Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Автосервисы, которые готовы сотрудничать с нами!!!
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery - отзывы об автосалонах и сервисах


А надо ли нам это?
Да
89%
 89%  [ 70 ]
Нет
10%
 10%  [ 8 ]
Всего голосов : 78

Автор Сообщение
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 26.12.2007 09:12
Ответить с цитатой

Yuriy M писал(а):
А мне кажется, надо в клубе создать два подразделения:
1. Автоэкспертизы (диагностика).
2. Адвокатское (составление претензий в случае неудачного ремонта).
Вот тогда с нами будут сотрудничать ВСЕ автосервисы.
Без экспертизы и защиты, мы остаемся с автосервисами наедине.
Платим по многу раз за диагностику неисправностей которые не устраняются или за запчасти, замена которых не устраняет дефекты.
Правда, не знаю как это правильно организовать.
Может коллективный разум "рулит", может будут какие предложения?

С таким настроем с Вами никто сотрудничать не будет. Уж поверьте.
Любить не заставишь.Пытаться напугать бессмысленно.Автосервис не один человек.А потом,если вы такой правдоруб,организуйте свой сервис и оказывайте услуги бесплатно.Делайте многочасовую диагностику электрики,платя квалифицированному специалисту достойные деньги, бесплатно. Думаю,что к вам быстро придет судебный исполнитель описывать имущество.
А подразделения ,конечно,создать можно. Но хотелось бы посмотреть,как долго они просуществуют если за труд их работников не платить.А если платить -в чем смысл?
Yuriy M


Авто: Chery Tiggo 2.4 2х4
Откуда: Апрелевка
Сообщения: 1172
Профиль
Регистрация: 04.07.2007
Возраст: 65
Профиль

Yuriy M
Авто: Chery Tiggo 2.4 2х4
Сообщения: 1172
Ссылка на сообщение 26.12.2007 09:54
Ответить с цитатой

Лекзандер писал(а):
Yuriy M писал(а):
Вот тогда с нами будут сотрудничать ВСЕ автосервисы.

Бояться - не значит уважать. НЕ ИМХО

Вы передергиваете смысл.
Сотрудничать - но не бояться.
Получается наоборот, боюсь я перед каждой поездкой на сервис.
Думаю и Вы Лекзандер в глубине души испытываете такое же чувство, подумайте.
Лекзандер писал(а):
Я вот могу предложить банить нафиг всех у кого профиль не заполнен на форуме - крича, что пустой профиль - плевок в дущу каждому.

Согласен, исправляю свою ошибку.
Лекзандер писал(а):
Я не понимаю, ну хоть убейте, почему всех сервисников надо поголовно записывать в раздолбаи и лентяи. ПОчему нельзя наладить нормальные отношения и решать все вопросы в рабочем порядке?

А Вы похоже льстите сервисменам на форуме, а потом решаете все вопросы в рабочем порядке? Вы и еще тут кое кто.
Как-то однобоко получается... Зачем тогда эта тема о сотрудничестве и другие с отзывами?
Лекзандер писал(а):
Надо учиться договариться так, чтобы это было взаимовыгодно и взаимоуважаительно.

О чем договариваться?
Я уже заключил свой договор на гарантийное обслуживание при покупке и обслуживании авто в дилерских центрах.

PS Проехал более 20т. км. Не было ни одной серьезной поломки. Тьфу-тьфу.
АВЛ


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Кубинка
Сообщения: 234
Профиль
Регистрация: 28.09.2006
Возраст: 57
Профиль

АВЛ
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 234
Ссылка на сообщение 26.12.2007 10:24
Ответить с цитатой

Уважаемый Yuriy M, могу сказать только про себя..так вот прохожу ТО только в одном сервисе (он не пропиарен на форуме) и у меня к сервисменам претензий нет и тьфу три раза чтоб и дальше так было, при сдаче машины всегда спакойно, без наездов говорю о проблемах (если есть) и машинку проверяют ОК, на деньги не раскручивают...к чему это я всё..а да... практически всегда ожидая своего Тигго с ТО наблюдаю картину, как некоторые клиенты уже от шлагбаума, начинают кричать на сервисменов, что они "редиски", что руки у них растут из пятой точки и т.д. и у меня всегда возникал вопрос после все этого, какого они (клиенты) хотят отношения к себе.
_________________
Подпись
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 26.12.2007 19:36
Ответить с цитатой

Yuriy M писал(а):
Думаю и Вы Лекзандер в глубине души испытываете такое же чувство, подумайте.

Задумался, посмотрел в глубину - страха не обнаружил.
Yuriy M писал(а):
А Вы похоже льстите сервисменам на форуме, а потом решаете все вопросы в рабочем порядке? Вы и еще тут кое кто.
Как-то однобоко получается... Зачем тогда эта тема о сотрудничестве и другие с отзывами?

Не льстю, я как акын - что вижу, то и пою.
Я могу себе позволить не бояться и тем более не льстить, так как я могу себе позволить оплатить какие-нибудь диагностические работы, пусть даже по логике вещей и не должен их оплачивать. Это не понт, это просто аргумент в пользу того, почему благосклонность сервиса мне не нужна. Уважение меня как клиента - нужно, благосклонность нет. А уважение должно быть взаимным.
Я не зря поинтересовался вашей профессией - просто очень интересно, удавалось ли Вам выступать в роли провайдера каких либо услуг с кучей разных клиентов?
Вопрос - зачем эта тема - мне не совсем понятен, не я ее заводил, хотя считаю, что здоровая конкуренция очень важна и люди всегда будут выбирать между официалом и неофициалом.
Yuriy M писал(а):
О чем договариваться?

О том, как жить дружно и взаимовыгодно.
Yuriy M


Авто: Chery Tiggo 2.4 2х4
Откуда: Апрелевка
Сообщения: 1172
Профиль
Регистрация: 04.07.2007
Возраст: 65
Профиль

Yuriy M
Авто: Chery Tiggo 2.4 2х4
Сообщения: 1172
Ссылка на сообщение 27.12.2007 00:43
Ответить с цитатой

Лекзандер писал(а):
Я не зря поинтересовался вашей профессией - просто очень интересно, удавалось ли Вам выступать в роли провайдера каких либо услуг с кучей разных клиентов?

Я не играю роли. Я работаю.
А Вы на себя много берете.
Провайдер - организация или фирма, но не специальность или должность.
Лекзандер писал(а):
Yuriy M писал(а):
О чем договариваться?

О том, как жить дружно и взаимовыгодно.

Вы выдернули фразу из моего сообщения. Было сказано:
Я уже заключил свой договор на гарантийное обслуживание при покупке и обслуживании авто в дилерских центрах.
То есть УЖЕ заплатил. Этого в наших рыночных отношениях с продавцами авто и автоуслуг должно быть достаточно.
Yuriy M


Авто: Chery Tiggo 2.4 2х4
Откуда: Апрелевка
Сообщения: 1172
Профиль
Регистрация: 04.07.2007
Возраст: 65
Профиль

Yuriy M
Авто: Chery Tiggo 2.4 2х4
Сообщения: 1172
Ссылка на сообщение 27.12.2007 01:19
Ответить с цитатой

Лекзандер писал(а):
Я могу себе позволить не бояться и тем более не льстить, так как я могу себе позволить оплатить какие-нибудь диагностические работы, пусть даже по логике вещей и не должен их оплачивать.
http://www.chery-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3949&start=0&postdays=0&a ...
Извините за нескромный вопрос, сотку вам вернули?
Лекзандер,
оглянитесь, прочтите внимательно свои предыдущие сообщения, с самого начала.
Как вы превратились в такого ярого защитника автосалонов и автосервисов?
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23369
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 68
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23369
Ссылка на сообщение 27.12.2007 02:05
Ответить с цитатой

Yuriy M писал(а):
Провайдер - организация или фирма, но не специальность или должность

Вообще то провайдер в коммерции -поставщик, как участник сделки, причем поставщик чего угодно Izvini
С большим интересом слежу за вашей перепалкой с Лекзандером сразу в нескольких темах. Если вы уж всерьез взялись за выяснение отношений, советую еще раз перечитать Правила форума.

P.S. А в канистрах еще и огурцы могли солить, тоже аргумент Crazy
TechnO


Авто: Opel Zafira B 1.8 XER MTA
Откуда: Москва
Сообщения: 371
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 41
Профиль

TechnO
Авто: Opel Zafira B 1.8 XER MTA
Сообщения: 371
Ссылка на сообщение 27.12.2007 03:18
Ответить с цитатой

8 страниц полемики. Товарищи, подведите итог - кто-нибудь ремонтировался НЕ у официалов. Как впечатления? Как цены? Как сроки? Как с запчастями? Я не то чтобы собираюсь уходить с гарантии. Просто интересно. Да и не мне одному - я так думаю.
_________________
Подпись
Yuriy M


Авто: Chery Tiggo 2.4 2х4
Откуда: Апрелевка
Сообщения: 1172
Профиль
Регистрация: 04.07.2007
Возраст: 65
Профиль

Yuriy M
Авто: Chery Tiggo 2.4 2х4
Сообщения: 1172
Ссылка на сообщение 27.12.2007 08:51
Ответить с цитатой

TechnO писал(а):
8 страниц полемики. Товарищи, подведите итог - кто-нибудь ремонтировался НЕ у официалов. Как впечатления? Как цены? Как сроки? Как с запчастями? Я не то чтобы собираюсь уходить с гарантии. Просто интересно. Да и не мне одному - я так думаю.

Можно ли это назвать ремонтом, не знаю, но на первой 1000 делал балансировку колес и сход/развал. Распечатку углов с форума мастера посмотрели и отложили в сторону. Сделали как на RAV4. В том числе заднюю подвеску (Тигговоды обратите внимание). Руль выправился. Машинка едет как по рельсам, резина цела. Отдал около 1000...1500. Точно не помню. Резина дороже.
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 27.12.2007 12:57
Ответить с цитатой

VIL
Намек понял, со своей стороны постараюсь продолжить без перехода на личности, а последнии сообщения в той теме можно потереть - к проблеме бензонасос я думаю они не имеют никакого отношения.

Yuriy M
По вопросу о профессии - спросил абсолютно без желания как либо поддеть или подколоть, просто у меня профессиональный опыт в выстраивании отношений с поставщиками логистических услуг 4 года, за это время у меня было несколько десятков различных сервис-провайдеров различного уровня ( от компаний, владеющих 1-2 машинами, до транснациональных перевозчиков). Ни разу ни я, ни моя компания ( клиент) не были довольны качеством услуг на 100%, просто потому что качество услуг не может быть идеальным по определению ( всегда хочется что-то улучшить). По первости - я еще молодой и зеленый - возмущался - как так - вот контракт, вот ответственность перевозчика, склада или еще кого-нибудь - почему они косячат? я же их штрафую, а они все ранво косячат. Мне ведь не штрафы нужны, а качественная работа. Глядя на старших - я стал садиться за стол переговоров с поставщиками, где долгими часами и днями мы СОВМЕСТНО определяли, что нужно сделать для того, чтобы компания клиент была довольна качеством услуг. Адский труд, но только он приносит пользу, по крайней мере в логистике, а стояния в позе - руки в боки - я клиент, облизывайте меня - почти никогда ( в моей практике - ни разу). Как результат - среди текущих поставщиков логистических услуг для компании, в которой я работаю, есть парочка, качеством которых я лично очень доволен, и еще парочка - чью качество на вполне приемлимом уровне, хотя год назад я был готов взорвать нафиг офисы 3-х из них.
Я не утверждаю, что с любым сервис провайдером возможно достичь мира и согласия, неумек хватает, но для этого и есть конкуренция и с такими просто расстаються.
И вот исходя из моего личного опыта я и считаю, что с сервисами нужно пытаться вначале разговаривать, а потом уж судами, экспертами пугать.
И еще из опыта - в моей практике не было ни одного сервис провайдера, который бы не совершал с той или иной периодичностью каких либо ошибок. В моей работе - количестов ошибок - не главный показатель, важнее - как быстро и качественно они исправляються и как редко повторяються одинаковые ошибки.
Для меня лично форум - это как раз стол переговоров с сервисами, где все высказывают, что им не нравиться и что они хотели бы, а сервисы - по возможности реагируют на это. Кто не может реагировать - те - как Инком - идут в сад. Но многие реально пытаються.
И я лично не защищаю сервисы - критика должна быть, но критика должна быть конкретна,а не по принципу - все раздолбаи, все обманут.
И еще - мне в отличии от многих здесь - повезло или наоборот не повезло - я видел как все начиналось в том же Престусе, когда Василий ( который сейчас менеджер по гарантии ВИПа) сидел за маленьким столиком в салоне рядом с менеджерами по продажам и бегал как электровеник, никакой зоны для ожидания - не было, запчастей - не было, почти ничего не было. Вот это была жесть. Но они растут и пусть не всегда - но прислушиваются к нам, что в этом плохого.
По поводу темы о неофициалах, я ее не начинал, но не являюсь ее противником. И как владелец машины, у которой почти что закончилась гарантия - я буду выбирать в дальнейшем тот сервис для обслуживания, где мне сделают качественно работу. Но - смотри выше - качество зависит в том числе и от нас, как четко и грамотно мы донесем до сервиса то, что конкретно мы от них хотим.
Все ИМХО и ничего личного.
И 100 рублей мне вернули без проблем и вопросов.
Станиславочка


Авто: Mitsubishi Outlander
Откуда: Москва
Сообщения: 20359
Профиль
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 41
Профиль

Станиславочка
Авто: Mitsubishi Outlander
Сообщения: 20359
Ссылка на сообщение 27.12.2007 20:32
Ответить с цитатой

VIL писал(а):
С большим интересом слежу за вашей перепалкой с Лекзандером сразу в нескольких темах

+1
Лекзандер
Bravo Bravo Bravo
TechnO писал(а):
кто-нибудь ремонтировался НЕ у официалов

TechnO
А что вы понимаете под ремонтом? Прохождение ТО или действительно какой-то ремонт?
Мне "повезло" первые ТО пройти у неофициалов. Да, немного дешевле, отношение не хуче и не лучше, ТО занимало те же 3-4 часа. Но насколько приятнее приходить в сервис где знают тебя и твою машину Very Happy
В не гарантийных сервисах можно свечи поменять, еще что-то сделать, что дешевле стоит, но окончательно уходить с гарантии думаю не стоит, по крайней мере до ТО-40 000.

_________________
Подпись
TechnO


Авто: Opel Zafira B 1.8 XER MTA
Откуда: Москва
Сообщения: 371
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 41
Профиль

TechnO
Авто: Opel Zafira B 1.8 XER MTA
Сообщения: 371
Ссылка на сообщение 27.12.2007 22:14
Ответить с цитатой

Станиславочка спасибо за информацию.
_________________
Подпись
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 27.12.2007 23:35
Ответить с цитатой

Позвольте добавить от себя. Я здесь,джействительно,именно для того,что бы знать проблемы.Нам важно знать, что надо делать,что бы их стало меньше.
Действительно,посты с обвинениями всех сервисменов раздражают.Хотелось. что бы все присытствующие здесь понимали, ч то мы хотоим сделать Вам лучше.Ни одно дело не обходиться без ошибок.С вашей помошью мы можем свести их к минимуну,но никогда не сможем изавиться от них вовсе.надеюсь на понимание.
Yuriy M


Авто: Chery Tiggo 2.4 2х4
Откуда: Апрелевка
Сообщения: 1172
Профиль
Регистрация: 04.07.2007
Возраст: 65
Профиль

Yuriy M
Авто: Chery Tiggo 2.4 2х4
Сообщения: 1172
Ссылка на сообщение 27.12.2007 23:56
Ответить с цитатой

VIL писал(а):
Вообще то провайдер в коммерции -поставщик, как участник сделки, причем поставщик чего угодно

Определение провайдера нашел: http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=провайдер
Ну нет здесь определения провайдера как профессии...
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23369
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 68
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23369
Ссылка на сообщение 28.12.2007 00:01
Ответить с цитатой

Yuriy M писал(а):
Ну нет здесь определения провайдера как профессии...

Ну отстают наши словари от жизни Izvini
На практике используется значение перевода с англ. provider/
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте