Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


SIMBO. ТО
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.
 
Ответить    Все форумы » Hafei
Автор Сообщение
Hela


Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Откуда: Москва ЮЗАО Академическая
Сообщения: 400
Профиль
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 58
Профиль

Hela
Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Сообщения: 400
Ссылка на сообщение 30.10.2007 10:37
Ответить с цитатой

2 SteAl



Спасибо! Буду думать...
Hela


Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Откуда: Москва ЮЗАО Академическая
Сообщения: 400
Профиль
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 58
Профиль

Hela
Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Сообщения: 400
Ссылка на сообщение 18.12.2007 20:48
Ответить с цитатой

На прошлой неделе прошла ТО-1. Быстро и спокойно. Машину забрали прямо с мойки, вежливо отправили на 2-ой этаж и через 30 мин вернули в полном здравии. Normalno В общем, никакой нервотрепки за исключением того, что я так и не поняла что сделали (и сделали ли) и как... Mdaa Но, главное, едет, и педаль сцепления до ТО скрипевшая, теперь не скрипит...
_________________
Подпись
SteAl


Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Откуда: Москва, СВАО
Сообщения: 291
Профиль
Регистрация: 24.05.2007
Возраст: 67
Профиль

SteAl
Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Сообщения: 291
Ссылка на сообщение 19.12.2007 12:34
Ответить с цитатой

Hela
А по поводу шума печки не стали обращались?
badnight


Авто: Hafei Simbo
Сообщения: 48
Профиль
Регистрация: 22.06.2007
Профиль

badnight
Авто: Hafei Simbo
Сообщения: 48
Ссылка на сообщение 19.12.2007 19:59
Ответить с цитатой

а ТО-1 уже 3500 стоит на волкова ?
Теоретик


Авто: Simbo 7130, QQ613
Откуда: Краснознаменск МО
Сообщения: 318
Профиль
Регистрация: 28.11.2007
Возраст: 49
Профиль

Теоретик
Авто: Simbo 7130, QQ613
Сообщения: 318
Ссылка на сообщение 20.12.2007 05:02
Ответить с цитатой

Всем привет! 18-го делал ТО-1 на Волкова. Это нечто! Похоже, что ТО в ихнем понимании - просто замена масла ценою 2700р. Работы выполняются только те, про которые владелец сам догадается спросить и потребовать их выполнения. Сначала машиной занимались слесарь и кажется ученик или помошник слесаря (может быть практикант из ПТУ). Подняли на подъёмник и начали менять масло. Пока масло стекало, мастер куда-то убежал, вроде на склад. Подмастерье ходил вокруг и ничего не трогал. Когда мастер вернулся, то я попросил чтобы протянули детали ходовой (мало ли чего, на российских машинах протягивают). Протянули только заднюю подвеску. Ученик стал ставитьмасляный фильтр - будто никода ему не показывали как это делают. масло в него не залил, даже резинку не смазал! После моего замечания мастер сам открутил недокрученнфй фильтр, и смазал резинку. Залили масло. И сразу же, не заводя двигатель мастер стал проверять уровень. Сказали, что всё ТО-1 готово ! Ну я в заявке ещё указал, что мне нужно ремонт печки. Пришёл инженер по гарантии. Взглянул и прислал арматурщика. Занялись ремонтом ручек-крутилок. В принципе ничего сложного! доступ довольно удобный, конструкция простая. Рукастый мужик в гараже справится за пару часов с пивом. Правда качество изготовления китайских запчастей не лучше чем российских. У пластиковых шестерёнок не убрали облой и заусенцы. Вот они и заклинивали. Ножичком почистить и после смазать. Скрежетал руль при вращении. Наверное где-то пластмасса тёрлась. Мастера сначала заявили, что это нормально и так у всех. Но потом всё-же побрызгали ВЭДЭшкой. Скрежет вроде стал потише, надо будет самому смотреть. Скрежещет левый аммортизатор двери багажника, когда её открываеш. Но тут мне сказали, что он работает и они скрежета не слышат. Попросил проверить сход-развал (на российских машинах делают на ТО-1). Оказалось в пределах допусков, но Т.К. руль стоял криво попросил отрегулировать. Сделали. Вот только сейчас вспомнил, что не помешало бы отрегулировать фары. А то как-то не нравиться мне как они светят, близко что-ли ? Ну это наверное я разбалованный эл.корректором (верти их как нравиться хоть каждые 5 минут).
Времени на ТО потратил около 5 часов.
Наконец съделают мне антикор и поставят подкрылки. А то при покупке не сделали - не дошла очередь. Забирать после антикора 20-го т.е. уже сегодня. Проверю как сделали.

Итого затраты:
ТО-1 = 2700,
мойка = 100, антикор + подкр. = 6700
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 20.12.2007 09:50
Ответить с цитатой

Теоретик писал(а):
Всем привет! 18-го делал ТО-1 на Волкова. Это нечто!

........


Ну что, ребята! Мои отчеты по поездкам в автосервис подтверждаются. ИРИТО не исправилось. Надо коллективную жалобу писать уже! 5 часов на ТО!!! Ужас!

_________________
Подпись
Hela


Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Откуда: Москва ЮЗАО Академическая
Сообщения: 400
Профиль
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 58
Профиль

Hela
Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Сообщения: 400
Ссылка на сообщение 20.12.2007 20:28
Ответить с цитатой

2 SteAl


А печка больше почему-то не тарахтела... Mdaa Я и не стала "будить спящую собаку..."

_________________
Подпись
badnight


Авто: Hafei Simbo
Сообщения: 48
Профиль
Регистрация: 22.06.2007
Профиль

badnight
Авто: Hafei Simbo
Сообщения: 48
Ссылка на сообщение 24.12.2007 11:36
Ответить с цитатой

сегодня с утра жена прошла ТО-1
было 2600 км . для проформы попе$дели , но так чуть Smile
цена вопроса 2700р
100р мойка
100р снять защиту картера
100р одеть
масло фильтры поменяли
гайки подтянули
заменили амортизаторы на задней двери (она открывалась пулей )


была до ТО установлена своими силами dvd-mp3 магнитола , сигнализация , в дверях авто-закрытие от сигнализации , ничего и никто против не имел.
Теоретик


Авто: Simbo 7130, QQ613
Откуда: Краснознаменск МО
Сообщения: 318
Профиль
Регистрация: 28.11.2007
Возраст: 49
Профиль

Теоретик
Авто: Simbo 7130, QQ613
Сообщения: 318
Ссылка на сообщение 25.12.2007 02:06
Ответить с цитатой

Если задняя дверь сама открывалась, то это хорошо. Значит амы хорощие, дверь по голове не ударит. Зря меняли.
_________________
Подпись
badnight


Авто: Hafei Simbo
Сообщения: 48
Профиль
Регистрация: 22.06.2007
Профиль

badnight
Авто: Hafei Simbo
Сообщения: 48
Ссылка на сообщение 25.12.2007 10:47
Ответить с цитатой

Теоретик писал(а):
Если задняя дверь сама открывалась, то это хорошо. Значит амы хорощие, дверь по голове не ударит. Зря меняли.


она сама открывалась так , что как-раз голову и могла снести
те без тормозов вовсе
только замок открыл она как полетела вверх не успел убрать голову - нет головы Smile

это нормально ?
Теоретик


Авто: Simbo 7130, QQ613
Откуда: Краснознаменск МО
Сообщения: 318
Профиль
Регистрация: 28.11.2007
Возраст: 49
Профиль

Теоретик
Авто: Simbo 7130, QQ613
Сообщения: 318
Ссылка на сообщение 27.12.2007 15:21
Ответить с цитатой

Ну если так, то тогда да. Стоило поменять.
_________________
Подпись
avtokad


Авто: Hafei Simbo
Откуда: Новоуральск, Свердловской обл.
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 65
Профиль

avtokad
Авто: Hafei Simbo
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 27.12.2007 21:47
Ответить с цитатой

Совет всем, кто едет на ТО (любое) : берете ручку, 2 листа бумаги и (можно под копирку) пишете все недостатки (как Вы считаете) в работе авто , которые Вы хотели бы устранить или работы, которые Вы бы хотели провести на своем авто. Даете этот список мастеру (или приемщику) под роспись. Это необходимо даже для того, чтобы в сервисе Вы просто не забыли о имеющихся недостатках, не говоря о том, что в дальнейшем можно будет предъявлять претензии в свете нового "Закона о правах потребителей"! (сам работник гарантийного автосервиса). Всем удачи и с наступающим Новым годом!
_________________
Подпись
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 28.12.2007 15:12
Ответить с цитатой

Привет!
Случилось страшное! Стрелка-указатель уровня топлива стала плавать периодически и заваливаться в положение «0».
В гараже завалялись купленные мною противотуманники для Симбы.
На ТО-2 не поменяли фильтр очистки бензина.
По записи поехал в ИРИТО на Волкова.

Все нормально машину ополоснули, поставили на подъемник и поменяли фильтр.
Прикрутили противотуманки и воткнули в штатные разъемы. Ничего дорабатывать под капотом не пришлось.
Оказалась очередная проблема. Где найти разъем под кнопку в салоне.
Ничего не наши прозвоном. Определили только, что противотуманные фары включаются релюшкой, которую я купил отдельно, управляется она подключением «минуса». Т .е. управляются все лампочки в этой машине блоком управления с помощью импульса. ничего похожего на наши жигули, где замыкается + и – и все.
Пришлось протянуть провод от монтажного блока в салон и подключиться к кнопке включения заднего противотуманника. До момента поступления штатных кнопок решено было оставить так.

По гарантии поменяли датчик – поплавок уровня бензина в баке. Находится прямо под задним сидением под ковриком. И все заработало. Причина неработоспособности снятого – не известна!

При включенных фарах теперь хорошо видно обочины и асфальт. Советую все поставить.

В этот раз инженер по гарантии был вежлив и спокоен. Правда пришлось поговорить с Денисом, который на кануне сказал, что без проблем поставим противотуманки. А через несколько дней забыл уже об этом разговоре. И утверждал, что он не говорил ничего....

Спасибо Борису – технику, который усердно возился с моей машиной. Однако, дельный человек, по сравнению с некоторыми.

Но все-равно перед выездом пришлось попросить вернуть коврик пола так, как положено и вернуть кнопки. И все-таки поставить реле назад чтобы клаксон заработал. Ну понятно. Устали видно техники....

Удалось узнать следующее:
Автосервис ИРИТО не имеет ни одной электрической схемы ни на один автомобиль, также нет и руководства по ремонту. Все изучают сами. Вот так.

_________________
Подпись
Теоретик


Авто: Simbo 7130, QQ613
Откуда: Краснознаменск МО
Сообщения: 318
Профиль
Регистрация: 28.11.2007
Возраст: 49
Профиль

Теоретик
Авто: Simbo 7130, QQ613
Сообщения: 318
Ссылка на сообщение 29.12.2007 06:20
Ответить с цитатой

А диагноз датчика уровня топлива похоже - поплавок начал набирать бензин во внутрь и тонуть. Лечится заменой поплавка. Можно от жигулей. Цена около 10 р.
_________________
Подпись
camix


Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Профиль
Регистрация: 05.03.2007
Профиль

camix
Авто: HAFEI HFJ7130 (SIMBO)
Сообщения: 146
Ссылка на сообщение 29.12.2007 13:46
Ответить с цитатой

Теоретик писал(а):
А диагноз датчика уровня топлива похоже - поплавок начал набирать бензин во внутрь и тонуть. Лечится заменой поплавка. Можно от жигулей. Цена около 10 р.


Normalno

Конечно можно! Но зачем я буд тратить 10 рублей на гарантийную машину? Crazy Сами пусть чинят, тем более что весь датчик в сборе стоит 65рублей. Bravo

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте