Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


BRIO. Имеет ли смысл брать? или за 10000 уже много вариантов?
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Hafei
Автор Сообщение
Александр57


Авто: Hafei Brio (Lobo)
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 12.10.2007
Профиль

Александр57
Авто: Hafei Brio (Lobo)
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 04.03.2008 10:48
Ответить с цитатой

Давайте все-таки Brio сравниварь с Окой, а не с атомобилями более высокого класса. Мое мнение, что даже Калина классом повыше, не говоря уже о ВАЗ-2113,14. Я считаю, что по надежности и удобству Оку превосходит. Хотя у Brio клиренс маловат, защита картера его сльно уменьшает. При шинах 165/70 R13 составляет всего 13 см. в незагруженном состоянии. При еэде на дачу постоянно чиркаешь защитой по сугробам на дороге по территории садового товарищества.
Свою лепту вносят мягкие амортизаторы. Скользкую ручку на КПП поменял на кожанную. На руль установил кожанную оплетку, тоже скользкий какой-то. Езда по городу неудобств не вроде не достовляет, 46 л.с. хватает. Вообще Brio, как и Ока с какой-бы с скоростью ты не ехал некоторые дебилы будут обгонять во чтобы-то не стало. Они почему-то очень уверены, что Китайский автопром не на что не способен. Очень интересно, когда с Brio начинает тягаться четырехступенчатая классика. Впечатление, будто пролетает самолет.
Vasy


Сообщения: 21
Профиль
Регистрация: 12.03.2007
Профиль

Vasy
Сообщения: 21
Ссылка на сообщение 04.03.2008 12:39
Ответить с цитатой

ДА ладно прибеднятся У вас радиатор кондиционера от 2-6 стоит
У Матиза от 8 У Спарка от 11
Да и остальны тоже Вы что Хотите что как на Оку стоили Very Happy Very Happy
Кстати Ока когда стоила 3000 Была лучшия Цена Качество
B.D.V.


Авто: Nissan Qashqai
Откуда: Москва ЗАО
Сообщения: 270
Профиль
Регистрация: 08.07.2007
Возраст: 48
Профиль

B.D.V.
Авто: Nissan Qashqai
Сообщения: 270
Ссылка на сообщение 04.03.2008 20:33
Ответить с цитатой

Нельзя Брио с Окой сравнивать. Ока в 2 раза мельче, движёк в 2 раза меньше и по цилиндрам и по мощности. Опции доступные в Брио на Оке никогда не появятся (хотя летом на выставке стояла Ока с литровым двигателем и кондеем), да и цена Оки в 6К$ как то не вяжется с понятием "дешёвый автомобиль". Сравнение с Матизом более корректно, но у него нет ABS и подушки.
_________________
Подпись
Александр57


Авто: Hafei Brio (Lobo)
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 12.10.2007
Профиль

Александр57
Авто: Hafei Brio (Lobo)
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 04.03.2008 21:20
Ответить с цитатой

Категорически не согласен, что Ока в 2 раза меньше Brio. Возьмите рулетку и измеряйте, меньше, но не в два-же раза. И насчет двигателя Оки он объемом 750 кубиков, мощность 34,5 л.с., а у Brio
1000 кубиков, мощность 46 л.с., ну где Ваши 2 раза. Да Brio можно сравнивать с Матизом, но Вы поймите я как раз имел ввиду, что Мы все таки должны обсуждать мелкие машинки, а не сравнивать с более высоким классом. У меня второй автомобиль более крупный, но даже я сравнивать несравнимое не хочу. Я купил Brio поездив на Оке, и считаю шагом это вперед. Кондиционер для езды на короткие поездки по городу, мне особо нужен. Машина с нагретым салоном на летнем солнце просто не успевает остыть во время поездки. Гидроусилитель хорошо, но как оказалось, что Brio легко рулится на ходу. У мужской половины проблем возникнуть не должно. Главный недостаток амортизаторы.Чтобы придумать.
B.D.V.


Авто: Nissan Qashqai
Откуда: Москва ЗАО
Сообщения: 270
Профиль
Регистрация: 08.07.2007
Возраст: 48
Профиль

B.D.V.
Авто: Nissan Qashqai
Сообщения: 270
Ссылка на сообщение 04.03.2008 22:47
Ответить с цитатой

Александр57 писал(а):
Категорически не согласен, что Ока в 2 раза меньше Brio. Возьмите рулетку и измеряйте, меньше, но не в два-же раза. И насчет двигателя Оки он объемом 750 кубиков, мощность 34,5 л.с., а у Brio
1000 кубиков, мощность 46 л.с., ну где Ваши 2 раза. Да Brio можно сравнивать с Матизом, но Вы поймите я как раз имел ввиду, что Мы все таки должны обсуждать мелкие машинки, а не сравнивать с более высоким классом. У меня второй автомобиль более крупный, но даже я сравнивать несравнимое не хочу. Я купил Brio поездив на Оке, и считаю шагом это вперед. Кондиционер для езды на короткие поездки по городу, мне особо нужен. Машина с нагретым салоном на летнем солнце просто не успевает остыть во время поездки. Гидроусилитель хорошо, но как оказалось, что Brio легко рулится на ходу. У мужской половины проблем возникнуть не должно. Главный недостаток амортизаторы.Чтобы придумать.
Двигатель у моей машины 1075 кубиков 65 л.с., полной комплектации с отделкой под дерево и "кожаным " рулём. Куплена вместо Оки (в неё Тушкан въехал с зади) для жены. Так, что сравнивать можно именно с Матизом, тем более Брио больше него по размерам, а по оснащению богаче (если не считать версию Матиза с автоматом, но там двигатель 0,8 ). Насчет амортизаторов-не знаю у кого как, но у моей машины подвеска достаточно жесткая. И с чего вдруг Матиз стал более высоким классом? Качество сборки мне например понравилось больше у Брио и основными недостатками считаю неудобные сиденья и странную работу КПП (уже писал здесь об этом).
_________________
Подпись
Левый


Откуда: Казань
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 14.02.2008
Профиль

Левый
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 04.03.2008 23:27
Ответить с цитатой

ИМХО машины сравнивают по ценовой категории, что например можно купить за туже цену что и Брио: матиз, спарк, Вазы 13,14,15, калина. Но если Александр57 сравнивает Брио с Окой и говорит что матиз классом выше, то это явно свидетельствует о том что Брио не стоит своих денег
И еще никто из владельцев не сказал: что какой типа я дурак что за такие деньги купил эту машину (хотя такие отзовы я встречал на других форумах) или берите тачку, не пожалеете
Левый


Откуда: Казань
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 14.02.2008
Профиль

Левый
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 04.03.2008 23:46
Ответить с цитатой

Хотел добавить: скоро появиться Хундай i10(уже наверное многие слышали), который может вообще даже забыть что такое хафель брио http://www.drive.ru/hyundai/news/2007/10/31/619825/pafosnaya_bukashka.html
DIV44


Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Откуда: nord
Сообщения: 69
Профиль
Регистрация: 25.01.2008
Профиль

DIV44
Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Сообщения: 69
Ссылка на сообщение 05.03.2008 08:34
Ответить с цитатой

[но я так понял что по надежности они сравнимы с нашими Тазами, только на наши машины запчасти дешевли и продают их на каждом углу в отличии от Брио[/quote]
насчет надежности скажем так чтобы быть объективным следует не брать во внимание крики не совсем уравновешенных (это дерьмо и т.п) а иметь под рукой какую-никакую статистику Статистику ,по понятным причинам,если дадут то выгодную опять понятно кому. По надежности могу сказать свое мнение так как БРИО эксплуатирую 16 мес Большая доля надежности машины-это сам водила После нашей Нивы я с месяц не чувствоал ни руля ни педалей ни переключения передач Из-за этой легкости пару раз подпаливал сцепление что было стыдно т к права имею с 1984г Так что тем кто любит лихо давануть на газ сцепление не надолго В каком-то автообзоре по ТВ об этом хорошо сказали Хотя на перекрестке если надо влегкую ухожу вперед от более "именитых" Двигатель необыкновенно тягловый-хоть со второй трогайся Пишут что 20 тыс проехал и в ходовой резинки менять стал Ну чтож Склоняюсь к тому что все-таки не на наш рынок китайцы вострили эту машину Еще раз повторюсь если вы взвешенный умеющий считать деньги деловой человек -лучше купить машину европейской сборки Если в вас есть чуть авантюризма, некой бесшабашности типа "раз живем" - можно и дерзнуть С уважением
Yes
Александр57


Авто: Hafei Brio (Lobo)
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 12.10.2007
Профиль

Александр57
Авто: Hafei Brio (Lobo)
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 05.03.2008 09:55
Ответить с цитатой

Я еще раз подчеркиваю, что Ока, Брио, Матиз, Спарк, Флайер, Чери QQ автомобили одного класса. Поэтому не надо меня передергивать.
А то, что я Брио сравнил с Окой, это потомучто имел ее раньше, и несмотря на на менее мощный двигатель, имея вес легче она достаточно шустрая. Повторяю, несмотря, что Врио Китаец по качеству он выше Оки, неговоря про удобство. Я Брио доволен и не говорю, что он этих денег не стоит. Новая Ока не стоит 3000 долларов Поэтому кто купил Брио я не считаю, что совершил ошибку. Кто постарше может вспомнит, что первые ВАЗ-2101 тоже брали рискованные люди, Москвич 412 считался надежнее.
48rus0


Откуда: WWW.ELETS.RU
Сообщения: 117
Профиль
Регистрация: 24.12.2006
Профиль

48rus0
Сообщения: 117
Ссылка на сообщение 06.03.2008 20:42
Ответить с цитатой

качество хуже ваз
на 20т загудел левый ступичный спереди
на 25 поменял
на 26т захрустел! правый.
на вазах я проехал с 95г тысяч 260км-я вообще не знал про эти долбаные подшипники! Pomogite
Птицин


Авто: Hafei Brio (Lobo) 1
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Профиль
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 62
Профиль

Птицин
Авто: Hafei Brio (Lobo) 1
Сообщения: 47
Ссылка на сообщение 06.03.2008 22:44
Ответить с цитатой

А у меня на новой семерке(в 97 году) за полгода ~ 30000км полетело сцепление,коробка,редуктор заднего моста,передние диски.После этого тазиков не покупал.Ну и где правда,брат? Very Happy
_________________
Подпись
48rus0


Откуда: WWW.ELETS.RU
Сообщения: 117
Профиль
Регистрация: 24.12.2006
Профиль

48rus0
Сообщения: 117
Ссылка на сообщение 08.03.2008 20:19
Ответить с цитатой

как это диски?
а смысла в покупке брио нету никакого.я когда покупал калины были дороже.
купить калину и усё.
машина ехать должна.брио не едет нормально и долго.
Птицин


Авто: Hafei Brio (Lobo) 1
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Профиль
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 62
Профиль

Птицин
Авто: Hafei Brio (Lobo) 1
Сообщения: 47
Ссылка на сообщение 08.03.2008 20:51
Ответить с цитатой

Диски тормозные передние повело.Сплошной АБС.Кто хочет,тот купит Калину.А кто хочет купит Брио.Процес покажет.кто есть ху. Very Happy
_________________
Подпись
DIV44


Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Откуда: nord
Сообщения: 69
Профиль
Регистрация: 25.01.2008
Профиль

DIV44
Авто: Hafei Brio (Lobo) 1.1
Сообщения: 69
Ссылка на сообщение 08.03.2008 21:04
Ответить с цитатой

48rus0 писал(а):
как это диски?
а смысла в покупке брио нету никакого.я когда покупал калины были дороже.
купить калину и усё.
машина ехать должна.брио не едет нормально и долго.


посмотри-ка форум и отзывы калиноводов и еще если патриотизм свербит кто мешает купить Калину? не пойму Spokoino
48rus0


Откуда: WWW.ELETS.RU
Сообщения: 117
Профиль
Регистрация: 24.12.2006
Профиль

48rus0
Сообщения: 117
Ссылка на сообщение 08.03.2008 23:10
Ответить с цитатой

купить калину мешает непроданный брио. бегать на автобусе за подшипником за 80км,повезло -в липецке ЕСТЬ,нах/а так в москву надо/ -увольте! Spokoino
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте