Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Выбрал Тяньму с турбодизелем, отправлена на предпродажку

 
Ответить    Все форумы » Tianma
Автор Сообщение
Charly


Авто: Tianma Century (дизель)
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщения: 189
Профиль
Регистрация: 11.03.2006
Возраст: 55
Профиль

Charly
Авто: Tianma Century (дизель)
Сообщения: 189
Ссылка на сообщение 11.03.2006 15:52
Ответить с цитатой

Всем привет! Сегодня выбирал Тяньму с турбодизелем, отправлена на предпродажку, будет через день-два. Впечатление положительное, педальный узел доработан по отношению к бензиновой версии, все педали на одном уровне, нога не застревает. На холостом ходу в салоне вибрация, но при оборотах выше 1600 пропадает и звук не отличается от бензинового аналога, что для дизельной четвёрки такого объёма нормально. Двигатель шумнее, но это непосредственный впрыск. У кого будут вопросы, пишите в аську или на форум.
Charly


Авто: Tianma Century (дизель)
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщения: 189
Профиль
Регистрация: 11.03.2006
Возраст: 55
Профиль

Charly
Авто: Tianma Century (дизель)
Сообщения: 189
Ссылка на сообщение 13.03.2006 09:32
Ответить с цитатой

Господа! На дизельной версии педали стоят нормально, как и положено, на одном уровне и ниже чем на бензиновой. Разница сразу заметна, как садишься за руль!
Mult


Откуда: Москва
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 17.01.2006
Профиль

Mult
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 13.03.2006 10:30
Ответить с цитатой

[quote="Charly"]Всем привет!
Цитата:
Сегодня выбирал Тяньму с турбодизелем
....


Привет всем!
Ув. Charly, вот какой вопрос. Поясните плс., какой ТУРБОдизель на Тяньме Вы имеете в виду? Какой мощности, по чьей лицензии? Я видел на ней атмосферник Isuzu - 98л.с. И еще. В каком салоне покупаете Тяньму? Если не секрет, конечно..... Вопрос не праздный! Я задумывался о дизеле перед покупкой, но на ее момент дизелей в "Пикап-Центре" не было вобще, а ждать не хотелось, поэтому взял зажигалку. Сожалений пока нет, но ТУРБОдизель вызывает неподдельный интерес.
С наилучшими пожеланиями и поздравлениями с покупкой.

_________________
Подпись
Charly


Авто: Tianma Century (дизель)
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщения: 189
Профиль
Регистрация: 11.03.2006
Возраст: 55
Профиль

Charly
Авто: Tianma Century (дизель)
Сообщения: 189
Ссылка на сообщение 13.03.2006 13:32
Ответить с цитатой

Турбодизель мощностью 94 л.с. ISUZU (король дизелей!). Раньше шли атмосферники на Хинкаи около 80-и сил. Кода я выбирал, там был ихний босс, он мне про историю этих машин кое-что рассказал. Это пикап-центр на Дмитровской. Машины пришли в пятницу вечером. В субботу с утра уже была куча народа. Я месяц назад заказал машину. А вообще, если машина нужна для езды по трассе или на дачу, то лучше годится бензиновый вариант. Дизель не любит высокие скорости. Я-то надеюсь покорять российское бездорожье. Разоворы о экономии дизелей весьма относительные. У меня до этого были машины на газе - это ощутимо дешевле! Я сам ставил газ и на БМВ и на последнюю - Спортаж. Если интересует информация по дизелям вообще, могу выслать. Дизель - это философия! Об экономии речь не стоит.
Mult


Откуда: Москва
Сообщения: 18
Профиль
Регистрация: 17.01.2006
Профиль

Mult
Сообщения: 18
Ссылка на сообщение 13.03.2006 14:43
Ответить с цитатой

Спасибо Charly!
Все ясно.... Если не лень, поделитесь, плс., опытом зимней эксплуатации дизеля. У меня соседи по гаражу, у одного Рено Меган, у другого Шкода Октавия, оба с дизелями. Так они мучались в прошедшие морозы! Один даже показывал мне замерзший парафин в топливе..... Вот из вашего опыта, как добиться безпроблемной эксплуатации дизеля в любое время года?
Понимаю, что тема достаточно широкая, но все же, может быть вкратце.....Если не лень.
С уважением.

_________________
Подпись
Charly


Авто: Tianma Century (дизель)
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщения: 189
Профиль
Регистрация: 11.03.2006
Возраст: 55
Профиль

Charly
Авто: Tianma Century (дизель)
Сообщения: 189
Ссылка на сообщение 13.03.2006 17:02
Ответить с цитатой

Mult писал(а):
Спасибо Charly!
Все ясно.... Если не лень, поделитесь, плс., опытом зимней эксплуатации дизеля. У меня соседи по гаражу, у одного Рено Меган, у другого Шкода Октавия, оба с дизелями. Так они мучались в прошедшие морозы! Один даже показывал мне замерзший парафин в топливе..... Вот из вашего опыта, как добиться безпроблемной эксплуатации дизеля в любое время года?
Понимаю, что тема достаточно широкая, но все же, может быть вкратце.....Если не лень.
С уважением.

Если с минимальными финансовыми затратами, то необходимо на топливный фильтр купить наревательный элемент (похож на чулок), примерно 50$, он решает большинство проблем, есть также подоргреваемые трубопроводы (тоже не дорого). Это необходимый минимум. Дальше, сколько позволит кошелёк. Самое лучшее, это автономный предпусковой подореватель (Гидроник- 800$, Вебасто-на много дороже), можно нареватели от сети 220 вольт (от 50$), ну и не забывать про хорошую солярку и исправные свечи накаливания.
Clark Strory


Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 05.03.2006
Профиль

Clark Strory
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 13.03.2006 17:58
Ответить с цитатой

Уважаемый Charly!!!

Поздравляю Вас с покупкой, расскажете, надеюсь, нам как ездит Ваша новинка, не забудете.

_________________
Подпись
Charly


Авто: Tianma Century (дизель)
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщения: 189
Профиль
Регистрация: 11.03.2006
Возраст: 55
Профиль

Charly
Авто: Tianma Century (дизель)
Сообщения: 189
Ссылка на сообщение 13.03.2006 18:20
Ответить с цитатой

Я ещё не оплатил машину, жду из предпродажки. Всё равно, спасибо. Как получу, прокачусь, так обязательно расскажу свои впечатления.
Charly


Авто: Tianma Century (дизель)
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщения: 189
Профиль
Регистрация: 11.03.2006
Возраст: 55
Профиль

Charly
Авто: Tianma Century (дизель)
Сообщения: 189
Ссылка на сообщение 14.03.2006 12:46
Ответить с цитатой

Кунг за 2000 дол. хорош!!! Он стоит сейчас на Исузу. Скоро будут китайские, вот тогда и посмотрим, наверно я его и возьму, правда частенько его придётся снимать в силу моих обстоятельств. Рольставни видел, пластмассовые, хлипкие, если будет валить снег пару дней на стоявшую машину, то сломаются. Мои приятели, рекламщики, сказали, не боись, что-нибудь смастерим (и я им верю!). Так что простора для творчества хватает. Кстати, Мазда и Мицубиси в базовой версии совершенно голые, я смотрел, при цене около 26000.
Clark Strory


Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 05.03.2006
Профиль

Clark Strory
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 16.03.2006 11:56
Ответить с цитатой

Charly!

Что же Вы пропали, ждем рассказа!

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте