Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Качество Lifan
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.
 
Ответить    Все форумы » Lifan
Автор Сообщение
Вартанов


Авто: Lifan Breez
Откуда: Волгодонск 61
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 13.11.2009
Возраст: 49
Профиль

Вартанов
Авто: Lifan Breez
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 08.05.2010 11:52
Ответить с цитатой

целиком и полностью доволен своим лифаном только недоволен поставкой запчастей.особено фару купить немогу сянваря.
_________________
Подпись
barsrashid


Авто: Lifan Breez 1.3
Откуда: Наб. Челны
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 16.11.2009
Профиль

barsrashid
Авто: Lifan Breez 1.3
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 13.05.2010 13:35
Ответить с цитатой

Если такой вопрос встал, опишу чуток свои ощущения. В общем машина не плохая правда могу говорить только о Бризе т.к. в Солано даже не сидел. Итак, пластиком "дешёвым" не воняет, колёса нормальные, комплектация за такие деньги нормальная (кондёр, гур, подушки, 4 колонки, антенна), Салон весьма приятен, всё одного цвета, шумоизоляция не "конёк", но лучше чем у автоваза, работа исправной подвески - довольно тихая мелкие ямки практически не слышны. Эргономика хорошая, но регулировка руля маленькая, придётся попривыкать, большой багажник с подсветкой, фары в паре с противотуманками светят хорошо, дизайн как внешний так и внутренний тоже хорош, подсветка табло тоже необычно красивая. Что касается минусов:
1 Качество сборки оставляет желать лучшего
2 Качество материалов тоже порой вызывает сомнения
3 Качетсво некоторых запчастей типа шаровых, опорников и т.д.
4 Опять же часты нарекания на коробку, поэтому на 1-ом же ТО я залил туда Ликви моли
5 Ну и сразу после покупки желательно все соединения проверить, подтянуть
Итог данную машину покупаешь как разыгрываешь лотерею, может попастся экземпляр отличный что и ни разу под капот не посмотришь, а может и наоборот

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

В чатсности на своём авто поменял резонатор, термостат, прокладку ГБЦ. Планирую скоро менять что то в подвеске в передней стучит, и глушитель прохудился. Всё менял по гарантии, правда рабочего термостата в наличие не было, ждать и мучиться не стал купил, установили бесплатно
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 13.05.2010 13:58
Ответить с цитатой

если судить по моей машине, то вот ряд косяков:

1. две замены коробки, гул подшипников и главного дифференциала (не лечится, КПП такие)
2. кондиционер - сгнили трубки, замена по гарантии (меняют почти год)
3. блок фара - замена по гарантии вторая (выламывает рассееватель возле линзы)
4. тугой руль - проблема в рулевой колонке (ремонтировать не хотят)
5. течь лобового стекла - обещают устранить
6. масло во впускном коллекторе и по всей видимости у всех. нет фильтра-сетки, маслоотражателя в коллекторе (есть резьбовые отверстия), обратный клапан пропускает масло с картерными газами
7. подшипники ступиц
8. тормозные диски и колодки

далее можно продолжать список. а теперь пускай каждый сделает свои выводы
barsrashid


Авто: Lifan Breez 1.3
Откуда: Наб. Челны
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 16.11.2009
Профиль

barsrashid
Авто: Lifan Breez 1.3
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 17.05.2010 13:17
Ответить с цитатой

[quote="stafford"]если судить по моей машине, то вот ряд косяков
Если судить по нашим с тобой отзывам, то наверно люди сильно напугаются и не станут машинку покупать. Но пишем правду, как бы там не было. Может мы лохи, что клюнули на эти машины Sad Но с другой стороны я бы на свои деньги ничего лучше не купил бы. Разве что на голую 14 хватило бы, но для меня - это не вариант
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 17.05.2010 13:32
Ответить с цитатой

barsrashid писал(а):
Но с другой стороны я бы на свои деньги ничего лучше не купил бы. Разве что на голую 14 хватило бы, но для меня - это не вариант

в этом ты прав. но машины сырые, требуют доработки. с другой стороны, головной боли доставляют меньше, чем отечественные помойки. но это ИМХО
barsrashid


Авто: Lifan Breez 1.3
Откуда: Наб. Челны
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 16.11.2009
Профиль

barsrashid
Авто: Lifan Breez 1.3
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 17.05.2010 14:02
Ответить с цитатой

Честно говоря, мнения разнятся. Кому то достаётся Лифан и он капот открывает только на ТО и никаких претензий к машине нету. А кто то как мы с тобой регулярно устраивает дилерам сауну, а кто то вообще, купил и сразу от гарантии отказался. И у отечественных машин такая же фигня, только вот какой нють тазик можно с рынка легко продать, а вот нашу загадку продать гораздо тяжелее, все переживают за наличие запчастей. И их понять можно. А вообще покупка Лифана, даже при наличие глаз специализированных - это лотерея))) Smile
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 17.05.2010 14:10
Ответить с цитатой

в принципе, раньше головняка он не доставлял. коробки, кондеи, и прочие мелочи вылетают у всех, на ягуаре вообще оборвало коленвал, на вольво подшипники в КПП вообще болезнь. но масло во впускном коллекторе, перебор. и боюсь оно там у всех
barsrashid


Авто: Lifan Breez 1.3
Откуда: Наб. Челны
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 16.11.2009
Профиль

barsrashid
Авто: Lifan Breez 1.3
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 17.05.2010 14:14
Ответить с цитатой

У всех производителей но не на всех экземплярах. У меня вот с самого начала разные болячки, даже не понял что новую машину купил, разве что всё по гарантии делаю, только это и спасает, а беспокоит довольно часто за пол года эксплуатации столько косячков по моему многовато...
Dimonych


Авто: INFINITY FX35
Откуда: Москва
Сообщения: 1158
Профиль
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 45
Профиль

Dimonych
Авто: INFINITY FX35
Сообщения: 1158
Ссылка на сообщение 27.05.2010 14:24
Ответить с цитатой

У меня Лифана не было, так что сказать про него ничего не могу, но был опыт владения китайским авто собранным в России. Был у меня Ховер. По поводу надежности тут правильно говорят как повезет. Я на Ховере отмахал 50000 за 10 месяцев, куда тока не ездил на нем. Убил передний амортизатор (брак), протек основной радиатор (не качественный антифриз, замена по гарантии) и усе. Усвоил для себя одну простую истину, прошел ТО-0 (1500-2000 км) смени все жидкости с хорошей промывкой, протяни подвеску да вообще все протяни что протягивается. Во время проходи ТО (не обязательно у официалов) и все будет хорошо. По поводу запчастей, я даю 99,9% что есть куча аналогов просто их нужно найти (эл-ты кузова и фары не в счет). Следующий мой авто будет Солана, жду прихода к дилерам.
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 27.05.2010 14:33
Ответить с цитатой

лифан дрянь еще та. что бриз, что солано, что пародия а-ля мини купер. жду не дождусь осени, когда можно будет его продать. да в принципе дело не в китае, дело в наших корявых сборщиках. им отдали многие брэнды, обосрали все. поэтому, либо чистый китай, либо нах
Dimonych


Авто: INFINITY FX35
Откуда: Москва
Сообщения: 1158
Профиль
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 45
Профиль

Dimonych
Авто: INFINITY FX35
Сообщения: 1158
Ссылка на сообщение 27.05.2010 14:40
Ответить с цитатой

stafford писал(а):
принципе дело не в китае, дело в наших корявых сборщиках


Истину глаголите Nalivai по-этому чтобы не нарваться на косяки корявых сборщиков и некачественные ГСМ необходимо их заменить сразу. А по поводу масла во впускном коллекторе, а вы обращались в сервис? что они говорят?
cenzura


Авто: Lifan Breez 1.3
Откуда: г. Люберцы
Сообщения: 45
Профиль
Регистрация: 30.01.2007
Возраст: 55
Профиль

cenzura
Авто: Lifan Breez 1.3
Сообщения: 45
Ссылка на сообщение 24.06.2010 20:53
Ответить с цитатой

stafford писал(а):
лифан дрянь еще та. что бриз, что солано, что пародия а-ля мини купер. жду не дождусь осени, когда можно будет его продать. да в принципе дело не в китае, дело в наших корявых сборщиках. им отдали многие брэнды, обосрали все. поэтому, либо чистый китай, либо нах


Не надо гнать на машину. Может в тебе причина? От ездаков очень много зависит.

_________________
Подпись
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 28.06.2010 09:56
Ответить с цитатой

cenzura писал(а):
Не надо гнать на машину. Может в тебе причина? От ездаков очень много зависит

ты доволен машиной? вот и радуйся. если бы все дело было во мне, хрен чего по гарантии поменяешь. две КПП за год поменять - это перебор, двойной уровень в картере - это полная ж...па, и прочии мелочи, которые увы от водителя мало чем зависят. все упирается в качество материалов, комплектующих, ну и конечно в сборку.
FG


Авто: Chery Fora
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 253
Профиль
Регистрация: 12.07.2008
Профиль

FG
Авто: Chery Fora
Сообщения: 253
Ссылка на сообщение 28.06.2010 10:32
Ответить с цитатой

stafford писал(а):
двойной уровень в картере - это полная ж...па, и прочии мелочи, которые увы от водителя мало чем зависят.

Немного не понял двойной уровень в картере чего? Двигателя? КПП? Ну тут уж в любом случае - а от кого он зависит, если не от водителя?! Это Ваша машина, и следить за ней Вы должны сами, а не сказки рассказывать...
А коробки почему меняли аж 2 раза?! С ними что не так было?

_________________
Подпись
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 28.06.2010 13:26
Ответить с цитатой

FG
уважаемый, у вас другое авто, и не зная моего стиля вождения, не стоит обвинять человека. двигло более 3000 об/мин не видел, все ТО в срок.
разъясню:
1. двойной уровень масла в картере двигателя. причин масса, и чаще всего по вине завода, т.е. брак
2. коробки меняли 1-я из-за брака синхров 3-й передачи, бракованная шестерня 5-й передачи, 2-ю меняли из-за полного брака коробки (все шестерни задрало, подшипники выбило, большие просадки по диаметрам посадки подшипников).
3. трубки кондеционера сгнили полностью
4. рулевое управление от рейки до вала полный брак (меняли все по гарантии)
5. две замены троса сцепления (оба вытягивались через 10 000 км, замена по гарантии)
6. вторая замена головной фары (выламывает рассеиватель вокруг линзы)
7. диски задрало вхлам на 29 000 км, плюс дважды менялись колодки (сейчас стоят TRW небо и земля)
можно продолжать и дальше, и это тоже моя вина, при условии, что все ТО пройдены у официалов, и еще раз повторюсь, не зная человека, не надо его обвинять.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте