Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Сервис ЛЕГЕНДА+ (отзывы и предложения)
На страницу 1 Пред.    След. 87
 
Ответить    Все форумы » Chery - отзывы об автосалонах и сервисах
Автор Сообщение
Vavilon


Авто: Chery Cross Eastar 2.0
Откуда: Москва
Сообщения: 772
Профиль
Регистрация: 10.12.2010
Профиль

Vavilon
Авто: Chery Cross Eastar 2.0
Сообщения: 772
Ссылка на сообщение 30.03.2011 08:52
Ответить с цитатой

Rulezzzz писал(а):
Смотря какая диагностика.
Диагностика подвески - 400 руб.
Компьютерная диагностика - 600 руб.

Комплексная диагностика - 1400 (входит диагностика подвески, компьютерная, диагностика двигателя)


комплексная, по полной. Ездить планирую достаточно далеко, неуверенность не нужна.
Boris


Авто: KIA SORENTO
Откуда: Москва
Сообщения: 4697
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 50
Профиль

Boris
Авто: KIA SORENTO
Сообщения: 4697
Ссылка на сообщение 30.03.2011 09:18
Ответить с цитатой

Приезжай, но предварительно лучше записаться.
_________________
Подпись
Vavilon


Авто: Chery Cross Eastar 2.0
Откуда: Москва
Сообщения: 772
Профиль
Регистрация: 10.12.2010
Профиль

Vavilon
Авто: Chery Cross Eastar 2.0
Сообщения: 772
Ссылка на сообщение 30.03.2011 11:52
Ответить с цитатой

Boris писал(а):
Приезжай, но предварительно лучше записаться.


сколько времени занимает полная диагностика? От этого зависит, на какой день записываться.
и, на всякий случай, Rulezzz ваши цены назвал? Izvini
Boris


Авто: KIA SORENTO
Откуда: Москва
Сообщения: 4697
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 50
Профиль

Boris
Авто: KIA SORENTO
Сообщения: 4697
Ссылка на сообщение 30.03.2011 11:59
Ответить с цитатой

Vavilon писал(а):
на всякий случай, Rulezzz ваши цены назвал?

Конечно.

Vavilon писал(а):
сколько времени занимает полная диагностика?

Не более одного часа.

_________________
Подпись
Rulezzzz


Авто: KIA CEED
Откуда: Москва
Сообщения: 7067
Профиль
Регистрация: 20.12.2006
Возраст: 45
Профиль

Rulezzzz
Авто: KIA CEED
Сообщения: 7067
Ссылка на сообщение 30.03.2011 12:01
Ответить с цитатой

Vavilon писал(а):
на всякий случай, Rulezzz ваши цены назвал?

Да, цены наши.

Vavilon писал(а):

сколько времени занимает полная диагностика?

По времени от 30 минут до 1 часа.

Записываться лучше за 1-2 дня, чтобы к намеченному времени был свободный подъемник и мастер Smile

_________________
Подпись
Vavilon


Авто: Chery Cross Eastar 2.0
Откуда: Москва
Сообщения: 772
Профиль
Регистрация: 10.12.2010
Профиль

Vavilon
Авто: Chery Cross Eastar 2.0
Сообщения: 772
Ссылка на сообщение 30.03.2011 15:00
Ответить с цитатой

спасибо, на следующей неделе запланирую себе поездку к вам
Spyder


Авто: JAC Rein (Tagaz C190)
Откуда: Москва
Сообщения: 211
Профиль
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 46
Профиль

Spyder
Авто: JAC Rein (Tagaz C190)
Сообщения: 211
Ссылка на сообщение 31.03.2011 11:44
Ответить с цитатой

Крайне ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ оценка ООО "Легенда".
(данный пост не содержит упоминаний конкретных имён, относится к руководству техцентра ООО "Легенда" в целом)

Итак, отношения с ООО "Легенда начались год назад, когда приобретал у них Джак Рейн. Представители "Легенды" сказали что являются официальным диллером и продают мне новую машину, которая не смотря на то что уже двухгодовалой давности на самом деле всё это время стояла в сервисе и никуда из него не выезжала. При этом одни из них говорили что с машины снимали часть кузовных запчастей, но потом всё вернули на место, а другие искренне уверяли что к машине вообще никто не прикасался!
(забегая вперёд, спустя полгода в другом сервисе мне показали следы работы с двигателем(!) (как минимум снимался выпускной коллектор и было много следов от ударов и замятий на радиаторе с внутренней стороны))
Однако ладно, пробег 30 км, машина новая - взял как новую и по цене новой соответственно!
Здесь же в ООО "Легенда" мне помогли оформить страховку и получить кредит на недостающую сумму.
При продаже, сорудник "Легенды" заверил меня, что они обеспечат ГАРАНТИЙНОЕ обслуживание автомобиля.

Первая поломка не заставила себя долго ждать. Через несколько дней горел блок предохранителей. Однако как и обещано, всё было заменено по гарантии и достаточно быстро.
НО ЭТО БЫЛО ПЕРВОЕ И ПОСЛЕДНЕЕ ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО ПО ГАРАНТИИ!
В дальнейшем, при упоминании о гарантии сотрудники ООО "Легенда" только разводили руками от отвечали: "Да вы что.. какая гарантия?? На него уж давно гарантия не предоставляется..."
Таким образом, получается, что меня обманули ещё до приобретения автомобиля!!!

Дальше началось ещё веселее. Отказывает топливный насос, встаю в нескольких километрах от "Легенды", вспоминаю, что при продаже мне говорили, что у них есть эвакуатор и в случае поломки мне обязательно предоставят эту услугу. Звоню в "Легенду", прошу протащить до сервиса всего несколько километров. В ответ слышу: "у нас эвакуатора нет - вызывайте эвакуатор сами"... Выпадаю в осадок, но с трудом доползаю до сервиса смостоятельно...
Топливный фильтр заменили - отказал датчик уровня топлива. Показал сотрудникам сервиса - ответ: "..а да.. наверное подключить забыли.. (!)". Однако подключают, датчик начинает работать, но спустя несколько дней замечаю что работает странно, показывая то максимум, то "падая" в среднее положение при максимальной заправке. Звоню в "Легенду" слышу ответ: "Да это нормально, у всех Джаков так..." (позднее мне исправят эту проблемму в другом сервисе буквально за несколько минут).
Позднее начинает глохнуть на холостых оборотах двигатель. Приезжаю в ООО "Легенда", автомобилю что-то промывают - глохнуть перестаёт. Через некоторое время история повторяется. Звоню в "Легенду" - ответ: "Да это у них бывает так.. поездишь - само пройдёт". Езжу и мучаюсь до сих пор, всякий раз на ходу выжимая сцепление - смотрю на показания тахометра, чтобы не оказаться внезапно с заглохшим двигателем!

Однако я закрываю на все эти мелочи глаза, и более того, являясь руководителем автоклуба, активно рекламирую ООО "Легенда" нашим участникам, в обмен на скидку в 10% которую им предоставляет ООО "Легенда".

Но то что произошло дальше - окончательно вышло за рамки разумного.
Ночью на подъезде к Москве отказывает сцепление, звоню в "Легенду" спрашиваю "Примете?" - ответ: "Приезжай, если кто-то есть примем." Вызываю помощь и на тросе едем до "Легенды". Приезжаем около полуночи. Здесь горит свет и сидят двое сотрудников. Машину при нас загоняют в бокс, мы забираем вещи и уезжаем.
Через день звонок с "Легенды" - надо менять сцепление целиком. Хорошо, соглашаюсь, кроме сцепления того прошу заменить разбитую противотуманку и сгоревшую в ней лампочку.
Приезжаю через несколько дней забирать авто, обнаруживаю что туманку не заменили, а вот лампочку наоборот - поменяли. Спрашиваю - "Почему?" Ответ: "Туманок на складе нет". Вопрос: "А зачем менять лампочку в разбитой противотуманке?? Она же лопнет при первой же луже!" Ответ (поразил своей простотой): ".. наверное перепутали.. у нас часто кто-нибудь что нибудь забывает доделать.. особенно некоторые.."(!)
Выпадаю в осадок (в очередной раз), но молча иду забирать авто. И тут обнаруживаю на левой задней двери царапину до металла через всю дверь!!! Подзываю сотрудников сервиса и спрашиваю: "Что это?". Мне начинают объяснять что это я сам поцарапал, что машину пригнали ночью и ничего не было видно, что я вообще должен быть благодарен что меня ночью приняли. Я молча всё это выслушиваю и задаю ещё один вопрос: "И что мы будем делать?" Спустя какое-то время посвовещавшись, сотрудники ООО "Легенда" выдают мне документ согласно которого я могу приехать в любой момент и мне бесплатно покрасят дверь.
ЗАМЕТЬТЕ! Никаких скандалов я не устраивал и даже не настаивал на этом, а просто спросил "Что мы будем с этим делать?".
Поскольку машина застрахована по КАСКО, я попробовал обратиться в страховую, чтобы стоимость покраски возместили ООО "Легенда" как официальному диллеру. Однако каково было моё удивление, когда страховая ответила, что ООО "Легенда" диллером не является (!) и ничего они им выплачивать не будут!
Несколько дней назад собираюсь снова в ООО "Легенда" на очередное ТО и заодно на покраску двери и получаю от сотрудников ООО "Легенда" ответ:
ДВЕРЬ МЫ ВАМ ПОКРАСИМ БЕСПЛАТНО, НО ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - НЕ К НАМ!

МНЕ БЫЛО ПРОСТО ОТКАЗАНО В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОБСЛУЖИВАНИИ!!!!!!!!!!

И это в сервисе компании, которая продала этот автомобиль и обещала ГАРАНТИЙНОЕ обслуживание!!!

Нанеся повреждения автомобилю, они решили просто избавиться от клиента который им просто не понравился тем что слишком многого от них требует, хотя на самом деле не более чем то что они сами и обещали!!!

Возникает резонный вопрос: ООО "Легенда" это технический центр или клуб по интересам, где помогают только тем кому хочется и делают так как получится ("что-то недокручивая.. по настроению")???

И очень хотелось бы услышать от представителей ООО "Легенда" официальный ответ на вопрос:
ПОЧЕМУ МНЕ БЫЛО ОТКАЗАНО В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОБСЛУЖИВАНИИ??? В ЧЁМ МОЯ ВИНА?

А пока этого ответа не последовало, я ставлю МАКСИМАЛЬНО ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ оценку деятельности ООО "Легенда"!

_________________
Подпись
Rulezzzz


Авто: KIA CEED
Откуда: Москва
Сообщения: 7067
Профиль
Регистрация: 20.12.2006
Возраст: 45
Профиль

Rulezzzz
Авто: KIA CEED
Сообщения: 7067
Ссылка на сообщение 31.03.2011 12:32
Ответить с цитатой

Spyder писал(а):
ПОЧЕМУ МНЕ БЫЛО ОТКАЗАНО В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОБСЛУЖИВАНИИ??? В ЧЁМ МОЯ ВИНА?


Имеем право отказать в обслуживании без объяснения причин.
По поводу царапины, наша вина что мы приняли вашу машину ночью, пойдя к вам навстречу и неосмотрели её на наличие царапин сколов и т.д.
Как вернут регистратор, обязательно найдем на записи этот день и постараемся отследить когда появилась царапина.

_________________
Подпись
Boris


Авто: KIA SORENTO
Откуда: Москва
Сообщения: 4697
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 50
Профиль

Boris
Авто: KIA SORENTO
Сообщения: 4697
Ссылка на сообщение 31.03.2011 12:32
Ответить с цитатой

Техцентр может отказать в обслуживании без объяснения причин.
_________________
Подпись
Spyder


Авто: JAC Rein (Tagaz C190)
Откуда: Москва
Сообщения: 211
Профиль
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 46
Профиль

Spyder
Авто: JAC Rein (Tagaz C190)
Сообщения: 211
Ссылка на сообщение 31.03.2011 13:12
Ответить с цитатой

Это официальный ответ руководства ООО "Легенда"?
Без объяснения причин, после года обслуживания отказать партнёру, который рекламировал Ваш техцентр в своём автоклубе, направляя к Вам своих участников???

Тоесть Вы подтверждаете моё предположение что: ООО "Легенда" это клуб по интересам, где помогают только тем кому хочется и делают так как получится?

БРАВО! Bravo Bravo Bravo

Надеюсь, что все кто прочитают этот пост сделают свои выводы!

Однако Вы НЕ сдержали данных Вами обещаний как минимум трижды:
1. Утверждая что являетесь официальным диллером Jac Rein
2. Утверждая что автомобиль новый и не подвергался разборке.
3. Утверждая что предоставите ГАРАНТИЙНОЕ обслуживание после продажи.

А потому оценка доверия к Вам - ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ!

Записи обязательно обнародуйте!

Однако, не зависимо от их результата, я отказываюсь от Вашего предложения по бесплатной устранении царапины, поскольку не имею желания доверять свой автомобиль столь нечестным людям!

Не хотелось бы чтобы потом ещё и дверь отвалилась от того что "кто-то, что-то опять забыл доделать..." (это не мои, а Ваши слова господа!)

_________________
Подпись
Алёна из "Легенды+


Авто: JAC Rein (Tagaz C190)
Откуда: Москва
Сообщения: 335
Профиль
Регистрация: 05.10.2008
Возраст: 50
Профиль

Алёна из "Легенды+
Авто: JAC Rein (Tagaz C190)
Сообщения: 335
Ссылка на сообщение 31.03.2011 13:34
Ответить с цитатой

Уважаемый Алексей , отвечу на те вопросы , которые считаю адресованными непосредственно ко мне :
Spyder писал(а):
В ответ слышу: "у нас эвакуатора нет - вызывайте эвакуатор сами"

Ложь , возможно эвакуатор был на другом вызове - это да ...
Spyder писал(а):
Через день звонок с "Легенды"

Вы сами настаивали , чтобы ремонт производился в смену конкретного сотрудника , его смена была через день ...
Spyder писал(а):
Ответ (поразил своей простотой): ".. наверное перепутали.. у нас часто кто-нибудь что нибудь забывает доделать.. особенно некоторые.."(!)

Ложь , было сказано абсолютно другое - то что при пересменке приемщика уходящий не оставил пометку на заявке (где была указано замена ПТФ, проверка светоприборов) , а вновь пришедший приемщик проследил чтобы все заявленное было выполнено , это полностью наша вина , и Вам было предложено это исправить ... Вы отказались .
Spyder писал(а):
машина застрахована по КАСКО, я попробовал обратиться в страховую, чтобы стоимость покраски возместили ООО "Легенда" как официальному диллеру. Однако каково было моё удивление, когда страховая ответила, что ООО "Легенда" диллером не является (!) и ничего они им выплачивать не будут!

Абсолютная ЛОЖЬ!!! Я сама владелица Джака Рейна и недавно получила по каско денежные средства за окрашивание правого борта автомобиля (приложилась к забору) , при обращении в РЕСО попросила перечислить средства к официальному дилеру ООО "Легенда" , мне было разъяснено, что у страховой компании нет договора с ООО "Легенда" поэтому страховая компания предлагает мне выбор : либо деньги , либо ремонт в автосервисе с которым у них есть договор ... я выбрала деньги и получила их в течении 2-х недель.
В этом случае, Алексей, могу только рекомендовать обратиться к руководителю страховой , где Вам отказали в выплате.
Spyder писал(а):
И очень хотелось бы услышать от представителей ООО "Легенда" официальный ответ на вопрос:
ПОЧЕМУ МНЕ БЫЛО ОТКАЗАНО В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОБСЛУЖИВАНИИ??? В ЧЁМ МОЯ ВИНА?

Официальный ответ представителя ООО «Легенда»:
Я лично просмотрела запись с видеокамер наблюдения в цеху в момент когда Ваш автомобиль прибыл к нам, разглядеть были ли там на двери повреждения, увы, невозможно, потом я просмотрела запись во время ремонта Вашего автомобиля - и тоже не обнаружила никаких признаков того, что дверь была поцарапана в цеху.
Но остается возможность повреждения ее в момент стоянки на улице ... Где камер нет ...
Кроме того по некоторым признакам Вашего поведения я делаю вывод что повреждения были получены ранее , хотя возможно Вы их и не замечали ... В свете выше указанного , поскольку Вы заявляете что дверь повредили во время ожидания ремонта , а я при приеме автомобиля в полночь поленилась провести его детальный осмотр, то бесплатно окрасить дверь Вашего автомобиля считаю правильным.
Но , поскольку нет никаких доказательств ни с Вашей стороны ни с моей стороны , каждый останется при своем личном мнении.
Но во избежание подобных недоразумений в дальнейшем (поскольку ситуация такая возникла только с Вами), считаю возможным отказать Вам в обслуживании.
Приношу Вам свои извинения , за данную ситуацию, и надеюсь на Ваше понимание меня, как ответственного лица.

Мы примем Вас без очереди на бесплатное окрашивание левой задней двери в течении одного года, но прошу Вас заранее (два три дня) меня предупредить о дне своего визита.
Boris


Авто: KIA SORENTO
Откуда: Москва
Сообщения: 4697
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 50
Профиль

Boris
Авто: KIA SORENTO
Сообщения: 4697
Ссылка на сообщение 31.03.2011 13:38
Ответить с цитатой

Если хотите официальный ответ, то напишите официальную жалобу и пошлите ее почтой.

Это всего лишь форум.
Spyder писал(а):
1. Утверждая что являетесь официальным диллером Jac Rein

Мы являлись официальным дилером пока было представительство JAC в России, а сейчас его нет.
Jac Rein выпускается на заводе ТАГАЗ и мы не являемся официальным дилеров ТАГАЗ.
Spyder писал(а):

3. Утверждая что предоставите ГАРАНТИЙНОЕ обслуживание после продажи.

Оно было пока было представительство.

Можно узнать кто именно Вам продавал машину? Какая организация стоит в ПТС?

Spyder писал(а):
ООО "Легенда" это клуб по интересам, где помогают только тем кому хочется и делают так как получится?

Вообще ООО "Легенда" это коммерческая организация.

_________________
Подпись
Алёна из "Легенды+


Авто: JAC Rein (Tagaz C190)
Откуда: Москва
Сообщения: 335
Профиль
Регистрация: 05.10.2008
Возраст: 50
Профиль

Алёна из "Легенды+
Авто: JAC Rein (Tagaz C190)
Сообщения: 335
Ссылка на сообщение 31.03.2011 13:40
Ответить с цитатой

Spyder писал(а):

Записи обязательно обнародуйте!

автомобиль находился на ремонте ни один час времени , и даже если я найду возможность вытащить из видеорегистратора отрывок этой записи (дело в том что запись ведется круглосуточно и не разбита на файлы), то разместить тут несколько часов записи считаю бесполезным , хотите их просмотреть - приезжайте и сидите те 4-6 часов в моем кабинете - я провела эту процедуру , и как видно бесполезно ...
Могу сделать фото со дня Вашего прибытия на ремонт , но размещение камер не дает возможность просмотра подетально всей машины ... а вот проходящие мимо нее люди и их соприкосновения с левой стороной машины видны хорошо.
Spyder


Авто: JAC Rein (Tagaz C190)
Откуда: Москва
Сообщения: 211
Профиль
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 46
Профиль

Spyder
Авто: JAC Rein (Tagaz C190)
Сообщения: 211
Ссылка на сообщение 31.03.2011 13:46
Ответить с цитатой

Алёна из "Легенды+ писал(а):
а вот проходящие мимо нее люди и их соприкосновения с левой стороной машины видны хорошо.

Тоесть Вы подтверждаете что повреждения могли быть нанесены людьми проходившими мимо автомобиля, пока он находился в Вашем автосервисе?

_________________
Подпись
Алёна из "Легенды+


Авто: JAC Rein (Tagaz C190)
Откуда: Москва
Сообщения: 335
Профиль
Регистрация: 05.10.2008
Возраст: 50
Профиль

Алёна из "Легенды+
Авто: JAC Rein (Tagaz C190)
Сообщения: 335
Ссылка на сообщение 31.03.2011 13:58
Ответить с цитатой

Spyder писал(а):
Тоесть Вы подтверждаете что повреждения могли быть нанесены людьми проходившими мимо автомобиля, пока он находился в Вашем автосервисе?


Алексей если Вы видите смысл в препирательствах и словесных передергиваниях - то предлагаю явиться сюда и здесь обговорить детали , я указала что позволяет увидеть угол обзора одной из камер. Если Вы так придирчивы к словам - то : "Со второй камеры просматривается левая сторона автомобиля и люди проходившие там "
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 87


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте