Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Проблема с МУЗЫКОЙ!!!
На страницу 1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
koshei


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва, Братиславская
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 13.05.2006
Возраст: 37
Профиль

koshei
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 19.05.2006 20:14
Ответить с цитатой

Сегодня на Амулетик, купил магнитолку толковую, Panasonic... В магнитоле все качества только положительные... В ПРОЧЕМ ЛАДНО... Я слышал, что при выключении зажигания музыка вырубается, но стоит только нажать на кнопку ON/OFF она опять включается, и мало того, чудно играет без ключа... НО ПОЧЕМУ МОЯ МАГНИТОЛКА (при выключениии зажигания) ОТРУБАЕТСЯ ВООБЩЕ!!! Умирает, и отказывается, что либо делать. Жми не жми на ON/OFF, а толку ноль... Как только повернул ключ, до заветного оживления приборной доски и писка самодиагностики, вот тогда музыка чудно начинает петь... Товарищи, поделитесь ОПЫТОМ, ведь наверняка кто-то с этим сталкивался... Как сделать музыку постоянной? КАК ИСПРАВИТЬ, СТОЛЬ НЕ ПРИЯТНЫЙ СЛУЧАЙ????
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО....
Multilok


Сообщения: 40
Профиль
Регистрация: 01.05.2006
Профиль

Multilok
Сообщения: 40
Ссылка на сообщение 19.05.2006 20:40
Ответить с цитатой

у музыки два провода плюсовых
у машины один
сейчас не помню цвета, но у тебя должно быть описание, определи цвета сам.
тот провод что подходит на колодку с клеммами, зачисть не обрезая (1см) второй зачисть м прикрути к зачищенному, все тщательно заизолируй.
Глохнуть будет только в момент когда заводишь авто, или выключаешь музыку сам.

_________________
Подпись
koshei


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва, Братиславская
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 13.05.2006
Возраст: 37
Профиль

koshei
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 19.05.2006 20:58
Ответить с цитатой

Понятно.... Только вот какой провод пркручивать к зачищенному.... Зачищать плюс, и прикручивать к немк тоже плюс?
Multilok


Сообщения: 40
Профиль
Регистрация: 01.05.2006
Профиль

Multilok
Сообщения: 40
Ссылка на сообщение 20.05.2006 06:38
Ответить с цитатой

koshei писал(а):
Понятно.... Только вот какой провод пркручивать к зачищенному.... Зачищать плюс, и прикручивать к немк тоже плюс?


Один плюсовой на клемной колодке, его просто зачищаешь, не отрезая от колодки, второй к нему. Получается два плюса вместе.
В описании написано что один из них питание, второй тоже питание, но с объяснениями. (какими не помню), но точно знаю, что человек разделив так питание обладает "огромным" умственным потенциалом, такие идиоты тормозят научно - технический прогресс.
Почему их не объденили еще в музыке, не понятно, выключив зажигание, я должен вытащить музыку и переключить провод на колодке чтобы слушать музыку в авто не включая зажигания - маразм. Люди слушают музыку и когда зажигание включено, и когда выключено - это аксиома и изначально отходить нужно от этого.

_________________
Подпись
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15275
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15275
Ссылка на сообщение 20.05.2006 12:16
Ответить с цитатой

Multilok писал(а):
koshei писал(а):
Понятно.... Только вот какой провод пркручивать к зачищенному.... Зачищать плюс, и прикручивать к немк тоже плюс?


Один плюсовой на клемной колодке, его просто зачищаешь, не отрезая от колодки, второй к нему. Получается два плюса вместе.
В описании написано что один из них питание, второй тоже питание, но с объяснениями. (какими не помню), но точно знаю, что человек разделив так питание обладает "огромным" умственным потенциалом, такие идиоты тормозят научно - технический прогресс.
Почему их не объденили еще в музыке, не понятно, выключив зажигание, я должен вытащить музыку и переключить провод на колодке чтобы слушать музыку в авто не включая зажигания - маразм. Люди слушают музыку и когда зажигание включено, и когда выключено - это аксиома и изначально отходить нужно от этого.


С магнитолы обычно идет 2 провода питания.
Первый, обычно красный, и обычно с предохранителем на проводе, непосредственно для рабочего питания магнитолы. По замыслу конструкторов должен подключаться к бортовой сети машины после замка зажигания. Сделано так для того, чтобы при вынимании ключа все потребители обесточивались и было невозможно забыть магнитолу включенной.
Второй, желтый, должен подключаться к постоянному плюсу. Нужен для того, чтобы магнитола помнила все настройки.

У многих машин (например на моей тойоте Smile ) 4 положения ключа -
1. выключено все
2. включены сервисные цепи (стеклоподъемники, прикуриватель, свет, магнитола и т.п.)
3. Влючена цепь зажигания (загораются лампочки на приборке)
4. Стартер.
В этом случае подключать рабочее питание магнитолы надо к цепи 2.
У вас на амулетах только 3 положения (выключено все, включено все, стартер). Так что в вашем случае наверное действительно стОит соединимть оба провода питания магнитолы и подключить их к постоянному плюсу машины.
ijul


Авто: Lifan X60
Откуда: Солнечнегорск М.О.
Сообщения: 182
Профиль
Регистрация: 29.07.2006
Возраст: 60
Профиль

ijul
Авто: Lifan X60
Сообщения: 182
Ссылка на сообщение 17.02.2007 12:30
Ответить с цитатой

Можно ли штанную магнитолу с CD использовать как усилитель. Есть ли в ней линейный вход. Описалово своё не могу найти.
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 18.02.2007 15:35
Ответить с цитатой

ijul писал(а):
Есть ли в ней линейный вход

Нету. Sad
CAIIIOK


Авто: Mercedes Benz
Откуда: Россия
Сообщения: 1411
Профиль
Регистрация: 11.12.2006
Профиль

CAIIIOK
Авто: Mercedes Benz
Сообщения: 1411
Ссылка на сообщение 18.02.2007 16:16
Ответить с цитатой

koshei писал(а):
Сегодня на Амулетик, купил магнитолку толковую, Panasonic.


Ну ты сказал... ПАНАСоник толковая магнитолла... XeXe
LMC


Авто: 08
Откуда: Rost-Angeles
Сообщения: 1973
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

LMC
Авто: 08
Сообщения: 1973
Ссылка на сообщение 18.02.2007 21:11
Ответить с цитатой

CAIIIOK, а Пионер нормальная? а то стоит билн.. и задняя акустика Пионер. передняя Инфинити....
CAIIIOK


Авто: Mercedes Benz
Откуда: Россия
Сообщения: 1411
Профиль
Регистрация: 11.12.2006
Профиль

CAIIIOK
Авто: Mercedes Benz
Сообщения: 1411
Ссылка на сообщение 19.02.2007 22:30
Ответить с цитатой

Всяко лучше будет. Я не по поводу звучания, наворотов и т.д. Просто Панасы греются как печки, и с браком каждая вторая.
Если хочешь поговорить по поводу автозвука, пиши в личку. Я этим занимался одно время. Музыка, ксенон - это по моей части.
Seaman


Авто: в поиске
Откуда: Климовск, МО
Сообщения: 208
Профиль
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 44
Профиль

Seaman
Авто: в поиске
Сообщения: 208
Ссылка на сообщение 20.02.2007 17:55
Ответить с цитатой

CAIIIOK писал(а):
Всяко лучше будет. Я не по поводу звучания, наворотов и т.д. Просто Панасы греются как печки, и с браком каждая вторая.
Если хочешь поговорить по поводу автозвука, пиши в личку. Я этим занимался одно время. Музыка, ксенон - это по моей части.


А что ты посоветуешь за разумные деньги. Интересует магнитола, колонки, обязательно в штатные места, и, если нужно, что-то еще, посоветуй что, только не шибко дорого.

P. S. Не знаток в музыке. Smile

_________________
Подпись
олежка69


Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 54
Профиль

олежка69
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 17.05.2007 21:04
Ответить с цитатой

На незаведенном двигателе магнитолла не включается,раньше включалась. На заведенном отключается начав мигать, потом опять включается,при включеннии поворотников или еще чего- либо, снова мигает и выключается,при повышении громкости тоже самое. До этого все было хорошо, может масса коротит?
yermak-alex


Авто: Тиго серебро н442сн
Откуда: Москва Перово
Сообщения: 503
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 60
Профиль

yermak-alex
Авто: Тиго серебро н442сн
Сообщения: 503
Ссылка на сообщение 17.05.2007 21:16
Ответить с цитатой

это чтото с электрикой, может и замок поэтому тоже не работает
_________________
Подпись
GOMER


Авто: Tiggo
Откуда: Москва, Бабушкинская, Медведкого, Улица Подбельского
Сообщения: 273
Профиль
Регистрация: 29.08.2006
Возраст: 42
Профиль

GOMER
Авто: Tiggo
Сообщения: 273
Ссылка на сообщение 17.05.2007 21:17
Ответить с цитатой

Когда ставил себе магнитолу скрутил 2 провода вместе , после этого у меня начал работать вентилятор даже при выключенной машине и без ключа в замке, походу вся электрика на приборке идет на одном шлейфе, у тебя видимо гдето все это дело пробило, попробуй вынуть магнитолу и посмотри за ней, там идет основная жила, мне кажется чтото в ней замыкает, посмотри внешне целосность всего этого хозяйства, хотя наверное проще на сервис.
_________________
Подпись
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 17.05.2007 21:29
Ответить с цитатой

олежка69 писал(а):
Выключается магнитолла

На магнитолу идет два провода питания + 12 вольт: постоянные 12 в от АКБ и через замок зажигания.
ИМХО: Симптомы показывают что 12 вольт осталось только те, которые через замок Yes
Варианты решения:
1. колодка магнитолы
2. предохранители
ну и если не поможет,
3. грамотный автоэлектрик Izvini
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте