Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Вопрос по КАСКО
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 28.01.2008 12:30
Ответить с цитатой

Ded_12 писал(а):
24.01 получил направление на СТО, с которым заключен договор страховой компании на ремонт автомобилей, застрахованных в этой СК


Ded_12 писал(а):
СТО не хочет браться ремонтировать а/м в связи с тем что запчасти выходят дороже чем платит СК, по работе вроде сходится.

как-то не вяжутся две эти вещи. Если есть направление, то вы пригоняете машину в ремонт и СК должна оплатить все что выставит СТО.
Ускорить процесс доставки з/частей проблематично, а разшевелить СК и СТО можно только всем известными способами.
Ded_12


Авто: Great Wall Hover
Откуда: ХМАО-Югра
Сообщения: 291
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 51
Профиль

Ded_12
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 291
Ссылка на сообщение 28.01.2008 13:28
Ответить с цитатой

В нашей действительности многое не вяжется, однако существует
СТО состовляет смету на ремонт сколько они потратят и эта смета выше расчетной сметы, или как там называется эта бумажка, которую расчитывает СК
Теперь по поводу СТО есть направление но СТО не берет а/м по причине: 1 у нас очередь, 2. у нас нет пока запчастей, 33 не решен вопрос с оплатой. и т.д.
СТО может найти массу причин что бы не взять в ремонт автомобиль или по крайней мере пока не брать.
Единственный вопрос могу ли я ускорить этот процесс доплатив не хватающей суммы денег, а потом взыскать ее с СК?

_________________
Подпись
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 28.01.2008 13:48
Ответить с цитатой

Теперь по поводу СТО есть направление но СТО не берет а/м по причине: 1 у нас очередь, 2. у нас нет пока запчастей, 33 не решен вопрос с оплатой. и т.д.
СТО может найти массу причин что бы не взять в ремонт автомобиль или по крайней мере пока не брать.
Единственный вопрос могу ли я ускорить этот процесс доплатив не хватающей суммы денег, а потом взыскать ее с СК?[/quote]

взыскать нет.
Ded_12


Авто: Great Wall Hover
Откуда: ХМАО-Югра
Сообщения: 291
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 51
Профиль

Ded_12
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 291
Ссылка на сообщение 28.01.2008 19:55
Ответить с цитатой

Мужики я в шоке, Старший менеджер СТО, обещавший мне до обеда сделать смету через три дня да еще со словами может быть, сегодня после обеда сделал ее!!!!!!! Я ему сказал : я хочу отремонтировать свой а/м быстро и понимаю что ему нас..ь на мои желания, и на всех таких как я, но все-таки я хочу это сделать быстро... и вот результат, что будет дальше отпишу
_________________
Подпись
reekardo


Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Откуда: Москва-Кимры
Сообщения: 10619
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 41
Профиль

reekardo
Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Сообщения: 10619
Ссылка на сообщение 08.02.2008 21:57
Ответить с цитатой

Решил я вопрос с КАСКО.Напомню,машина кредитная через Сбербанк.В Сбере ни разу еще не выдавали по кредитным машинам деньги налом.По началу и мне отказали(а запрос из страховой был именно на нал),но внимательно изучив все документы и договоры пришли к выводу,что спокойно могут выплатить и дали "добро".Короче,в четверг я забрал из страховой деньги..Выплатили 10.435 рублей в то время,как грубая смета по ремонту составляет 7.500 рублей.Я доволен! Yes
_________________
Подпись
Ded_12


Авто: Great Wall Hover
Откуда: ХМАО-Югра
Сообщения: 291
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 51
Профиль

Ded_12
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 291
Ссылка на сообщение 08.02.2008 22:01
Ответить с цитатой

По совету Борисыча поменял СТО и "процес пошел", как любил говорить уважаемый Горбачев М.С., теперь больше времени уйдет на достование и пересылку запчастей, чем сам ремонт
_________________
Подпись
Maкс


Авто: Land Hrysha
Откуда: во мне толерантность ?
Сообщения: 27176
Профиль
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 106
Профиль

Maкс
Авто: Land Hrysha
Сообщения: 27176
Ссылка на сообщение 08.02.2008 22:43
Ответить с цитатой

Я думаю надо было ввалить пирожных такому менеджеру, что бы был поросторопнее Yes XeXe
Обычно после этого сразу открывается второе дыхание и ремонт проходит быстро и качественно. Izvini

_________________
Подпись
Mak


Откуда: Из Питера
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 04.04.2007
Возраст: 38
Профиль

Mak
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 17.03.2008 15:58
Ответить с цитатой

Приветствую всех форумчан!!
Возникла проблема с КАСКО, решил обратиться за советом.
У меня кредитный амулет, застрахован в МСК, в этом месяце мне надо продлевать страховку, но автомобиль находится на ремонте, причем находится он там с 21 января, а ремонт так и не начался =( Это связано с тем, что эксперт ехал до моего авто около месяца (для оценки ущерба) А теперь еще и лист согласования едет недели 2-3.
У меня нет желания проблевать отношения с этой страховой компанией и посему хочу прескочить (либо отказаться от автоКАСКО если такое возможно)
Вот тут и возникли проблемы...
Если страховаться в другой компании, то их эксперт должен осмотреть авто, но автомобиль выглядит не очень Plachu В МСК мне сказали, что на врядли меня кто-то другой застрахует, мол другая компания не возьмется страховать битый автомобиль.
Я в страховании зелен еще, и по сему хочу спросить совету у более просвещенных вы этом деле людей. Как мне быть? Sorry
п.с. Прошу прощение если данная ситуация уже обсуждалась на форуме и я не нашел... если таковая тема есть, пожалуйста подкиньте ссылочку.

_________________
Подпись
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 17.03.2008 16:19
Ответить с цитатой

Mak писал(а):
Приветствую всех форумчан!!
Возникла проблема с КАСКО, решил обратиться за советом.
У меня кредитный амулет, застрахован в МСК, в этом месяце мне надо продлевать страховку, но автомобиль находится на ремонте, причем находится он там с 21 января, а ремонт так и не начался =( Это связано с тем, что эксперт ехал до моего авто около месяца (для оценки ущерба) А теперь еще и лист согласования едет недели 2-3.
У меня нет желания проблевать отношения с этой страховой компанией и посему хочу прескочить (либо отказаться от автоКАСКО если такое возможно)
Вот тут и возникли проблемы...
Если страховаться в другой компании, то их эксперт должен осмотреть авто, но автомобиль выглядит не очень Plachu В МСК мне сказали, что на врядли меня кто-то другой застрахует, мол другая компания не возьмется страховать битый автомобиль.
Я в страховании зелен еще, и по сему хочу спросить совету у более просвещенных вы этом деле людей. Как мне быть? Sorry
п.с. Прошу прощение если данная ситуация уже обсуждалась на форуме и я не нашел... если таковая тема есть, пожалуйста подкиньте ссылочку.

Необходимо внимательно читать договор страхования, в нем должно быть прописаны сроки согласования сметы на ремонт. В принципе в подобных ситуациях мои клиенты норовят продлить договор страхования на время "простоя" по вине Страховщика, насколько это применимо к практике кредитных авто не знаю, читай правила страхования МСК, договор страхования и необходим хороший юрист для составления иска. Если не будешь пинать СК, будешь ходить пешком еще долго!
УДАЧИ!
Ded_12


Авто: Great Wall Hover
Откуда: ХМАО-Югра
Сообщения: 291
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 51
Профиль

Ded_12
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 291
Ссылка на сообщение 18.03.2008 04:49
Ответить с цитатой

Это точно надо пинать СК
_________________
Подпись
Иванушка


Авто: Kia Rio X-Line
Откуда: Электросталь
Сообщения: 3846
Профиль
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 55
Профиль

Иванушка
Авто: Kia Rio X-Line
Сообщения: 3846
Ссылка на сообщение 13.04.2008 11:57
Ответить с цитатой

Парни такой вопрос,моя машина кредитная,скоро кончится страховка по КАСКО,я могу отказатся от нее?только не пишите читай внимательно договор,я его перечитал весь.Вопрос в том как договорится с банком чтоб я не платил КАСКО и возможно ли это.
Может кто нить сталкивался с такой ситуацией?Да и второй год платить от первоначальной суммы?
RIF


Авто: Хундай Соната АТ - 8
Откуда: г.Москва. м. Красные ворота м. улица Подбельского
Сообщения: 1787
Профиль
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 53
Профиль

RIF
Авто: Хундай Соната АТ - 8
Сообщения: 1787
Ссылка на сообщение 13.04.2008 18:18
Ответить с цитатой

Иванушка писал(а):
я могу отказатся от нее?

Нет, пока авто под залогом в банке.
Иванушка писал(а):
как договорится с банком чтоб я не платил КАСКО и возможно ли это.

Возможно, делай досрочное погашение всей оставшейся суммы - и усе!
Иванушка писал(а):
Да и второй год платить от первоначальной суммы?

И второй и все последующие, от первоначальной суммы без учета "старения". Причем если не дай бог что то случится, выплату получишь по остаточной стоимости, т.е. с учетом "старения", не смотря на то что платишь по полной программе. Во как...

_________________
Подпись
Иванушка


Авто: Kia Rio X-Line
Откуда: Электросталь
Сообщения: 3846
Профиль
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 55
Профиль

Иванушка
Авто: Kia Rio X-Line
Сообщения: 3846
Ссылка на сообщение 13.04.2008 18:27
Ответить с цитатой

RIF писал(а):
платишь по полной программе. Во как...

Ну это-же несправедливо Plachu Plachu Plachu
RIF


Авто: Хундай Соната АТ - 8
Откуда: г.Москва. м. Красные ворота м. улица Подбельского
Сообщения: 1787
Профиль
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 53
Профиль

RIF
Авто: Хундай Соната АТ - 8
Сообщения: 1787
Ссылка на сообщение 13.04.2008 18:29
Ответить с цитатой

Иванушка
Ну как тебе сказать, на то он и кредит. Действительно не справедливо, процент платишь по "полной" а компенсацию получаешь по "остаточной"... TyChe

_________________
Подпись
Realite


Авто: FAW Vita
Откуда: Лобня
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 22.04.2008
Возраст: 44
Профиль

Realite
Авто: FAW Vita
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 22.04.2008 23:56
Ответить с цитатой

Иванушка
отказатся от КАСКО нельзя пока машина в кредите.... поменять компанию можно но тока на ту которая сотрудничает с банком... как правило их штук пять -шесть.... страховка в некоторых идет с учетем старения машины а не от первоначальной стоимости..... так же как и выплата... а еще в некоторых компаниях есть страховка за 50 процентов ( Альфастрахование) можно не переплачивать всю стоимость ... а только при необходимости...

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте