Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Вопрос по КАСКО
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
Shewron


Авто: BMW 318i
Откуда: Владимир
Сообщения: 150
Профиль
Регистрация: 08.06.2007
Возраст: 50
Профиль

Shewron
Авто: BMW 318i
Сообщения: 150
Ссылка на сообщение 23.04.2008 09:33
Ответить с цитатой

Вопрос по КАСКЕ застрахован в СГ Спасские ворота, получил два скола на бампере от камней, независимый эксперт насчитал ущерб на 5 тысяч, страховая отказывает в выплате ссылаясь на условия договора что естественный износ автомобиля страховым случаем не является. Права ли страховая? является ли удары камней приводящие к ущербу естественным износом???
_________________
Подпись
Marishka


Авто: Zafira
Откуда: Москва, МО
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 04.02.2008
Возраст: 43
Профиль

Marishka
Авто: Zafira
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 23.04.2008 20:36
Ответить с цитатой

Realite писал(а):
... а еще в некоторых компаниях есть страховка за 50 процентов ( Альфастрахование) можно не переплачивать всю стоимость ... а только при необходимости...


Да, есть-то она есть, вот только тариф у Альфы на КАСКО по схеме 50Х50 существенно выше, нежели при оплате разом или с некоторой рассрочкой (бесплатной). - Это одно.
А второе: при даже незначительном повреждении, например царапине, придется доплатить оставшиеся 50% и как следствие существенно переплатить.

_________________
Подпись
Борысыч


Авто: KIA CEED JD Luxe
Откуда: М.О. г.Красногорск
Сообщения: 1197
Профиль
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 51
Профиль

Борысыч
Авто: KIA CEED JD Luxe
Сообщения: 1197
Ссылка на сообщение 01.05.2008 00:22
Ответить с цитатой

Realite,при кредите взнос за страховку ТОЛЬКО ЕДИНОВРЕМЕННЫЙ!!!!!
Единственно,что в данной ситуации можно сделать-взять потребительский кредит и погасив автокредит страховать там где хочеться или не страховать вообще.ИМХО
Мираж


Откуда: Москва
Сообщения: 164
Профиль
Регистрация: 17.05.2007
Профиль

Мираж
Сообщения: 164
Ссылка на сообщение 05.05.2008 12:07
Ответить с цитатой

Люди подскажите, у меня такая задача...
Итак, пришло время платит КАСКО
Машина куплена в автосалоне "A" от салона застрахована в страховой компании "В". Страховая компания при страховом случае предлагает 3 автосервиса. Только эти 3 и никакие другие. Машина кредитная.
Эти сервисы меня не устривают. Вопрос! Могу ли я перестрховать мою машину в другой страховой компании чтобы при страховом случае ст. компания отправила меня в тот сервис который меня устраивает скажем сервис "С". Звоню в сервис "С" узнаю список страховых компаний с которыми он работает. Застраховываю свою машину в одной из страховых компаний (работающих с сервисом "С"). Вроде все просто. Но некоторые люди говорят, что где-бы я не застраховала свою машину при страховом случае ее будут ремонтировать лишь в тех сервисах которые сотрудничают с автосалоном "А" т.е. с автосалоном в котором я купила машину. Т.е с теми тремя автосервисами которые меня не устраивают.Кто сталкивался с такой ситуацией? И действительно ли это так?
MAGISTR


Авто: Chery A520,Chevrolet Cruze LT
Откуда: Россия,Москва
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 49
Профиль

MAGISTR
Авто: Chery A520,Chevrolet Cruze LT
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 05.05.2008 12:38
Ответить с цитатой

Вам сюда вопрос задать там быстрее ответ получите (ЦЕЛЫЙ РАЗДЕЛ) к Вашим услугам http://www.chinamobil.ru/bb/viewforum.php?f=21

Ps а если точнее именно там и был ответ на ваш вопрос (простите за вульгарность , но поиск рулит)

_________________
Подпись
Мираж


Откуда: Москва
Сообщения: 164
Профиль
Регистрация: 17.05.2007
Профиль

Мираж
Сообщения: 164
Ссылка на сообщение 08.05.2008 11:51
Ответить с цитатой

Вот тут прозвонила кучу компаний самая дорогая это Ингосстрах по КАСКО
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 10.05.2008 16:08
Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Люди подскажите, у меня такая задача...
Итак, пришло время платит КАСКО
Машина куплена в автосалоне "A" от салона застрахована в страховой компании "В". Страховая компания при страховом случае предлагает 3 автосервиса. Только эти 3 и никакие другие. Машина кредитная.
Эти сервисы меня не устривают. Вопрос! Могу ли я перестрховать мою машину в другой страховой компании чтобы при страховом случае ст. компания отправила меня в тот сервис который меня устраивает скажем сервис "С". Звоню в сервис "С" узнаю список страховых компаний с которыми он работает. Застраховываю свою машину в одной из страховых компаний (работающих с сервисом "С"). Вроде все просто. Но некоторые люди говорят, что где-бы я не застраховала свою машину при страховом случае ее будут ремонтировать лишь в тех сервисах которые сотрудничают с автосалоном "А" т.е. с автосалоном в котором я купила машину. Т.е с теми тремя автосервисами которые меня не устраивают.Кто сталкивался с такой ситуацией? И действительно ли это так?

Салон здесь ни причем. Здесь главное - этоБАНК. Если в перечне банка есть страх. компания, которая вас устраивает, то в нее и переходите. Направляют Вас в опред. сервисы по причине сохранения гарантии . Если вам гарантия не нужна, то можете хоть в урюпинске ремонтироваться, но необходимо обязательно смотреть как составлен договорв КАСКО, в нем всегда КОНКРЕТНО прописывается условие ГДЕ ремонтироваться. И любая СК (Страх. компания) может Вам сделать ремонт в любом сервисе, если это изначально оговорить в договоре, но это и денег стоит дополнительных.
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 10.05.2008 16:32
Ответить с цитатой

Shewron писал(а):
Вопрос по КАСКЕ застрахован в СГ Спасские ворота, получил два скола на бампере от камней, независимый эксперт насчитал ущерб на 5 тысяч, страховая отказывает в выплате ссылаясь на условия договора что естественный износ автомобиля страховым случаем не является. Права ли страховая? является ли удары камней приводящие к ущербу естественным износом???

А зачем было говорить СК, что это сколы от камней? И что значит естественный износ? Где в договоре КАСКО это описано? Бред!
Если Вам в лобовое попал камень - это тоже естсественный износ? Наезжайте на свою страховую, обещая пожаловаться в РСА и DCC? сразу зачешутся.
Realite


Авто: FAW Vita
Откуда: Лобня
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 22.04.2008
Возраст: 44
Профиль

Realite
Авто: FAW Vita
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 15.05.2008 08:25
Ответить с цитатой

Борысыч
а я кстати не упоминала что платить по кредиту надо в рассрочку.. ( перечитала два раза свой пост ) программа страхования по 50х50 подразумевает собой такие условия что при наступлении страхового случая по основному риску ты ничего не платишь а по дополнительному доплачиваешь.......
Marishka
по факту эта страховка от угона... при повредении (незначительном) вам дается выбор- доплатить остаток или сделать ремонт самим.... вы в течении года можете вообще не попадать в ДТП или машина не поцарапана и не разбита, а по другой страховке вы уже зарании оплатили... так зачем платить дополнительные деньги если вы не уверены что обязательно что то случится??? вот когда факт убытка наступит тогда и будете думать....

_________________
Подпись
Realite


Авто: FAW Vita
Откуда: Лобня
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 22.04.2008
Возраст: 44
Профиль

Realite
Авто: FAW Vita
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 15.05.2008 08:26
Ответить с цитатой

Shewron
сколы от камней никак не могут быть естественным износом..... так что трясите СК если еще не поздно.... помните о сроках....

_________________
Подпись
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 15.05.2008 08:55
Ответить с цитатой

Realite писал(а):
по факту эта страховка от угона... при повредении (незначительном) вам дается выбор- доплатить остаток или сделать ремонт самим.... вы в течении года можете вообще не попадать в ДТП или машина не поцарапана и не разбита, а по другой страховке вы уже зарании оплатили... так зачем платить дополнительные деньги если вы не уверены что обязательно что то случится??? вот когда факт убытка наступит тогда и будете думать....

да развод это, чистой воды. упс. извините, маркетинговый ход Very Happy
Realite писал(а):
сколы от камней никак не могут быть естественным износом..... так что трясите СК если еще не поздно.... помните о сроках....

приезжаете в СК и пишете ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление, в котором обязательно укажите, что копию данного заявления направите в РСА, думаю отреагируют моментально.
Удачи Horosho
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 16.05.2008 10:18
Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Вот тут прозвонила кучу компаний самая дорогая это Ингосстрах по КАСКО

на основании чего сделаны выводы?
osas


Авто: Chery Amulet 5компл
Откуда: Моск обл Монино
Сообщения: 3953
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 60
Профиль

osas
Авто: Chery Amulet 5компл
Сообщения: 3953
Ссылка на сообщение 21.05.2008 10:11
Ответить с цитатой

А вот что написано на форумах по выплате денюжков... при тотале Izvini
СХЕМА «ТОТАЛЬ»
КАСКО и кредит
Типичные нарушения, которые практикуют страховщики
Тоталь, что требовать со страховой?
вот еще немножко
Правда мнения, рассуждения и высказывагния расходятся, но всетаки что-то почерпнуть можно...
Может кто еще чего найдет из такого доходчивого материала?

_________________
Подпись
Мираж


Откуда: Москва
Сообщения: 164
Профиль
Регистрация: 17.05.2007
Профиль

Мираж
Сообщения: 164
Ссылка на сообщение 21.05.2008 12:32
Ответить с цитатой

scheglovan писал(а):
Мираж писал(а):
Вот тут прозвонила кучу компаний самая дорогая это Ингосстрах по КАСКО

на основании чего сделаны выводы?

Исходя из страховой премии которую они озвучили. Smile
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 21.05.2008 17:48
Ответить с цитатой

а что кроется за страх. премией_ каков объем услуг включает договор, вы исследовали?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте