Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Задний стеклоподъемник-заморочки и глюки.
На страницу 1 Пред.    След. 16
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
Моника


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Нижний новгород
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 17.02.2010
Профиль

Моника
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 25.02.2010 11:11
Ответить с цитатой

Дак вся канитель в том что эта кансольная кнопка не работает....вот.javascript:emoticon('Plachu')

Добавлено спустя 25 минут 41 секунду:

Teach писал(а):
Мисс,а зачем тогда кнопка на центральной консоли??? Surprised

Это прикол что ли такой?

Teach


Авто: GW Safe F1 Euro-2 2007 (Гжель)
Откуда: Брянск
Сообщения: 831
Профиль
Регистрация: 04.03.2008
Возраст: 51
Профиль

Teach
Авто: GW Safe F1 Euro-2 2007 (Гжель)
Сообщения: 831
Ссылка на сообщение 25.02.2010 14:10
Ответить с цитатой

Да,прикол... Yes если обидел - извиняюсь!

Если я правильно понял - с консоли подьёмник не работает,а с ключа в задней двери работает? Или вообще не работает? Или работает сам по себе?
Искренне хочется помочь,но пока не очень понятно в чём... Smile

_________________
Подпись
chekist


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Орел
Сообщения: 99
Профиль
Регистрация: 30.11.2009
Профиль

chekist
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 99
Ссылка на сообщение 25.02.2010 23:15
Ответить с цитатой

[quote="Моника"]Дак вся канитель в том что эта кансольная кнопка не работает....вот.javascript:emoticon('Plachu')

попробуй прозвонить кнопку простой лампочкой. мож у тебя где в проводке глюк. Yes

Игорь1972


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Элиста
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 01.05.2010
Возраст: 51
Профиль

Игорь1972
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 13.05.2010 23:46
Ответить с цитатой

Через пол-года эксплуатации начал барахлить стеклоподъёмник задней двери, опускаться на хотел иногда. Со временем стало ещё хуже, а в один прекрасный момент вообще стал колом. Разобрал заднюю дверь - ничего необычного не увидел, всё работает, если подавать напряжение от аккумулятора проводами. Снял блок из под обшивки с левого борта и отдал в телемастерскую. Неделю продержали, но ничего не определили. Проездил пару недель со старым аккумулятором в ногах пассажиров, открывал и закрывал заднее стекло с помощью проводов, подключённых непосредственно к моторчику. Даже подумывал соорудить что-нибуть из переключателя и плюнуть на электронный блок управления. Когда вернули блок из телемастерской - внимательно рассмотрел, и увидел подгоревшие элементы. Кроме того, блок раньше уже ремонтировался, причём по хамски грубо (машину брал новую с салона). С трудом верится, что такое могли поставить на заводе, вероятнее всего подменили когда ставили сигнализацию в салоне Фаворит-моторс на Коптевской в Москве.
В магазине радиодеталей купил и поменял то, что было явно подгоревшим. С помощью автощупа (12 в, зелёный и красный светодиоды) проследил работу реле и определил неисправное. Точно такого же в продаже не оказалось, но очень много похожих по характеристикам (главное 12 вольт и расположение выводов, обычно на корпусе подписано расположение). Немного пришлось подогнуть ножки, а размер похож. Всё заработало, уже полтора года пробем с задним стеклом нет.
Зимой начались проблемы с дворником заднего стекла. Останавливается и не хочет запрыгивать на место. Правда минут через 5-10 возвращается. Что может быть?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

...


святоша


Авто: Great Wall Safe (SUV G5) евро3
Откуда: Московская область Ленинский р-он с-з Ленина
Сообщения: 150
Профиль
Регистрация: 28.11.2008
Возраст: 61
Профиль

святоша
Авто: Great Wall Safe (SUV G5) евро3
Сообщения: 150
Ссылка на сообщение 14.05.2010 13:08
Ответить с цитатой

а кто может сказать, какая релюха на что идёт?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Игорь1972 писал(а):
Что может быть?

может что то с большой микросхемой, на фотке она вроде бы подпалена(есть место перегрева) или мне это показалось?

_________________
Подпись
Игорь1972


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Элиста
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 01.05.2010
Возраст: 51
Профиль

Игорь1972
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 16.05.2010 21:10
Ответить с цитатой

святоша писал(а):
может что то с большой микросхемой, на фотке она вроде бы подпалена(есть место перегрева) или мне это показалось?

Да нет, это была какая-то грязь там. Да и барахлить дворник стал не так давно. В микросхемах то я не особо силён, легче заменить весь блок (говорят тысячи 4 стоит), но жалко денег. На сервисе не думают - предлагают поменять моторчик, если не поможет - проблема моя. Скорее всего что-то действительно внутри этого электронного блока. Непонятно, зачем такой придумали, лучше бы всё это управлялось простыми переключателями, в крайнем случае с реле.
Кстати: кому досаждает противный писк при открытой двери, можно отключить пьезоизлучатель (на фото - чёрный цилиндрик со значком "+" с дырочкой)

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:

святоша писал(а):
а кто может сказать, какая релюха на что идёт?

Как понял во время ремонта, вроде реле 1-4 управляют стеклом двери, тогда можно предположить что 5-6 для дворника. Когда нашёл неисправное реле, обрадовался и дальше углубляться не стал.
Но это только предположение, чтобы понять надо нарисовать схему, а нафига туда микросхемы засунули и что она делает я так и не понял. Хотя одна вероятнее всего для пьезопищалки мультивибратор.

Спаниель


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Уже не Волгоград
Сообщения: 5705
Профиль
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 57
Профиль

Спаниель
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 5705
Ссылка на сообщение 16.05.2010 21:37
Ответить с цитатой

Игорь1972
Отключить пищалку - это просто отпаять и все? Ничего потом перемыкать не надо?

turyst


Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Откуда: Москва
Дневник
Сообщения: 13242
Профиль
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 45
Профиль

turyst
Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Сообщения: 13242
Ссылка на сообщение 17.05.2010 11:43
Ответить с цитатой

Пищалка дело полезное. А то недозакроешь как-нибудь,
и без стекла останешься.

А когда надолго борт открываешь, можно и отверткой замки застегнуть. Izvini

Игорь1972


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Элиста
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 01.05.2010
Возраст: 51
Профиль

Игорь1972
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 17.05.2010 18:43
Ответить с цитатой

Спаниель писал(а):
Игорь1972
Отключить пищалку - это просто отпаять и все? Ничего потом перемыкать не надо?

Да, можно просто отпаять именно пищалку, она всего лишь сигнализация.
Если отключить контакты на замках в двери или перерезать провода где-нибудь в жгуте, то откажется работать стеклоподъёмник, ведь это также защита стекла нашей диковинной двери.

Спаниель


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Уже не Волгоград
Сообщения: 5705
Профиль
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 57
Профиль

Спаниель
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 5705
Ссылка на сообщение 17.05.2010 20:33
Ответить с цитатой

turyst
Замки закрываю отверткой но по первой както забылся и попытался закрыть дверь с закрытыми замками - неприятно. Сейчас контролирую постоянно.
Игорь1972
ВОпрос такой! Сейчас, при открытой двери и работающей пищалке стеклоподъемник не работает. Если я неплотно прикрою дверь (пищалка сигнализирует) стекло подниматься не будет, так?
Если так, то, отключив пищалку и неплотно прикрыв дверь - стекло не поднимется. Это и будет сигналом о неплотно прикрытой двери. Я прав?

Игорь1972


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Элиста
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 01.05.2010
Возраст: 51
Профиль

Игорь1972
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 17.05.2010 21:28
Ответить с цитатой

Спаниель писал(а):
Если так, то, отключив пищалку и неплотно прикрыв дверь - стекло не поднимется. Это и будет сигналом о неплотно прикрытой двери. Я прав?

Думаю, что именно так. Но знаю случай, когда стекло поднялось при неплотно закрытой двери и в результате разбилось. Предполагаю, что датчики (кнопки) стоят в двух замках (не проверял) и что-то там между ними не срослось. Сам вначале несколько раз прикрывал неплотно и от тряски дверь отходила, но не слышал писка из-за громкой музыки. В результате стекло не опускалось.
Завтра утром попробую поэкспериментировать, чтобы понять алгоритм поглубже. Вообще-то при кратковременном открытии пищалка вещь очень даже полезная, но когда долго дверь открыта при разгрузке, проветривании, мытье салона или использовании её в качестве столика на пикнике и т.д. , то этот звон достаёт. Наверное придумаю какой-нибудь выключатеь около задка внутри, чтобы отключать пищалку временно. Ведь отключают же в некоторых машинах АБС и подушки безопасности при неоходимости

Спаниель


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Уже не Волгоград
Сообщения: 5705
Профиль
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 57
Профиль

Спаниель
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 5705
Ссылка на сообщение 17.05.2010 21:35
Ответить с цитатой

Игорь1972
Черт его знает, что лучше - сделать выключатель отдельный для пищалки, как ты говоришь или просто закрывать отверткой замки. Помоему о кнопке можно благополучно забыть в порыве отдыха на пикнике, а о закрытых замках особо не забудешь пытаясь закрыть дверь. Вот и мне и хочется избавиться от пищалки и стремно както. Незнаю как поведет себя стеклоподъемник, а экспериментировать както не хочется.

chinamobil_maxim


Авто: Great Wall Hover H3 Euro 4
Откуда: Москва, ЮЗАО, ул. Лобачевского
Сообщения: 481
Профиль
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 50
Профиль

chinamobil_maxim
Авто: Great Wall Hover H3 Euro 4
Сообщения: 481
Ссылка на сообщение 18.05.2010 08:22
Ответить с цитатой

Я , как мне кажется, выбрал оптимальный вариант:
Пищалку, конечно же отключил, а ее сигнал использовал для включения заднего плафона освещения при открытой двери... И свет включается при открытии двери, и в зеркало видно плафон - горит - дверь закрыта не до конца.

Микруха на плате, по-мимо всего прочего, выполняет важную функцию:
она контролирует потребление тока двигателя стеклоподъемника и при достижении определенного значения отключает его...
Т.е. давите кнопку "вверх", стекло поднимается до конца и потом слышно, не смотря на всё ещё нажатую кнопку, как отключается реле питания двигателя...

Менять блок на такой же новый , как уже неоднократно обжовывалось , бессмысленно - "шило на мыло"...
Блок сам по себе ничего так..., но вот реле, установленные в нем - полное Г... Что в старом, что в новом - однозначно под замену - они слишком маломощные
И это тоже уже многократно обсуждалось, даже фотки выкладывались - как чего делать...

_________________
Подпись
Yogo71


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Тула
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 43
Профиль

Yogo71
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 18.05.2010 19:48
Ответить с цитатой

Вот я себе релюшки поставил по мощнее, даже в корпусе не поместились, пришлось делать снаружи-зато задний борт, а точнее его агрегаты стали работать как надо, без сбоев.... Very Happy 


_________________
Подпись
M.VOVA


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Донецк
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 20.03.2010
Возраст: 44
Профиль

M.VOVA
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 20.05.2010 12:08
Ответить с цитатой

Привет! У меня блок отлично работал, пока я неотключил разем, (делал антикор) а потом подключил его при работающем двигле Crazy и все блок умер! Реле прозвонил целые. Подскажите что могло случиться Pomogite 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 16


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте