Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Лючок бензобака
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
mss


Авто: ШТБ2 2,8
Откуда: г.Москва Бабушкинская
Сообщения: 704
Профиль
Регистрация: 01.04.2008
Возраст: 57
Профиль

mss
Авто: ШТБ2 2,8
Сообщения: 704
Ссылка на сообщение 24.10.2008 08:40
Ответить с цитатой

DemonD
Так я просто в другой теме писал ранее, а сюда не заходил!
Короче машинке год, я всё время заправлялся ну как все приезжая, нажимая и заплатив, и тольки недели две обнаружил заправляясь сам, что люк не открывается=провозился долго, короче открыл, а там ничего нет , даже основа под пружину и не стояла, а в салоне говорят поздно батенька! Plachu Plachu

ВГА


Откуда: Москва. Ховрино.
Сообщения: 600
Профиль
Регистрация: 03.11.2006
Возраст: 52
Профиль

ВГА
Сообщения: 600
Ссылка на сообщение 25.10.2008 09:22
Ответить с цитатой

MSS Я думаю что в твоём случае можно прямо на середину лючка (туда где белая наклейка) приклеить кусок пористой резины подходящей толщины или какой нибудь настоящей широкой пружины (можно поискать подходящую в магазине запчастей для жигулей, а клеить её можно на поксипол), так чтобы она упиралась прямо в крышку бензобака, врезультате можно получить тотже эфект что и с родной пружинкой-пластинкой, только пружинящий элемент будет отталкиваться от крышки бензобока. 
_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 25.10.2008 09:49
Ответить с цитатой

mss
Основа под пружинку улетает обычно вместе с самой пружинкой после того как её зацепят пистолетом на заправке.
Крепежа там никакого, она просто защёлкивается на место.
Есть 2 безболезненных варианта решения проблемы:
1 на резинке вокруг горловины есть прилив. Можно на него или на крышку напротив него наклеить на 2-сторонний скотч кусочек какой-нибудь пластмасски, чтоб он слегка упирался в эту резинку при закрывании. Тогда при открывании резинка будет немного отпружинивать лючок.
2 Иметь в машине зажигалку. или подобную фигню, и на заправке подкладывать её под рычажок открывания лючка Very Happy

alex69tver


Авто: Chery Tiggo
Откуда: тверь
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 22.08.2008
Профиль

alex69tver
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 25.10.2008 20:38
Ответить с цитатой

У меня сделано так как Мих в первом пункте указал. в принципе работает. На если раньше люк откидывался довольно широко, то сейчас резинка просела и лючок приоткрывается совсем немного. Думаю что зимой в мороз будет когда резинка задубеет. А так нормально уже пару месяцев. 
mss


Авто: ШТБ2 2,8
Откуда: г.Москва Бабушкинская
Сообщения: 704
Профиль
Регистрация: 01.04.2008
Возраст: 57
Профиль

mss
Авто: ШТБ2 2,8
Сообщения: 704
Ссылка на сообщение 27.10.2008 09:59
Ответить с цитатой

Yahoo Спасибо Всем кто откликнулся!(вот это братство!)!
Я пока и так вторым предложением пользовался, а в воскресенье придумал вот что: подобрал пружинчатую пластину( типа скобы под саморезы для бамперов) по ширине вставки пластиковой основы и вогнал её туда, короче нормально теперь, и ось петли кстати залил силиконом-отщёлкивает!
Да, сфоткаю, выложу, что получилось из самодекоделанья! Horosho

Капитан


Авто: Hyundai Santa Fe New GLS 2.2D
Откуда: Смоленская область
Сообщения: 212
Профиль
Регистрация: 01.10.2007
Профиль

Капитан
Авто: Hyundai Santa Fe New GLS 2.2D
Сообщения: 212
Ссылка на сообщение 28.10.2008 17:50
Ответить с цитатой

У меня тоже перестал отщелкиваться лючок, смазал WD - 40 просто отскакивает, зря только до этого пружину отгибал. 
_________________
Подпись
svoy


Авто: Chery Tiggo
Откуда: новосибирск
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 29.08.2008
Возраст: 63
Профиль

svoy
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 04.11.2008 18:25
Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
У меня тоже перестал отщелкиваться лючок, смазал WD - 40 просто отскакивает, зря только до этого пружину отгибал.
если гнется зто не пружина рано или поздно потеряется хоть маж хоть немаж .когда люк закрыт она под нагрузкой.пружина должна быть сталистая .попробуйтесогнуть от рафика. 
12 мкр-н


Авто: ВАЗ 2172
Откуда: Воронеж
Сообщения: 72
Профиль
Регистрация: 21.08.2007
Возраст: 41
Профиль

12 мкр-н
Авто: ВАЗ 2172
Сообщения: 72
Ссылка на сообщение 04.11.2008 18:51
Ответить с цитатой

Поставте от рав4, и забудете о лючке 
ВИСТ


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва
Сообщения: 75
Профиль
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 60
Профиль

ВИСТ
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 75
Ссылка на сообщение 09.11.2008 21:01
Ответить с цитатой

KLF писал(а):
mrv_st писал(а):
ВИСТ писал(а):
У меня тоже перестал открыватся лючёк. но постепенно.....с каждым разом всё хуже и хуже...в конечном итоге на заправке один раз пришлось людей напрягать.......занялся данной проблемой и обнаружил.....дело не в пружинке......а после моек и дождя или влажности коррозирует ось на которой лючок вращается......и соответственно проворот лючка с каждым разом становится тяжелее и как результат перестаёт из-за этого открыватся........пролил ось силиконовым спреем......и случилось чудо........лючёк при открытии чуть ли не отлетает в обратную сторону.......рекомендую попробовать....... Yahoo

гений. премию и орден! я , для того чобы заправиться, подкладываю че нить под рычаг в салоне. про корозию не додумался. тоже все пластину разгибал
Посмотрел на своем.Наоси плохо ходит.Промазал силиконом и на запрвке чуть не убил мальчика-запращика резко открывшимся лючком.До этого и пружину разгибал и пластмассу клеил.А оказалось так просто:просто помажь ось!!!. ВИСТ МОЛОДЕЦ! ОРДЕН ЕМУ И ЗАЧЕТ!

Спасибо ребята....рад был помочь........может Вы мне теперь что-то присоветуете.....http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=11812&start=30 Nalivai

_________________
Подпись
An


Авто: Chery Tiggo 4*4
Откуда: Архангельск
Сообщения: 713
Профиль
Регистрация: 04.08.2006
Профиль

An
Авто: Chery Tiggo 4*4
Сообщения: 713
Ссылка на сообщение 10.11.2008 14:19
Ответить с цитатой

Потерял родную пружину. Сделал заменитель. Взял спираль от рулетки, отломал кусок, нагрел газовым балончиком и согнул как надо. Вот только охлаждение было не принудительным (водой). Охладил на воздухе. Возможно и не правильно охладил, теорию метров не помню. В общем, подсунул под существующий крепёж. Пока работает. 


_________________
Подпись
aLiKK


Авто: Chery Tiggo 2,4
Откуда: Москва Борисовские пруды
Сообщения: 141
Профиль
Регистрация: 11.05.2007
Возраст: 44
Профиль

aLiKK
Авто: Chery Tiggo 2,4
Сообщения: 141
Ссылка на сообщение 10.11.2008 14:39
Ответить с цитатой

Была проблема с открытием лючка бензобака - жену просил пальчиком помогать лючку открываться, пока сам дергал рычажок открытия)))). Смазал ВДшкой - все отлично стало - теперь он просто вылетает! Спасибо за подсказку!!!!! 
_________________
Подпись
malmuk


Авто: Чери Тигго 4х4 - ушёл
Откуда: г.Москва Автозаводская
Сообщения: 2203
Профиль
Регистрация: 14.05.2007
Профиль

malmuk
Авто: Чери Тигго 4х4 - ушёл
Сообщения: 2203
Ссылка на сообщение 11.11.2008 00:52
Ответить с цитатой

An писал(а):
. В общем, подсунул под существующий крепёж. Пока работает.

Вот молодец , а я всё думал ну хоть кто-нибудь догадается так сделать. Bravo А я так сделал уже давно , сфотографировал недавно и собирался всё это выложить , а ты меня опередил Horosho

Толко у меня медная пластина она и не ржавеет и пружинит хорошо , ещё я думаю вполне подайдёт любой кусок оцинковки. Вырезаешь ножничками так акуратненько , обарачиваешь вокруг гвоздика и цепляешь на штатную ось лючка XeXe она уже НИКОГДА и НИКУДА не денется. XeXe А то кто скотч какой то предлагает ,кто от РАФа купить бред какой то Izvini
Почему вот только китайцы до сих пор до этого не допетрили. Наверное у них поважнее косяки есть которые вперёд исправлять приходится Yes XeXe



_________________
Подпись
8-ми клапанный


Авто: Outlander XL,Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 3090
Профиль
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 42
Профиль

8-ми клапанный
Авто: Outlander XL,Hover
Сообщения: 3090
Ссылка на сообщение 11.11.2008 01:33
Ответить с цитатой

mss писал(а):
Yahoo Спасибо Всем кто откликнулся!(вот это братство!)!
Я пока и так вторым предложением пользовался, а в воскресенье придумал вот что: подобрал пружинчатую пластину( типа скобы под саморезы для бамперов) по ширине вставки пластиковой основы и вогнал её туда, короче нормально теперь, и ось петли кстати залил силиконом-отщёлкивает!
Да, сфоткаю, выложу, что получилось из самодекоделанья! Horosho

А я проще сделал.Взял,разобрал шариковую ручку,извлек оттуда пружину и нацепил на тросик,т.к штатной пружины я не нашел.Теперь вообще все гладко и в мороз,и в лютую жару открывается без проблем.

_________________
Подпись
dm66


Сообщения: 198
Профиль
Регистрация: 28.07.2006
Профиль

dm66
Сообщения: 198
Ссылка на сообщение 10.08.2009 19:55
Ответить с цитатой

зарубежный опыт Smile надергал вчера из китайского форума mychery.net

*- пружина от "жидкого мыла"


понадобится пружина
которую автор добыл из...
из ненужного пульверизатора
измеряем требуемую рабочую длину пружины
теперь на самой пружине
штатный болт крепления лючка багажника не пойдёт, нужен без плоской шайбы - с небольшой головкой.
накручиваем на болт,сжимая, ненужную часть пружины, отсавляя ранее измеренную
готово :)
Aalexa


Авто: NMPS 2.5 DID
Откуда: Челябинск
Сообщения: 62
Профиль
Регистрация: 02.03.2010
Профиль

Aalexa
Авто: NMPS 2.5 DID
Сообщения: 62
Ссылка на сообщение 02.03.2010 18:07
Ответить с цитатой

WD-40 ВЕЩЬ, рекомендую держать в машине обязательно. С лючком справился с её помощью, сначала тоже подгибал.

У меня такая корка: пробка ПОХРЮКИВАЕТ, никто не сталкивался с этим? Не напрягает, но кто услышит, обязательно подколет.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте