Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Информация о страховании
На страницу   След. 13
 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 14.02.2008 10:37
Ответить с цитатой

TO модераторам: Возможно в "Обо всем", но мне кажется, здесь будет информативнее.

АСН | 14-02-2008 09:00
► А. Григорьев: у государства нет понимания стратегии развития страхования
Проект стратегии развития страховой отрасли на 2008–2012 гг., который в конце февраля должно обсудить правительство, по сути является не стратегией, а тезисами по будущему регулированию страховой деятельности. Он не содержит ответов на многие ключевые вопросы развития отрасли, волнующие страховщиков, заявил 13 февраля на встрече с журналистами гендиректор «Ингосстраха» Александр Григорьев.
По его мнению, у государства нет понимания стратегии развития финансового рынка в целом и страхового рынка «как его основы».
Проект стратегии, который выносится на обсуждение правительства, не содержит ответов на вопросы о том, что является главной идеей страхового рынка через 3–5 лет, каких он должен достичь объемов к этому времени, каким должно быть соотношение обязательных и добровольных видов страхования, соотношение иностранного и российского капитала на отечественном страховом рынке. Также в документе отсутствуют положения о развитии таких важных для рынка отраслей, как страхование жизни, накопительное пенсионное и медицинское страхование.
С точки зрения Александра Григорьева, основная причина проблем страховщиков при лоббировании своих интересов – отсутствие на уровне государства органа, отвечающего за развитие рынка, и отсутствие у государства «ментального понимания» важности страхования для развития экономики страны.
RIF


Авто: Хундай Соната АТ - 8
Откуда: г.Москва. м. Красные ворота м. улица Подбельского
Сообщения: 1787
Профиль
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 53
Профиль

RIF
Авто: Хундай Соната АТ - 8
Сообщения: 1787
Ссылка на сообщение 14.02.2008 21:01
Ответить с цитатой

scheglovan
Не совсем понятно, а можно "гражданским" языком... Izvini

_________________
Подпись
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 14.02.2008 22:10
Ответить с цитатой

Правительстов само не знает как дальше развиваться в области страхования, т.е. все будет зависить от лоббистов в тот или иной момент времени. скажем будет выгодно выводить капитал из россии, а одним из способов это перестрахование крупных имущественных рынков и ответственности, то ждите в ближайщее время Обязательного страхования опасных производственных объектов, примерно так, на все мое имхо.
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 14.02.2008 22:47
Ответить с цитатой

другой вопрос, что с одной стороны хотят культуру страхования создать, да и вообще научить народ пользоваться финсовыми инструментами, чтоб деньги не банках лежали(3л), а работали, и вто же время с другой стороны забывают о том, что русский народ устал жить из "под палки". Сейчас все иностранцы, которые пришли в Россию (я имею ввиду страхвой бизнес) ставят большие ставки на страхование жизни и расчитывают, что будущем именно этот вид будет давать бОльшие дивиденды, но забывают о том, что русский человек 30 раз за столом выпьем за здравие, но никогда сам не пойдет страховать себя от несчастного случая, потому, что не учили нас этому. Вот и творится вакханалия.
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 15.02.2008 14:09
Ответить с цитатой

АСН | 15-02-2008 09:00
► Мининформсвязи планирует, что АИС ОСАГО заработает с конца 2010 года
По поручению правительства Мининформсвязи разработало проект концепции создания автоматизированной информационной системы (АИС) ОСАГО и план первоочередных мероприятий по ее реализации. Согласно этим документам, ввод АИС ОСАГО в промышленную эксплуатацию запланирован на декабрь 2010 г.
В соответствии с проектом концепции, текстом которой располагает АСН, АИС ОСАГО – государственная информационная система, предназначена для совместного использования органами власти, страховщиками и их профобъединением. В наполнении АИС будут участвовать МВД, Минсельхоз, Минобороны, Федеральная таможенная служба, Федеральная служба страхнадзора и Российский союз автостраховщиков (РСА).
RIF писал(а):
Не совсем понятно, а можно "гражданским" языком...


к 2010 году будет создана единая база по автотранспорту и бегать от Страховщика к Страховщику не будет никакого смысла Izvini
RIF


Авто: Хундай Соната АТ - 8
Откуда: г.Москва. м. Красные ворота м. улица Подбельского
Сообщения: 1787
Профиль
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 53
Профиль

RIF
Авто: Хундай Соната АТ - 8
Сообщения: 1787
Ссылка на сообщение 15.02.2008 22:38
Ответить с цитатой

scheglovan
Вобщем сюжет такой (как я думаю) : Государство не хочет поддерживать страховщиков, но продолжает от них требовать "цивилизации" при этом вставляя палки в колеса??? Примерно так?

_________________
Подпись
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 16.02.2008 11:34
Ответить с цитатой

RIF писал(а):
Вобщем сюжет такой (как я думаю) : Государство не хочет поддерживать страховщиков, но продолжает от них требовать "цивилизации" при этом вставляя палки в колеса??? Примерно так?

государство заинтересовано в страховании, так же как и в развитии банковского сектора - просто не знает кАк, т.е. когда лоббисты что-то предлагают, доблестные чиновники в итоге принимают совсем не то, что было изначально задумано, вот и получается, хочешь как лучше, а получаешь как всегда Nea
Директор


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 344
Профиль
Регистрация: 17.12.2007
Возраст: 64
Профиль

Директор
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 344
Ссылка на сообщение 18.02.2008 15:23
Ответить с цитатой

scheglovan писал(а):
государство заинтересовано в страховании, так же как и в развитии банковского сектора - просто не знает кАк

Простите мою некомпетентность, но мне кажется, что страховать надо не ответственность, а автомобиль. И до определенной суммы не требовать никаких гайских справок. Тогда это будет цивилизованно. Один другому на светофоре в зад слегка въехал - вышел, извинился и машины разъехались каждый к своему страховщику чинить пепелац за их счет. И даже если кто-то спьяну по капоту ломом заехал - утром протрезвел, почесался и тоже к страховщику - чините. Вот вам цивилизация. Если я плачу деньги - имею право требовать, чтобы ко мне относились с уважением. А у нас все наоборот. Бабки сорвали и посылают потом ... сами знаете куда. Sad

_________________
Подпись
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 18.02.2008 15:55
Ответить с цитатой

Директор писал(а):
Простите мою некомпетентность, но мне кажется, что страховать надо не ответственность, а автомобиль. И до определенной суммы не требовать никаких гайских справок. Тогда это будет цивилизованно. Один другому на светофоре в зад слегка въехал - вышел, извинился и машины разъехались каждый к своему страховщику чинить пепелац за их счет. И даже если кто-то спьяну по капоту ломом заехал - утром протрезвел, почесался и тоже к страховщику - чините. Вот вам цивилизация. Если я плачу деньги - имею право требовать, чтобы ко мне относились с уважением. А у нас все наоборот. Бабки сорвали и посылают потом ... сами знаете куда.

не путайте божий дар с яичницей Smile
Вы предлагаете ввести обязательное КАСКО? Много Вас поддержит?
По поводу справок, баръер в ущербе до 25 тыс. руб. планируется ввести утвержденными поправками, но сегодня Коваль (Рукводитель ВСС-Всероссийского союза страховщиков) в СМИ сказал, что планирует сроки вступления в действие данных порпавок перенести на конец года а может и более позднюю дату. Если по капоту сам заехал в пьяном бреду, то сам и ремонтировать должен (это честно и логично). По поводу отношения с уважением совершенно с Вами согласен, но общая тенденция - пережиток прошлого Mdaa
Директор


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 344
Профиль
Регистрация: 17.12.2007
Возраст: 64
Профиль

Директор
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 344
Ссылка на сообщение 18.02.2008 16:08
Ответить с цитатой

scheglovan писал(а):
Вы предлагаете ввести обязательное КАСКО?

Нет. Я предлагаю ОСМ (обязательное страхование автомобиля). При чем в замен ОСАГО. Поддержит много. ИМХО. По КАСКО тоже набегаешся, пока справки гайцев соберешь.
scheglovan писал(а):
Если по капоту сам заехал в пьяном бреду, то сам и ремонтировать должен (это честно и логично).

Почему? Если я застраховал жизнь и здоровье и упал с лестницы - мне страховку выплатят. А по вашей логике получается - сам упал - сам и лечись.

_________________
Подпись
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 18.02.2008 17:11
Ответить с цитатой

Директор писал(а):
Нет. Я предлагаю ОСМ (обязательное страхование автомобиля). При чем в замен ОСАГО. Поддержит много. ИМХО. По КАСКО тоже набегаешся, пока справки гайцев соберешь.

а что такое ОСМ? Какие риски Вы в это вкладываете?

Директор писал(а):
Почему? Если я застраховал жизнь и здоровье и упал с лестницы - мне страховку выплатят. А по вашей логике получается - сам упал - сам и лечись.

Если вы упали трезвый да, а если пьяный, то нет. Это стандартное исключение.
Директор


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 344
Профиль
Регистрация: 17.12.2007
Возраст: 64
Профиль

Директор
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 344
Ссылка на сообщение 18.02.2008 20:40
Ответить с цитатой

scheglovan писал(а):
а что такое ОСМ? Какие риски Вы в это вкладываете?

Риски любых механических повреждений автомобиля вне зависимости от того, как они образовались. (До определенной суммы, конечно.)
А что касается моего примера - спьяну ломом по капоту - то это для наглядности. Не нравится этот пример - приведу другой - вез на даче тачку с навозом и случайно царапнул машину. Так устраивает?

_________________
Подпись
RIF


Авто: Хундай Соната АТ - 8
Откуда: г.Москва. м. Красные ворота м. улица Подбельского
Сообщения: 1787
Профиль
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 53
Профиль

RIF
Авто: Хундай Соната АТ - 8
Сообщения: 1787
Ссылка на сообщение 18.02.2008 21:16
Ответить с цитатой

scheglovan писал(а):
Вы предлагаете ввести обязательное КАСКО?

Почему бы и нет? Ведь ОСАГу ввели...

_________________
Подпись
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 18.02.2008 21:37
Ответить с цитатой

Директор писал(а):
Риски любых механических повреждений автомобиля вне зависимости от того, как они образовались. (До определенной суммы, конечно.)

данный риск именуется ущербом(не полное КАСКО) причем здесь ОСАГО? Страхование ущерба в среднем по рынку обходится автолюбителю порядка 5% от стоимости авто. Кто готов на такую обязаловку? И все-таки осаго это ответственность перед 3-ми лицами.
Директор писал(а):
приведу другой - вез на даче тачку с навозом и случайно царапнул машину.

виновник нанесения ущерба? Почему Вы считаете, что ущерб нанесенный Вами должен оплачивать страховщик? Вот если Вы будете ехать на авто и зацепите тачку, в этом случае вы можете обратиться в СК (с обязательным получением справки из ГИБДД или в некоторых случаях компании позволяют некоторые ущербы в течении года без предоставления справок) за возмещением ущерба.
Конечно в случае с тачкой, можно вызвать ГИБДД и сказать не знаю откуда эта царапина, но это ведь обман.
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 18.02.2008 21:38
Ответить с цитатой

RIF писал(а):
Вы предлагаете ввести обязательное КАСКО?

Почему бы и нет? Ведь ОСАГу ввели...

А сколько человек Вас поддержит?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте