Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Как машина ведет себя на бездорожье?
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
Mishany


Авто: Nissan Teana
Откуда: Москва
Сообщения: 1767
Профиль
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 40
Профиль

Mishany
Авто: Nissan Teana
Сообщения: 1767
Ссылка на сообщение 24.07.2007 16:34
Ответить с цитатой

Я в воронеже тоже лазил по глине когда на меловое озеро ездил, ползет нормально правда пару раз юбкой глину с дороги соскребал такие там ямки были.
milis1972


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва, Бибирево
Сообщения: 395
Профиль
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 52
Профиль

milis1972
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 395
Ссылка на сообщение 24.07.2007 16:38
Ответить с цитатой

езжу на муле на дачу, на бетонке в ямах бывает цепляю защитой , но это когда зазеваюсь, на 10-ке так просвет побольше, но ненамнога, а вот по мокрой глине один раз засел в калею, если бы не передней привод, точно надо было бы тащить, но это вина резины, у меня родная кумхо, полное г..... С нормальной резиной проблем небудет
_________________
Подпись
ziablik


Авто: Chery Amulet
Откуда: Киев
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 48
Профиль

ziablik
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 24.07.2007 16:42
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
ziablik писал(а):
2. Сцепление включается очень резко.

Просто к нему привыкнуть надо , а может и отрегулировать . У меня включается плавно .


Регулировать вряд-ли. Высоту срабатывания - можно, ход увеличить - очень сомневаюсь, конструктивнная особенность. Такого типа сцепления у моих родителей на Фиате Уно: я без рывков при переключении на нем ездить не могу, хотя катаюсь с перерывами уже 9 лет.

_________________
Подпись
Alechek


Авто: Chery Amulet
Откуда: Челябинск
Сообщения: 282
Профиль
Регистрация: 06.05.2007
Возраст: 43
Профиль

Alechek
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 282
Ссылка на сообщение 27.07.2007 09:26
Ответить с цитатой

Нет. Отрегулировать однозначно. Если недотянуто или перетянуто - именно такие симптомы. У меня вначале после покупки был большой свободный ход - схватывало в самом начале и резко.
Потом по гарантии отрегулировали - перетянули, козлы! Схватывало в самом конце, так что границу поймать сложно, нога уже высоко.
Когда сам залез под капот чтобы по нормальному отрегулировать - перематерился. В сервисе нятянули так, что аж тросик в напряг был, свободного хода -2 мм...
dima-tsn


Сообщения: 26186
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Сообщения: 26186
Ссылка на сообщение 27.07.2007 09:38
Ответить с цитатой

milis1972 писал(а):
но это вина резины, у меня родная кумхо, полное г..... С нормальной резиной проблем небудет

Для каждой дороги своя резина Izvini
Кумхо нормально по асфальту, а по бездорожью надо ставить уже другую резину Izvini
Надо ставить вездеходную, тогда Амулет будет как ЖИП Very Happy
milis1972 писал(а):
у меня родная кумхо, полное г.....

А как же люди на вингроу ездят??? XeXe
Несчастные Plachu
Igory


Авто: Lifan X50
Откуда: Самара (область)
Сообщения: 2156
Профиль
Регистрация: 27.04.2007
Возраст: 52
Профиль

Igory
Авто: Lifan X50
Сообщения: 2156
Ссылка на сообщение 27.07.2007 09:45
Ответить с цитатой

Alechek писал(а):
свободного хода -2 мм...

А какой свободный ход наиболее оптимален? Izvini
Кирилл Борисович


Авто: амулет
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 57
Профиль

Кирилл Борисович
Авто: амулет
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 27.07.2007 10:21
Ответить с цитатой

По поводу проходимости:ездил на юг , полазили на машине по горам , где вроде бы как только на внедорожниках можно проехать. на амулете вполне нормально ,но только защитой бился много об камни.А про сцепление : регулировка как на девятке под свою ногу делаю и разгонная динамика от этого не страдает.Если кто будет на природе в выходные , отрегулирую всем желающим.
Юра


Авто: Амулет
Откуда: Ульяновск
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 18.07.2007
Возраст: 49
Профиль

Юра
Авто: Амулет
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 28.07.2007 13:52
Ответить с цитатой

Всем привет, а я амулетовской проходимость абсолютно не доволен если поставить рядом девытку и амулет и оценить по пяти бальной системе, то девятке поставил бы 4, а амулету 2. Кто не согласен обьясню почему такое отношение в выставление балов.
_________________
Подпись
loko


Авто: Амулет A5
Откуда: Уфа
Сообщения: 180
Профиль
Регистрация: 09.02.2007
Возраст: 51
Профиль

loko
Авто: Амулет A5
Сообщения: 180
Ссылка на сообщение 28.07.2007 14:03
Ответить с цитатой

Юра писал(а):
Всем привет, а я амулетовской проходимость абсолютно не доволен если поставить рядом девытку и амулет и оценить по пяти бальной системе, то девятке поставил бы 4, а амулету 2. Кто не согласен обьясню почему такое отношение в выставление балов.

Абоснуй

_________________
Подпись
Юра


Авто: Амулет
Откуда: Ульяновск
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 18.07.2007
Возраст: 49
Профиль

Юра
Авто: Амулет
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 28.07.2007 14:35
Ответить с цитатой

loko писал(а):
Абоснуй

Если посмотреть на Амуле мотор в соосности с колесами то мотор находиться в переди колес и при прохождении грязи он топит сильно перед и при подгазовке начинает сильно скакаь на подушка и сама форма машины с опушенной мордой иподнятым хвостом способствует лучшему застреванию нежели развесовка девятки. Тестировал обе машины на одном и том же участке дороги девятка с преднатягом идет по песку даже если придаешь резкое ускорение педалью газа на амулете все по китайски песокпроскакивает только накатом при преднатяге начинает скакать мотор при ускорении моментально садиться резина на обоих машинах одинаковая "Чампиро".

_________________
Подпись
loko


Авто: Амулет A5
Откуда: Уфа
Сообщения: 180
Профиль
Регистрация: 09.02.2007
Возраст: 51
Профиль

loko
Авто: Амулет A5
Сообщения: 180
Ссылка на сообщение 28.07.2007 16:18
Ответить с цитатой

Юра писал(а):
loko писал(а):
Абоснуй

Если посмотреть на Амуле мотор в соосности с колесами то мотор находиться в переди колес и при прохождении грязи он топит сильно перед и при подгазовке начинает сильно скакаь на подушка и сама форма машины с опушенной мордой иподнятым хвостом способствует лучшему застреванию нежели развесовка девятки. Тестировал обе машины на одном и том же участке дороги девятка с преднатягом идет по песку даже если придаешь резкое ускорение педалью газа на амулете все по китайски песокпроскакивает только накатом при преднатяге начинает скакать мотор при ускорении моментально садиться резина на обоих машинах одинаковая "Чампиро".

не убедил , на москвиче 2141 двигло тоже впереди , но 9-ка не пройдет там где проедет он, могу поспорить до хрипоты опыт имеется.

_________________
Подпись
Юра


Авто: Амулет
Откуда: Ульяновск
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 18.07.2007
Возраст: 49
Профиль

Юра
Авто: Амулет
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 30.07.2007 07:20
Ответить с цитатой

loko писал(а):
не убедил , на москвиче 2141 двигло тоже впереди , но 9-ка не пройдет там где проедет он, могу поспорить до хрипоты опыт имеется

Не забывай про расположение мотора относительно кузова, анологичный пример Ауди 80 переходная и Фольц Джета моторы подвеска одно и тоже а моторы в одной вдоль кузова и другого поперек и Джета сильно проигрывает по проходимости.
Такая же ситуация и с сорок первым.

_________________
Подпись
dima-tsn


Сообщения: 26186
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Сообщения: 26186
Ссылка на сообщение 30.07.2007 07:38
Ответить с цитатой

Юра
Да девятка просто ЖИП по сравнению с Амулетом XeXe
Приехал бы в эти выходные к нам на встречу на девятке, мы бы тебя дружно ГретВолом бы вытаскивали XeXe
Sanya1981


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Брянская область, дом
Сообщения: 1132
Профиль
Регистрация: 13.06.2007
Возраст: 42
Профиль

Sanya1981
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 1132
Ссылка на сообщение 30.07.2007 09:16
Ответить с цитатой

dima-tsn писал(а):
Приехал бы в эти выходные к нам на встречу на девятке, мы бы тебя дружно ГретВолом бы вытаскивали

После того, как мы вытаскивали Millisa, через 2 часа по этому же месту проехала QQ и 2 Амулета. Согласен что там немного подсохло, но все же!
Юра


Авто: Амулет
Откуда: Ульяновск
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 18.07.2007
Возраст: 49
Профиль

Юра
Авто: Амулет
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 31.07.2007 09:55
Ответить с цитатой

dima-tsn писал(а):
Да девятка просто ЖИП по сравнению с Амулетом
Приехал бы в эти выходные к нам на встречу на девятке, мы бы тебя дружно ГретВолом бы вытаскивали

Приезжай лучше к нам на этап любительского ралли "Холмы России" там и посмотрим какой автомобиль быстрее разложиться.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте