Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ст. 11.2...учитесь на чужих ошибках!
На страницу Пред.  1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
sheden


Авто: Большой_Забор
Откуда: [Москва] Оттуда:оттуда_тоже Туда? Могу и туда
Сообщения: 9745
Профиль
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 45
Профиль

sheden
Авто: Большой_Забор
Сообщения: 9745
Ссылка на сообщение 03.09.2012 00:25
Ответить с цитатой

Королёв

Примерно по вашей методике. Фантазировать что законодатель написал одно, а хотел написать совсем другое. И вообще имел ввиду нечто третье...

Ну а фигли с этими дебилами в думе остается? Izvini
Королёв


Авто: икс-тайп, фф2-турнир
Откуда: тоцкое
Сообщения: 323
Профиль
Регистрация: 04.12.2006
Профиль

Королёв
Авто: икс-тайп, фф2-турнир
Сообщения: 323
Ссылка на сообщение 03.09.2012 17:37
Ответить с цитатой

)))))))))))))))) я так-то стараюсь не нарушать...но нужно быть готовым)))
маршлСССР


Авто: Chery Amulet 3
Откуда: ХМАО
Сообщения: 2083
Профиль
Регистрация: 05.03.2011
Возраст: 48
Профиль

маршлСССР
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 2083
Ссылка на сообщение 03.09.2012 22:51
Ответить с цитатой

sheden
Спасибо. Наконец-то вник в написанное нашим законодателем. Но осталось одно большое НО.
Не всегда линия 1.1. (нарисована ) там где
Цитата:
Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

И не всегда сопровождается знаком 3.20(обгон запрещён).
Как быть в данной ситуации?

_________________
Подпись
sheden


Авто: Большой_Забор
Откуда: [Москва] Оттуда:оттуда_тоже Туда? Могу и туда
Сообщения: 9745
Профиль
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 45
Профиль

sheden
Авто: Большой_Забор
Сообщения: 9745
Ссылка на сообщение 03.09.2012 23:33
Ответить с цитатой

Куча народу осталась без прав обгоняя через прерывистую разметку под знак "обгон запрещен". Причем эта куча долго объясняла сперва ГАИшникам, а потом в суде что "прерывистая линия обгон разрешает". И "при противоречии знака и разметки...". После чего ходила полгода без прав.

Все эти "противоречия" из за ошибок в подходе.

Есть идинственно правильный подход. Вот он.

Выезд на встречку для обгона может запрещен:
а) разметкой (сплошная)
б) знаком "обгон запрещен"
в) непосредственно пунктом ПДД типа "на 4х полосных дорогах нельзя на встречку" или "на мостах" и т.п.

Достаточно одного любого ограничения.


Т.е. при наличии знака "обгон запрещен" абсолютно неважно наличие и тип разметки (прерывистая или отсутствующая разметка в данном месте разрешает разворот, но не обгон). Совершенно неважно что дорога 2х полосная. Что нет моста и т.п. где обгон запрещен правилами.

Аналогично, при наличии сплошной, совершенно неважно отсутствие знака "обгон запрещен". Его отсутствие не означает что "знаками в этом месте разрешено, а при противоречии [далее по тексту]".

Тоже самое касается мостов и т.п. Самого факта наличия моста достаточно для запрета обгона. Ни разметка, ни знаки не нужны. Их наличие/отсутствие ничего не разрешает.


Проще говоря, прерывистая линия не разрешает обгонять. Она всего лишь не запрещает. Но ей запрещать и не надо - уже запрещено знаком. 2 запрета одновременно (знаком и разметкой), безусловно, нагляднее, но достаточно и одного любого. Для наказания.
KLF


Авто: аутленд XL,логан 2,ниссан джук
Откуда: МО, Дубна
Сообщения: 855
Профиль
Регистрация: 21.07.2007
Возраст: 65
Профиль

KLF
Авто: аутленд XL,логан 2,ниссан джук
Сообщения: 855
Ссылка на сообщение 04.09.2012 16:38
Ответить с цитатой

Конечно Королёву большое спасибо за разъяснение п.11.2. Вот только нафига это обсуждать на всю страну? Теперь не только саратовские (а как они обожают не64-ых,аж слюни текут прямо на форму) гиббоны, но и всей страны начнут разводить народ на лишёнку
sheden


Авто: Большой_Забор
Откуда: [Москва] Оттуда:оттуда_тоже Туда? Могу и туда
Сообщения: 9745
Профиль
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 45
Профиль

sheden
Авто: Большой_Забор
Сообщения: 9745
Ссылка на сообщение 04.09.2012 16:56
Ответить с цитатой

KLF писал(а):
Вот только нафига это обсуждать на всю страну? Теперь не только саратовские (а как они обожают не64-ых,аж слюни текут прямо на форму) гиббоны, но и всей страны начнут разводить народ на лишёнку
Во первых, не "разводить", а привлекать за нарушение ПДД.

Во-вторых, выход "не нарушать" (т.е. не обгонять "паровозиком") не рассматривается принципиально?

В третьих, надо было, конечно, не на форуме обсуждать, а всем в личку отписаться.

В четвертых, вот таких вот случаев, глядишь, поменьше станет:
Собака писал(а):
Водитель автомобиля Шкода Октавия выехал на встречную полосу для обгона, но не рассчитал расстояние до двигающейся навстречу Дэу Нексии. В результате иномарки на большой скорости столкнулись лоб в лоб на встречной обочине. После удара Дэу загорелась.

В тяжелом состоянии водителя Нексии, его 35-летнего пассажира и 15-летнего подростка увезли в реанимацию. Спасти жизнь водителю не смогли он скончался в больнице. Остальные пострадавшие госпитализированы. У мужчины перелом ребер и ушиб грудной клетки, мальчик получил черепно-мозговую травму и перелом основания черепа.


Добавлено спустя 4 минуты:

В пятых, надо бы, безусловно, данную ситуацию (про обгон "паровозиком") детально разобрать по центральным каналам. Иначе народ банально не в курсе что там законодатель написал.
Королёв


Авто: икс-тайп, фф2-турнир
Откуда: тоцкое
Сообщения: 323
Профиль
Регистрация: 04.12.2006
Профиль

Королёв
Авто: икс-тайп, фф2-турнир
Сообщения: 323
Ссылка на сообщение 05.09.2012 05:32
Ответить с цитатой

ну, скажем так, китайский форум читает далеко не вся страна, да и доказать сам факт нарушения будет достаточно тяжело, т.к. без видеофиксации нарушения много шансов оспорить решение гаишников в суде, а шанс, что видеокамеры будут расставлены там, где не сплошная, оч мал... лично меня изловили только потому, что я заканчивал обгон через сплошную, что сейчас не запрещено...но на камеру попал)))
а вообще лично сам перестал обгонять "паровозом", но народ в большинстве своём этому правилу не следует..каждый решает сам для себя..
кстати, правило существовало всегда- НЕ УВЕРЕН, НЕ ОБГОНЯЙ (в правилах это звучало несколько иначе- При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.)...вот только штрафовать придумали недавно)))

кстати, в саратовской-же области есть ещё мощная гаишная кормушка- допустим, стоит знак "обгон запрещен", имеется сплошная...но есть нюанс- через пятьсот метров сплошная заканчивается, а знака "конец ограничения", естесственно, нет.. до обозначенного перекрёстка далеко..и будьте уверены, где-то на этом промежутке бдят за неукоснительным исполнением ПДД доблестные контролёры наших кошельков...самый большой такой промежуток мне попался длиной аж в 15 км..а ведь именно гаишники обязаны следить за расстановкой
знаков..суки позорные, извиняюсь, канешн...Но есть и приятное- в Самарской области большинство таких кормушек поприкрыли, грамотно расставив знаки... и уродцев с палочками как ветром сдуло...

вопос к sheden- а как вы определяете, что перед вами именно мост, а не просто горка?))) знаков-то как-таковых на дороге нет..так что в данном случае, думаю, тот-же вариант, что и с круговым движением- покричали, что на круге главная дорога, а ездить сказали , как и раньше,по знакам))), т.е. нужно руководствоваться именно знаками и разметкой..лично мне так кажется
sheden


Авто: Большой_Забор
Откуда: [Москва] Оттуда:оттуда_тоже Туда? Могу и туда
Сообщения: 9745
Профиль
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 45
Профиль

sheden
Авто: Большой_Забор
Сообщения: 9745
Ссылка на сообщение 05.09.2012 13:43
Ответить с цитатой

Королёв писал(а):
да и доказать сам факт нарушения будет достаточно тяжело, т.к. без видеофиксации нарушения много шансов оспорить решение гаишников в суде
Это каким образом?
С каких пор отсутствие видеофиксации нарушения само по себе в суде кого то освободило от ответственности?

Фраза "вина доказана протоколом (схемой/рапортом) СМ)" давно стала стандартной.
Точно так как и "показания ЛВОКа направлены на уход от ответственности".

Сейчас чего то там мутят с превышением скорости. Ну что должно фиксироваться тока приборами с видеофиксацией. Но пока тока со скоростью и тока неофициально (на уровне ведомственных приказов).

Королёв писал(а):
вопос к sheden- а как вы определяете, что перед вами именно мост, а не просто горка?)))
Да как и все у нас в РФ. Чутьем.

В горку, кстати, тоже обгонять не рекомендуется.

Да и меня данная проблема вообще волнует крайне редко. Мой пепелац имеет крейсерскую скорость 80-90. В горку меньше. Так что проблема обгонов актуальна для торопыг сзади.

Королёв писал(а):
тот-же вариант, что и с круговым движением- покричали, что на круге главная дорога, а ездить сказали , как и раньше,по знакам
XeXe Подстава тогда была конкретная. Многие, послушав журналистов, до сих пор уверены что круг теперь главный сам по себе.
Королёв


Авто: икс-тайп, фф2-турнир
Откуда: тоцкое
Сообщения: 323
Профиль
Регистрация: 04.12.2006
Профиль

Королёв
Авто: икс-тайп, фф2-турнир
Сообщения: 323
Ссылка на сообщение 05.09.2012 18:18
Ответить с цитатой

исходя из опыта езды , гаишники тоже сейчас не особо нахальничают и напролом не прут..это я про отсутствие видеофиксации..ибо за проигранные суды их тоже по голове не сильно гладят..а суд по месту жительства, где и стены помогают, это не так страшно...ибо ты будешь доказывать свою невиновность, а гаишник вряд-ли приедет за сколько-то км...гаишники сейчас как охотящиеся львы (блин, не хочется опошлять львов, канешн)))- если не судьба сразу хапнуть денег, то отпускают, ибо у них- время- деньги..за то время, что они на меня потратят, с неизвестным, кстати, результатом, они ещё пару спонсорв отловят)))

а про скорость- уже года три посылаю..не моя скорость , и всё тут..а радар на низколетящий самолёт сработал))) ни разу до суда не доходило
sheden


Авто: Большой_Забор
Откуда: [Москва] Оттуда:оттуда_тоже Туда? Могу и туда
Сообщения: 9745
Профиль
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 45
Профиль

sheden
Авто: Большой_Забор
Сообщения: 9745
Ссылка на сообщение 05.09.2012 19:16
Ответить с цитатой

Королёв писал(а):
гаишники ... ибо за проигранные суды их тоже по голове не сильно гладят..
Суды проигрываются тока если ГАИшник совсем накосячил с оформлением. Просто очень-очень накосячил. Либо нафантазировал всякое, а у ЛВОКа, например, регистратор оказался.
Т.е. ГАИшников имеют не за проигранные суды, а за ихние "косяки". Проигранный суд всего лишь следствие данных косяков, но не причина "имения".

Королёв писал(а):
а суд по месту жительства
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 29] [Статья 29.5]

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.


А можеть быть и не рассмотрено... Но ВС высказался в пользу "места жительства", так что если откажут, будет доп. повод для обжалования.

Королёв писал(а):
если не судьба сразу хапнуть денег, то отпускают, ибо у них- время- деньги..
План по протоколам тоже имеется.
Королёв


Авто: икс-тайп, фф2-турнир
Откуда: тоцкое
Сообщения: 323
Профиль
Регистрация: 04.12.2006
Профиль

Королёв
Авто: икс-тайп, фф2-турнир
Сообщения: 323
Ссылка на сообщение 06.09.2012 05:39
Ответить с цитатой

скажем так- если выписано постановление, то рассматривается по месту совершения, если протокол, то нужно обязательно указавать в протоколе, чтобы рассматривалось по месту жительства..а то , что не гладят, однозначно- мне перед судом звонил гаишник аж из другого города , слёзно просил забрать заявление...видно пообщался с юристами и понял, что его не пляшут...а на трассе великий был, важный такой...я его просил предъявить доказательства моего нарушения (у них якобы велась съёмка), а он так сквозь зубы, не поворачивая головы- "в суде посмотришь".. куда вся важность делась..
sheden


Авто: Большой_Забор
Откуда: [Москва] Оттуда:оттуда_тоже Туда? Могу и туда
Сообщения: 9745
Профиль
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 45
Профиль

sheden
Авто: Большой_Забор
Сообщения: 9745
Ссылка на сообщение 06.09.2012 05:50
Ответить с цитатой

Королёв писал(а):
скажем так- если выписано постановление, то рассматривается по месту совершения, если протокол, то нужно обязательно указавать в протоколе, чтобы рассматривалось по месту жительства..
Совершенно верно.

Уточню только, в общих чертах, постановление выписывается в случае согласия водителем с нарушением, протокол в случае несогласия.
Королёв


Авто: икс-тайп, фф2-турнир
Откуда: тоцкое
Сообщения: 323
Профиль
Регистрация: 04.12.2006
Профиль

Королёв
Авто: икс-тайп, фф2-турнир
Сообщения: 323
Ссылка на сообщение 06.09.2012 07:04
Ответить с цитатой

ага, именно так..но ещё нужно уточнить, что гаишник должен быть в меру грамотный..ибо мне выписывали постановление, не уточнив, согласен ли я))
и в суде такое постановление опротестовывается как два пальца об асфальт))
Васильевич


Авто: Great Wall Wingle 3 TD
Откуда: Украина
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 13.09.2012
Профиль

Васильевич
Авто: Great Wall Wingle 3 TD
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 01.10.2012 19:08
Ответить с цитатой

Прошу прощения за опоздание в теме.Постоянно езжу по России и если-бы меня остановили за такое нарушение как 11.2,,камаз-девятка,,я бы подумал,что это развод на деньги.Но ведь речь в ПДД идет не о камазе ,а девятке. 11.2 ,,Транспортное средство,движущееся впереди,производит объезд препятствия,,убрали слово обгон,, Где камаз? Так кого нельзя обгонять,препятствие или девятку? Даллее-девятка пошла на обгон,передо мной транспортное средство,,камаз,,никого не обгоняет и ни что не объезжает,почему я не могу его обгонять? Так вот,если писатель ПДД имел в виду,что обгон запрещен,пока впереди идущее транспортное средство не завершит обгон,то нужно это внятно написать,а тот ,кто пишет что это правильно-не прав,ведь любой водитель,въезжающий в РФ не может догадаться о чем думает писатель.А как быть,если впереди десять длинномеров и встречная свободная ,просматривается км на 5,нужно ждать,пока девятка всех обгонит?Что я докажу нехорошему гаишнику,придется платить на месте,и не мало,ведь чужой.
Lego


Авто: Legend of Dakar IV 3.2 turbo AT
Откуда: Solar System galaxy Milky way
Сообщения: 18944
Профиль
Регистрация: 14.02.2008
Профиль

Lego
Авто: Legend of Dakar IV 3.2 turbo AT
Сообщения: 18944
Ссылка на сообщение 01.10.2012 23:15
Ответить с цитатой

Я вот на днях попал в похожую ситуацию. Еду по трассе за фурой. Вижу просвет (я точно успеваю) и иду на обгон, за мной сразу попёрла нексия, ну думаю тоже успеет и смотрю за нексией ещё пыжик табуретка попёр (что за дебил думаю). А встречник приближается. Я газ в пол. Обгоняю легко фуру и нексия обгоняет, а пыжик уже встречный рав4 сильно пугает, равчик сигналит пыжу и давит по тормозам, за ним десятка не успевает тормозить и выскакивает на обочину. Столб пыли в зеркале. Слава богу всё закончилось нормально, десятка не улетела, а сумела стормозить на обочине и не слететь в кювет. Далее ехали довольно долго и нексия и пыжик обгоняли фуры после меня по одиночке.
P.S. я и сам иногда на хвосте обгоняю, а всё-таки это опасно Izvini

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте