Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ТЮНИНГ: чиптюнинг, турбо
На страницу 1 Пред.    След. 61
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
Маленький


Авто: Chery Fora
Откуда: Москва,ЗАО
Сообщения: 98
Профиль
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 44
Профиль

Маленький
Авто: Chery Fora
Сообщения: 98
Ссылка на сообщение 22.08.2007 23:38
Ответить с цитатой

Пардоньте за повторение Izvini Да была такая тема Форсаж но закончилась она 7 мая.Вопрос: Слышал ли кто о новой прошивке для Форы и есть ли она вообще? Да в принципе подскажите можно с ней что-нибудь такого сделать дабы улучшить динамику и убрать неровную работу двигателя в определенных диапазонах, а то завидую Амулетчикам тихой завистью.....все у них есть и прошиться не проблема.Не ощущается 130 лошадок.......не ощущается Nea
_________________
Подпись
Алексей М.


Авто: Chery Fora
Откуда: Калуга
Сообщения: 206
Профиль
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 45
Профиль

Алексей М.
Авто: Chery Fora
Сообщения: 206
Ссылка на сообщение 23.08.2007 09:19
Ответить с цитатой

Маленький писал(а):
Добавлено: 23 Авг 2007 00:38
Форсаж двигателя(новая прошивка) Ответить с цитатой
Пардоньте за повторение Izvini Да была такая тема Форсаж но закончилась она 7 мая.Вопрос: Слышал ли кто о новой прошивке для Форы и есть ли она вообще? Да в принципе подскажите можно с ней что-нибудь такого сделать дабы улучшить динамику и убрать неровную работу двигателя в определенных диапазонах, а то завидую Амулетчикам тихой завистью.....все у них есть и прошиться не проблема.Не ощущается 130 лошадок.......не ощущается Nea

Поднимал эту тему 18.08.07 т.е. пять дней назад и в ответ тишина! В нэте копался, конторы перезвонил и тишина может с амулетчиками сконнектиться?

_________________
Подпись
Маленький


Авто: Chery Fora
Откуда: Москва,ЗАО
Сообщения: 98
Профиль
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 44
Профиль

Маленький
Авто: Chery Fora
Сообщения: 98
Ссылка на сообщение 23.08.2007 10:42
Ответить с цитатой

Алексей М. писал(а):
Поднимал эту тему 18.08.07 т.е. пять дней назад и в ответ тишина! В нэте копался, конторы перезвонил и тишина может с амулетчиками сконнектиться?

Видел и именно из-за тишины решил поднять в новой теме Smile Вчера отправил запрос Володюшке на Ботаническом саде(чип-тюнинг),жду ответа.Сконнектиться то можно,но думаю результата не будет.Хотя..........может и выгорит чего.Полезу к Амулетам в гости Friend Very Happy

_________________
Подпись
Алексей М.


Авто: Chery Fora
Откуда: Калуга
Сообщения: 206
Профиль
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 45
Профиль

Алексей М.
Авто: Chery Fora
Сообщения: 206
Ссылка на сообщение 23.08.2007 14:04
Ответить с цитатой

Маленький писал(а):
может и выгорит чего.Полезу к Амулетам в гости

Как чё будет отпишись!

_________________
Подпись
CAIIIOK


Авто: Mercedes Benz
Откуда: Россия
Сообщения: 1411
Профиль
Регистрация: 11.12.2006
Профиль

CAIIIOK
Авто: Mercedes Benz
Сообщения: 1411
Ссылка на сообщение 23.08.2007 21:28
Ответить с цитатой

Лично я реально ощущаю 2 литра двигатель. Но это после 20.000 км, поначалу тоже не очень ехала. Потом все стало ок. Но это после замены свечей и установки прямого выхлопа. Еще бы прошивочку и все бы было еще лучше. Еще Фора очень чувствительна к бензину. Хоть и пишут, что 92 переваривает, но стоит залить хороший 95 - и машина как ракета.

Еще хочу сказать, что в регионах бензин разный, прочитал я на сайте fora-club.ru как фильтр бензонасоса почистили и все стало ОК. У меня и так все было хорошо, ну думаю надо почистить, разобрал - а он чистейший... Вот теперь думаю - или на заводе некоторым попадает гадость (что маловероятно) или заправляются многие на плохих заправках.
Алексей М.


Авто: Chery Fora
Откуда: Калуга
Сообщения: 206
Профиль
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 45
Профиль

Алексей М.
Авто: Chery Fora
Сообщения: 206
Ссылка на сообщение 24.08.2007 11:25
Ответить с цитатой

CAIIIOK писал(а):
Лично я реально ощущаю 2 литра двигатель. Но это после 20.000 км, поначалу тоже не очень ехала. Потом все стало ок. Но это после замены свечей и установки прямого выхлопа. Еще бы прошивочку и все бы было еще лучше. Еще Фора очень чувствительна к бензину. Хоть и пишут, что 92 переваривает, но стоит залить хороший 95 - и машина как ракета.

Проехал 7000 км зебин 92й, свечи поменял на родные от фольцвагена или шкоды. После Омеги В со 136 полупристреленными кабылами да еще задушенных автоматом 130 не очучается Mdaa
Сейчас попробую 95й, может че исправится, хотя 200км/ч ехал.

_________________
Подпись
Маленький


Авто: Chery Fora
Откуда: Москва,ЗАО
Сообщения: 98
Профиль
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 44
Профиль

Маленький
Авто: Chery Fora
Сообщения: 98
Ссылка на сообщение 04.09.2007 23:52
Ответить с цитатой

Граждане!!!Только что откликнулся человек ака-Володюшка , он шил амулеты, я запрос закидывал ему на счет форы.Ответ таков прошивка скоро будет, вы готовы попробывать?В связи с чем вопрос при смене прошивки с гарантии не слечу?
_________________
Подпись
Loky


Авто: Chery Fora
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 11.06.2007
Возраст: 40
Профиль

Loky
Авто: Chery Fora
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 05.09.2007 06:26
Ответить с цитатой

Маленький писал(а):
Граждане!!!Только что откликнулся человек ака-Володюшка , он шил амулеты, я запрос закидывал ему на счет форы.Ответ таков прошивка скоро будет, вы готовы попробывать?В связи с чем вопрос при смене прошивки с гарантии не слечу?

_________________
Подпись
Маленький


Авто: Chery Fora
Откуда: Москва,ЗАО
Сообщения: 98
Профиль
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 44
Профиль

Маленький
Авто: Chery Fora
Сообщения: 98
Ссылка на сообщение 05.09.2007 09:19
Ответить с цитатой

исчерпывающий ответ XeXe
_________________
Подпись
Lyx


Авто: Chery Fora
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 299
Профиль
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 61
Профиль

Lyx
Авто: Chery Fora
Сообщения: 299
Ссылка на сообщение 05.09.2007 11:19
Ответить с цитатой

Маленький
Мне кажеться, что слетишь, скорее всего прошивка на машине, так же как и на других устройствах (мобильный телефон, DVD проигрыватель, тюнер спутникового телевидения и т.д.) имеет свой номер, который на сервисе обязательно увидят. Вот если дилеры будут официально шить (как с мобилами) тогда другое дело. Хотя может с машинами все и не так обстоит, как с другими устройствами.
Осел


Откуда: Москва
Сообщения: 919
Профиль
Регистрация: 23.01.2007
Профиль

Осел
Сообщения: 919
Ссылка на сообщение 10.09.2007 06:29
Ответить с цитатой

Маленький писал(а):
Граждане!!!Только что откликнулся человек ака-Володюшка

Маленький, знаю Володюшку и ты уже у него по-видимому был? Поскольку я фотки видел и прошивку тоже...
Lyx писал(а):
Мне кажеться, что слетишь, скорее всего прошивка на машине, так же как и на других устройствах (мобильный телефон, DVD проигрыватель, тюнер спутникового телевидения и т.д.) имеет свой номер,

Нет там своего индивидуального номера, как такового. Если есть что индивидуального, так это информация о иммо, но она не будет меняться при перепрошивке... Идентификационные данные у прошивки тоже могут не меняться. Обороты отсечки опять же... А вот что касается контрольной суммы, то по ней можно увидеть отличие от стандарта, правда в общем случае и ее можно "подогнать". Вот с контрольной суммой и закавыка - там софт другой и ЭЬУ вообще говоря не чистый B797, поэтому и есть задержка с картами калибровок.
Lyx писал(а):
который на сервисе обязательно увидят

Не обязательно, см. выше... Потом ЭБУ на Форе достаточно просто снимать-ставить, поэтому при поездке на сервис можно даже вернуть стоковую прошивку...
Маленький


Авто: Chery Fora
Откуда: Москва,ЗАО
Сообщения: 98
Профиль
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 44
Профиль

Маленький
Авто: Chery Fora
Сообщения: 98
Ссылка на сообщение 10.09.2007 12:14
Ответить с цитатой

Осел писал(а):
Маленький, знаю Володюшку и ты уже у него по-видимому был? Поскольку я фотки видел и прошивку тоже...

Я не был, мне далеко до него добираться. А первой ласточкой стал СЕРЖАНТ я ему координаты дал,он там был,с него и считывали.Когда переделают и перепрошьют отпишу.

_________________
Подпись
Lyx


Авто: Chery Fora
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 299
Профиль
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 61
Профиль

Lyx
Авто: Chery Fora
Сообщения: 299
Ссылка на сообщение 10.09.2007 19:58
Ответить с цитатой

Маленький
А после поделишся прошивкой?
Маленький


Авто: Chery Fora
Откуда: Москва,ЗАО
Сообщения: 98
Профиль
Регистрация: 19.07.2007
Возраст: 44
Профиль

Маленький
Авто: Chery Fora
Сообщения: 98
Ссылка на сообщение 11.09.2007 01:09
Ответить с цитатой

Lyx писал(а):
А после поделишся прошивкой?

конечно поделюсь Smile только пока не знаю как это сделать технически, а как узнаю,так сразу и поделюсь Smile

_________________
Подпись
Cep}!{aHT


Авто: Chery Fora Lux
Откуда: 77RUS
Сообщения: 118
Профиль
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 47
Профиль

Cep}!{aHT
Авто: Chery Fora Lux
Сообщения: 118
Ссылка на сообщение 11.09.2007 05:31
Ответить с цитатой

Её ещё обкатать надо. А уж потом думать, делиться или нет. Yes
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 61


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте