Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Являясь участником нескольких автомобильных форумов, стал замечать:
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование


Несовершенство ПДД является объективной причиной и поводом для нарушения ПДД?
ПДД несовершенны, но я стараюсь не нарушать
82%
 82%  [ 29 ]
ПДД несовершенны и потому я буду нарушать
5%
 5%  [ 2 ]
ПДД написаны кровью, потому соблюдаю вне зависимости
8%
 8%  [ 3 ]
А что такое ПДД?
2%
 2%  [ 1 ]
Всего голосов : 35

Автор Сообщение
90goga


Авто: Chery Amulet 5
Откуда: Лобня
Сообщения: 331
Профиль
Регистрация: 02.02.2007
Возраст: 46
Профиль

90goga
Авто: Chery Amulet 5
Сообщения: 331
Ссылка на сообщение 17.06.2008 08:38
Ответить с цитатой

Что с ужесточением штрафов за нарушение ПДД, все чаще и чаще появляются люди, которые говорят о несовершенстве Правил и этим аргументируют свои, часто очень грубые, нарушения ПДД.
Вопрос:
1.Считаете ли Вы, что несовершенство ПДД является объективной причиной и поводом для нарушения ПДД?

_________________
Подпись
90goga


Авто: Chery Amulet 5
Откуда: Лобня
Сообщения: 331
Профиль
Регистрация: 02.02.2007
Возраст: 46
Профиль

90goga
Авто: Chery Amulet 5
Сообщения: 331
Ссылка на сообщение 17.06.2008 08:44
Ответить с цитатой

За себя скажу так ПДД написаны кровью, и не мне их нарушать, даже не смотря на то, что кто-то там с деньгами или отморожеными мозгами, позволяет себе их нарушать
_________________
Подпись
Shu-shu


Авто: Chrysler Town & Country 3,8 AWD
Откуда: Москва
Сообщения: 1004
Профиль
Регистрация: 02.11.2005
Возраст: 50
Профиль

Shu-shu
Авто: Chrysler Town & Country 3,8 AWD
Сообщения: 1004
Ссылка на сообщение 17.06.2008 09:43
Ответить с цитатой

Менять надо не ПДД, а людей в ГИБДД.
Чтоб ловили и штрафовали всех. Чтоб наказание было неминуемым.
Чтоб у таких БАРАНОВ как в соседней ветке права пожизненно отбирали.
Игорь111


Авто: Chery Amulet А4
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4074
Профиль
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 69
Профиль

Игорь111
Авто: Chery Amulet А4
Сообщения: 4074
Ссылка на сообщение 17.06.2008 10:11
Ответить с цитатой

Shu-shu писал(а):
Менять надо не ПДД, а людей в ГИБДД.
Чтоб ловили и штрафовали всех. Чтоб наказание было неминуемым.

Маловероятно...Даже во времена Союза были "неприкасаемые".Хотя, возможно это дело недалёкого будущего,как знать... Mdaa
90goga


Авто: Chery Amulet 5
Откуда: Лобня
Сообщения: 331
Профиль
Регистрация: 02.02.2007
Возраст: 46
Профиль

90goga
Авто: Chery Amulet 5
Сообщения: 331
Ссылка на сообщение 17.06.2008 11:14
Ответить с цитатой

Мнение...
После введения драконовских штрафов в том же Въетнаме смертность на дорогах уменьшилась раза в 4 помойму такие цифры говорил гид, я склонен ему верить оптому как ни одной аварии не ивдел за все время прибывания там. При этом коррупция осталась, гайцы продолжают брать мзду. Нашу загадочную душу уберечь от самоуничтожения можно только самыми жосткими мерами. Про то что ПДД несовершенны надо доказывать в суде а не давя на пидаль акселеартора и проезжая на запрещающие знаки.

_________________
Подпись
UnikumS


Авто: Chery Amulet А5
Откуда: Москва
Сообщения: 526
Профиль
Регистрация: 15.01.2007
Профиль

UnikumS
Авто: Chery Amulet А5
Сообщения: 526
Ссылка на сообщение 17.06.2008 14:01
Ответить с цитатой

Ну что, никак не угомонитесь?

Любой несовершенный нормативный акт всегда интерпретируется к выгоде той или иной стороны - в России, как правило, применяющей. Непродуманное законодательство или некорректное его применение всегда приводило и приводит к дискредитации правовой системы в глазах населения, а затем и политической системы - иногда с ее трансформацией либо сломом.

Я лично вообще считаю недопустимым для свободного "ориентированного на человека" общества формальный состав правонарушения. Право должно быть исключительно материально, т.е. наказывать за причинение вреда. Иначе с "Департаментами Будущих Преступлений" можно докатиться черт знает до чего, куда французы уже скатались в конце 18 века и едут опять, мы съездили при Батьке Усатом и едем опять, а англичане с американцами совершают первый в новом времени вояж.

Чтобы клоунам с мантрой "написаны кровью" было попонятнее, приведу самый проблемный момент - скоростной режим. Ныне существующие скоростные лимиты устанавливались... сразу после Второй Мировой войны (Международная Конвенция о дорожном движении 1949г.), когда, например, максимальная паспортная скорость типового малолитражного автомобиля составляла 105-125 км\ч. Примерно та же ситуация имела место при подготовке следующей Конвенции 1968 г. Приведу паспортные скорости некоторых тогдашних советских автомобилей:

Москвич-402 - 105 км\ч
Москвич-407 (и 403) - 115 км\ч
ГАЗ-12 (ЗиМ) - люксовый автомобиль!!! - 140 км\ч.

Как видим, тогдашние ограничения в 90 и 120 (по-моему, было так) были вполне соразмерны и возможностям автомобиля, и требованиям безопасности, и дорожной инфраструктуре.

Но прогресс идет, и первым его сигнальчиком стали "Жигули". Ну да бог с ними, но в 80-е годы и тем более в 90-е значительно увеличились скорости машин при одновременном улучшении их управляемости (рулевая, тормоза - это видно даже по поправкам в ГОСТы) и систем безопасности (напомню, до 1975 года не было даже ремней безопасности - а теперь даже подушки со всех сторон). Таким образом, безопасностная составляющая осталась на достаточном уровне, позволяющем двигаться по тем же дорогам с повышенной скоростью. В результате анахронизмом стала норма закона, уже не выполняющая свою защитную функцию, а выступающая тормозом. Ряд стран (Австрия, Словакия) пытаются соответствовать новым реалиям. Но что могут наши гоголевские Держиморды, которые из всех мер повышения безопасности дорожного движения освоили только салтыково-щедринское "Ташши и не пушшай"?

Так что хватит провоцировать. Бегом на Житную - авось сувенирные медальки дадут "За содействие МВД", только сегодня такие с удивлением видел.

_________________
Подпись
(whister)


Авто: Chery-Amulet,Chery-Fora.
Откуда: Москва
Сообщения: 1279
Профиль
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 57
Профиль

(whister)
Авто: Chery-Amulet,Chery-Fora.
Сообщения: 1279
Ссылка на сообщение 17.06.2008 14:29
Ответить с цитатой

это где на житной?я рядом но не видел)))
90goga


Авто: Chery Amulet 5
Откуда: Лобня
Сообщения: 331
Профиль
Регистрация: 02.02.2007
Возраст: 46
Профиль

90goga
Авто: Chery Amulet 5
Сообщения: 331
Ссылка на сообщение 17.06.2008 15:25
Ответить с цитатой

UnikumS
во первых, конвенция была подписана в 59 году...
во-вторых, клоуны с мантрой "написаны кровью"... Я на личности и оскорбления кажется не переходил... Хочешь узнать, про "написано кровью"? Я могу тебя на пару дежурств "скорой" пристроить. Тогда ты поймешь, что не только Устав кровью написан, но и Жилищный Кодекс в том чилсе тоже ею написан!
В-третьих, почитай внимательно вопрос: Несовершенство ПДД является объективной причиной и поводом для нарушения ПДД? помоему он не подразумевает ответа у меня тормоза современные я крут!!!!
Да и еще ты вот о чем подумай:
На дороге все равны и ты на своей крутой кЕтайской машине и КАМАЗ. А теперь тупо смоделируем 2 ситуации на одном отрезке трассы - плавный изгиб на градусов 60:
1. лето, день
2. зима, гололед, ночь
и теперь в эти условия поставим КАМАЗ и Амулет. Нормально? Можно говорить о том, что разбивать ПДД для лета и зимы... Только как определить когда лето, а когда зима? У нас до сих пор есть военный сумерки и гражданские

_________________
Подпись
(whister)


Авто: Chery-Amulet,Chery-Fora.
Откуда: Москва
Сообщения: 1279
Профиль
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 57
Профиль

(whister)
Авто: Chery-Amulet,Chery-Fora.
Сообщения: 1279
Ссылка на сообщение 17.06.2008 15:30
Ответить с цитатой

так и камаз и амулет улетят в одну и туже сторону))это услышать хотели?скажу каждый сам выбирает скоростной режим не зависимо от ограничения скорости)))запрещениями и ограничениями дело не исправишь)))тут нужен другой подход..
90goga


Авто: Chery Amulet 5
Откуда: Лобня
Сообщения: 331
Профиль
Регистрация: 02.02.2007
Возраст: 46
Профиль

90goga
Авто: Chery Amulet 5
Сообщения: 331
Ссылка на сообщение 17.06.2008 15:38
Ответить с цитатой

Да улетят, только КАМАЗ улетит с более меньшей скорости, нежели Амулет.
Государство выбрало путь, который ему проще и дешевле: ограничение по самому нижнему порогу и денежная кара. Так почему некоторые позволяют себе на этом основании нарушать ЗАКОН?

_________________
Подпись
(whister)


Авто: Chery-Amulet,Chery-Fora.
Откуда: Москва
Сообщения: 1279
Профиль
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 57
Профиль

(whister)
Авто: Chery-Amulet,Chery-Fora.
Сообщения: 1279
Ссылка на сообщение 17.06.2008 15:53
Ответить с цитатой

на практике скорость не так уж и важна если встречаются в одном и томже месте))повторюсь тут зависит от дорожной службы и головы каждого участнеГа движения))
90goga


Авто: Chery Amulet 5
Откуда: Лобня
Сообщения: 331
Профиль
Регистрация: 02.02.2007
Возраст: 46
Профиль

90goga
Авто: Chery Amulet 5
Сообщения: 331
Ссылка на сообщение 17.06.2008 16:00
Ответить с цитатой

Вотимано, от "головы каждого участнега движения". Вот и хочу понять, пачиму некоторые участнеги считают позволительным себе нарушать?
_________________
Подпись
UnikumS


Авто: Chery Amulet А5
Откуда: Москва
Сообщения: 526
Профиль
Регистрация: 15.01.2007
Профиль

UnikumS
Авто: Chery Amulet А5
Сообщения: 526
Ссылка на сообщение 17.06.2008 16:37
Ответить с цитатой

90goga писал(а):
во первых, конвенция была подписана в 59 году...


Во-первых, в СОРОК девятом. Она сменила Парижскую конвенцию, кажись, 1926 года.

90goga писал(а):
во-вторых, клоуны с мантрой "написаны кровью"... Я на личности и оскорбления кажется не переходил...


А я про тебя ничего и не писал... Покажи, где я персонально тебя назвал клоуном или как-то иначе оскорбительно Shocked

90goga писал(а):
Хочешь узнать, про "написано кровью"? Я могу тебя на пару дежурств "скорой" пристроить. Тогда ты поймешь, что не только Устав кровью написан, но и Жилищный Кодекс в том чилсе тоже ею написан!


Ага, вообще все кровью написано. Например, утверждение образца автобусного билета. Какие-то дураки зачем-то чернила изобретали, а дедушка Ленин в тюрьме, говорят, молоком писал... Крови, что ль ему было жалко? Very Happy

90goga писал(а):
В-третьих, почитай внимательно вопрос: Несовершенство ПДД является объективной причиной и поводом для нарушения ПДД? помоему он не подразумевает ответа у меня тормоза современные я крут!!!!


Внимательнейшим образом прочитал. И, считаю, ответил именно на твой вопрос, да еще и с аргументацией. Не из мистической серии про кровь и ее power, а вполне из тактико-технической :-)

90goga писал(а):
Да и еще ты вот о чем подумай:
На дороге все равны и ты на своей крутой кЕтайской машине и КАМАЗ. А теперь тупо смоделируем 2 ситуации на одном отрезке трассы - плавный изгиб на градусов 60:
1. лето, день
2. зима, гололед, ночь
и теперь в эти условия поставим КАМАЗ и Амулет. Нормально? Можно говорить о том, что разбивать ПДД для лета и зимы... Только как определить когда лето, а когда зима? У нас до сих пор есть военный сумерки и гражданские


Во-первых, я езжу не только на кЕтайской машине :-)
Во-вторых, даже в критикуемых ПДД написано, что решение принимается исходя из конкретной обстановки. Кстати, в ряде опасных мест скоростной лимит меняется по сезону :-) А указан в качестве общей нормы в ПДД должен быть максимальный, то есть на лето и нормальную погоду :-) - то есть максимум, которого разрешается достигать на дороге.

_________________
Подпись
UnikumS


Авто: Chery Amulet А5
Откуда: Москва
Сообщения: 526
Профиль
Регистрация: 15.01.2007
Профиль

UnikumS
Авто: Chery Amulet А5
Сообщения: 526
Ссылка на сообщение 17.06.2008 16:41
Ответить с цитатой

90goga писал(а):
Государство выбрало путь, который ему проще и дешевле: ограничение по самому нижнему порогу и денежная кара. Так почему некоторые позволяют себе на этом основании нарушать ЗАКОН?


Я, пожалуй, тоже выберу путь "проще и дешевле", дабы не читать лекции по политологии. Статью 2 Конституции почитай :-) Она значит: "Государство для человека в качестве слуги гражданина, а не человек для государства и не государство как "вещь в себе""

_________________
Подпись
Директор


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 344
Профиль
Регистрация: 17.12.2007
Возраст: 64
Профиль

Директор
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 344
Ссылка на сообщение 17.06.2008 18:43
Ответить с цитатой

90goga, а почему растет смертность на дорогах? Только ли потому, что ПДД несовершенны, и водители их нарушают? Так ПДД и раньше были несовершенными, и водители их нарушали, а смертность была меньше...
Mdaa
Может быть потому, что в последнее время число автомобилей в стране резко возросло? (Кредиты рулят) XeXe
90goga писал(а):
Государство выбрало путь, который ему проще и дешевле

Самое простое - запретить! А вот сделать так, чтобы водитель мог проехать без нарушения ПДД, так ведь это сложно, здесь думать надо...
TyChe
90goga писал(а):
Тогда ты поймешь, что не только Устав кровью написан, но и Жилищный Кодекс в том чилсе тоже ею написан!

По той же простой логике - запретить пользоваться в быту хозяйственными ножами! (А заодно и топорами, отвертками, ножницами и т.д.) И тогда количество бытовых преступлений резко снизится!
90goga писал(а):
Вопрос:
1.Считаете ли Вы, что несовершенство ПДД является объективной причиной и поводом для нарушения ПДД?

Для меня - да, потому, что каждый день я, подъезжая к дому, выезжаю на полосу встречного движения для того, чтобы объехать припаркованный на узкой дороге автомобиль. ПДД мне это запрещают, а как проехать к дому и не нарушить ПДД в них не говорится. TyChe
Надо добавить в опросе уще один пункт: ПДД несовершенны настолько, что проехать по нашим дорогам и не нарушить их невозможно. ИМХО. TyChe

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте