Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Цепи противоскольжения
На страницу 1 Пред.  
 
Ответить    Все форумы » 4x4. Подготовка автомобиля, снаряжение
Автор Сообщение
derton


Авто: TLC 80
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщения: 930
Профиль
Регистрация: 02.02.2009
Профиль

derton
Авто: TLC 80
Сообщения: 930
Ссылка на сообщение 27.10.2014 13:40
Ответить с цитатой

Ну ты старое мое сообщение нашел Very Happy
Я не имел ввиду порчу протектора.
Цепи да, работают в некоторых условиях.
В горах зимой без них вообще тяжко.
Но все равно придерживаюсь мнения, что для среднерусской равнины стравленная резина большого размера в целом идет лучше цепей. Однако это стоит денег несравнимо больших, чем цепи.
wezdichod


Авто: Great Wall Deer G5
Откуда: За тюменью
Сообщения: 529
Профиль
Регистрация: 09.02.2013
Профиль

wezdichod
Авто: Great Wall Deer G5
Сообщения: 529
Ссылка на сообщение 27.10.2014 14:16
Ответить с цитатой

derton писал(а):
Но все равно придерживаюсь мнения, что для среднерусской равнины стравленная резина большого размера в целом идет лучше цепей. Однако это стоит денег

А ты сам то пробовал? Широкая резина хорошо только в топких местах. На относительно твёрдых,но грязных местах, на этих широких ты и с места не сьедеш. Этот квадрик я собрал весной, поставил широкие колёсья, и ........... не смог сьехать с места. Стоя на мороженой,сырой земле при малом весе и большой площади опоры. Знаеш сколько я всяких колёс перепробовал? от всей сельхоз-техники(пречом сам лично, а не гдето услышал.) В итоге стоит пешка от уаза. И даже она для него широка с его весом. Поэтому без цэпей можно нормально ехать толь ко по болоту.
max578


Авто: Great Wall Deer G3
Откуда: ПЕРМЬ
Сообщения: 664
Профиль
Регистрация: 10.02.2013
Возраст: 48
Профиль

max578
Авто: Great Wall Deer G3
Сообщения: 664
Ссылка на сообщение 28.10.2014 14:11
Ответить с цитатой

wezdichod писал(а):
А ты сам то пробовал? Широкая резина хорошо только в топких местах. На относительно твёрдых,но грязных местах, на этих широких ты и с места не сьедеш. Этот квадрик я собрал весной, поставил широкие колёсья, и ........... не смог сьехать с места. Стоя на мороженой,сырой земле при малом весе и большой площади опоры. Знаеш сколько я всяких колёс перепробовал? от всей сельхоз-техники(пречом сам лично, а не гдето услышал.) В итоге стоит пешка от уаза. И даже она для него широка с его весом. Поэтому без цэпей можно нормально ехать толь ко по болоту

Я пробовал, и многие пробовали-травленая резина идет на порядок лучше и неважно шоссейка, А/Т, М/Т. Не задумывался зачем шины низкого давления придумали? А ВСЯ СЕЛЬХОЗтехтика как правило весит тонны, а квадрики не более 400кг. не продавится она.
turyst


Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Откуда: Москва
Дневник
Сообщения: 13242
Профиль
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 45
Профиль

turyst
Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Сообщения: 13242
Ссылка на сообщение 28.10.2014 19:39
Ответить с цитатой

wezdichod, монопривод?
wezdichod


Авто: Great Wall Deer G5
Откуда: За тюменью
Сообщения: 529
Профиль
Регистрация: 09.02.2013
Профиль

wezdichod
Авто: Great Wall Deer G5
Сообщения: 529
Ссылка на сообщение 30.10.2014 08:36
Ответить с цитатой

Добавлено спустя 5 дней 5 часов 36 минут 50 секунд:

max578 писал(а):
Я пробовал, и многие пробовали-травленая резина идет на порядок лучше и неважно шоссейка, А/Т, М/Т. Не задумывался зачем шины низкого давления придумали? А ВСЯ СЕЛЬХОЗтехтика как правило весит тонны, а квадрики не более 400кг. не продавится она.
Отправить ЛС  цитировать выделенное

Да я и не спорю,что травленая резина в некоторых случиях лучше и не так зарывается как цепи, я хочу сказать,что в некоторых случиях цепи лучше и дешевле особенно когда ты уже попал в засаду, не плохо иметь их с собой. Я вчера застрял у себя в огороде, снег см 40-50, но с верху ледяная корка см3 спускать бесполезно, а цепей нету. Пришлось жене копать лопатой, тк мне нельзя (сижу на больничном после опирации). А про шины низкого давления не надо мне обьяснять, Я изночально делал этот дырчик на камерах, и резина от с\х тех сначала обдирается.

Добавлено спустя 29 минут:

turyst писал(а):
монопривод

ДА. Привод задний, но калёса заблокированы. Плонировал полный,но после испытаний понял,что лишние заморочки, по грязи и так прёт,а вот по снегу плохо, надо полный.Будет время замучу, руки давно чешутся,да время нет. У нас главная проблема- это кальи от уралов-лесовозов поэтому главный + это высокая посадка. У меня она выше, чем на любом маг квадрике, поэтому прохожу тракторные и ураловские кольи и вылажу из них нормально.
derton


Авто: TLC 80
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщения: 930
Профиль
Регистрация: 02.02.2009
Профиль

derton
Авто: TLC 80
Сообщения: 930
Ссылка на сообщение 30.10.2014 13:47
Ответить с цитатой

Блин и почему когда я пишу про :
Цитата:
для среднерусской равнины стравленная резина большого размера в целом идет лучше цепей

Человек читает как:
Цитата:
Широкая резина хорошо только в топких местах. На относительно твёрдых,но грязных местах, на этих широких ты и с места не сьедеш.


У нас что в районе Урала где-то сломанный телефон и искажение сигнала? Ну не писал я про широкие колеса. Не писал я и про тракторную резину на квадрике.

Давайте все-таки определимся с понятиями.
Я пишу про автомобиль привода 4х4. И колеса, специально предназначенные для автомобилей категории Б, с допуском к дорогам общего пользования.

Исходя из этих данных я утверждаю, что к примеру мой автомобиль на резине увеличенного размера идет лучше, чем на цепях. Под резиной увеличенного размера подразумеваю резину брендов Simex, Yokohama, Interco итд. размерностью от 35".
Так же имея 3 блокировки (межосевую и 2 межколесные) в моей практике еще не было ни одного случая, чтобы машина на относительно ровном месте не стронулась с места. Подозреваю, что в этом мне еще помогает наличие пониженной передачи, дизеля 4.2, а так же понимания, что тапку давить не надо.
Хотя у китайца на 32х тоже проблем не было, если на пузе не сидит.
Xlips


Авто: GW Safe
Откуда: СВАО
Сообщения: 360
Профиль
Регистрация: 30.06.2008
Возраст: 45
Профиль

Xlips
Авто: GW Safe
Сообщения: 360
Ссылка на сообщение 30.10.2014 19:49
Ответить с цитатой

derton писал(а):
я утверждаю, что к примеру мой автомобиль на резине увеличенного размера идет лучше, чем на цепях. Под резиной увеличенного размера подразумеваю резину брендов Simex, Yokohama, Interco итд. размерностью от 35".

https://www.youtube.com/watch?v=Z0Q-ClUC7E8

_________________
Подпись
german52


Авто: Tlc LJ79 3L-t, ARB
Откуда: Москва
Сообщения: 2075
Профиль
Регистрация: 28.11.2010
Профиль

german52
Авто: Tlc LJ79 3L-t, ARB
Сообщения: 2075
Ссылка на сообщение 30.10.2014 20:09
Ответить с цитатой

А если бы второй уазик не завелся,было бы интересней)))

П.с. Про цепи Спор проигрышный

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.  


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте