Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Лопнуло стекло задней двери
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Cross Eastar (B14)
Автор Сообщение
WWBond


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 14.04.2010
Возраст: 48
Профиль

WWBond
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 31.01.2011 16:05
Ответить с цитатой

Привет всем. Лопнуло заднее стекло прям можно сказать "на глазах изумленной публики" с сильным хлопком - пока стоял рядом с приемщиком на гарантийном сервисе, минут через 15 после мойки. Возможно подожди оно минут десять - пятнадцать и уйди я в комнату ожидания - сервису нужно было доказывать свою невиновность, а так... по идее виноват завод, но из-за тонировки, установленной при покупке в рекомендованном дилером месте, которой на заводском стекле не было - хрен с них что возьмешь. Хотя запрос на гарантийку направили. Пробежал 14,5 тыс. и мыл зимой и выезжал сразу на мороз- всё было -ок... судьба. Хорошо, что не на улице и не в моё отсутствие...
_________________
Подпись
gordeev80


Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Откуда: Брянск (32 RUS)
Сообщения: 601
Профиль
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 44
Профиль

gordeev80
Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Сообщения: 601
Ссылка на сообщение 31.01.2011 19:54
Ответить с цитатой

WWBond писал(а):
Привет всем. Лопнуло заднее стекло ... пока стоял рядом с приемщиком на гарантийном сервисе.

Не знаю что и сказать Plachu
Вроде и повезло ... и не повезло ...

_________________
Подпись
WWBond


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 14.04.2010
Возраст: 48
Профиль

WWBond
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 01.02.2011 13:20
Ответить с цитатой

По запросу из-за тонировки с гарантийной заменой обломили... Хотя что собственно говоря может сделать пленка стеклу, которое подвергается постоянной вибрации и проч. неудобствам на наших дорогах...Наоборот из-за неё не осыпалось на пол... За стекло хотят около 4-х тыс. + установка. Так что больше 6 т. набежит...
_________________
Подпись
Kuzmich_81


Авто: Chery Cross Eastar был
Откуда: Новый Уренгой
Сообщения: 283
Профиль
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 42
Профиль

Kuzmich_81
Авто: Chery Cross Eastar был
Сообщения: 283
Ссылка на сообщение 01.02.2011 22:26
Ответить с цитатой

WWBond писал(а):
По запросу из-за тонировки с гарантийной заменой обломили...

Сочувствую.Я с первого км на гарантию положил. С нашими морозами боюсь даже в этой теме писать,чтоб не сглазить, ведь если я заезжаю на мойку -40 то стекло может лопнуть в любой момент.Пока всё в норме мыть не буду до мая там ближе к нолю будет. XeXe
gordeev80


Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Откуда: Брянск (32 RUS)
Сообщения: 601
Профиль
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 44
Профиль

gordeev80
Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Сообщения: 601
Ссылка на сообщение 02.02.2011 02:20
Ответить с цитатой

По-моему, в условиях гарантии не написано, что в случае тонировки стекла - лишаешься гарантии. Более того, я уже не один раз обращал внимание на то, что порой сервисники нарушают все возможные законы. Так вот, у нас в стране на автомобильное стекло самый главный закон - это ГОСТ 5727-88 (из-за него нас штрафуют за тонировку, по нему стекла изготавливаются, импортные машины проходят сертификацию)
Ниже я привожу выдержку из этого ГОСТа. Для нас интересен 7 пункт ГАРАНТИИ ИЗГОТОВИТЕЛЯ


6. УКАЗАНИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
6.1. При распаковывании транспортной тары, хранении изделий и в период его эксплуатации
не допускается:
1) взаимное касание изделий, а также касание их о твердые предметы;
2) протирание изделий жесткой тканью и тканью, содержащей царапающие примеси, а также
удары жесткими предметами;
3) очистка сухого изделия щетками стеклоочистителя без подачи смывающей жидкости.
6.2. Монтаж изделий в автомобиль должен проводиться по технологической документации
потребителя, утвержденной в установленном порядке.
7. ГАРАНТИИ ИЗГОТОВИТЕЛЯ
7.1. Изготовитель гарантирует соответствие изделий требованиям настоящего стандарта при
соблюдении условий эксплуатации, транспортирования и хранения.
7.2. Гарантийный срок хранения изделий — 5 лет со дня изготовления.
Гарантийный срок эксплуатации многослойных и закаленных изделий должен соответствовать гарантийному сроку эксплуатации соответствующего транспорта. (Измененная редакция, Изм. № 1).


Мы можем отвечать только за условия эксплуатации - поэтому смотрим пункт 6 УКАЗАНИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ а также 7.2 второй абзац - гарантия на стекло - как на всю машину.
И нигде не сказано о пленке (тонировке) и невозможности ее использования. Все остальные требования- нарушение данного ГОСТа с вытекающими последствиями. Смело можно писать на их имя заявление о осуществлении гарантийного ремонта, в случае отказа - обращаться в Роспотребнадзор. За задержку в замене можно еще и % получить хороший

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 02.02.2011 17:43
Ответить с цитатой

gordeev80 писал(а):
По-моему, в условиях гарантии не написано

В условиях гарантии также не написано , что запрещено прыгать с 10-ти метрового обрыва на автомобиле .
Значит , смело разгоняемся и прыгам , а затем едем к дилеру с требованием о гарантиййном ремонте . Если будут отказываться ремонтировать по гарантии , то
gordeev80 писал(а):
в случае отказа - обращаться в Роспотребнадзор. За задержку в замене можно еще и % получить хороший

XeXe XeXe XeXe
ГАРАНТИЯ покрывает только ЗАВОДСКОЙ БРАК !!! И ничего более .
Наклеил тонировку - изменил заводские параметры стекла , в том числе и по его нагреву . Значит , ДАСВИДОС !!!
Константин Великий


Авто: Chery QQ6 (S21) 113
Откуда: Имперская Столица
Сообщения: 93
Профиль
Регистрация: 03.07.2008
Возраст: 38
Профиль

Константин Великий
Авто: Chery QQ6 (S21) 113
Сообщения: 93
Ссылка на сообщение 02.02.2011 18:10
Ответить с цитатой

ssvvvs писал(а):
Очень много нареканий было на заднее стекло QQ, официалы от чери от этого брака открещиваються, доказать что стекло треснуло не по твоей вине практически невозможно, очень удевлён что гдето предлагают заменить по гарантии.


нареканий очень много было не на qq а на кимо и люди также меняли по гарантии-кто не наклеивал пленку Sad

_________________
Подпись
pramuz


Авто: Ксюха
Откуда: Челябинск
Сообщения: 1683
Профиль
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 52
Профиль

pramuz
Авто: Ксюха
Сообщения: 1683
Ссылка на сообщение 02.02.2011 19:37
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
ГАРАНТИЯ покрывает только ЗАВОДСКОЙ БРАК

Только когда клеют в родном сервисе гарантия почемуто распростроняется .
Ты уж не перегибай gordeev80 всё правильно отписал и статейку точно по теме а ты увы токма фыркаешь.И если потратитси и провести Путёвую экспертизу то ДИЛЕР обонкротится на прецедентах.
Но ведь только всем лень ентим заниматси (т.е. нам).

_________________
Подпись
Ирина123


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Профиль
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 47
Профиль

Ирина123
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 52
Ссылка на сообщение 03.02.2011 13:21
Ответить с цитатой

Добрый день, все хотела написать да проблемы с паролем были.....
Перед новым годом у меня случилось ЧП))))
Решила проехать по магазинам остановилась около палатки вышла на пять минут когда тронулась дальше случилось страшное, а именно тронулась, стала нажимать кнопку которая включает обогрев заднего стекла Very Happy и тут капец хлопок смотрю в зеркало заднего вида стекло все в сетку и части его вообще нет дыра Very Happy
Причем это все происходит на скорости, машина была прогрета т.к. остановилась на пять минут, машин рядом не было, людей тоже XeXe
Я с ребенком, мамой моему испугу не было придела XeXe это сейчас мне смешно, тогда я так испугалась, остановились посреди дороги стекло потихоньку стало осыпаться, те остатки что остались были с сетку 0,5 см * 0,5 см.
вызвала милицию, у меня каска поменяли по каске, мУлицианера попросила написать в протоколе что стояло авто на стоянке, вышла стекла нет, НО на самом деле было по другому.
WWBond


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Москва
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 14.04.2010
Возраст: 48
Профиль

WWBond
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 03.02.2011 14:08
Ответить с цитатой

Сочувствую также Ирине, но видно это "семейное" у в14, только не хроническое, т.к. не у всех или не все пишут...экология видно у нас плохая Smile
_________________
Подпись
gordeev80


Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Откуда: Брянск (32 RUS)
Сообщения: 601
Профиль
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 44
Профиль

gordeev80
Авто: Chery Cross Eastar 2,0
Сообщения: 601
Ссылка на сообщение 03.02.2011 19:19
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
ГАРАНТИЯ покрывает только ЗАВОДСКОЙ БРАК !!! И ничего более .

Наклеил тонировку - изменил заводские параметры стекла , в том числе и по его нагреву . Значит , ДАСВИДОС !!!


Бред, полный бред.
Если сам наклеил - то изменил заводские параметры стекла
А если у дилера - то заводские параметры стекла не меняются и битое стекло превращаетс в заводской брак.
Леш (Холодильщик) это полная чушь.
Стекло - это элемент безопасности. Все, что касается безопасности - тем или иным образом регламентировано. В нашем случае - это ГОСТ 5727-88.
В нем четко прописаны все условия по эксплуатации и гарантии изготовителя. Если стекло не соответствует требованиям данного ГОСТа - то ТС может лишиться сертификации, и этим должен заниматься уже РосТЕХнадзор (Для ЧЕРИ РУС это ...опа).
А эксплуатацию я должен осуществлять не допуская: (согласно ГОСТ)
1) взаимное касание изделий, а также касание их о твердые предметы;
2) протирание изделий жесткой тканью и тканью, содержащей царапающие примеси, а также удары жесткими предметами;
3) очистка сухого изделия щетками стеклоочистителя без подачи смывающей жидкости.

По плохому - если мы докажем, что это нарушение ГОСТа - то ЧЕРИ РУС будет вынуждено отозвать все машины, проданные в стране для устранения недостатка за свой счет. Very Happy

_________________
Подпись
pramuz


Авто: Ксюха
Откуда: Челябинск
Сообщения: 1683
Профиль
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 52
Профиль

pramuz
Авто: Ксюха
Сообщения: 1683
Ссылка на сообщение 03.02.2011 19:46
Ответить с цитатой

gordeev80
Согласен с тобой полностью , но
gordeev80 писал(а):
По плохому - если мы докажем, что это нарушение ГОСТа
зачем нам доказывать если я на форуме токма прочитал о ентой проблеме токма у семерых Чериводов и енто не придел.Такое ощущение что Чери Рус побарабану все наши проблемы описанные на форуме а их хватат .Я думаю нужно всем скинутси и собратси и отписать уже притензию КАК положенно.
_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 03.02.2011 19:46
Ответить с цитатой

pramuz писал(а):
Только когда клеют в родном сервисе гарантия почемуто распростроняется .

Как и влюбом другом ... На работы ... 1 месяц ... XeXe XeXe XeXe
gordeev80 писал(а):
По плохому - если мы докажем, что это нарушение ГОСТа

Не докажете ... И в этом то вся бяка и кроется ... Izvini
pramuz писал(а):
И если потратитси и провести Путёвую экспертизу то ДИЛЕР обонкротится на прецедентах.

У дилеров тоже юристы не лохи .... XeXe Замучаешься по судам и экспертизам мотаться ...Или юристам с адвокатами платить . Smile
Я ж не против того , чтобы дилеры все быстро и бесплатно устраняли , однако в жизни все не так просто и гладко . Да и разводил среди клиентов до ... и больше . Насмотрелся в своё время . Izvini
pramuz


Авто: Ксюха
Откуда: Челябинск
Сообщения: 1683
Профиль
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 52
Профиль

pramuz
Авто: Ксюха
Сообщения: 1683
Ссылка на сообщение 03.02.2011 20:08
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
Насмотрелся в своё время

такое впечетление что ты на форум заглядываешь крайне редко и о нашей проблеме не слыхал (12427постов)ты уж лучше помоги чем могёшь

_________________
Подпись
Fish32


Авто: Chery B-14
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 25.12.2009
Профиль

Fish32
Авто: Chery B-14
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 04.02.2011 15:42
Ответить с цитатой

Сегодня получил неприятный сюрптиз — лопнуло стекло задней двери.
Просто выхожу утром, машинка работает (дистанционный запуск), сажусь, в зеркало глядь и глаза на лоб.
Позвонил дилеру - случай негарантийный, бодаться не стал, так как с гарантии у них ушел.
Там, где ремонтируюсь, стекло нашли быстро и отправили в фирму, которая ставит стекла. Уже вечером буду забирать готовую. Гарантия на работы (вклейку) два года. Но не на стекло.
Кстати, машинке второй год. Прошлую зиму пережила нормально.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте