Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Кондиционер
На страницу 1 Пред.    След. 11
 
Ответить    Все форумы » Chery Kimo
Автор Сообщение
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 15.02.2010 17:46
Ответить с цитатой

Панаскин писал(а):
Я конечно наверное загнул вчера на счот 1.5 литра на сотню. Это наверное на 500км пробега экономия составила 1.5 литра, НО ФАКТ ЕСТЬ !

То есть 0,2 литра на сотню?При расходе 7-8 литров? А вдруг просто ветер попутный был Yes
Панаскин


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1361
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 56
Профиль

Панаскин
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1361
Ссылка на сообщение 15.02.2010 17:55
Ответить с цитатой

Может и ветер. Не важно уже.
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 15.02.2010 17:57
Ответить с цитатой

Панаскин писал(а):
Я тебе с утверждением об этом могу заверить! На КИМО компресор отключается. И отключается чаще при рецеркуляции! вот и есть экономия топлива! Конечно в малых количествах!
Отключится он тогда и без рециркуляции. И ни какой ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ экономии это не даст.
О чем сразу и говорилось Very Happy
Панаскин


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1361
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 56
Профиль

Панаскин
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1361
Ссылка на сообщение 15.02.2010 18:07
Ответить с цитатой

Но ведь ты об этом и не знал! А утверждал! Попробуй просто пальцем окуратно прижать на работующем двигле ремень привода кондея и почуещ на сколько идёт потеря КПД двигателя! Конечно -же не значительные! но факт остается фактом! Вот если ты мне подсказал почему кондей при морозе то включается, то не включаетсЯ? вот тогда я бы был просто блогадарен!
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 15.02.2010 18:15
Ответить с цитатой

Панаскин писал(а):
Но ведь ты об этом и не знал! А утверждал! Попробуй просто пальцем окуратно прижать на работующем двигле ремень привода кондея и почуещ на сколько идёт потеря КПД двигателя! Конечно -же не значительные! но факт остается фактом! Вот если ты мне подсказал почему кондей при морозе то включается, то не включаетсЯ? вот тогда я бы был просто блогадарен!

Зависит от температуру под капотом.В кондее есть температурный датчик.Но алексей,холодильшик лучше скажет. Он тут гораздо сильнее.А кондей потребляет 2-3 % мощности двигателя.Его мощность примерно 2 киловатта.
Панаскин


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1361
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 56
Профиль

Панаскин
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1361
Ссылка на сообщение 15.02.2010 18:18
Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! В принципе сейчас это не столь важно! А летом если будут проблемы с кондеем. то естественно на сервис!
Влад30


Авто: Chery Fora
Откуда: Краснодар
Сообщения: 339
Профиль
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 47
Профиль

Влад30
Авто: Chery Fora
Сообщения: 339
Ссылка на сообщение 15.02.2010 22:00
Ответить с цитатой

С уважением ко всем участникам! Не спорю о том, чего не знаю, но, являясь инженером по холодильному оборудования, могу с уверенностью сказать, что при закрытой заслонке потребление топлива будет ниже. Связано это с тем, что при меньшей нагрузке на компрессор (изза меньшей нагрузке на испаритель) нужна меньшая мощность, отбираемая от двигателя, для проворачивания вала компрессора. В пример можно привести сравнение потребления эл.энергии сплит-системой в закрытой комнате и с открытой форточкой. Подробней объяснять небуду.
_________________
Подпись
voinn


Авто: Chery Kimo с ПТУР
Откуда: Ukraine, L'viv
Сообщения: 211
Профиль
Регистрация: 18.04.2008
Возраст: 46
Профиль

voinn
Авто: Chery Kimo с ПТУР
Сообщения: 211
Ссылка на сообщение 15.02.2010 22:56
Ответить с цитатой

Это, наверное, только профессионалам XeXe непонятно...они сейчас напишут, что это тебе так кажется
dda писал(а):
Еще меньше резона не верить профессионалу.

dda писал(а):
Вы ж даже не знаете,что из 3 сторон в дисскуссии 2- профессионалы в автосервисе

Во-первых - ты человек, болеющий "манией величия"...
dda писал(а):
Субьективные ожущения часто обманывают.И кто тебе сказал,что компрессор отключается?

Во-вторых - мнения 50 человек - это уже не субъективные...но тебе пофигу - ты ж больной...хотя ещё раз скажу - кондышин периодически выключается Yes. И вообще как можно спорить о том, что даже не видел, с теми, кто два года этим пользуется...неужели тебе сбоку, никто не говорит, что ты себя дискредитируешь своими противоречивыми сообщениями и "с пеной изо рта" Smile
dda писал(а):
При включении он будет выдавать +7 в соплах и все.Тупо и примитивно.А разница в температуре снаруже и внутри редко превышает 5-6 градусов.( в салоне летом никто не опускает температуру ниже 22 гр,а снаружи не часто выше 28).И то количество энергии ,которое необходимо,чтобы охладить ПОДАВАЕМЫЙ воздух не может вызвать заметного снижения расхода.Гораздо больше сожрет открытое окно или лопухи на окнах.

В-третьих - если бы у тебя, хоть чуть-чуть шевелились мозги, ты бы знал, какая темп.воздуха от горячего двигателя(что аж трубки от омывателя - те,что под капотом - плавятся) и воздух этот, сразу(отверстие забора возд. там же)всасывается вентилятором отопителя. Окна при включенном кондиционере, наверное, только ты и открываешь XeXe И при 22 в салоне, разве что голым, надо ездить...
dda писал(а):
Перемены в физических законах не наблюдаю,в том числе в тех,что касаются термодинамики. Зато наблюдаю странное желание малограмотных владельцев автомобиля поучать других и давать абсолютно безграмротные советы

В-четвёртых - я пишу то, с чем стыкался в процессе эксплуатации СHERY KIMO и в отличии от тебя, я на другие ветки машин(кроме QQ6 - моторы те же) вообще не захожу, смысла не вижу...а вот те кто заходят - однозначно хотят кого-то поучить XeXe и только дурак, вроде тебя, будет в каждом посте(с пеной у рта) писать оскорбления в мою сторону...тебя просто бесит, что зашёл какой-то молодой, и за месяц, больше полезного и интересного своего написал, чем ты за 3 года Very Happy и ещё спокойно, смеётся и "издевается" над тобой...по твоей же "просьбе"

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 16.02.2010 00:20
Ответить с цитатой

voinn
Ты просто невоспитанный хам !!! XeXe XeXe XeXe
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 16.02.2010 15:26
Ответить с цитатой

Влад30 писал(а):
С уважением ко всем участникам! Не спорю о том, чего не знаю, но, являясь инженером по холодильному оборудования, могу с уверенностью сказать, что при закрытой заслонке потребление топлива будет ниже. Связано это с тем, что при меньшей нагрузке на компрессор (изза меньшей нагрузке на испаритель) нужна меньшая мощность, отбираемая от двигателя, для проворачивания вала компрессора. В пример можно привести сравнение потребления эл.энергии сплит-системой в закрытой комнате и с открытой форточкой. Подробней объяснять небуду.

Вы лучше обьясните ,насколько значительно при этом снизиться расход топлива.При том, что мощность кондея 2-3 киловатта,а мощность двигателя кимо 83 л.с.и переведите ,плиз,ватты в литры.И не сравнивайте обьем комнаты,с обьемом салона кимо.

Воин,а то что ты идиот необразованный ты доказал давно.С тобой нет смысла общаться.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

voinn писал(а):
Во-первых - ты человек, болеющий "манией величия"...

Мания то как раз у тебя. Ты попрежнему считаешь себя лучше всех.и ты смешон в этом.
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15279
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15279
Ссылка на сообщение 16.02.2010 15:36
Ответить с цитатой

dda, Холодильщик, voinn
Предупреждение за нарушение правил форума. http://www.chery-club.ru/forum/rules.php
п.2.8

После следующего предупреждения - блокировка учетной записи на неделю.
lovan


Авто: Chery Kimo
Откуда: Нижний новгород
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 39
Профиль

lovan
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 19.05.2010 21:28
Ответить с цитатой

У меня не работает кондер!!! лампочка на кнопке включается, а толку нет!!! даже обороты не поднимает, хатя вроде должна чуть-чуть!! и не холодит вообще!!! Можно решить проблему без сервиса???? куда залезть чтоб посмотреть Very Happy Crazy
Motto


Авто: Chery Kimo
Откуда: Нижний Тагил
Сообщения: 743
Профиль
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 50
Профиль

Motto
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 743
Ссылка на сообщение 21.05.2010 12:22
Ответить с цитатой

Автор, сходи по ссылке. http://www.freezer.ru/selftest.shtml
Там рассказано как продиагностировать кондей.
Процедура несложная, зато на сервисе потом не разведут на деньги.

_________________
Подпись
lovan


Авто: Chery Kimo
Откуда: Нижний новгород
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 39
Профиль

lovan
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 24.05.2010 19:20
Ответить с цитатой

[quote="voinn"]Это не ответ на вопрос Nea ...объясни...если знаешь с чего начинать самому искать причину, а то, только и умеешь " тупо подкалывать". Yes
спасибо за поддержку!!!!!!
у меня не включается компрессор !!! поеду к сервис менам
Панаскин


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1361
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 56
Профиль

Панаскин
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1361
Ссылка на сообщение 09.06.2010 17:04
Ответить с цитатой

Гдето видел, что кто-то мучается с кондеем, нет конденсата с отводной трубки, как вот и я сегодня заметил, при жаре компресор работает. а холода в нормальном колличестве нет. И шум идет по трубопроводу фриона, в салоне даже слышно, и не стало конденсата. Думаю надо проверить фрион в системе, но эта процедура стоит в пределах 1000р. Но проверю однозначно, по тому. что с кондеем ездию с апреля месяца, для того и брал машину с этой опцией!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 11


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте