Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Установка обогрева зеркал на QQ6 (Jaggi)
На страницу 1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery QQ6 (Jaggi)
Автор Сообщение
malkin6311


Авто: Chery QQ6 (S21) 1.1
Откуда: липецк
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 01.08.2009
Возраст: 60
Профиль

malkin6311
Авто: Chery QQ6 (S21) 1.1
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 24.11.2009 18:24
Ответить с цитатой

кто нибудь установил на кукушку обогрев на зеркала если да отпишитесь пожалста
v777m


Авто: Chery QQ6 (S21) 1.3MT
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 90
Профиль
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 43
Профиль

v777m
Авто: Chery QQ6 (S21) 1.3MT
Сообщения: 90
Ссылка на сообщение 24.11.2009 22:27
Ответить с цитатой

Я ставил

Добавлено спустя 32 минуты 15 секунд:

Занятие скажу тяжёлое. Купил на http://www.mru.ru/teplo_zerkal.htm обогреватели.

1 Снять обшивку с двери
2 Открутить основание зеркала от двери
3 Открутить винты, на которых крепиться кожух зеркала. 2 винта открутил с каждой стороны, 1 пришлось высверливать
4 Снять зеркало. Я снимал шёлковыми нитками подевая защёлки. Когда образовалась щель - вставил спички, и начал следующую защёлку оттягивать. (левое зеркало всё же лопнуло. Вырезал новое у стекольщика за 300 руб.)
5 Аккуратно в тёплой воде канцелярским ножом отсоединить зеркало от пластмассового основания (с завода зеркало приклеено около 3 см от края, середину резать не надо).
6 Вырезать нагревательный элемент по размеру зеркала согласно инструкции
7 Наклеить нагревательный элемент на пластмассовое основание двусторонним скотчем (предварительно сделать отверстия для вывода проводов в пластмассовом основании, иначе ровно не приклеится), прилеить к нагревательному элементу зеркало.
8 Открутить пласмассовую накладку в салоне. Со стороны водителя снять блок предохранителей
9 Протянуть провода (самая тяжёлая операция - протянуть провода через резиновую кишку между кузовом и салоном). В двери смотреть чтобы провода не замотались на рейку стекла
10 Попробовать поднять стекло. Если провода мешают, разрезать, сделать скрутку.
11 Собрать всё
12 Снять блестящую панель в районе магнитолы.
13 Провести провода под ковриком к кнопке обогрева стекла.
14 Подключить провода на массу (я массу взял с магнитофона) и к кнопке обогрева стекла. Я подключал через реле, но думаю что это лишняя предосторожность

Если кого-то заинтересовало, нарисую схемы, дам ответы на все вопросы

P.S. Не рекомендую эту операцию делать самостоятельно. Лучше отдать денег людям, пускай они мучаются. Всё слишком тяжело. Это не лампочку поменять. Особенно провода протягивать тяжело
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 12.12.2009 15:43
Ответить с цитатой

Wind2121 писал(а):
нет сервисмены скорее всего ни причем(так-то они должны отрегулировать все перед продажей)китайци халатно

Не согласен.У меня их две,и обе собраны в Китае.Никаких нареканий на сборку не имею,вообще.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Обогрева зеркал,точно нет Yes

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Сделать обогрев конечно можно,а вот если при снятии зеркало сломаешь,то готовь 3000рублей.Уж лучше я так буду ездить.

_________________
Подпись
v777m


Авто: Chery QQ6 (S21) 1.3MT
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 90
Профиль
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 43
Профиль

v777m
Авто: Chery QQ6 (S21) 1.3MT
Сообщения: 90
Ссылка на сообщение 12.12.2009 16:56
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
Wind2121 писал(а):
нет сервисмены скорее всего ни причем(так-то они должны отрегулировать все перед продажей)китайци халатно

Не согласен.У меня их две,и обе собраны в Китае.Никаких нареканий на сборку не имею,вообще.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Обогрева зеркал,точно нет Yes

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Сделать обогрев конечно можно,а вот если при снятии зеркало сломаешь,то готовь 3000 рублей.Уж лучше я так буду ездить.


XeXe

Normalno

Я поломал левое зеркало при демонтаже. На следующий день зеркальщик вырезал за 300 рублей новое. Крепиться оно на двусторонний скотч к пластиковому основанию.

Оно в свою очередь крепиться к поворотному механизму

Зачем резать зеркало в Китае, если в России можно?
v777m


Авто: Chery QQ6 (S21) 1.3MT
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 90
Профиль
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 43
Профиль

v777m
Авто: Chery QQ6 (S21) 1.3MT
Сообщения: 90
Ссылка на сообщение 12.12.2009 17:45
Ответить с цитатой

Ещё один вариант обогрева зеркал, на мой взгляд кустарный, но более дешёвый (пригласите знакомого электрика, чтобы не спалить машину):


Цитата:
Подогрев был сделан еще в январе и описание было помещено в бортжурнал тогдаже, но раз появился новый раздел, то продублирую и тут.

1. Материал.
Сам нареватель - нихромовая проволка диаметром 0.5 - 0.6 мм, такой длины, чтобы полчилось сопротивление 7-9 Ом. У меня была проволка 0.55 2.5 метров длиной. Чем меньше сопротивление, тем больше будут греться зеркала. Оптималтьно 8 Ом.
Также понадобится немного силикона и немного провода сечением 1 мм
2. Работа
снимаем треугольник возле ручки регулировки зеркала, просто потянув его на себя. Открутив три винта снимаем зеркало, всборе. Взяв длинную узкую отвертку и поддевая защелки снимаем пластмаску на которой находится само зеркало. Дальше отгибая края пластмаски вынимаем зеркало, тут надо проявить некоторую осторожность, чтобы зеркало нетреснуло. Будем работать с полученой пластмаской - держателем зеркала. С помощью паяльника, терпения и какойто матери укладываем проволку как указано на фотографии.

Кто не понял - паяльником в некоторых точках вплавляем проволку в пластмассу чтобы получилась спираль без замыканий.
Оба конца проволки естественно выводим на обратную сторону пластмаски.
На зеркало с обратной стороны наклеиваем слой скоча, чтобы исключить электрический контакт со спиралью.
Далее наносим слой силикона примерно 5 мм толщиной на эту спираль и ставим зеркало обратно в пластмаску. Естественно лишний силикон вылезет совсех дырок и его надо будет акуратно вытереть.
Итак мы получили зеркало с нагревателем. Дальше - проще. Соеденяем провода (примерно по метру длиной) к концам нагревателя (лучше не просто скрутить а использовать винт+гайку М3 или какуюнебудь колодку). После этого провода продеваем через отверстие возле тросиков регулировки чтобы они вышли со стороны регулятора положения зеркала. Собираем все в кучу. Подаем на провода 12 вольт с аккумулятора и убеждаемся что зеркало немного нагревается и при этом нет фейерверка . Дальше возвращаемся к машине и ставим зеркало на место. Снимаем крышку с двери и продеваем провода через гофру в салон (тот еще головняк). Возле блока предохранителей в салоне есть кучка разъемов. Находим такой к которому подходит толстый красный и толстый серо-красный провод. Вот к толстому серокрасному и подключаем один из проводов, второй подключаем на массу в любом удобном месте. Вот собственно и все, если что непонятно - спрашивайте.

Предвидя вопросы, которые возникли у людей читающих бортжурнал.
1.
Вопрос: А какже предохранитель?
Ответ: Подогрев зеркал подключен параллельно обогреву заднего стекла и в цепи уже есть нужные предохранители.
2.
Вопрос: А нерасплавится ли силикон?
Ответ: Нерасплавиться.
Примечание - силикон продается в строительных магазинах в тубах. Это НЕ термоклей в стержнях. Силикон имеет характерный уксусный запах.
3.
Вопрос: И что это даёт?
Ответ: В дождливую (умеренно) погоду поверхность зеркала без капель, температура зеркала с включенным подогревом примерно на 30 градусов выше температуры окружающего воздуха.

ПС. За 6 месяцев эксплуатации проблем необнаружено.

П.С. от меня-- это для lanosa какой-то Кулибин делал я думаю и для нас пойдёт (щас уже обдумываю делать или не надо --сдержуют холод в гараже, хотя он же (холод) подбивает на положительное решение) Возможно у jaggi прийдётся клеить проволоку прямо на зеркало(с обратной стороны конечно), вообщем инфа есть- надо заниматься. Да, всё что написано это для тех кто желает пое...ся, а кто не желает купите готовое и всё, вероятно от какойто машины подходит.


http://www.chery-club.org/forums/viewtopic.php?f=24&t=3132&sid=5b9e4d6a262718583bcf6f1e9c9d61b9&start=30
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 13.12.2009 09:10
Ответить с цитатой

Дествительно,самому нечего заморачиваться Yes
_________________
Подпись
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 13.12.2009 11:53
Ответить с цитатой

v777m писал(а):
Открутить винты, на которых крепиться кожух зеркала. 2 винта открутил с каждой стороны, 1 пришлось высверливать

Кстати совет,чтобы не пришлось высверливать.Чтобы открутить последний винт(он находится ближе к кузову и обычной отвёткой не отвернёте)надо иметь биты и специальную гнущуюся(такие продаются в магазинах инструментов)отвёртку.Тогда открутите последний винт без проблем. Yes

_________________
Подпись
Sergg


Авто: Chery QQ6 (S21)
Откуда: China
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 10.10.2008
Профиль

Sergg
Авто: Chery QQ6 (S21)
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 20.12.2009 02:30
Ответить с цитатой

Что бы разобрать зеркало нужно отдирать зеркальный элемент или можно как-то по другому разобрать ?
OLEGI


Авто: Chery QQ6 (S21) 1,3
Откуда: МО
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 29.11.2009
Профиль

OLEGI
Авто: Chery QQ6 (S21) 1,3
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 27.12.2009 15:43
Ответить с цитатой

Народ, всё конечно хорошо, НО Normalno согласно заводской комплектации и договора о купли машинки обогрев зеркал должен быть!!! Приехав на ТО-1 я попросил проверить обогрев зеркал т.к. он не работал, на что мне заявили (вскрыв зеркала), что у меня обогрева нет и даже провода не протянуты. Мастер приёмщик посоветовал обратиться к менеджеру, но ничего внятного мне не сказали... Сейчас веду переговоры с "официальными властями" Chery. Smile
senser2


Авто: Chery QQ6 (S21) 1.1
Откуда: Москва
Сообщения: 61
Профиль
Регистрация: 15.07.2008
Профиль

senser2
Авто: Chery QQ6 (S21) 1.1
Сообщения: 61
Ссылка на сообщение 27.12.2009 22:19
Ответить с цитатой

OLEGI писал(а):
Народ, всё конечно хорошо, НО Normalno согласно заводской комплектации и договора о купли машинки обогрев зеркал должен быть!!! Приехав на ТО-1 я попросил проверить обогрев зеркал т.к. он не работал, на что мне заявили (вскрыв зеркала), что у меня обогрева нет и даже провода не протянуты. Мастер приёмщик посоветовал обратиться к менеджеру, но ничего внятного мне не сказали... Сейчас веду переговоры с "официальными властями" Chery. Smile


Расскажите потом, к чему переговоры приведут. Поднял свой ДКП так тоже прописан обогрев зеркал. Пока гарантия не кончилась тоже начну их душить по вашим стопам.

_________________
Подпись
OLEGI


Авто: Chery QQ6 (S21) 1,3
Откуда: МО
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 29.11.2009
Профиль

OLEGI
Авто: Chery QQ6 (S21) 1,3
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 26.01.2010 09:22
Ответить с цитатой

... моя история имеет следующее продолжение: со мной связались инженер по гарантии и начальник отдела продаж салона Автогермес и попросили подъехать к ним. Зеркала разобрали, сфоткали... теперь ждем решения китайских партнёров... Пока всё очень прилично, главное что с проблемой готовы работать и устранять её. Не смотря на отсутствие обогрева зеркал, я пока доволен работой своего дилера. Horosho
MMM


Авто: Chery QQ6 (S21) Base
Откуда: Ukraine
Сообщения: 112
Профиль
Регистрация: 01.12.2009
Профиль

MMM
Авто: Chery QQ6 (S21) Base
Сообщения: 112
Ссылка на сообщение 26.01.2010 21:08
Ответить с цитатой

а скажите, пожалуйста, в каком пункте договора это (подогрев зеркал) прописано или в каком приложении?
OLEGI


Авто: Chery QQ6 (S21) 1,3
Откуда: МО
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 29.11.2009
Профиль

OLEGI
Авто: Chery QQ6 (S21) 1,3
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 26.01.2010 21:18
Ответить с цитатой

п. 1.1 "По настоящему Договору ПРОДАВЕЦ обязуется передать ПОКУПАТЕЛЮ автомобиль: .......... по качеству и комплектности соответствующему ТУ завода-изготовителя......" Smile
MMM


Авто: Chery QQ6 (S21) Base
Откуда: Ukraine
Сообщения: 112
Профиль
Регистрация: 01.12.2009
Профиль

MMM
Авто: Chery QQ6 (S21) Base
Сообщения: 112
Ссылка на сообщение 27.01.2010 13:20
Ответить с цитатой

ну и где увидеть ТУ завода-изготовителя с указанием подогрева зеркал, а не только заднего стекла?
OLEGI


Авто: Chery QQ6 (S21) 1,3
Откуда: МО
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 29.11.2009
Профиль

OLEGI
Авто: Chery QQ6 (S21) 1,3
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 28.01.2010 10:45
Ответить с цитатой

Ты не диллер случайно? XeXe В твоём письме есть нотки радости, что не всё так просто..... Izvini
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте