Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Росгосстрах отказ в замене ПТФ
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
werzer


Авто: Chery Fora
Откуда: Москва
Сообщения: 175
Профиль
Регистрация: 10.01.2007
Профиль

werzer
Авто: Chery Fora
Сообщения: 175
Ссылка на сообщение 16.08.2008 11:51
Ответить с цитатой

Добрый день!

Как-то зимой у меня лопнуло стекло на одной противотуманной фаре. В росгосстрахе меня уверяли, что повреждения стекол и фар будут чиниться без всяких справок из ГАИ. Так вот этим летом 10.07.2008 я поехал в страховую, написал заявление о том, что я совершил наезд на лужу и потом, попала вода на фару, вот она и лопнула. Через 20 дней я позвонил в страховую, услышал, что они отказывают мне в ремонте. Росгосстрах отправил мне заказное письмо с формулировкой отказа. Так письмо пришло только 13 августа, судя по штампам на почте письмо оказалось 6 августа. Цитирую содержание письма, как есть:

"Как следует из вашего заявления, повреждения а/м CHERY FORA г/н *970**177 получена в результате наезда на лужу.
Доводим до Вашего сведения, что согласно п.18.1 Правилам добровольного страхования транспортных средств, страховыми случаями признаются гибель или повреждения ТР с результате: аварии, стихийных бедствий, пожара, взрыва, противоправных действий третьих лиц, включая поджог, подрыв, а также хищение отдельных деталей ТС.
На основании вышеизложенного, и руководствуясь Правилами страхования, ООО "РГС - Столица" не имеет правовых основания для выплаты страхового возмещения по делу xxxxx."

Значит прочитал я эти правила страхования, так в них говорится, что авария еще наступает в случае выброса гравия и камней из под колес транспорта, про лужи там ничего не сказано.

Господа, я понимаю, что мы живем в России, тут все сделано не ради клиента, а ради собственной выгоды, поэтому надо внимательно читать договор страхования.
RIF


Авто: Хундай Соната АТ - 8
Откуда: г.Москва. м. Красные ворота м. улица Подбельского
Сообщения: 1787
Профиль
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 53
Профиль

RIF
Авто: Хундай Соната АТ - 8
Сообщения: 1787
Ссылка на сообщение 16.08.2008 16:32
Ответить с цитатой

werzer писал(а):
что авария еще наступает в случае выброса гравия и камней из под колес транспорта,

Вот, вот. А про лужу еще могли сказать умышленная порча имущества.

_________________
Подпись
Борысыч


Авто: KIA CEED JD Luxe
Откуда: М.О. г.Красногорск
Сообщения: 1197
Профиль
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 51
Профиль

Борысыч
Авто: KIA CEED JD Luxe
Сообщения: 1197
Ссылка на сообщение 17.08.2008 20:24
Ответить с цитатой

werzer, по закону о страховании, страховым случаем считаеться Любое повреждение,вызванное внешним воздействием,если это не указано,как исключение из правил.ИМХО. доказывать тут ничено не нужно. просто пойти в страховую компанию и поговорить с начальником автострахования, предложив ему добровольно оплатить повреждения транспортного средства, что бы не подавать в суд,где можно будет и завысить сумму выплаты с учётом морального вреда и потери товарного вида . дороги,которые существуют в россии не позволяют применять условия,по которым существует европа, т.к. повреждения вызваны несоотвующим качеством дорог.(желательно найти то место,где действительно находиться яма в которой глубина позволяет залить фары.
werzer


Авто: Chery Fora
Откуда: Москва
Сообщения: 175
Профиль
Регистрация: 10.01.2007
Профиль

werzer
Авто: Chery Fora
Сообщения: 175
Ссылка на сообщение 17.08.2008 22:08
Ответить с цитатой

Борысыч
К сожалению, тратить время на эти разбирательства не могу. Сейчас голова болит поступлением в аспирантуру. И так придется отпрашиваться с работы. Мне просто обидно, что в России всегда все построено против клиента. Вот теперь и думаю, в какую страховую в следующий год соваться.

А фара стоит около 2000 руб. Не так много, но все же обидно. А ямы никакой нет, просто ПТФ раскололась из-за попадания на нее воды зимой.

Вот выдержки из правил добровольного страхования транспортных средств от 28.06.2006 г. Росгосстраха:
"
18. По Настоящим Правилам страховыми случаями признаются:
18.1 Гибель или повреждение ТС, а также установленного на нем дополнительного оборудования, в результате:
а) Аварии;
Аварией применительно к настоящим Правилам признается повреждение или гибель ТС в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП), в том числе, пожара в результате ДТП, столкновения с другим ТС, наезда (удара) на неподвижные или движущиеся предметы (сооружения, препятствия, животных), опрокидывания, падения каких-либо предметов, в том числе, деревьев, снега и льда, выброса гравия и камней из-под колес транспорта, падения в воду, провала под лед.
б) Стихийных бедствий (землетрясения; извержения вулканов, оползня; обвалов; схода лавин; бури; смерча; урагана; штормового, шквального ветра; тайфуна; паводка; наводнения; града; действия подпочвенных вод; схода селевых потоков; цунами);
в) Пожара, взрыва;
г) Противоправных действий третьих лиц (в том числе, повреждение или гибель ТС в результате действий неустановленных лиц), включая поджог, подрыв, а также хищение отдельных деталей, в том числе, Дополнительного оборудования;
" http://www.rgs.ru/media/782E633F-DAD6-4A61-BFE5-3484C0E4CA1E/B273334A-D4E8-4E43- ...
osas


Авто: Chery Amulet 5компл
Откуда: Моск обл Монино
Сообщения: 3953
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 60
Профиль

osas
Авто: Chery Amulet 5компл
Сообщения: 3953
Ссылка на сообщение 17.08.2008 22:41
Ответить с цитатой

werzer
Аналогичный случай попадания зимой снега на стекло ПТФ, тоже КАСКО в РГС. Я сказал что вылетел гравий от впереди идущей машины и ни каких проблем - выписали направление на ремонт(замену) противотуманки без всяких проблем.
вторая противотуманка запотевшая с того-же времени (въехал в сугроб с заженными ПТФ) только не треснула Izvini и по гарантии не катит и по КАСКО тоже (нет трещин ни каких , вот думаю мож молоточком тюкнуть....)

_________________
Подпись
Борысыч


Авто: KIA CEED JD Luxe
Откуда: М.О. г.Красногорск
Сообщения: 1197
Профиль
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 51
Профиль

Борысыч
Авто: KIA CEED JD Luxe
Сообщения: 1197
Ссылка на сообщение 18.08.2008 00:05
Ответить с цитатой

werzer писал(а):

падения в воду

какраз твой вариант, т.к. падение смалой высоты,а 5 см. есть тоже высота, может квалифицироваться именно так.ИМХО
Анатольич


Авто: Great Wall Safe (SUV G5) Гжель
Откуда: Москва,Гольяново
Сообщения: 189
Профиль
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 77
Профиль

Анатольич
Авто: Great Wall Safe (SUV G5) Гжель
Сообщения: 189
Ссылка на сообщение 18.08.2008 00:22
Ответить с цитатой

Падающий, тающий снег превращается в воду. (Как вариант)
Buba


Авто: Range rover III 3.0td + 4.4
Откуда: Москва Тушино
Сообщения: 701
Профиль
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 43
Профиль

Buba
Авто: Range rover III 3.0td + 4.4
Сообщения: 701
Ссылка на сообщение 20.08.2008 19:59
Ответить с цитатой

А я 2 раза менял..говрил что не знаю откуда...без проблем...язык мой,враг мой...вот он тебя и подвел...раз про лужу заговорил...
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 21.08.2008 09:12
Ответить с цитатой

werzer
Если они местами меняются, то поменяй их и приезжай писать заяву что попал от камаза камень, а когда они увидят вару целую по которой отказ, скажи что за свой счёт поменял. Friend

_________________
Подпись
virdginnia


Авто: Зефирка
Откуда: Москва, Центр, Южное Бутово, БА =)
Сообщения: 1714
Профиль
Регистрация: 23.10.2007
Возраст: 37
Профиль

virdginnia
Авто: Зефирка
Сообщения: 1714
Ссылка на сообщение 21.08.2008 18:35
Ответить с цитатой

werzer
тебе повезло, что ответили через месяц! Мне 3 месяца письмо шло! И всё правильно! Они не выплачивают, если в результате того, что конструкторы машины не продумали данный вариант.

Борысыч
Лёш, разговаривала я с начальством! Я всю контору на уши поставила! И мне доходчиво объяснили, что если бы я написала, что фары лопнули в результате того, что я наехала на сугроб, например, или камушек попал, то да. А раз уж, я написала, что в результате того, что "фары нагрелись на них попала вода и они лопнули"- пусть чинят те, кто брак продал! Izvini

_________________
Подпись
dima-tsn


Сообщения: 26186
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Сообщения: 26186
Ссылка на сообщение 21.08.2008 20:51
Ответить с цитатой

virdginnia писал(а):
А раз уж, я написала, что в результате того, что "фары нагрелись на них попала вода и они лопнули"- пусть чинят те, кто брак продал

А я в страховой честно признался что стукнул свой задний бампер ночью по пьяни об толстую ёлку в отМорозках Izvini
Хм... дали направление на ремонт XeXe
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 22.08.2008 07:46
Ответить с цитатой

dima-tsn писал(а):
Хм... дали направление на ремонт

На ремонт ёлки ? XeXe Crazy Crazy Crazy Crazy

_________________
Подпись
firs


Авто: LR3/DISCOVERY 3 4.4
Откуда: Москва Митино
Сообщения: 3055
Профиль
Регистрация: 24.10.2007
Возраст: 49
Профиль

firs
Авто: LR3/DISCOVERY 3 4.4
Сообщения: 3055
Ссылка на сообщение 22.08.2008 10:40
Ответить с цитатой

Я конечно извиняюсь,а при чем здесь страховая.На мой взгляд это гарантия,ну если конечно авто на гарантии.Лопнула фара от поподания воды в результате перегрева стекла.Ну лично мне так кажется Izvini
Отцу моему меняли по гарантии на зафире запотевшие противотуманки без особых проблем.Так почему лопнувшую не поменять?Если не прав поправте XeXe

_________________
Подпись
ROMZES1


Авто: Great Wall Hover H5 Lux
Откуда: Москва, Бутово
Сообщения: 104
Профиль
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 45
Профиль

ROMZES1
Авто: Great Wall Hover H5 Lux
Сообщения: 104
Ссылка на сообщение 22.08.2008 10:50
Ответить с цитатой

firs писал(а):
Так почему лопнувшую не поменять?


А разве лопнувшее стекло противотуманок не является механическим повреждением?
firs


Авто: LR3/DISCOVERY 3 4.4
Откуда: Москва Митино
Сообщения: 3055
Профиль
Регистрация: 24.10.2007
Возраст: 49
Профиль

firs
Авто: LR3/DISCOVERY 3 4.4
Сообщения: 3055
Ссылка на сообщение 22.08.2008 10:54
Ответить с цитатой

ROMZES1 писал(а):
А разве лопнувшее стекло противотуманок не является механическим повреждением?

А лопнувшее лобовое стекло,от кандея?Если оно действительно от этого лопнуло,какое ж здесь механичесеое повреждение?

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте