Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Пена при прокачке ГЦС
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
вадимка


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Курск
Сообщения: 4528
Профиль
Регистрация: 07.03.2014
Профиль

вадимка
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 4528
Ссылка на сообщение 06.02.2020 10:48
Ответить с цитатой

Открытие рабочий и посмотри, как давит, шток выходит
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 06.02.2020 18:54
Ответить с цитатой

https://carpedia.club/Proverka-i-regulirovka-privoda-vykliucheniia-stsepleniia-Chery-Tiggo
15 см от какого места высота?
Volod62


Авто: Vortex Tingo MT2
Откуда: Baikal
Сообщения: 31
Профиль
Регистрация: 13.11.2019
Возраст: 61
Профиль

Volod62
Авто: Vortex Tingo MT2
Сообщения: 31
Ссылка на сообщение 06.02.2020 18:55
Ответить с цитатой

aksimuron писал(а):
Может новая корзина слишком туга для гцс? В моем понимании гцс производит забор определенного количества жидкости через перепускное отверстие с бочка,это же количество он толкает в рцс,и на это же количество рцс должен выдавить свой поршень. Если он не выдавливает,то либо гцс не набирает должное количество жидкости,либо он ее перепускает обратно в бочек. Ибо утечек я не нашел

Перед установкой вы сравнивали диск и корзину с родными? Такое бывает когда диск сцепления толще.РЦС как бы находится в полу- рабочем положении и ему не хватает хода. Менял новый диск на УАЗике, так там почти все устанавливают отрезанные шайбы между маховиком и корзиной. Через одну две тысячи, неразберая ослабив болты просто выдёргиваешь эти шайбы.Но там проще, есть поддончик на кожухе.
aksimuron


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 08.05.2019
Возраст: 35
Профиль

aksimuron
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 06.02.2020 22:03
Ответить с цитатой

вадимка писал(а):
Открытие рабочий и посмотри, как давит, шток выходит
шток то выходит,но буквально до того момента,когда надо усилие продавить диафрагму корзины,он едва начинает давить и все,дальше не может,но если ломиком помочь ему надавить вилку,он подхватывает и держит нажатую вилку сам,пока не отпустишь педаль. Педаль отпустил и без помощи ломика рцс не может выжать корзину

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Volod62 писал(а):
Перед установкой вы сравнивали диск и корзину с родными? Такое бывает когда диск сцепления толще.

Он был толще на пару мм. От моего сношеного диска. Но вся досада в том,что корзина прекрасно выжимается ломиком,на заведеном двигателе,и скорости чудесно включаются

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

NOT писал(а):
15 см от какого места высота?

Четко по картинке из вашей ссылки настраивал.
вадимка


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Курск
Сообщения: 4528
Профиль
Регистрация: 07.03.2014
Профиль

вадимка
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 4528
Ссылка на сообщение 06.02.2020 22:08
Ответить с цитатой

Отстань от корзины и диска. Гбц собака зарыта
aksimuron


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 08.05.2019
Возраст: 35
Профиль

aksimuron
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 06.02.2020 22:11
Ответить с цитатой

Я ломиком отжимаю вилку,буквально немного,педалью сцепления товарищ начинает накачивать,педаль тут же наливается упругостью и сцепление дальше выжимается без ломика. Если тихонько отпускать сцепление,то упругостить теряется в тот момент,когда поршень гцс доходит до перепускного отверстия. И больше сам не может накачать давление достаточное для выжима корзины. Только если ломиком помочь отжать вилку. Я вижу проблему в гцс. Он почему то не нагнетает давление

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

вадимка писал(а):
Отстань от корзины и диска. Гбц собака зарыта
гбц я не трогал. Честное слово
FL708


Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Откуда: РФ Смоленск
Сообщения: 2117
Профиль
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 63
Профиль

FL708
Авто: Vortex Tingo FL МТ-5
Сообщения: 2117
Ссылка на сообщение 07.02.2020 01:37
Ответить с цитатой

aksimuron писал(а):
Он почему то не нагнетает давление

Не знаком с 2.4. Но думаю там так же есть регулировка . Штоком ГЦС пробовали регулировать положение поршня -?. Может просто нет забора тормозухи из бачка - ?

_________________
Подпись
aksimuron


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 08.05.2019
Возраст: 35
Профиль

aksimuron
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 07.02.2020 05:58
Ответить с цитатой

FL708 писал(а):
Штоком ГЦС пробовали регулировать положение поршня -?

Это первое,что проверил
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 07.02.2020 09:26
Ответить с цитатой

Значит реально новое сцепление имеет не тот размер.
У кого какой ход штока рцс? Он там реально маленький же. Надо поставить шток нужной длины и все.
aksimuron


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 08.05.2019
Возраст: 35
Профиль

aksimuron
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 07.02.2020 10:01
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
Значит реально новое сцепление имеет не тот размер.
У кого какой ход штока рцс? Он там реально маленький же. Надо поставить шток нужной длины и все.
дело в том,что рцс не отрабатывает и половины своего хода. Я удлинял шток,результат тот же. А вот если помочь ему,монтажкой вилку поджать,он отрабатывает на всю длину,как положено,но пока не отпустишь педаль сцепления. Такое ощущение,что гцс не может нужный объем жидкости закачать самостоятельно
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 07.02.2020 11:30
Ответить с цитатой

Так чтобы отдавливая рцс жидкость в него вошла надо чтобы и педаль гцс пошла до конца. Жидкость не сжимается. Поэтому в вашем случае педаль гцс просто обязана пройти полный путь своего хода. А когда она пройдёт путь, то поступление жидкости перекрываетсяи она не поступает туда. Я подозреваю, что вы не правильно прокачиваете сцепление.
Я когда прокачивал, учитывая, что при открытии клапана на рцс не будет хода штока, то алгоритм был такой:
Сначала надеваем на клапан силиконовый прозрачный шланг. Конец опускаем в ёмкость с тормозухой чтобы был ниже уровня. Далее открываем клапан. Жидкость должна потечь и вытравить воздух их шланга. Можно ей помочь слегка дав давлением на бачок например грушей или велосипедным насосом.
Далее я что делал.. Я ключом на клапан закрытом, трубка в банке.. Коллега в салоне.. Он 2 раза делает 2 полных нажатия на педаль, на третий раз он говорит нажимаю! И педаль ведёт не быстро. Я в это время открываю клапан и доведя до полна он говорит мне Пол! Я закрываю клапан. И так несколько раз пока не пойдёт без газа и чистая жидкость. Педаль при этом может оставаться внизу, её рукой надо вернуть вверх.
Вот и все.
Единственным вариантом при работающем гцс и работающем рцс может быть только воздух в системе либо разширение шланга от гцс до рцс. Все.
aksimuron


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 08.05.2019
Возраст: 35
Профиль

aksimuron
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 07.02.2020 12:53
Ответить с цитатой

NOT писал(а):
Единственным вариантом при работающем гцс и работающем рцс может быть только воздух в системе либо разширение шланга от гцс до рцс. Все.

Да я это понимаю. Прокачал я сцепление полностью. Ни одного пузырька нет на протяжении полутора часов прокачки по кругу. Тут просто полезное давление с гцс уходит или перепускает. Либо он просто его не может создать. Мне обещали дать гцс с рав4 попробовать.
Андрюх@760


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Новошахтинск подРостовье
Сообщения: 241
Профиль
Регистрация: 15.11.2019
Возраст: 42
Профиль

Андрюх@760
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 241
Ссылка на сообщение 07.02.2020 22:16
Ответить с цитатой

я правильно понимаю : монтажкой вилка отжата педаль сцепления уперта в пол - убираем монтажку педаль не отпускаем - сцепление работает , скорости переключаются . отпустили педаль - все вернулось в исходное состояние - нажимаем педаль - выжима нет , ход штока маленький педаль уперта в пол ? заборное отверстие на всех гтц в одном и том же месте ? такое ощущение как будто мало жижи в гтц ...
aksimuron


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 08.05.2019
Возраст: 35
Профиль

aksimuron
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 07.02.2020 22:43
Ответить с цитатой

Андрюх@760 писал(а):
я правильно понимаю : монтажкой вилка отжата педаль сцепления уперта в пол - убираем монтажку педаль не отпускаем - сцепление работает , скорости переключаются . отпустили педаль - все вернулось в исходное состояние - нажимаем педаль - выжима нет , ход штока маленький педаль уперта в пол ? заборное отверстие на всех гтц в одном и том же месте ? такое ощущение как будто мало жижи в гтц ...
все абсолютно верно. Именно так,как вы написали
NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 07.02.2020 23:06
Ответить с цитатой

Так изначально до замены если работало.. Куда делось? Гцс как испарился или сломался?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте