Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Внедорожник BYD S6
На страницу 1 Пред.    След. 15
 
Ответить    Все форумы » Другие автомобили BYD
Автор Сообщение
ИГОША


Авто: Пока что пешеход
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Профиль
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 52
Профиль

ИГОША
Авто: Пока что пешеход
Сообщения: 977
Ссылка на сообщение 17.05.2010 13:20
Ответить с цитатой

Станиславочка писал(а):
Интересно, их таки будут в Россию завозить или нет...
А сколько клиренс у него, не знаете?


Вчера задал этот вопрос на сайте ИРИТО, сегодня пришёл до безобразия краткий ответ - "На данный момент поставки BYD S6 не планируются"
Написал ещё раз, растормошить на подробности - почему, и если не сейчас, то каковы перспективы - пока ждём-с!!!
А по клиренсу я поищу, но скорей всего как у Лексуса... Хотя на сайте украинских БИДо-владельцев проскакивала какая-то инфа, что S6 ниже Лексуса на 5,5 см (!), типа из-за других пружин! - но это, мне кажется, лажа - Лексус и сам уже и так ниже некуда, по-крайней мере для внедорожника... Ну, в конце концов, если это и так - будет возможность залифтовать до Лексуса считай штатными пружинами!!! Yahoo
Ну а не будут завозить - через Сергея УФА закажем!!! XeXe XeXe XeXe
Или сами поедем с возвратом через дикую Сибирь!!! Bravo XeXe XeXe XeXe
benladen72


Авто: Chery Very Luxury
Откуда: Opeбург
Сообщения: 388
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 35
Профиль

benladen72
Авто: Chery Very Luxury
Сообщения: 388
Ссылка на сообщение 17.05.2010 15:28
Ответить с цитатой

ИГОША
ты похоже ярый поклонник китайцев. я бы 500 км за этим чудом не проехал
ИГОША


Авто: Пока что пешеход
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Профиль
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 52
Профиль

ИГОША
Авто: Пока что пешеход
Сообщения: 977
Ссылка на сообщение 17.05.2010 15:51
Ответить с цитатой

benladen72 писал(а):
я бы 500 км за этим чудом не проехал


Ну Ты сравнил хрен с пальцем - Флайер и S6!!! Конечно, если считать, что все китайцы сделаны на уровне китайской Оки - то конечно и за 100 км не поедешь! XeXe
А если модель сделана достойно и стОит недорого - почему бы и не быть, ну пусть не ярым, но поклонником китайского автопрома??? Только не всего скопом, а конкретных достойных моделей??? Меня мой Тигго, например, за 2 года владения ни разу не напрягал и не разочаровал! Так зачем платить больше??? Значок ТOYOTA для меня не верх желаний, чтобы платить за него в 2 раза больше... Впрочем, как и Лексус...
Станиславочка


Авто: Mitsubishi Outlander
Откуда: Москва
Сообщения: 20359
Профиль
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 41
Профиль

Станиславочка
Авто: Mitsubishi Outlander
Сообщения: 20359
Ссылка на сообщение 17.05.2010 16:04
Ответить с цитатой

ИГОША писал(а):
Впрочем, как и Лексус...

Во-во, Horosho
Впрочем значки Лексус продаются Crazy

_________________
Подпись
benladen72


Авто: Chery Very Luxury
Откуда: Opeбург
Сообщения: 388
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 35
Профиль

benladen72
Авто: Chery Very Luxury
Сообщения: 388
Ссылка на сообщение 17.05.2010 16:09
Ответить с цитатой

так Вы её живьем не видели и даже характеристик нету. а на счет китайского против японского здесь равнять нечего - ездил на тиго - чуть лучше шевнивы и с РАВ4 явно не равнять даже предыдущего поколения. а уж S6 u RX вообще рядом не стояли. Хотя бы где китайцы возьмут двигатель как у лексуса опять двухлитровый от митсубиси ну от силы 129лс с 2.4литра - японцы с 1.5 больше снимают.
ИГОША


Авто: Пока что пешеход
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Профиль
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 52
Профиль

ИГОША
Авто: Пока что пешеход
Сообщения: 977
Ссылка на сообщение 17.05.2010 17:36
Ответить с цитатой

benladen72 писал(а):
так Вы её живьем не видели и даже характеристик нету. а на счет китайского против японского здесь равнять нечего - ездил на тиго - чуть лучше шевнивы и с РАВ4 явно не равнять даже предыдущего поколения. а уж S6 u RX вообще рядом не стояли. Хотя бы где китайцы возьмут двигатель как у лексуса опять двухлитровый от митсубиси ну от силы 129лс с 2.4литра - японцы с 1.5 больше снимают.


А мне, например, и не надо вживую, чтобы понять что он из себя представляет - я по фото уже всё вижу! Да, пластик пожёстче, но китайцы даже из жёсткого пластика умудрились сделать вполне богато смотрящуюся панель! Но посмотрите - экстерьер, проработка деталей, зазоры - даже Тигго "отдыхает"!!! Это давно уже не те "китайцы", неумело собранные на коленке, с убогим дизайном и жуткими материалами!!! Ok Про упакованность я вообще молчу - и камеры заднего вида и в номере, и в зеркалах, и запуск двигателя кнопкой - как говорится "Вам и не снилось!" А насчёт характеристик - так всего лишь в Инете надо порыться - и найдёшь! Pomogite
Не надо передёргивать - никто и не равняет китайский автопром с японским! Ясень пень, что японцы получше! Но не в 2, а то и в 3 раза, как это отражено в ценниках! Spokoino
И не надо лукавить - во-первых, Тигго это РАВ4 не предыдущего, а позапрошлого поколения (я уж фейслифтинги не считаю), а во-вторых - я ездил и на РАВ4 того поколения и по той же шумоизоляции разница у них с Тигго невелика... если бы Вы не "поездили", а "повладели" ТИГГО - у Вас бы было другое мнение!
Странная позиция у всех "хаятелей" китайских машин - все спешат "равнять"!!! А чего равнять-то? Заплати 2 цены - вот тогда и равняй!!! Странная и до смешного однообразная - "Ой, фу-у-у-у!!! "Китаец" рядом с Лексусом не стоял-не лежал!" Словно вот если бы "китайца" можно было поставить в один ряд с Лексусом, но только вот чтоб стОил он также в 2 раза дешевле - вот тогда да!!! может быть!!! мы и подумаем снисходительно посмотреть на китайскую модель!!!! TyChe
Чего ж тогда таким же глупым образом не сравнивать тот же Лексус с какими-нибудь Сузуками Гранд Витарами, Опелями Антарами и прочими вполне брендами, которые тоже дешевле Лексуса? Так они в 1,5 раза дороже того же китайца, а один фиг проигрывают Лексусу!!! Так и хрен ли тогда сравнивать не сравнимое??? TyChe
S "шестому" и RXу рядом стоять и не положено - или Вы считаете, что китаец обязан во всём быть наравных с Лексусом, только лишь потому что похож внешне? Это разного поля ягоды!!! Как по потребительским свойствам, так и по цене! Но он мне именно по своим задумкам (пусть и слизанным - мне начхать) нравится по такой цене! А так как он "другого поля ягода" - так и 3,5 литра ему нахрен не надо!!!
А двигатели в Китае есть - тот же Митцу 2,4 начали делать, который на Аутлендере первом стоял, только настройки старые оставили - не 170, а 140 л.с. (уже не 129!))) Да и CHERY c ACTECO - вполне современные - объём 1,8 и 132 л.с. Я "в доску прагматик" и мне совершенно всё равно как зовётся машина, если она меня во всём устраивает - и по технической части, и по дизайну! При том, что несмотря на всю свою прагматичность никогда не покупал некрасивые в плане дизайна машины (видно сказывается первое художественное образование Ok ) - уж, например, уродца-Логана, при всей его недороговизне и надёжности вряд ли когда-то купил бы... Так что есть о чём поразмышлять... Nalivai

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Станиславочка писал(а):
Впрочем значки Лексус продаются


Ну это уж для особо комплексующих от факта собственного владения китайцем!!! XeXe
ИГОША


Авто: Пока что пешеход
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Профиль
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 52
Профиль

ИГОША
Авто: Пока что пешеход
Сообщения: 977
Ссылка на сообщение 18.05.2010 14:59
Ответить с цитатой

Информация по двигателям и КПП, которые будут устанавливаться на BYD S6

Масса BYD S6 - 1835 кг
Выпуск планируется в 2-х модификациях:

1. MITSUBISHI 4G69 (MIVEC) с 4-х ступенчатой АКПП Tiptronic.

Технические характеристики двигателя
Код двигателя: 4G69
Объем: 2.4 L (2378 cc)
Цилиндр: 87 mm
Ход поршня: 100 mm
Мощность: 162 л.с. (119 kW) при 5750 об.мин. with 162 ft·lbf (289 N·m) при 4000 об.мин.
MFI fuel injection,
4 клапана на цилиндр.



Двигатель 4G69 устанавливался на:
2005 - Mitsubishi Eclipse
2004 - Mitsubishi Lancer (Available only with the Ralliart Trim Package or Sportback Wagon)
2004 - Mitsubishi Galant
2004 - Mitsubishi Outlander


2. BYD 483QB (BIVT) 2.0L 138 л.с. (103kW) с 5-ти ступенчатой механической коробкой передач

ИГОША


Авто: Пока что пешеход
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Профиль
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 52
Профиль

ИГОША
Авто: Пока что пешеход
Сообщения: 977
Ссылка на сообщение 27.05.2010 18:46
Ответить с цитатой

Станиславочка писал(а):
Интересно, их таки будут в Россию завозить или нет...


Прошла в автоновостях инфа, что ТАГаз прекращает сотрудничество с Хундаем (корейцы нацелились на новый завод в Питере) и переходит на производство китайцев BYD! Поэтому думается, что наряду с F3 и S6 будут выпускать на ТАГазе...
benladen72


Авто: Chery Very Luxury
Откуда: Opeбург
Сообщения: 388
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 35
Профиль

benladen72
Авто: Chery Very Luxury
Сообщения: 388
Ссылка на сообщение 27.05.2010 19:55
Ответить с цитатой

может Flyer возродят. хотя его уже в сотый раз собираются в России собирать так что в ихнюю идею я лично не верю да и в цене мы как всегда ничего не выиграем только на без того "никаком" качестве проиграем.
Станиславочка


Авто: Mitsubishi Outlander
Откуда: Москва
Сообщения: 20359
Профиль
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 41
Профиль

Станиславочка
Авто: Mitsubishi Outlander
Сообщения: 20359
Ссылка на сообщение 28.05.2010 09:43
Ответить с цитатой

benladen72 писал(а):
и переходит на производство китайцев BYD!

Мдааа, есть шанс увидеть S6 в ужасной по качеству сборке Sad

_________________
Подпись
ИРИТО


Авто: Great Wall Hover
Откуда: ИРИТО
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 28.05.2010
Профиль

ИРИТО
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 28.05.2010 10:30
Ответить с цитатой

На пекинском салоне в апреле 2010 на пресс-конференции, которую ИРИТО организовала для российских автожурналистов Генри Ли (general manager of BYD Auto's export trade division), глава экспортного подразделения BYD - на мой вопрос, когда S6 будет производиться в серии, сколько будет стоить и когда появится в России, ответил, что в серии он планируется не ранее 2012 года, а по стоимости даже приблизительно ответить сейчас не может.
Это, так сказать, информация из первых уст.
Считайте это официальным ответом через сайт ИРИТО)

Марианна Кузнецова
начальник отдела общ. связей ИРИТО
Станиславочка


Авто: Mitsubishi Outlander
Откуда: Москва
Сообщения: 20359
Профиль
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 41
Профиль

Станиславочка
Авто: Mitsubishi Outlander
Сообщения: 20359
Ссылка на сообщение 28.05.2010 10:54
Ответить с цитатой

Марианна, спасибо за ответ.
_________________
Подпись
ИГОША


Авто: Пока что пешеход
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Профиль
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 52
Профиль

ИГОША
Авто: Пока что пешеход
Сообщения: 977
Ссылка на сообщение 28.05.2010 12:12
Ответить с цитатой

ИРИТО писал(а):
в серии он планируется не ранее 2012 года


Ну значит ещё годика 2 на Тигго поезжу!!! Yahoo
А китайцы, интересно, чего тянут-то??? Наверное, пока Лексус свой РХ обновит, чтоб не так сильно глаза мозолить? XeXe Но им это и не надо - юридически у них всё законно, запатентовали ведь дизайн... Или просто банально финансов и готовности смежников не хватает в серию S6 запустить?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

benladen72 писал(а):
ИГОША ты похоже ярый поклонник китайцев. я бы 500 км за этим чудом не проехал


benladen72 писал(а):
может Flyer возродят.


А Ты, я вижу, ярый поклонник Флаера??? Yahoo
benladen72


Авто: Chery Very Luxury
Откуда: Opeбург
Сообщения: 388
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Возраст: 35
Профиль

benladen72
Авто: Chery Very Luxury
Сообщения: 388
Ссылка на сообщение 28.05.2010 14:52
Ответить с цитатой

benladen72 писал(а):
может Flyer возродят.


А Ты, я вижу, ярый поклонник Флаера??? Yahoo[/quote]

не скажу что поклонник - в качестве рабочей машины не плохо (у меня еще nissan sunny есть мне он больше нравится )а вот нашим любимым ветеранам и другим отличившимся вместо ВАЗ2105 можно было бы выдавать - недорого, довольно надежно да и покрасивее будет этих убогих тазиков ( 2105 и ОКА)
ИГОША


Авто: Пока что пешеход
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Профиль
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 52
Профиль

ИГОША
Авто: Пока что пешеход
Сообщения: 977
Ссылка на сообщение 28.05.2010 16:57
Ответить с цитатой

benladen72 писал(а):
а вот нашим любимым ветеранам и другим отличившимся вместо ВАЗ2105 можно было бы выдавать - недорого, довольно надежно да и покрасивее будет этих убогих тазиков ( 2105 и ОКА)



Да, согласен...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 15


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте