Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Вопрос юристу...
На страницу Пред.  1 2 3 4 5
 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
Buba


Авто: Range rover III 3.0td + 4.4
Откуда: Москва Тушино
Сообщения: 701
Профиль
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 43
Профиль

Buba
Авто: Range rover III 3.0td + 4.4
Сообщения: 701
Ссылка на сообщение 24.12.2008 18:10
Ответить с цитатой

Hela писал(а):
А у меня тоже есть вопрос...
Если после аварии (удар сзади) багажник не открывался и ГАИшник не стал этого делать, а в багажнике был комп, который пострадал от удара... Plachu Возможно ли как-нибудь это освидетельствовать? И что вообще можно предпринять в такой ситуации? Izvini

Возможно,надо чтоб гаишник внес в справку это,если отказываеться и говрит я не знаю что там,надо дописать в справке ,что в багажнике лежит комп,так как в данный момент не предстовляеться возможным,то потом если он сломан,ты предьявишь..так же..Справка выданная Гаишником,там прям и написсано что это НАРУЖНые видимые повреждения,и Гиббон обязан в группе разбора допистаь это..и еще,в страховую надо обращаться первоночально уже зная что он сломан и тогда в извещение о ДТП вписвать
Брюс


Авто: Great Wall Hover
Откуда: С-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 98
Профиль
Регистрация: 31.10.2008
Возраст: 44
Профиль

Брюс
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 98
Ссылка на сообщение 24.12.2008 18:14
Ответить с цитатой

Buba писал(а):
Мог бы и не заканчивать до сплошной,так как правила обязувают вернуться на совю полосу,если ты начинал правильно,не зависимо от линии разветки,и это не являеться нарушением.


Подскажи пункт правил где это отображено. Я такого не нашёл в последнем варианте ПДД.
Buba


Авто: Range rover III 3.0td + 4.4
Откуда: Москва Тушино
Сообщения: 701
Профиль
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 43
Профиль

Buba
Авто: Range rover III 3.0td + 4.4
Сообщения: 701
Ссылка на сообщение 24.12.2008 18:42
Ответить с цитатой

Брюс писал(а):
Buba писал(а):
Мог бы и не заканчивать до сплошной,так как правила обязувают вернуться на совю полосу,если ты начинал правильно,не зависимо от линии разветки,и это не являеться нарушением.


Подскажи пункт правил где это отображено. Я такого не нашёл в последнем варианте ПДД.
Во первых,мой совет,сомтрите не только ПДД,но и ГОСТЫ и ГК РФ так же Коснитуцию,так как ПДД ниже всех их,а во имногом протеворечит,а ГАишники в 90 % тупые,и даже ПДД толком то не знают..а вот ответ на Ваш впорос пункт 11.4 ПДД обязывает вернуться на свою полосу движения после обгона, без оговорок на соблюдение разметки. Таким образом, отсутствует объективная сторона правонарушения.
Кстати...один раз,не дадут соврать форумчане,около ТОрпедо заканчивал обгон через сплошные,за что был оставнолен,и пытались развести,после моих слов что в суде я морально удовлю Гиббона за такое,он сказал--Ну все,я иду на принцип...после сотовления протокола,повести в суд(ха-ха-ха) и времянки,мне бли возвращены права,с гвором что надо все по человечески
Hela


Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Откуда: Москва ЮЗАО Академическая
Сообщения: 400
Профиль
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 58
Профиль

Hela
Авто: Hafei Simbo 1,3 St
Сообщения: 400
Ссылка на сообщение 24.12.2008 19:02
Ответить с цитатой

Buba
Спасибо! Попробую так и сделать... Friend

_________________
Подпись
Брюс


Авто: Great Wall Hover
Откуда: С-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 98
Профиль
Регистрация: 31.10.2008
Возраст: 44
Профиль

Брюс
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 98
Ссылка на сообщение 31.12.2008 13:20
Ответить с цитатой

Buba писал(а):
пункт 11.4 ПДД обязывает вернуться


Привет. Получил постановление о прекращении дела за отсутствием состава. Причем дело оказалось закрыто аж 12 !!! ноября. Всё остальное время просто мировой просто динамил.Или было лень составлять. В итоге остался без зарубежной поездки на авто на Н. Год.
Дело закрыли ПО ПОКАЗАНИЯМ СВИДЕТЕЛЕЙ и по результатам запроса по разметке. Оказалось она по документам не соответствует той, которая на самом деле. На то, что я начинал обгон по пунктирной и и " вернуться на свою полосу движения после обгона, без оговорок на соблюдение разметки"- обращать внимание никто не стап.Вот такой пердюманокль. :-))) Резюме- нужно бороться до конца с этой судебной системой, которая по видимому в негласных соглашательских отношениях с ГАИшниками.
А на ГАИшников буду подавать в суд. Нефиг разводить на ровном месте. Постоянно там езжу и постоянно вижу, что обувают всех и вся. Но что то подозрительно быстро отпускают. Думаю понятно по каким причинам. ;-)))
Buba


Авто: Range rover III 3.0td + 4.4
Откуда: Москва Тушино
Сообщения: 701
Профиль
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 43
Профиль

Buba
Авто: Range rover III 3.0td + 4.4
Сообщения: 701
Ссылка на сообщение 31.12.2008 13:41
Ответить с цитатой

Ну видишь как хорошо,а с Гиббонами я всемх и всегда призываю бороться,а еще когда видите что беспределят с дургими,сами остановитесь и вмешайтесь,в след раз и Вам так помогут(кто корыстный) или другим будет приятно(кто готов за просто так) и тогда прекратиться полный безпредел на дорогах
Yakof


Авто: Foton Auman 1099
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Профиль
Регистрация: 07.11.2007
Профиль

Yakof
Авто: Foton Auman 1099
Сообщения: 77
Ссылка на сообщение 10.01.2009 20:17
Ответить с цитатой

Привет всем!!!
На своем грузовичке арендую машино-место на стоянке.(Бывший автокомбинат) По договору ни где не сказано что стоянка охраняемая, но там есть охрана и пропускной режим. Сегодня обнаружил разбитое дверное стекло в машине. Вместе с представителем охраны удалось выяснить, что это дело рук рабочих из фирмы, которая тоже арендует там территорию. Но им предъявлять ничего не стал т.к. "не пойман-не вор".
Появился представитель (или кто он там)стоянки, поорал на ихнего бригадира, посочувствовал мне, вроде как защитничек... И на мой вопрос по поводу компенсации отреагировал моментом!!!
- А при чем это мы сдеся!? Мы сдеся ни при чем! Можа ты его придурком обозвал, вот он тебе стекло и разбил, чтож мы теперь за каждое разбитое стекло платить должны?
Завтра буду писать заявление директору этой шарашкиной конторы...Вообще я не любитель всех этих передряг...Но сдесь просто беспредел! Хочу добиться компенсации, посоветуйте что мне предпринять? Нужно вызывать ДПС или ППС? И что дальше?
Buba


Авто: Range rover III 3.0td + 4.4
Откуда: Москва Тушино
Сообщения: 701
Профиль
Регистрация: 07.03.2007
Возраст: 43
Профиль

Buba
Авто: Range rover III 3.0td + 4.4
Сообщения: 701
Ссылка на сообщение 10.01.2009 20:48
Ответить с цитатой

100 % не добьещься,так как даже охраняемая стоянка,не несет ответсвенности ,что прописана там договором или еще чем,а в Вашем случае,вообще без вариантов,так как может вы сами разбили и туда поставили машину? или еще миллион вариантов,могу посочувсвовать,но ....бесполезно бадаться
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 13.01.2009 18:11
Ответить с цитатой

Закончился срок лишения, забрал сегодня права Yahoo
Всем на заметку - при выдаче прав после лишения в ГАИ требуют предъявить действующую мед. справку!
Вова Сан


Авто: Автобетоносмеситель на шасси САМ Ниссан
Откуда: Мытищи
Сообщения: 590
Профиль
Регистрация: 26.03.2007
Возраст: 57
Профиль

Вова Сан
Авто: Автобетоносмеситель на шасси САМ Ниссан
Сообщения: 590
Ссылка на сообщение 13.01.2009 19:13
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
Закончился срок лишения, забрал сегодня права Yahoo
Всем на заметку - при выдаче прав после лишения в ГАИ требуют предъявить действующую мед. справку!

Тьфу-тьфу такие заметки XeXe
А вообще поздравляю, теперь у тебя есть документ.

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 13.01.2009 21:50
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
Закончился срок лишения, забрал сегодня права

Поздравляю ... Friend
Эх , а мне еще долго ждать придется ... Plachu
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 13.01.2009 22:40
Ответить с цитатой

Так тебя же не лишили?
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 13.01.2009 22:55
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
Так тебя же не лишили?

Пока нет ... По времянке езжу ... Sad
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте