Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Осаго при регистрации в ГИБДД - обязательно на год?

 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
TechnO


Авто: Opel Zafira B 1.8 XER MTA
Откуда: Москва
Сообщения: 371
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 41
Профиль

TechnO
Авто: Opel Zafira B 1.8 XER MTA
Сообщения: 371
Ссылка на сообщение 05.05.2010 00:29
Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Скоро получу из салона новую машину. Платить за постановку на учет в ГАИ жаба задавила. Тем более, помогал родственнику когда он регистрировал свою машину, так что более-менее понимаю о чем речь. Единственный вопрос - в инте проскочила инфа, что полис ОСАГО должен быть оформлен не менее, чем на год.

Я же хотел в салоне взять ОСАГО на месяц, а потом СК которая страховала мой старый автомобиль обещала мне сделать новый полис в счет оставшегося старого (там еще ажно 8 месяцев). Сделать это сразу - проблемно.

Так что если кто знает - помогите советом, смогу ли я поставить на учет новую машину, с полисом ОСАГО на один месяц?

_________________
Подпись
skorpion


Авто: Great Wall Hover 2.4
Откуда: М.О. Ступино
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 44
Профиль

skorpion
Авто: Great Wall Hover 2.4
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 05.05.2010 00:53
Ответить с цитатой

привет и так все по полочкам :- на месяц ты никак не поставиш на гос учет минимум состовляет три месяца НО сделать новый полис в счет оставшегося старого (там еще ажно 8 месяцев) у тебя тоже никак не получится потому что сейчас взаимозачетом полиса не делают тебе на основании договора купли продажи старого автомобиля и твоего заявления эта страховая компания должна вернуть оставшуюся стоимость (неиспользованую ) за минусом 23% а вот на эти деньги + с твоей доплатой ты можеш сделать новый полис уже в любой понравившейся тебе компании (не обязательно в старой ) и смотри на скидку хороший агент (не брокер) сейчас может дать скидку (если по полной и не будет жадничать ) 30% а с июля месяца эта скидка составит уже 35% и еще дружеский совет выбирай только крупные хорошо зарекомендовавшие компании + не страхуйся в салоне ( получится дороже ) и из салона ты можеш ехать без страховки на законных основаниях это прописано в федеральном законе №40 (об осаго) вроде все!!!
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте