Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Дневник Лекзандера - Тигго от идеи до... 57000 км
На страницу 1 Пред.    След. 12
Куратор темы: Лекзандер 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 26.04.2007 13:37
Ответить с цитатой

Самые супер секретные фотки
Артикулы на новом диске и корзине
Правда не знаю - поможет ли это кому-нибудь


Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 30.04.2007 23:54
Ответить с цитатой

23800 км на одометре сейчас
На неделе решили рвануть на 2 дня на деревню к бабушке (жениной) в Рязанскую область, деревню Старожилово.
Не вопрос - вчера с утра встали, заправил бак газа и рванули, народу было прилично, особо не разгонишься, вообщем за 3 с копейками часа преодолели 245 км, по БК средний расход газа был 12,2 л/100км
Помогли по хозяйству, переночевали и сегодня обратно поехали, объездная вокруг Коломны - чистый автобан - местами до 170 км/ч разгонялся, в остальных участках шел 150 км/ч легко, асфальт хороший - машина держит дорогу великолепно, прет отлично. 3 раза встречались на пути продавцы полосатых палочек и все 3 раза везло - у них стояла очередь отловленных "летунов", и все гаишники были "заняты в кассе", "отТоваривая" пойманных - поэтому на это время радары просто лежали на крышах машин и я как многие другие тихо шуршали резиной мимо Smile
Обратно доехали за 2 часа 30 минут, посмотрел БК режим за поездку ( от последней заводки машины - возле рынка под Рязанью) - 180 км со средней скоростью - 100 км/ч - всегда бы было бы так можно и везде бы ездить - я бы на работу за 45 минут бы выезжал, а не за 2 часа с лишним.
Мгновенный расход газа на больших скоростях - не посмотрел, сорри Тарас, просто когда разогнался - в режим мгновенных показателей уже не переключишь (БК блокирует кнопки на скорости больше 100км/ч- для безопасности), а когда притормозишь - забываешь об этом.
Общий средний расход газа (туда и обратно)- показывает 12,6 литра (скоростная езда больше 120 км/ч увеличивает расход), завтра планирую заправить балон под завязку - проверю точность.
Но как итог - полный балон газа у меня стоит 651 рубль (70*9,30) - газ остался точно, но даже если бы весь ушел, то 480 км за 650 рублей - уже бюджетно получается.
Причем - чем дальше от Москвы - тем все больше и больше газовых заправок, иногда кажется что их столько же сколько и бензиновых.
З.Ы. - так для информации - 4000оборотов=150 км/ч на 5-й передаче

Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 10.05.2007 21:41
Ответить с цитатой

24500 км

Ну вот и накатал я 10000км на газе, по моим подсчетам около 10000 руб уже отбил - за 3 месяца и 10 дней, еще 15000руб и полная окупаемость пройдет - вобщем еще 5 месяцев где-то.
В субботу поеду на газовое ТО - там же тоже гарантия на ГБО (2 года или 80000км) и надо проходить ТО, на которм меняют фильтр, проверяют все осединения, корректирует работу через комп (если нужно), стоит вроде около 700 рублей.

Теперь по поводу сцепы - разница ощутима, нет больше пробуксовки (на старом была периодически), трогается мягче.
Из минусов - полностью стуки снизу машины не ушли - слышны при резком отпускании сцепления, а также при резкой смене скорости езды - при бросании газа после резгоко разгона или наоборот - резкий разгон после торможения. По ощущениям - стучит кардан, стук немного ощущается через рукоятку переключения скоростей и слышен, когда едешь без музыки, сильно не напрягает, будем наблюдать, в выходные постараюсь заехать на яму - самому пощупать люфты карданов.
Кто-то посчитает меня мазохистом - но мне пофигу, меня это особо не напрягает, продолжаем ездить, летать и получать удовольствие от езды на машине.
Из новых для меня минусов Тигги - заезжал 9-го в АТЦ Москва - (там есть отделение банка Союз, где я плачУ за кредит) - после оплаты с женой погуляли по автосалонам. полазили по разным машинам, раньше мне очень нравилась Киа Серато, сейчас появилась Киа Сии'д, которая на порядок симпотишней Сироты, также очень симпотная новая Фабия ( в живую по крайней мере), а как я раньше перся от Аккорда - вообщем - сейчас у меня эти машины не вызывают диких эмоций, вернее внешне нравятся. но как только садишься - понимаешь - что это легковушка, и она для меня не удобна КАТЕГОРИЧЕСКИ. Из нелегковушек - понравилась из представленных только ГрандВитара и Спортаж, в Соренте - посадка как в Ховере ( попа на полу, а не как в Тигго - автобусная). Вообще - из-за Тигго я стал привередлив в выборе авто Smile

pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 13.05.2007 22:15
Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще - из-за Тигго я стал привередлив в выборе авто

ага, точно. Раньше нравился Санта Фе, щас покатавшись на Ховере залез внутрь Санты -какое-то всё неудобное.

И я хочу ТО на ГБО сделать. Проехал на газу 25 тык. уже...


Лекзандер как точно показания компа привязаны к реальным (пробег на одометре, расход газа, бенза и пр.)?

_________________
Подпись
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 13.05.2007 22:46
Ответить с цитатой

pike71
По поводу ТО - а разве твои установщике тебе не сказали как часто к ним ездить?
Мои, ставил я тут, ребята серьезные, мне нравится - гарантия на ГБО - 2 года или 80 000км, но при это каждые 10000км - ТО, стоит 700 руб, есть сервисная книжка - с отметками о прохождении ТО, также все внесено в их компьютер - кто я, что за машина, когда у них был последний раз и т.п.
Вчера был у них - поменяли фильтр, проверили все остальное, особых жалоб у меня не было- кроме того, что вечером после работы сажусь в машину, завожу, как только прогреваюсь до 40 градусов ( по другому начинает мигать лампочка на кнопке ГБО) - переключаюсь и еду - в ближайшие 400-500 км при езде накатом - машина немного подергивается, жмешь газ - все ок, но это не сильно напрягало, тем не менее - подключили ноут - сели ко мне в машину и мы покатались в округе минут 10 - сказали, что немного беднила смесь.
Вообщем я доволен.
По поводу БК - у меня напомню стоит такой, в свое время я его откалибровал замечательно под бензин, все показывал отлично, теперь откалибровал под газ - разница около 1-2 литра, то есть - по БК сжег 60 литров газа, на заправке влезает 58-62 литра.
БК берет сигнал с ЭБУ на бензофорсунку, а газ расходуется исходя из этих же сигналов,только пропорцианально, вообщем - это проще, чем по одометру засекать на сколько хватит балона.

Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 15.05.2007 20:37
Ответить с цитатой

25030км
Разменял четвертак Very Happy
машине 8,5 месяцев

pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 15.05.2007 21:37
Ответить с цитатой

Установщики ессно сказали, но забываю заехать. Проще будет купить на базаре (благо сосед по гаражу на Лоске ГБО торгует) фильтр. элемент и заменить его. А гар. книжка на ГБО-это понт. Но, думаю приятно всё-таки. 
_________________
Подпись
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 17.05.2007 23:04
Ответить с цитатой

pike71 писал(а):
А гар. книжка на ГБО-это понт. Но, думаю приятно всё-таки.

И понт и приятно, видно что люди не семечками торгуют, и несут ответственность за свой товар и свою работу.
А гарантия - то бишь ремонт если че нахаляву - это приятно Smile

Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 24.05.2007 21:09
Ответить с цитатой

25900 км
Тошним потихонечку Smile ( так как из-за долбанных пробок разогнаться негде)

pike71


Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Откуда: Харьков
Сообщения: 1306
Профиль
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 52
Профиль

pike71
Авто: Ssang Yong Rexton RX270
Сообщения: 1306
Ссылка на сообщение 26.05.2007 22:17
Ответить с цитатой

Лекзандер, а ты на гарантии? В смысле, ездишь ли на платные (и очень) ТО?

Я не выдержал, психанул и ТО на 40 тык. сделал сам. Получилось дешевле, а за счёт нормальных цен накормил авто более качественными материалами. В КПП синтетику залил.

_________________
Подпись
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 26.05.2007 22:30
Ответить с цитатой

pike71
Пока на гарантии.
ближе к 40 тыкам буду думать - так как там и гарантия уже почти на все детали теряется, да и цена за ТО - около 700 баков (замена всех жидкостей и ремней)
Хотя - мне повезло - у официала где я обслуживаюсь работает супер мастер-приемщик, которому я свою машину доверяю.
Если что-то поменяется - тогда буду точно думать.
Но положп руку на сердце - я сейчас могу признаться, что выбираю не сколько Престус, сколько Михаила.
Учитывая то, что Миха сейчас работает только в рабочие дни - у меня начинается проблема выбра - куда ехать на ТО 30000 км через месяц - либо отпрашиваться на работе - что очень геморройно и ехать к Михе или все-таки в выходные и попробывать в ВипАвто - проверить как там dda все наладил. Время есть - будем думать.

Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 03.06.2007 22:28
Ответить с цитатой

26700 км
Здравствуй, дорогой дневник, извини, что долго не писал. Very Happy
Поравнявшись как то на дороге с другим Тигго обнаружил, что моя машинка в задней части как-то ниже смотрится, в гараже залез в яму и увидел что задние пружины достаточно сильно просели (пластиковый отбойник внутри пружины фактически упирался в нижнее блюдце на ПУСТОЙ машине) - ну в принципе с моим стилем езды (бордюры, обочины), с моей фактурой и доп весом в багажнике в виде балона с газом - я ожидал похожего, поэтому не сильно растроился и временно забил на это, особых проблем при движении не доставляло, вернее я их не чувствовал.
Но тут вчера, пока жена занималась шопингом решил и я чего-нибудь прикупить своей боевой подруге (машине то есть) - был я рядом АТЦ Москва - решил гулять так гулять и сразу направился к павильончику с надписью запчасти из Японии, спросил заднии аммо на Рав4 (с 2000г) - взял не самые дорогие Токико Е2942, также попросил задние пружины - по каталогу на Рав4 ( с 2000г) подходят "48231-42110" и "48231-42100" - и те и другие были в наличии - сравнили - 110 на 1 мм толще пруток - типа усиленные - их и взял. За все - амо и пружины -все на зад - отдал около 4500 руб.
Решил ставить сам - сегодня буквально за 1,5 часа поменял аммортизаторы, большая часть времени ушла на поиск ключей на 16 ( на штоке 2 гайки на 16 и внизу болт тоже на 16).
Поменял амо - так как газовые стало чуть жестче, но приятнее - проехался пару кружков вокруг гаражей, результат понравился.
Решил думать, что делать с пружинами - сам я их поставил бы врядли, подлезать стяжками к ним не очень удобно, да и лень просто.
Время около 15.00 - решил рвануть в Москву в тот сервис с милой хозяйкой, который нашел Николай Пчел Very Happy . (в Престус далеко, да никто меня там не ждет, а хотелось все сегодня поменять)
Собрался, потом в голову пришла мысль - а что если замену пружин попробывать объеденить с легкой разведкой ВипАвто - уж больно они хорошо расположены для меня ( в 2 раза ближе Престуса, да и днем от работы к ним 10-15 минут на машине)
Сказано, сделано - приезжаю к ним - отчет про Вип сейчас напишу в теме про Вип, меняю задние пружины - замена пружин (материал мой), сход-развал + очень неплохие ворсовые коврики черного цвета в машину обошлись мне в 4400. Доволен.
Как результат - зад машины приподнялся до прежних высот, кочки и стыки на ТТК глотает великолепно, только перед немного постукивает - но ничего - дойдет время и руки до него.
Продолжаю получать удовольствие от машины.

Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 10.06.2007 13:15
Ответить с цитатой

27150 км

Вот, наконец пришли выходные - и сразу народ начал планировать МОЕ время - жена, мама - блин - я не могу, я занят, блин чем же я занят - надо срочно придумать - иначе не проканает. О, я буду делать шумоизоляцию своему Тигру.
Вечером купил вибропласт и сплэн - ничего другого не нашел - сойдет.
С утра пошел разбирать салон, разобрал - сейчас перерыв в работе - смотрю Спартак.
А пока вот что нашел - вроде такого еще не постили
Блок управления муфтой - находится под вод сиденьем.
Как закончу шумку - отпишусь про результат


Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 10.06.2007 22:05
Ответить с цитатой

Закончил сбор салона авто
В результате работы - была сделана шумка пола (двери были сделаны давно), вообщем снял, очистил, приклеил сначала вибропласт, потом сплэн - он оказался с двустороннем клеевым слоем , поэтому еще сверху поклеил что-то типо изолона (серый паролон с клеевым слоем)
Итог стало тише, меньше уличного шума, чуть четче сиали слышны скрипы внутри машины, звук мотора - почти как был (но он и не напрягал). Основная разница заметна на скорости 140 км.ч - раньше была слышнее сама дорога, сейчас не так.
Вывод - если есть время, немного денег - ушло около 3500 руб, желание позанимать с машинкой, а также лейкопластырь - пальцы все ножиком канцелярским порезал Smile Smile Smile - то можно сделать, но чудо результатов не ожидать, а лучше если делать - то целиком - вместе с потолком.

Александр111


Сообщения: 93
Профиль
Регистрация: 13.06.2006
Профиль

Александр111
Сообщения: 93
Ссылка на сообщение 13.06.2007 10:53
Ответить с цитатой

Тогда, не буду заморачиваться с шумкой, а шум дороги, и после установки подкрылков, стал значительно меньше. Чесно говоря, от
подкрылков, я такого эффекта не ожидал. Стало намного комфортнее.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 12


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте