения. На кронштейн крепления ступеньки к раме нужно приварить косынку я думаю заклепки на ней отлетать перестанут.
4 НУ и пока последнее.Заглушки релингов на крыше нужно приклеить, я не первый кто их теряет.
Vandrey


Авто: Mercedes G 320
Откуда: Украина Киев
Сообщения: 638
Профиль
Регистрация: 27.12.2008
Возраст: 51
Профиль

Vandrey
Авто: Mercedes G 320
Сообщения: 638
Ссылка на сообщение 01.03.2009 09:56
Ответить с цитатой

4 НУ и пока последнее.Заглушки релингов на крыше нужно приклеить, я не первый кто их теряет.

Вот вопрос где их брать потом.
OlegK


Авто: Derways Shuttle
Откуда: Урал
Сообщения: 514
Профиль
Регистрация: 25.01.2008
Профиль

OlegK
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 514
Ссылка на сообщение 01.03.2009 10:17
Ответить с цитатой

как с климатом в Groz . Холодно или нормально
_________________
Подпись
Vandrey


Авто: Mercedes G 320
Откуда: Украина Киев
Сообщения: 638
Профиль
Регистрация: 27.12.2008
Возраст: 51
Профиль

Vandrey
Авто: Mercedes G 320
Сообщения: 638
Ссылка на сообщение 01.03.2009 10:48
Ответить с цитатой

Климата там нет и это хорошо.
Donbassobec


Авто: Dadi Shuttle
Откуда: Луганская обл
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 27.02.2009
Возраст: 55
Профиль

Donbassobec
Авто: Dadi Shuttle
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 01.03.2009 11:00
Ответить с цитатой

OlegK писал(а):
как с климатом в Groz . Холодно или нормально

В машине тепло, но с распределением потока воздуха проблемы. Если ставишь обдув лобового стекла при морозе ноги подмерзают, направляешь в ноги весь поток в основном идет на пассажира, даже слишком горячо. Положения стекла-ноги нет. Пытался разобраться не получается. Конструкция заслонки перераспределения потока имеет очень большие люфты не поддающиеся регулировке и чем сильнее поток воздуха тем больше идет отклонение заслонки. Скажу проще болтается на ветру. Климат-контроля в машине нет. Есть одна печка и кондиционер.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Vandrey писал(а):
4 НУ и пока последнее.Заглушки релингов на крыше нужно приклеить, я не первый кто их теряет.

Вот вопрос где их брать потом.

Некоторые ребята предлагают- запенить, обрезать, покрасить, если ничего не придумаю лучше то потеплеет так и сделаю.
Gonzzo


Авто: Жигулист
Откуда: Подмосква
Сообщения: 221
Профиль
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 49
Профиль

Gonzzo
Авто: Жигулист
Сообщения: 221
Ссылка на сообщение 04.03.2009 09:21
Ответить с цитатой

А гросс мне нравится -внешне такой же как мой а салончик уже хорошенький.
Цитата:
У меня это не первая машина, В гараже стоит TOYOTA PREVIA 1991 года вот это действительно машина, за 5 лет эксплуатации и 260000 пробега не единой серьезной проблемы
было бы действительно странно если б было иначе.Когда встает выбор на чем поноситься в выходные или поехать в отпуск -жигули или Шатттл - Шаттл всегда побеждает
Цитата:
сэкономил купил китайца. В итоге ношусь с ним как с ребенком потому, что не знаю, что он завтра выкинет.

наверно как то так-
Цитата:
главное все делать вовремя


Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Donbassobec писал(а):
В машине тепло

а вот это совсем замечательно. Я в своей Шаттле ,имеющей 2 печки проблему обогрева так и не решил ,даже после глубокой доработки радиатора печки. А с подмерзанием ног - таже фигня только поддувает через отверстие через которое выходят патрубки радика печки в подкапотное пространство.

_________________
Подпись
Kvv-narod


Авто: Groz Fox
Откуда: Народичи
Сообщения: 1320
Профиль
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 54
Профиль

Kvv-narod
Авто: Groz Fox
Сообщения: 1320
Ссылка на сообщение 04.03.2009 12:42
Ответить с цитатой

OlegK писал(а):
как с климатом в Groz . Холодно или нормально

У меня конечно обьём салона поменьше, но печка греет отлично. В мороз как в баньке сидиш. За всю зиму ниразу на полную не включал. Smile
ИгорК


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Томск
Сообщения: 1176
Профиль
Регистрация: 10.09.2007
Профиль

ИгорК
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 1176
Ссылка на сообщение 05.03.2009 10:21
Ответить с цитатой

Я в своей Шаттле 2-ю печку включал при минусах больше 28 гр. и то на трассе. В городе одной достаточно .
_________________
Подпись
OlegK


Авто: Derways Shuttle
Откуда: Урал
Сообщения: 514
Профиль
Регистрация: 25.01.2008
Профиль

OlegK
Авто: Derways Shuttle
Сообщения: 514
Ссылка на сообщение 05.03.2009 23:03
Ответить с цитатой

Кстати по климату и печке опять вопросы и вопросы... Сегодня мой блок климат контроля почему-то решил, что у него появился датчик наружной температуры , которого у него отродясь не было, стал исправно показывать забортную температуру) , причем близко к реальной ))... Как так может быть - всегда ошибка 07 была на климате (отстутвиенаружного датчика) в режиме диагностики и стабильно показывало - 35 ( забортная темп-ра) - ну оба признака именно того что датчика нет , и тут на тебе - нечто стало вдруг показывать температуру. Это что , в очередной раз умирает сам блок климат-контроля что-ли. Просто как-то стало по другому регулироватся поток воздуха - тепло- холод , от этого похоже кондей начал работать, когда его не просят... А тепла в шаттле так и не удалось добиться . Никак. Может на украине это и не так важно у нас на Урале - ХОЛОДНО в машине . Очень противно и холодно... САдишься в машину и не знаешь как поедешь - то ли будт греть, то ли холодом сквозить..
_________________
Подпись
Kvv-narod


Авто: Groz Fox
Откуда: Народичи
Сообщения: 1320
Профиль
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 54
Профиль

Kvv-narod
Авто: Groz Fox
Сообщения: 1320
Ссылка на сообщение 05.03.2009 23:09
Ответить с цитатой

OlegK
У меня на машине климата нет, только кондей. Температуру салон-улица показывает в зеркале, тамже и парктроник светится и откритая дверка. Smile
Gonzzo


Авто: Жигулист
Откуда: Подмосква
Сообщения: 221
Профиль
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 49
Профиль

Gonzzo
Авто: Жигулист
Сообщения: 221
Ссылка на сообщение 05.03.2009 23:45
Ответить с цитатой

OlegK,а почему ты думаешь что его не было? Посмотри под рамой справого борта на уровне средней стойки.
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте