Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


пешеходы в опасности!!!!!!!

 
Ответить    Все форумы » Липецк
Автор Сообщение
ПАУК_Сетевой


Авто: Мицу Паджеро 3 Лонг
Откуда: Липецк
Сообщения: 3142
Профиль
Регистрация: 28.11.2007
Возраст: 42
Профиль

ПАУК_Сетевой
Авто: Мицу Паджеро 3 Лонг
Сообщения: 3142
Ссылка на сообщение 09.06.2010 20:41
Ответить с цитатой

сегодня ездил везде

но запомнил два случая когда пешеходов пропускал



в одном случае чуть 2 калеками не стало
я пропустил а по другой полосе таксистка чуть не сбила их благо шутрые пешеходы были
второй случай наезд уже на пешехода но не сильный
пешеход бвелосепедист
я пропускал всех но один дебил решил не тормозить
благо в последний момент на сколько мог снизил скорость и слегонца его сбил!!!!
и самое главное начали орать на велосипедиста
и его баба ваще разрывалась
я подъехал сам на них наорал (объяснил что они не правы)
предложил помощь велосипедисту в стиле свидетельства но парень отказался ну и тд


все происходило на пешеходных переходах!!!


моё предлжение:
давайте наказывать таких уродов!!!!!


как никак на переходах могут оказаться ваши дети и ваши женщины!!!

_________________
Подпись
DEN 007


Авто: нЭту
Откуда: Воронеж
Сообщения: 10152
Профиль
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 50
Профиль

DEN 007
Авто: нЭту
Сообщения: 10152
Ссылка на сообщение 09.06.2010 22:57
Ответить с цитатой

ПАУК_Сетевой писал(а):
ваши дети и ваши женщины!!!

Золотые слова! Yes
Причём и их тоже, и они сами!!! Smile

_________________
Подпись
Dredd


Авто: Chery Fora MT2
Откуда: Липецк
Сообщения: 2521
Профиль
Регистрация: 07.09.2009
Возраст: 41
Профиль

Dredd
Авто: Chery Fora MT2
Сообщения: 2521
Ссылка на сообщение 09.06.2010 23:23
Ответить с цитатой

ПАУК_Сетевой
я за

_________________
Подпись
Ellesar


Авто: Chery Fora 1.6 МТ
Откуда: Грязи / Липецк
Сообщения: 181
Профиль
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 39
Профиль

Ellesar
Авто: Chery Fora 1.6 МТ
Сообщения: 181
Ссылка на сообщение 10.06.2010 05:58
Ответить с цитатой

ПАУК_Сетевой

Я за!!! Horosho
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 10.06.2010 09:05
Ответить с цитатой

ПАУК_Сетевой писал(а):
я пропускал всех но один дебил решил не тормозить

ПАУК_Сетевой писал(а):
моё предлжение:
давайте наказывать таких уродов!!!!!


Расскажу о дебилах на колёсах. Normalno

Когда затонируются напрочь, тормозят перед переходом как будто паркуются, а за ними людей не видно. И ПОДСТАВЛЯЮТ детей, велосипедистов и женщин! Потому как остальные водилы и не знают что он пропускает, а просто встал. И потом эти дебилы на колёсах кричат на всех, а ведь виноваты ОНИ потому что ЧАЙНИКИ и ездить не умеют.
1. Хочешь пропустить - будь уверен что обзор большой и остальные ВИДЯТ пешеходов!
2. Если джип, то за ним другие пешеходов НЕ ВИДЯТ. А если не джип, то не видно если машина затонирована.
3. Пропуская пешеходов, ГЛЯНЬ в зеркало, несётся там кто или нет. И предупреди пешехода. Сигналом, фарами или типа чуть тронутся, но аккуратно, а то ещё рванёт вперёд вместо того чтобы встать...

НЕ надо уступать если идёт поток или хотябы за тобой несколько машин или одна. Особенно если дождь, снег, гололёд. Не надо быть СУПЕР вежливым - если пешеход даже не думает ступить на дорогу, а ты встал и уговариваешь его идти - так поступают ДЕБИЛЫ!
Не надо уступать если ты сворачиваешь НАЛЕВО с дороги и тут же переход - за тобой едут машины и даже если ты убрал свою и уступаешь, за тобой УЖЕ повернули и стоят враскоряку на встречке. Если переход расположен НЕПРАВИЛЬНО, слишком близко от поворота, НЕ НАДО уступать. Уступишь когда будешь ехать с обратной стороны истоять перед выездом.

НЕ НАДО пропускать ВСЕХ пешеходов. Пропусти несколько, затем езжай. Остальных пропустят следующие. в районах метро например пешеходы по одному могут идти бесконечно.

ДАнный пост написан специально для чайников не умеющих пропускать пешеходов. Описаны реальные ситуации когда ты подставляешь себя и остальных. Что имеем, ИЗ ЗА ТЕБЯ кто-то ударит или убъёт человека. Возможно, это будут твои родные... И всё потому что кто-то ДЕБИЛ и не умеет водить.
Из-за тебя получишь удар в жопу - разобъешь свою машину и чужую. И всё потому что не читал правила, где на писано - НЕ НАДО резко тормозить с большой скорости - за тобой тоже едут! А довольно быстрое торможение увидят уже поздно.

Пропускаешь - старайся чтобы это поняли не только пешеходы. но и машины сзади. Тормози плавно и издалека, заранее показав тормоз. убедись что пешехода видишь не только ты!

Лучше перекрой всю дорогу, сделай кивок манёвром влево-вправо, чтобы задние машины напряглись и затормозили.

Только в России переход без светофора через 6 полос... но комментс. Plachu

Поскольку пост мой, сделаю копипаст в свою темку. Horosho
36 region


Авто: VW Bora (2.0)+GW (G5)Safe
Откуда: Воронеж
Сообщения: 7467
Профиль
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41
Профиль

36 region
Авто: VW Bora (2.0)+GW (G5)Safe
Сообщения: 7467
Ссылка на сообщение 10.06.2010 09:28
Ответить с цитатой

Экстремал
+++++
полностью согласен Yes
в этом году сам был в ситуации когда едущая передо мной Калина поздно заметила пешехода из за того что не было обзора из-за пропускавшего его джипа....в результате Калина настолько резко затормозила, что ее развернуло боком прям передо мной, а был гололед, я же выбирая между боком Калины и сугробом выбрал сугроб....хорошо что он оказался мягким и бордюр не высоким Smile ...пешеход ухмыльнулся и пошел дальше, водила Калины удивленно посмотрел на меня в сугробе и смылся, я пожелав ему про себя "успехов", откопался и тоже уехал Yes

_________________
Подпись
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 10.06.2010 09:29
Ответить с цитатой

ПАУК_Сетевой писал(а):
в одном случае чуть 2 калеками не стало

ПАУК_Сетевой писал(а):
в одном случае чуть 2 калеками не стало
я пропустил а по другой полосе таксистка чуть не сбила их благо шутрые пешеходы были
второй случай наезд уже на пешехода но не сильный
пешеход велосепедист
я пропускал всех но один дебил решил не тормозить
благо в последний момент на сколько мог снизил скорость и слегонца его сбил!!!!


1. Случай не единичный, подумай, может не все уроды, а ты Дартаньян? Может как раз наоборот?
2. Всегда ПРЕЖДЕ всего надо искать причину в СЕБЕ, тогда многое станет яснее. В других видеть плохое ЛЕГЧЕ. Подумай, НЕ МОГУТ быть вокруг все неправы.
3. Для проформы - велосипедист ЕХАЛ на велосипеде или вёз его рядом как положено?
Просто если ехать как делают многие, перемещаешься БЫСТРЕЕ и водительне успеет сманеврировать. Равно как и бегать через дорогу.

ОТУЧИТЕ своих детей бегать через дорогу. Дорогу в ЛЮБОМ случае надо переходить спокойно, а не перебегать. вы можете и не увидеть машину, а если будете бежать или метаться, то и она Вас не объедет, а собъёт.
Кто не верит - спросите Холодильщика. Ok

Бабка на дороге. Переходит. Я въехал в свободную полосу и жду. Уже зелёный. Я чуть дёрнулся типа чтобы поторопить. БАбка подошла к машине. что-то начала орать и замахнулась клюкой. Я стою. Думаю. Дура, нет? Very Happy XeXe
Вроде ушла потом...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

36 region писал(а):
водила Калины удивленно посмотрел на меня в сугробе и смылся

Думаю он тебе потом за здравие свечку поставил. Nalivai

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Дабы уравнять положительное с отрицательным, совет:
Давайте ПРИТОРМАЖИВАТЬ перед переходом, даже если там нет пешеходов. Даже ночью, НЕ НАДО пролетать переход на сотне, хотябы на 60...
И ставьте ногу на тормоз, ПРОСТО СТАВЬТЕ, не надо тормозить, но БУДЬТЕ ГОТОВЫ! Normalno
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте