Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Восстановление машины по КАСКО и небольшие повреждения до.
На страницу Пред.  1 2
 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 12.05.2010 20:57
Ответить с цитатой

не знаю как на BYD, но на большинстве машин бампер состоит из силовой балки (металлической) и пластиковой накладки, которая может быть выкрашена в цвет авто или просто черной, т.е. то что мы считаем и называем бампер, в магазинах зап. частей называется накладка, как-то таг, спецы могут рассказать по точнее. Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

3A писал(а):
Я уже 2 года обслуживаюсь в Ти-Рекс, которые то же являются оф. диллером и обслуживают эти машинки. Они готовы принять машинку в ремонт (уже говорил с ними об этом), но им нужно направление от СК.

спроси у Ти-рекса, есть ли у них договор с МСК и сразу будет понятно, куда тебя направят, хотя это тоже не факт. У СК может быть какой-нить сервис, в который они запихивают всех с жестянкой, т.к. есть договоренности о хороших расценках, а зап. части заказывают как и все остальные у оптовиков, так что такой вариант тоже возможен.
3A


Авто: KIA CEED SW
Откуда: Москва, Перово
Сообщения: 119
Профиль
Регистрация: 03.03.2008
Возраст: 54
Профиль

3A
Авто: KIA CEED SW
Сообщения: 119
Ссылка на сообщение 13.05.2010 00:02
Ответить с цитатой

scheglovan
Анатолий, понял, спасибо.

В BYD так же, только названия (по прайсу Ирито) чуть отличаются :
- УСИЛИТЕЛЬ ПЕРЕДНЕГО БАМПЕРА F3, F3R - 3770 р.
- БАМПЕР ПЕРЕДНИЙ F3, F3R 17.08.0100F3003 - 3100 р.
Так же и с задним бампером - усилитель и сам бампер.

Цитата:
спроси у Ти-рекса, есть ли у них договор с МСК и сразу будет понятно, куда тебя направят, хотя это тоже не факт. У СК может быть какой-нить сервис, в который они запихивают всех с жестянкой, т.к. есть договоренности о хороших расценках, а зап. части заказывают как и все остальные у оптовиков, так что такой вариант тоже возможен.

Спрашивал. Правда говорил по телефону и именно со специалистом по жестянке. Он то и сказал что они готовы взять машинку. По поводу договора - похоже что у них нет. Но если будет направление от СК - возьмут.

В общем, жду 14 мая - будет осмотр и потом все таки должны сказать куда могут направить.

_________________
Подпись
3A


Авто: KIA CEED SW
Откуда: Москва, Перово
Сообщения: 119
Профиль
Регистрация: 03.03.2008
Возраст: 54
Профиль

3A
Авто: KIA CEED SW
Сообщения: 119
Ссылка на сообщение 14.05.2010 16:08
Ответить с цитатой

Съездил на осмотр.

Первое и пока, к сожалению, едиственное хорошее впечатление от этой СК - это от специалиста по осмотру.
Спокойно и тщательно осмотрел и сфотографировал машину, увидел и записал все внешние повреждения, и некоторые внутренние (кронштейны, лонжероны), дополнительно вписал в акт строки о необходимости доп. диагностировки задней подвески. Бампер (или накладка бампера), о котором я волновался, то же вписал на замену. Список получился довольно внушительный - 30 позиций + еще 2 по устранению перекосов.

Но, как писал выше, это пока единственное хорошее впечатление от этой СК. Дальше началось интересное. Они начали искать куда же направить на ремонт. Сначала BYD вообще не нашли у себя в списках. Начали обзванивать сервисы, которые ремонтируют китайские машины и спрашивать возьмут ли BYD F3. Нашли один сервис (ООО Авторефо), который ремонтирует. На просьбу посмотреть, есть ли еще сервисы, ответили "НЕТ, по BYD это у нас единственный сервис с которым есть договор". В итоге будут делать направление туда.

Самое грустное в этом то, что этот процесс (изготовление направления на СТОА), по их словам, займет еще до 2 недель. Т.е. только через месяц после ДТП получу направление. А потом диагностика в сервисе, согласование со СК стоимости, ожидание запчастей и только потом ремонт.
Т.е., похоже, от момента ДТП до окончания ремонта пройдет не меньше 2 месяцев. И то в лучшем случае.... Sad

_________________
Подпись
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 15.05.2010 12:54
Ответить с цитатой

3A писал(а):
Нашли один сервис (ООО Авторефо),

это наш сервис (как СТО-5 его знают здесь) поинтересуйся в соответствующем разделе как там работают жестянщики и малярка. Я там делаю весь основной ремонт по слесарке (да и не я один, много клубней), ребята хорошие работают, за процессом можно следить. Так что не переживай Smile
3A


Авто: KIA CEED SW
Откуда: Москва, Перово
Сообщения: 119
Профиль
Регистрация: 03.03.2008
Возраст: 54
Профиль

3A
Авто: KIA CEED SW
Сообщения: 119
Ссылка на сообщение 15.05.2010 20:09
Ответить с цитатой

scheglovan писал(а):
3A писал(а):
Нашли один сервис (ООО Авторефо),

это наш сервис (как СТО-5 его знают здесь) поинтересуйся в соответствующем разделе как там работают жестянщики и малярка. Я там делаю весь основной ремонт по слесарке (да и не я один, много клубней), ребята хорошие работают, за процессом можно следить. Так что не переживай Smile


" - Это в корне меняет дело !" (старый анекдот). Smile

Понял, спасибо. !

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте