Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


На отдых на машине. Есть ли еще "дикие" места на море?
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Встречи, путешествия, отдых
Автор Сообщение
ВАЛЕН


Авто: Great Wall Hover lux
Откуда: г. Иркутск
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 64
Профиль

ВАЛЕН
Авто: Great Wall Hover lux
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 13.01.2009 11:38
Ответить с цитатой

Ded_12 писал(а):

Человек хочет в дали от отелей отдыхать[/quote]

+100!

ВАЛЕН


Авто: Great Wall Hover lux
Откуда: г. Иркутск
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 64
Профиль

ВАЛЕН
Авто: Great Wall Hover lux
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 13.01.2009 11:49
Ответить с цитатой

Ded_12 писал(а):
Выбирай где припарковатца


Неплохо! Только что-то с погодой не очень. Как там с этим?

Viktor 98


Авто: Great Wall Hover H2 ГБО
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1066
Профиль
Регистрация: 19.06.2007
Профиль

Viktor 98
Авто: Great Wall Hover H2 ГБО
Сообщения: 1066
Ссылка на сообщение 13.01.2009 12:06
Ответить с цитатой

Ded 12
Может где в сети есть уже рассказ с подробностями?
Южный берег Иссык-Куля не АЙС Very Happy , я его правда только в хорошую погоду с северного берега мог видеть (чай 80 км. ширино озера в том месте Very Happy )
Всё таки интересуют таможенно-погран дела и шоферские дела по маршруту Smile

Dimonych


Авто: INFINITY FX35
Откуда: Москва
Сообщения: 1158
Профиль
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 45
Профиль

Dimonych
Авто: INFINITY FX35
Сообщения: 1158
Ссылка на сообщение 13.01.2009 12:22
Ответить с цитатой

В абхазии мест красивых вся абхазия. Горные ущелья, водопады, альпийские луга и т.д. В инете есть описания. В июне там будет народу мало я был в прошлом году числа 15 июня на пляжах никого вообще. Цены на бензин дороже чем в России поесть обед на 3-х выходит рублей 200 выпасть из-за стола. Палатка не нужна впринципе, частный сектор развит хорошо и по ценам примерно в 500 руб за комнату на 3-х т.е. средние цены 150-200 руб с человека но в не сезон может и дешевле будет. А палатка это хорошо т.к. можно забраться высоко в горы и например там заночевать, но базовый лагерь имеете в цивилизованном месте где можно приготовить покушать помыться нормально. В принципе у меня покупка джипа была связана именно с тем чтобы поехать туда и облазить все дальние дали. Был на легковой год назад, много объездил но в дикие места без полного привода не пускают стоят посты, у них с эти строго. Если короче интересует пиши в личку расскажу подробнее. Но там реально очень красиво. 
Dimonych


Авто: INFINITY FX35
Откуда: Москва
Сообщения: 1158
Профиль
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 45
Профиль

Dimonych
Авто: INFINITY FX35
Сообщения: 1158
Ссылка на сообщение 13.01.2009 12:23
Ответить с цитатой

Вот некоторые виды куда можно доехать на полном приводе 

Dimonych


Авто: INFINITY FX35
Откуда: Москва
Сообщения: 1158
Профиль
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 45
Профиль

Dimonych
Авто: INFINITY FX35
Сообщения: 1158
Ссылка на сообщение 13.01.2009 12:24
Ответить с цитатой

и еще фоток 

Dimonych


Авто: INFINITY FX35
Откуда: Москва
Сообщения: 1158
Профиль
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 45
Профиль

Dimonych
Авто: INFINITY FX35
Сообщения: 1158
Ссылка на сообщение 13.01.2009 12:25
Ответить с цитатой

и еще вот такие места там есть 

max-gard


Откуда: Москва ВАО
Сообщения: 1469
Профиль
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 48
Профиль

max-gard
Сообщения: 1469
Ссылка на сообщение 13.01.2009 15:23
Ответить с цитатой

Dimonych
Блин, заманчиво !
А я вот планирую Бог даст летом смотаться на Азовское море в Ейск, места там конечно далеко не дикие и конечно нет такой красотищи как на фотках на верху, но тож не плохо.

Dimonych


Авто: INFINITY FX35
Откуда: Москва
Сообщения: 1158
Профиль
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 45
Профиль

Dimonych
Авто: INFINITY FX35
Сообщения: 1158
Ссылка на сообщение 13.01.2009 15:43
Ответить с цитатой

Для тех кто интересуется поездкой в Абхазию. Въезд в республику через Сочи-Адлер дорога там одна. Поселок ПСОУ. На пост лучше приезжать рано утром, народу меньше я обычно подъезжаю к 6-7 утра проезжаю границу за 30 мин. Далее куда хотите Гагра, Пицунда и т.д., но желательно найти место в частном секторе где поселиться и где будет типа базового лагеря. Там же у местных можно уточнить маршруты, так же на месте продаются карты абхазии с описанием всех мест куда можно добраться и как. Если кому интересно я могу дать координаты людей у кого останавливаюсь сам это в 5 км от границы. 
Dimonych


Авто: INFINITY FX35
Откуда: Москва
Сообщения: 1158
Профиль
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 45
Профиль

Dimonych
Авто: INFINITY FX35
Сообщения: 1158
Ссылка на сообщение 13.01.2009 15:45
Ответить с цитатой

Для тех кто заинтересовался могу предложить поехать несколькими машинами и устроить нечто подобное трофи рейда по горам ну и совместить конечно с хорошим отдыхом на море. 
Fianit


Авто: Great Wall Deer G3 4х2
Откуда: Сочи
Дневник
Сообщения: 1967
Профиль
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 54
Профиль

Fianit
Авто: Great Wall Deer G3 4х2
Сообщения: 1967
Ссылка на сообщение 13.01.2009 15:55
Ответить с цитатой

Dimonych писал(а):
Въезд в республику через Сочи-Адлер дорога там одна. Поселок ПСОУ.

Чуть поправлю - посёлок на границе с абхазией называется ВЕСЁЛОЕ, на него же и указатели от Адлера (от Адлера всего 3 направления, народ частенько путает - на Красную поляну, в Аэропорт и на Весёлое), а ПСОУ - это название реки и погранперехода в Весёлом через эту реку.

_________________
Подпись
Dimonych


Авто: INFINITY FX35
Откуда: Москва
Сообщения: 1158
Профиль
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 45
Профиль

Dimonych
Авто: INFINITY FX35
Сообщения: 1158
Ссылка на сообщение 13.01.2009 16:00
Ответить с цитатой

Fianit писал(а):
Чуть поправлю - погран.посёлок называется ВЕСЁЛОЕ, на него же и указатели от Адлера (от Адлера 3 направления - на Красную поляну, в Аэропорт и на Весёлое), а ПСОУ - это название реки и погранперехода через эту реку.


Согласен, а еще его кличут казачьи рынком =)))) короче как не спросите отправят в одно место......кстате меня чуть не смыло в этом году в июле в вашем Лазаревском. Ночью попал в горах в грозу и жуткий ливень, когда въехал в Лазаревское вода была по радиатор почти. Чувствовал себя водоплавующим, но проплыл как не странно. Вторая волна накрыла уже при въезде в сочи. Весело было оказаться в горах на серпантине ночью в грозу и проливной дождь, особенно после 23 часов за рулем

max-gard


Откуда: Москва ВАО
Сообщения: 1469
Профиль
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 48
Профиль

max-gard
Сообщения: 1469
Ссылка на сообщение 13.01.2009 16:25
Ответить с цитатой

Dimonych
Экстримал однако !

Dimonych


Авто: INFINITY FX35
Откуда: Москва
Сообщения: 1158
Профиль
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 45
Профиль

Dimonych
Авто: INFINITY FX35
Сообщения: 1158
Ссылка на сообщение 13.01.2009 16:48
Ответить с цитатой

max-gard писал(а):
Экстримал однако !



почему????

Ded_12


Авто: Great Wall Hover
Откуда: ХМАО-Югра
Сообщения: 291
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 51
Профиль

Ded_12
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 291
Ссылка на сообщение 13.01.2009 20:29
Ответить с цитатой

Viktor 98 писал(а):
Ded 12
Может где в сети есть уже рассказ с подробностями?
Южный берег Иссык-Куля не АЙС Very Happy , я его правда только в хорошую погоду с северного берега мог видеть (чай 80 км. ширино озера в том месте Very Happy )
Всё таки интересуют таможенно-погран дела и шоферские дела по маршруту Smile

Я же говорю южный берег глухомань полная совдепия северный более развит.
Что касаеца маршрута, в кратце, кому подробнее в личку: заходил со стороны Ишима проходил границу, паспорта лчче заграничные даже на детей меньше геморру, хотя если ночью через границу малого пришлось подымать ипредъявлять таможенникам и русским и не русским (казахи фотоют, русские для порядку киргизам денег дал) покупаешь значок RUS, страховку ОСАГу на месяц за рублей 300 что ли и чухаешь на Петропаловск дальше Астана, кочетав, КарагандаБалхаш, озеро Балхаш (обязательно остановиться искупаться фига себе озеро половину соленое половину нет) затем развилка на Чу и Алма-Ату, на Чу короче но опасней и дорога похуже, затем граница с Киргизией и потом двигаешь в сторону озера на подходе к озеру выбираешь куда ехать на юг или север еще раз повторюсь на юге много домов отдыха санаториев, но на экскурсии едут все с севера на южную часть озера Протяженность трассы 3100-3300 в зависимости от того как поедешь через Чу или Алма-Ату от границы с Казахией до озера примерно 2000 км в казахии бензин дешевле был примерно на 2-3 рубля (у нас был 22-23) кв киргизии на 1-1,5 р, Теперь по поводу штрафов, они в казахии круче чем у нас минимум по моему 1,5 тыс. руб но.... это же Средняя Азия которая как говориться один большой рынок. Первый вопрос инспектора :будем изымать права? можно помяться и утвердительно ответить сделав такое литсо что мне пофиг , типа забирай давай временное раз виноват и я поехал дальше, все начался торг обычно с тысяч 2-3 русскими заканчивается парой тройкой сотней ну максимум 500 тенге (курс 1к 5) и так везде. Я в центре Бишкека в обменнике торговался за курс рубля Yahoo Вот в принципе и все, Да исче в Бишкеке имееться самы болшой рынок в Средней Азии там можно купить все от гвоздя да самолета главное ходить по нему и знать где что купить.
А вообще мест много красивых везде по всему Советскому Союзу хоть и бывшему есть свои прелести и в горах Абхазии, и лесах Белоруссии, и Среднее Поволжье, да везде куда не плюнь наша ощая страна сама красивейшая в мире и всякие Египты, Тунисы, и Турции ей в подметки не годятьсяглавное самому захотеть и поехать
Наша семья исколесила на машине весь Краснодарский край вот побывали в Казахстане и Киргизии на сэто год хотим поехать в Крым кстати говорят на Алтае обалденно может и туда рванем когда нибудь а пока то что видели Ok


Озеро в котором нельзя утонуть говорят имеет лечебные свойтва ка Мертоого моря от Иссык-Куля в 15-20 км
Так Иссык-куль не спокоен
Такой Иссык-Куль в болшинстве своем

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте