Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


SIMBO. ТО
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.
 
Ответить    Все форумы » Hafei
Автор Сообщение
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 29.12.2007 13:49
Ответить с цитатой

avtokad писал(а):
Совет всем, кто едет на ТО (любое) : берете ручку, 2 листа бумаги и (можно под копирку) пишете все недостатки (как Вы считаете) в работе авто , которые Вы хотели бы устранить или работы, которые Вы бы хотели провести на своем авто. Даете этот список мастеру (или приемщику) под роспись. Это необходимо даже для того, чтобы в сервисе Вы просто не забыли о имеющихся недостатках, не говоря о том, что в дальнейшем можно будет предъявлять претензии в свете нового "Закона о правах потребителей"! (сам работник гарантийного автосервиса). Всем удачи и с наступающим Новым годом!


Все верно! В сервисе Ирито в Заказ-наряде все указывается. А потом если возникает вопрос, то заполняется гарантийная претензия. Только вот техники хоть и читают заказ, но не спешат выполнять диагностику и проверку неисправностей пока не ткнешь в документ.... Чаще всего чешут репу и говорят. Да все нормально, так и должно скрипеть, у всех скрипит! - Стандартная фраза.

_________________
Подпись
Теоретик


Авто: Simbo 7130, QQ613
Откуда: Краснознаменск МО
Сообщения: 318
Профиль
Регистрация: 28.11.2007
Возраст: 49
Профиль

Теоретик
Авто: Simbo 7130, QQ613
Сообщения: 318
Ссылка на сообщение 30.12.2007 00:13
Ответить с цитатой

camix писал(а):

Normalno

Конечно можно! Но зачем я буд тратить 10 рублей на гарантийную машину? Crazy Сами пусть чинят, тем более что весь датчик в сборе стоит 65рублей. Bravo



А мне например съездить в Ирито в Москву обойдётся дороже (бензина больше сожгу, на работе брать отгулы за свой счёт), чем самому сделать. Да и запись там на неделю вперёд.
Lom


Авто: Hafei Simbo 1,6 St
Откуда: Москва, ЮЗАО, Котловка.
Сообщения: 60
Профиль
Регистрация: 03.08.2007
Возраст: 52
Профиль

Lom
Авто: Hafei Simbo 1,6 St
Сообщения: 60
Ссылка на сообщение 06.01.2008 17:33
Ответить с цитатой

На прошлой неделе проходил послеобкаточное ТО (пробег примерно 1700 км). Вот поверхностный отчёт:

ТО проходил там, где и покупал машину - в "Торгмаше" на 800-летия Москвы. По предварительному звонку записали на утро следующего дня. Опоздал минут на 30 к назначенному времени из-за неожиданно длинной очереди на мойку. На моё опоздание никто не обиделся. Подъехал - сразу запустили машину в ремзону. Тут же, рядом, за стеклянной перегородкой оформил заказ-наряд. Заказ-наряд передали мастеру, ну и ТО началось.
Схема работ была примерно такой: диагностика рулевой-ходовой визуальным осмотром и проверкой на люфты - никаких неисправностей не найдено. Все резинки, шарниры, гайки - всё цело и на месте. По возможности, стараясь не мешать мастеру, сам взглянул на всё это хозяйство и никакого криминала не высмотрел. Протягивать мастер ничего не стал - мол не требуется. Я с ним согласился, так как некоторое время назад, когда переобувал машину, потрогал ключами все гайки до которых дотянулся - всё было затянуто на совесть. Правда за исключением гаек стабилизатора поперечной устойчивости спереди на нижних рычагах - они немного подтянулись. И сейчас, я попросил мастера проверить затяжку этих гаек - гайки ещё немного подтянулись (не знаю - то ли резинка под гайкой обжалась, то ли нужно будет потом навернуть контр-гайки).
Потом был черёд масел и фильтров. Из двигателя масло слилось не сильно грязное, но всё же заметно потемневшее. Дополнительно я заказывал замену масла в КПП - родное казалось мне (по ощущениям) более густым, чем надо бы; ну и хотелось мне точно знать, что у меня там работает. Из коробки масло слилось прозрачной струёй. По объёму - проверить было нельзя, так как сливали в большую специальную посудину. В отношении остальных жидкостей - антифриз и тормозуха на месте, не разложились и цвета не изменили. К ГУРу тоже замечаний не было.
Потом поменяли топливный и воздушный фильтры. На вопрос: "зачем, мол?", было сказано, что так положено, входит в ТО. Я не стал спорить, думал: хорошо, типа, будут новые фильтры. Которые потом вылились в дополнительную штуку рублей (за сами фильтры).
Потом был сделан сход-развал. Делал уже другой мастер. Углы установки были взяты из книжки по эксплуатации. По этим данным мастер подобрал нужную диагностическую программу. По его словам практически один в один подходят данные для регулировок кольт-лансер 98-го года, если я всё правильно понял. После теста: развал в норме, схождение спереди и сзади требовало небольшой корректировки. Что и было сделано.
Потом я вдруг вспомнил, что в дополнительных работах писал о регулировке включения стоп-сигналов - поздновато загорались. Подошёл к первому мастеру, он быстро всё исправил.
Затем машину направили к электрику. Я, мол: "к электрике нет замечаний, давайте я уже заплачу и уеду". Мне в ответ: "компьютерная диагностика и проверка работы электрооборудования входит в ТО, мы должны всё доделать". Ну ладно, думаю, задержусь ещё немного, зато посмотрю как происходит и что показывает эта компьютерная диагностика. Электрик подключил машину к стенду, но снять показания ЭБУ не получилось. Перед тем, как заняться моей машиной, он с кем то связывался насчёт уточнения процедуры и нужного ПО, но, всё равно что-то не сложилось. В итоге проверили работу электроприборов и на этом ТО закончилось.

Итоги:
Заехал примерно в 9-30, уехал - в 14-00.
По деньгам: примерно 3500 р. за само ТО - как и было объявлено по телефону, плюс ещё немногим более 3000 р. за расходники: масло моторное и трансмиссионное, фильтры масляный, топливный и воздушный.
По впечатлениям о сервисе: в целом всё нормально. Фанатизма в работе нет, но и никакой грубости и явной халтуры я не встретил. Недоразумения спокойно решались путём переговоров. Опыт у работников есть, но конкретно с Симбами дел почти не имели. Расходники на машину есть, но, похоже, не более того. Например: я у себя по небрежности сломал клипсу упора капота - заменить не смогли, надо, мол, заказывать.
По машине: масло в двигатель залили синтетику Мобил 5w40 - никаких особых изменений в работе я не заметил. Ну, может быть, слегка помягче и потише стал работать движок при разгоне и при оборотах выше 3000. Наверняка не поручусь - раньше старался не гонять. В КПП залили полусинтетику ТНК 75w90 - единственное которое было. По прежнему опыту - масло неплохое, но не супердолговечное. Как и ожидал - холодная коробка теперь ведёт себя получше, нагретая - практически также. После регулировки сход-развала стали поменьше шуметь шины, но каких-либо изменений в управляемости я не ощутил. А то после переобувки в зимнюю резину, с течением времени начал замечать, что в некоторых случаях машина начинала слегка плавать по полосе. Причём это появилось не сразу после переобувки, а спустя некоторое время. Думал, что разные там сайлентблоки обминаются в течении обкатки и углы установки колёс уплывают. Когда же после регулировки сход-развала ничего не изменилось, додумался проверить давление в шинах - оказалось во всех не хватало по 0,3-0,4 атмосферы.
Ну вот, кажется, и все впечатления.
Теоретик


Авто: Simbo 7130, QQ613
Откуда: Краснознаменск МО
Сообщения: 318
Профиль
Регистрация: 28.11.2007
Возраст: 49
Профиль

Теоретик
Авто: Simbo 7130, QQ613
Сообщения: 318
Ссылка на сообщение 07.01.2008 01:06
Ответить с цитатой

Что то дорого за ТО. В ИРИТО 2700 с расходниками + 100 за мойку.
_________________
Подпись
Lom


Авто: Hafei Simbo 1,6 St
Откуда: Москва, ЮЗАО, Котловка.
Сообщения: 60
Профиль
Регистрация: 03.08.2007
Возраст: 52
Профиль

Lom
Авто: Hafei Simbo 1,6 St
Сообщения: 60
Ссылка на сообщение 07.01.2008 17:38
Ответить с цитатой

Согласен. Дороговато. Но выбирать пока пока не приходится, так как гарантийный договор заключен с этой организацией.
А стоимость ТО мне в первый раз озвучили ещё при покупке. Когда поинтересовался: "почему дороже, чем в других местах?" - мне тогда ответили, что, типа, у них, для большей надёжности автомобиля в эксплуатации, в ТО включено больше операций, чем предусматривает производительSmile .
Теоретик


Авто: Simbo 7130, QQ613
Откуда: Краснознаменск МО
Сообщения: 318
Профиль
Регистрация: 28.11.2007
Возраст: 49
Профиль

Теоретик
Авто: Simbo 7130, QQ613
Сообщения: 318
Ссылка на сообщение 08.01.2008 01:23
Ответить с цитатой

Мне на ТО тоже сделали работы по моему требованию бесплатно: сделали сход-развал (руль стоял немного вправо), проверили уровень масла в коробке, проверили состояние передних тормозных колодок (на старой машине они с новья были бракованными). Хотелось ещё отрегулировать фары (что-то не нравится мне как они светят, вроде слишком близко.), но замотался и забыл. А когда вспомнил уже выехал с сервиса.
_________________
Подпись
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 09.01.2008 11:16
Ответить с цитатой

Lom писал(а):
На прошлой неделе проходил послеобкаточное ТО (пробег примерно 1700 км). Вот поверхностный отчёт:

ТО проходил там, где и покупал машину - в "Торгмаше" на 800-летия Москвы.

Skipped...

.


Простите, Лом. а если случай будет гарантийный (тьфу-тьфу) ну мелочь какая-ибудь, то вам по Вашему договору надо ехать на 800-летия Москвы?. У них детали-то есть хоть какие-то? Smile

В Ирито - хоть склад имеется.

Хотя если Ваш сервис обслуживает митсубиши, то от Лансера или Карисмы многие детали подойдут.

_________________
Подпись
avtokad


Авто: Hafei Simbo
Откуда: Новоуральск, Свердловской обл.
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 65
Профиль

avtokad
Авто: Hafei Simbo
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 09.01.2008 20:19
Ответить с цитатой

Вопрос ко всем, кто проходил ТО: а что у Вас не имелись топливный, воздушный и масляный фильтра при покупке? У меня так были и еще небольшая жестяная банка с неизвестной жидкостью на китайском. Что это не смогли обьснить.
_________________
Подпись
Lom


Авто: Hafei Simbo 1,6 St
Откуда: Москва, ЮЗАО, Котловка.
Сообщения: 60
Профиль
Регистрация: 03.08.2007
Возраст: 52
Профиль

Lom
Авто: Hafei Simbo 1,6 St
Сообщения: 60
Ссылка на сообщение 09.01.2008 22:38
Ответить с цитатой

2camix
Да, придётся ехать туда. И на счёт наличия деталей никакой уверенности нет. Поживём - увидим. В принципе, автосалон торгует китайцами, значит(?) рано или поздно им нужно будет об этом позаботиться. Во всяком случае, хочу на это надеяться.

2avtokad
Мне ничего такого не дали. Возможно предпочли продать мне всю эту канитель по второму разу, при очередном ТО.
TitANic


Авто: Hafei Simbo 1.6 St
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 02.02.2008
Возраст: 67
Профиль

TitANic
Авто: Hafei Simbo 1.6 St
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 02.02.2008 04:53
Ответить с цитатой

Разрешите немного встрять и присоединиться в кагорте Simbo-водов.
В январе взял в Ирито данную машину на сегодняшний день проехал 500 км. с одной заправкой полного бака. По дороге домой выявил три недостатка:
1. Горит постоянно лампочка подушки безопасности.
2. Не работает 2 позиция регулировки интенсивности обдува (печка).
3. Полность утоплена в панель ручка регулировки расхода воздуха на обдуве салона.
Позвонил на "Волкова" - сразу сказали приезжай. Приехал - помыли, отогнали, через минут 30 приступили к ремонту.
1. Подключили какую-то умною переносную машину - перепрошили программу - лампочка стала работать в штатном режиме.
2. Причиной оказлась отошедшая соединительная клемма где-то под "бардачком" - соединили - заработало.
3. Небыл защелкнут в пазы дефлектор обдува.
Все три причины - неаккуратная работа мастера при установке сигнализации в "Ирито" на Мытной при продажи машины.
За 500 прошедших километров половина город, половина Ярославка других проблемм в машине не возникало. Всё работает нормально, без сбоев и проблемм. Надеюсь - не сглажу.
Да, чуть не забыл! Денг за помывку, работу не взяли. С кем из сотрудников общался - человек 5 - впечатление осталось приятное. Надеюсь и в дальнейшем не разочаруют!

_________________
Подпись
Lom


Авто: Hafei Simbo 1,6 St
Откуда: Москва, ЮЗАО, Котловка.
Сообщения: 60
Профиль
Регистрация: 03.08.2007
Возраст: 52
Профиль

Lom
Авто: Hafei Simbo 1,6 St
Сообщения: 60
Ссылка на сообщение 02.02.2008 14:33
Ответить с цитатой

TitANic, добро пожаловать на форум!
Хочу с ходу озадачить вопросом. Вот вам в Ирито погасили лампочку подушки безопасности. Вы случайно не знаете, эта операция делается каким-то специальным прибором (слышал где-то такую формулировку - тестер подушек безопасности), или тем же агрегатом, которым производится компьютерная диагностика двигателя? А то там, где у меня гарантия, с этим косяком пока не могут справиться - может быть удастся им чем-то помочьSmile.
B.D.V.


Авто: Nissan Qashqai
Откуда: Москва ЗАО
Сообщения: 270
Профиль
Регистрация: 08.07.2007
Возраст: 48
Профиль

B.D.V.
Авто: Nissan Qashqai
Сообщения: 270
Ссылка на сообщение 02.02.2008 21:59
Ответить с цитатой

avtokadМне к Brio такой комплект давали. В банке минеральное моторное масло на доливку Ok если понадобится при обкатке.Ещё в этой же коробке лежал домкрат, буксирное ухо, отвертка и свечной ключ.
_________________
Подпись
TitANic


Авто: Hafei Simbo 1.6 St
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 02.02.2008
Возраст: 67
Профиль

TitANic
Авто: Hafei Simbo 1.6 St
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 02.02.2008 22:11
Ответить с цитатой

Lom писал(а):
TitANic ... или тем же агрегатом, которым производится компьютерная диагностика двигателя?...


Lom!
Именно этим агрегатом. Подключили к "пимпочке" под рулевой колонкой, минуты три потыкали по сенсорному дисплею и лампочка стала работать в штатном режиме. Как мастер объяснил, этот сбой происходит при неправильном или ошибочном подключении дополнительного электрооборудования. В сервисе Ирито на ул. Космонавта Волкова, д.12, эту проблему, как я понял, устранять научились.

_________________
Подпись
Lom


Авто: Hafei Simbo 1,6 St
Откуда: Москва, ЮЗАО, Котловка.
Сообщения: 60
Профиль
Регистрация: 03.08.2007
Возраст: 52
Профиль

Lom
Авто: Hafei Simbo 1,6 St
Сообщения: 60
Ссылка на сообщение 03.02.2008 00:39
Ответить с цитатой

TitANic спасибо, всё понятно. К сожалению для меня исправление неисправности в Ирито - за деньги. Пока подожду. Та организация, с кем у меня гарантийный договор, обещали постараться разобраться с проблемой. Со временем...
TitANic


Авто: Hafei Simbo 1.6 St
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 02.02.2008
Возраст: 67
Профиль

TitANic
Авто: Hafei Simbo 1.6 St
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 03.02.2008 01:18
Ответить с цитатой

Lom писал(а):
TitANic ... обещали постараться разобраться с проблемой. Со временем...


Lom писал(а):
"почему дороже, чем в других местах?" - мне тогда ответили, что, типа, у них, для большей надёжности автомобиля в эксплуатации, в ТО включено больше операций, чем предусматривает производитель...


А много времени осталось до конца гарантии? Может, и к тому времени не исправят? А потом - за деньги?
К тому ж ещё и дороже ТО с дополнительными операциями, а такую "мелочёвку" (именно "мелочёвку") не могут исправить? Позвоните на Волкова, да и узнайте сколько это стоит за деньги. Может дешевле обойдётся, чем постоянно раздражаться горящей лампочкой и звонками в сервис?

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте