Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Замена авто. Продал ТИГГО.
На страницу 1 Пред.  
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Леонид Станиславович


Авто: Chery Tiggo FL мт4
Откуда: Карелия
Сообщения: 439
Профиль
Регистрация: 31.08.2014
Возраст: 53
Профиль

Леонид Станиславович
Авто: Chery Tiggo FL мт4
Сообщения: 439
Ссылка на сообщение 02.02.2023 21:30
Ответить с цитатой

Привет. Продал бегемота, купил другой. 

ML320 W163 2003г американец.
вадимка


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Курск
Сообщения: 4513
Профиль
Регистрация: 07.03.2014
Профиль

вадимка
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 4513
Ссылка на сообщение 03.02.2023 16:31
Ответить с цитатой

А зарчасти 
hawr


Авто: Vortex Tingo
Откуда: Московская область
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 10.01.2023
Профиль

hawr
Авто: Vortex Tingo
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 05.02.2023 09:42
Ответить с цитатой

Поздравляю с покупкой.
Но я от европейских авто ухожу, за два последних года стоимость запчастей очень изменилась и обслуживать семейный авто стало сильно накладно. По этому я и купил Вортекс Тинго.
По этому теперь семейный минивэн который в семье более 10 лет, выставили на продажу.
Но всё равно удачи....

Леонид Станиславович


Авто: Chery Tiggo FL мт4
Откуда: Карелия
Сообщения: 439
Профиль
Регистрация: 31.08.2014
Возраст: 53
Профиль

Леонид Станиславович
Авто: Chery Tiggo FL мт4
Сообщения: 439
Ссылка на сообщение 07.02.2023 07:40
Ответить с цитатой

Два дня расмотривал варианты на покупку нового Чери, но извините три ляма они не стоят, голый 4 чери лям шесот, с 1,6 двиготель. Запчастей разного качества хватает, места много, запас мощности тоже хоть гружоный или пустой расход не влияет. Город где-то 17л трассы 12л.на 100. 
hawr


Авто: Vortex Tingo
Откуда: Московская область
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 10.01.2023
Профиль

hawr
Авто: Vortex Tingo
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 07.02.2023 10:36
Ответить с цитатой

Леонид Станиславович писал(а):
Запчастей разного качества хватает, места много, запас мощности тоже хоть гружоный или пустой расход не влияет. Город где-то 17л трассы 12л.на 100.

Наверное из за этого Тигго нам и понравился.
Нужна была машина на больших колёсах ( кросовер-внедорожник) с АКПП или с АМТ. Для не ежедневной эксплуатации. Ремонтопригодная и не дорогая в обслуживании. По правде сказать мне не хватает мощности к которой я привык, НО наверное Я наигрался до этого времени. Здесь Я пока могу починить всё сам. Да и в наличии очень богатый выбор. На моих любимых американцах основная проблема это запчасти они есть, но цена вопроса многократно выше.
По этому понимая нынешнее состояние не готов Я к таким жертвам.

Р.S. до Тигго, у меня было много машин.
В основном это Ford USA, были европейцы, и японцы, корейцы и новые, и б/у. Вторая машина в семье уже более 10лет, Это Opel Zafira B 1,8 AMT. По ремонту и обслуживанию она нас за прошлый год просто раздевала. Поставил её на продажу будем брать второй Тигго или Тинго. Альтернативные китайские авто..... Европа и США в обслуживании и ремонте нынче очень не дёшево....

EGOR_OMODA_C5


Авто: Chery Omoda 5
Откуда: Крым
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 13.02.2023
Профиль

EGOR_OMODA_C5
Авто: Chery Omoda 5
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 25.02.2023 15:32
Ответить с цитатой

Леонид Станиславович писал(а):
Два дня расмотривал варианты на покупку нового Чери, но извините три ляма они не стоят, голый 4 чери лям шесот, с 1,6 двиготель. Запчастей разного качества хватает, места много, запас мощности тоже хоть гружоный или пустой расход не влияет. Город где-то 17л трассы 12л.на 100.


если ещё рассматриваете покупку посмотрите на https://autospot.ru/?ysclid=lejxzbrwlp719586296 мы тут по нормальной цене своего китайца брали.

voltik


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 3042
Профиль
Регистрация: 29.11.2014
Возраст: 64
Профиль

voltik
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3042
Ссылка на сообщение 26.02.2023 15:59
Ответить с цитатой

Кому скучно живется, покупайте Тигго 7 или 8, а потом постоянная езда к ОД, после посещения групп по этим авто стало просто страшно выкладывать бабло за этот хлам. 
VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4163
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4163
Ссылка на сообщение 28.02.2023 02:24
Ответить с цитатой

voltik
Зато какие ОД теперь обслуживают Chery. Например, его высочество Авилон! Раньше бы они и припарковаться рядом не разрешили, а теперь занимаются техобслуживанием китайских машин Wink

А если серьезно, то не знаю как там насчет 7 и 8, а 4-ка (2л вариатор) за 30+ткм потребовала только 4 замены масла и фильтров (2, 10, 20, 30ткм), замену жидкости АКПП, тормозухи, жидкости ГУР и замену уже хорошо известных по Тигго T11 передних стоек стабилизатора. Задние стойки стабилизатора от М11 скорее всего тоже на подходе. И никаких ОД с момента выезда из автосалона.

Единственный обнаруженный баг - это сползший пыльник поршня переднего левого тормозного суппорта. Судя по информации на профильном форуме - известная проблема. Скорее всего, бракованная партия. Не беда, ремкомплект ATE 11.0441-6007.2 (~500р в ценах '21) в руки и вперед.
Что удивительно, на 4-ый год эксплуатации задняя бочка глушителя блестит как новая. На Тигго T11 она покрывалась ржой уже через пару лет, а к пятому по-моему полностью сгнивал ее внешний кожух. Так что прогресс налицо. Китайцы стали делать глушаки из оцинковки (или нержавейки?, надо будет магнитом проверить) Wink

liginvalerii


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Тамбов Мичуринск
Сообщения: 2568
Профиль
Регистрация: 07.08.2013
Возраст: 45
Профиль

liginvalerii
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 2568
Ссылка на сообщение 13.04.2023 07:59
Ответить с цитатой

Всем привет. Уходил в ВК. Возвращаюсь обратно. Я все на том же стареньком т11. 1.8 Калининград. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.  


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте